PDA

Просмотр полной версии : Кто работал на микшерах CREST?


МедведЪ
12.10.2008, 12:23
И снова - здравствуйте...
ПРисмотрел оч-чень симпатичный пультик от этой фирмы.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если кто-нибудь имел дело с пультами Крест или с другим ихним оборудованием, поделитесь впечатлениями!:aga:

rdk
12.10.2008, 18:49
У меня есть старенький усилок V900 - работает прекрасно более 10 лет

МедведЪ
12.10.2008, 21:57
Спасибо за информацию! :pivo:
Сравнил Крест с еще одним рэковым пультом...
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Итак, поглядев более внимательно на задние панели оных микшеров, выяснил следующее:
Действительно небольшая разница в коммутационных панелях есть, и она не в пользу CREST XR-20...А именно! В кресте есть 12 директов, в Динасонике уже 16!.. Что не может не радовать. Таким образом возможность записать звук с прямого выхода каналов охватывает все микрофонные входы.
И вот в связи с этим опять важный как для меня вопрос. Какими устройствами для многоканальной (8) записи сейчас можно пользоваться для записи именно с директ-выходов?
Далее, в том же Динасонике помимо ауксных разрывов есть и входы на них, что в некоторой степени компенсируется XLR-ными входами для мэйнов на Кресте... Ибо Динасоник имеет джеки на входных разъемах для L-R.
Господа разработчики! А где же возвраты - хочется спросить, но понятно, что это уже роскошь.
А вот господам из Креста надо бы кроме прочего обратить внимание на переключатель фазы на каналах. Ай-ай-ай... Стыдно. Даже в ПМ-03 имеется сей заветный переключатель. Хотя понятно, что "як мед - та ще й ложкою!"
Что касается выходов "альт", "монитор" - то же самое примерно и там и там. Но вот опять, как и в Кресте, не нашел просто выходов Line Out... Не знаю, можно ли использовать для двухканальной записи эти самые альт-выходы? Или разработчики считают, что имея директы на борту, негоже размениваться на какие-то там левый-правый выходы для записи?
Белые фейдера мне как-то симпатичнее чёрных - это плюс Кресту... Хотя на Дельте-12 на красных работал - и ничё. ))
Ни в одном, ни в другом пульте не нашел микрофонного гнезда для оператора. Немного напрягают такие компромиссы. Даже пульты в этой нише цен неполноценны.
И по поводу главных выходов. В Динасонике их 4, а Крест имеет 3... Помимо моно еще какой-то "C". Центральный, что-ли... Надо почитать. )) Таким образом, мои предпочтения плавно перетекают в сторону Динасоника!.. Тем более он имеет на борту регуляторы среза нч от 25 до 400 Гц. Прекрасно! Интересно, кто-то в снг крутил такой пультик в реале? ))
А Крест XR-20 уже через недельку надеюсь своими глазами увидеть и услышать - к знакомому приезжает такой скоро!!
П.С. Пока суд да дело - в мануале на Динасоник всё ж углядел, что для двухканальной записи таки предназначены "альты"! :ok:

Redimor
25.10.2008, 23:38
У меня в клубе в одном из залов стоит такой. Его особенность в том, что он инсталляционный (рековый), и ком. панель у него на обратной стороне. Хотя такие используют в прокате Зинтеко, так ребята говорят что пульт очень надежный и неубиваемый. Ну а звучит он на уровне с профессиональными, в этом я сам убедился.
Ну а Вы, уважаемый МедведЪ плохо обознанны, чтобы делать такие выводы. Так вот:
-Директ выходов в нем ровно столько, сколько микрофонных входов:smile:
-Пользоваться любым устройством для записи:smile: : магнитофоном, компом, компакт. студией........................................... ..................
-а по-поводу "ауксных розрывов":biggrin::biggrin::biggrin:, Вы даже меня ввели в тупик, что это???
-Кнопочки переворота фазы действительно нет. Вы часто используете переворот фазы? Зачем он Вам?
-выход ALT для записи - там есть возможность подключить балансным TRS (+4Дб) или RCA(-4Дб) -и это большой плюс!
-фэйдера такие себе.
-Зачем Вам 4 выхода? Центральный выход "С" - это выход для центрального кластера, типа продвинутая технология - моно портал в центре зала. Еще есть инсерты на каждом выходе. А если уж так нужны доп. выходы, используйте 4 группы.
-Возвратов ауксов нет, но на многих взрослых микшерах их тоже нет. Эти недостатки искупает отличный звук и надежность.

SergUS
27.10.2008, 06:51
Работаю с крестом. Отличный звук, отличный пульт! функционал - все что нужно, есть на борту, если нужно больше - Sounrcraft МН2! Согласен с предыдущим оратором, переворот фазы - блажъ ненужная. единственный минус - первые 2 аух - это считай один стерео. хотя иногда и такое пригождается...

Redimor
27.10.2008, 21:54
единственный минус - первые 2 аух - это считай один стерео. хотя иногда и такое пригождается...

Ну, да. Но я умудряюсь использовать как два отдельных посыла, приходится. Просто панорамой на канале, какой именно посыл выбрать для канала, а можно и два сразу.

SergUS
29.10.2008, 17:48
стерео посыл хорош для приборов обработки - T.C. М-ONE, например, когда панорамой можно регулировать уровень нужной обработки на вокале. но при работе с мониторными линиями это не годится.

AlexVRN
30.10.2008, 06:50
панорамой можно регулировать уровень нужной обработки
Семееен Семеееныч.... гдеж Вы раньше были ??? А я пульт купил, чтобы вокалисты не дрались. Одной дилей без ревера, другому ревер без дилея, и чтобы не крутить ничего. :ok:

МедведЪ
30.10.2008, 23:18
Эх, ребята... Переворот фазы - вовсе не блажь, а иногда первейшая необходимость! Как правило, звукорежиссеры пользуются своими проверенными шнурами, но бывают разные ситуации. В частности, когда микрофонные шнурочки попадаются с неправильной распайкой, канал звучит в противофазе, и это,:aga: естественно, достаточно сильно портит звук.
-Директ выходов в нем ровно столько, сколько микрофонных входов
20 входов, считая стерео - директов ровно 12...:ha:
Повторюсь, в отличие от Динасоника, где 16 директ-выходов.
-а по-поводу "ауксных розрывов", Вы даже меня ввели в тупик, что это??
Обратите внимание на коммутационную панель Вашего "креста" - и вы все увидите и, надеюсь, поймёте... Если микшер далеко, то вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
и вот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Принимая во внимание наличие этого пультика у вас, и отсутствие у меня, конечно, я отдаю себе отчет в возможных неточностях, но во-первых, я же не слепой, и для того, чтобы говорить про такую элементарную в определенном смысле вещь, как количество тех или иных гнезд на задней панели микшера, а также их предназаначение, мне с головой достаточно той информации, которую я получаю, глядя на фотографии девайса...
Во-вторых, у моих знакомых также есть этот Крест, который микшер:rolleyes:, поэтому могу рассуждать не только теоретически...
Спасибо за внимание, с уважением, МедведЪ.

SergUS
31.10.2008, 08:24
вообще-то, как правило сам работаешь на своем аппарате, и сам отвечаешь за коммутацию и распайку, а не пионеры непонятно откуда. поэтому и переворот фазы не парит. медведъ, а вы часто пользуетесь директ-выходами? и всеми сразу? стоит определиться тогда, что вам нужно - хороший концертный микшер с отличным звуком или приблуда для многоканальной записи например. в таком случае сплиттер вам в помощь!