PDA

Просмотр полной версии : Помощь Creative Audigy 2 ZS Notebook


Dj911
13.10.2008, 17:33
Владельцы Creative Audigy 2 ZS Notebook помогите настоить карту на нармальный звук где и какие параметры задавать с какими проигравателеми лучше работать как настаивать драйвера что куда подключать. Опишыте пожалуста как Вы с ней работаете(может какие советы). У меня не получается. Буду очень благодарен!!!!!

alekniko
14.10.2008, 12:52
Dj911,
Control Panel - Sounds and Audio Devices -
в разделе
Audio и Voice - установи по умолчанию параметры Creative Audigy 2 ZS Notebook и вот тебе полные штаны счастья, но я думаю ты дагадаешся перед использованием карты проинсталировать драйвера и софт который в комплекте с картой на CD
Успехов!!!

Dj911
18.10.2008, 12:06
alekniko
Спасибо за ответ у меня так все и стоит. Но вопрос в том как лучше настроить драйвер етой звуковухе для использования на апарате (пульт+2*600Вт)

ujikzp
22.10.2008, 09:10
Ты вообще понимаешь что такое Драйвер?

alekniko
22.10.2008, 10:48
Dj911,
Чтобы не задавать таких вопросов - прочти литературу о что такое драйвер
(лучше настроить драйвер) - это или ты не понимаешь о чём пишешь или мы тебя
Драйвер можно написать имея определённые знания ядра опирационной системы и аппаратные возможности железа
Возможна оптимизация драйвера - но это относится к скрытым и заблокированным возможностям управления железом но не самого драйвера.

Dj911
22.10.2008, 20:08
Может я не так написал. Вопрос стоит в настройках какие прылагаються к звуковой
Audio console - точно не помню тот кто имеет дело с этой картой должен меня понять. Ну еще там есть много настроек типа EAX и другие не помню.Вот их как правельно настроить я прошу совета

alekniko
23.10.2008, 12:00
Dj911,
EAX - да ничего этого не надо, эти причуды сделаны в основном для просмотра и прослушивания видео - аудио в домашних условиях.
А остальное нужно настраивать исходя из качества характеристик микшера усилителя и колонок.
И достигается это как говорят методом профессионального тыка т е есть уши руки и мышка подключенная к компу - вот и начинаешь настраивать звук - там есть некоторые возможности улучшить звучания Mp3 файлов с низким битрейтом, но из г-на как говорят ..............................
Ну а если аудио файл хорошего качества в настройках аквалайзера и DSP эфектах ничего не активируй - всё делай на пульте и усилителе.

tamalex
23.10.2008, 14:44
много настроек типа EAX и другие не помню.Вот их как правельно настроить я прошу советаВсе это поотключать, убрать все эффекты - сделать полностью линейный сигнал.
Регуляторы тембра тоже поставить в среднее (нулевое) положение.

Dj911
23.10.2008, 17:56
alekniko
tamalex
Огромное спасаба!!!!! за ответы буду пробовать. Только подскажыте еще в одном там где ставиться сколько колонок:Наушники, 2/2.1 и так далее Что ставить наушники или какой параметр??????

iav
01.12.2008, 11:02
Dj911,
alekniko,
Вы довольны этой звуковой картой?
думаю купить себе для ноутбука такую-же, у нас она стоит 100$.
Скажите она будет давать качественнее (на много?) звук чем плагины для добавления частот в винампе, если вы пробовали с плагинами сравнить???
Извините, но я ни разу не пользовался звуковухой. Здесь на форуме читал что если качество звука без карты устраивает, то ее покупать не обязательно.
Качество без звуковухи меня не очень устраивает, особенно не хватает низких частот и мощности звука ноута в целом... С ней будет лучше?

Просто у меня нет возможности прослушать карту до покупки, по этому и прошу Вас о помощи.

Спасибо заранее...

tamalex
01.12.2008, 11:11
Качество без звуковухи меня не очень устраиваетно я ни разу не пользовался звуковухой
А через что вы еще слушаете, как не через звуковую карту???

iav
01.12.2008, 12:08
tamalex,
сорри, я неправильно выразился. Хотел сказать ни разу не пользовался внешней звуковухой, и т.д. по тексту... (думаю что Вам, tamalex, это должно было быть понятно, встроенная во всех ноутах же стоит, но в любом случае спасибо за замечание...)

alekniko
01.12.2008, 19:28
Скажу только одно
Creative Audigy 2 ZS Notebook - звучит намного лучше чем звукавухи в ноутах малого и среднего ценового уровня, у меня ASUS M70Sa в нём звук по круче и по качеству с новыми 2.09 кодеками разници практически нет разве только низа чуть приятнее через крутые головные мониторы
И ещё!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Не советую с системой Vista карту
Creative XFi Xtreme Audio Notebook - глючит по страшному и нет поддержки ASIO
Не наступите на мои грабли!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!

iav
01.12.2008, 20:57
alekniko,
спасибо огромное за советы ...
у меня на ноуте стоит виста, с Creative Audigy 2 ZS Notebook у меня проблем не будет?
Сегодня послушал через аппарат звук встроенной звуковухи моего Dell Latitude D620. Честно гооворя - звук отстойный :frown:
Плагины для улучшения звука винампа лишь добавляли искажение по верхним и средним частотам... Короче говоря :jopa: .... Низов с ними правда стало больше, но не на много...
По сравнению со звучанием MD деки, разница - почти небо и земля. MD дека звучит на много плотнее, объемнее, мягче, и т.д. ...

Может я, обезъяна, что-то не так настраиваю...?

Ирина Орлова
01.12.2008, 22:58
Куплю звуковую карту Creative Audigy для ноутбука в отличном состоянии.

alekniko
02.12.2008, 07:24
Ирина Орлова,
Продал бы т к к новому ноуту она не подходит (очень жаль проблем с ней не было) )но я живу в Литве!