PDA

Просмотр полной версии : Горизонтальный рэковый микшер с хорошими параметрами.посоветуйте


jack2846
16.10.2008, 19:04
Запарился я каждый раз микшер вытаскивать и провода втыкать , есть рэк поэтому хочется один раз привинтить и экономить время сборов.Как правило почти все рэковые микшеры( в плане горизонтальные микшеры и компактные ,а не возможность установки ушей для крепления ) это DJ микшеры с порезанной микрофонной частью и 1-2 микрофоннными входами.требования:
1.Трехполосный эквалайзер ( 12-й алесис отпадаеттам 2-х)
2. Балансный на микрофонах и 2 ВХОДА ( хотя бы)
2. Подключение внешней обработки и ауксы.

Смотрел тут какойто беринджер , брать стремно зато дешево 8000р. примерно , денон вроде ничего но балансных нет миках цена 20 т..друг экспуатирует пионер 3000, но он уже 30-ку стоит.Пока что склоняюсь к denon но думаю что есть чтото более совершенное.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jack2846
22.10.2008, 00:16
послушал сегодня обе модели , у денона звук плотнее но микрофоны звучат чтото не очень и тише.У беринджера звук прозрачнее , но микрофонная часть показалась лучше, он и по весу легче и дешевле, стереобаза расширение на некоторых композициях впринципе очень даже кстати.Жаль что вход аукса на миках только один.

Vokalmen
22.10.2008, 08:22
А почему именно DJ-микшер? Есть ведь у Берингер
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Всё необходимое для выездной работы в этом микшере есть, даже инсерты.

jack2846
22.10.2008, 10:20
да , знаю , но там 2-полосный эквалайзер, аналогично как на алесис 12R .я слушал этот рековый беринджер - низов он выдает явно маловато.

Vokalmen
22.10.2008, 11:39
да , знаю , но там 2-полосный эквалайзер, аналогично как на алесис 12R .я слушал этот рековый беринджер - низов он выдает явно маловато.

Низы выдаёт акустика, а не микшер. У современных Берингеров, даже самых дешёвых, абсолютно ровная АЧХ от 20 до 20 000 гц и завал начинается или ниже 20-ти, или выше 20 000. Можно ознакомиться с результатами объективных тестов и всё станет на свои места. Я не видел таких рэковых микшеров с трёхполосными эквалайзерами, хотя может быть кто-то такие и производит. Ну у дешёвых DJ-микшеров вообще убогие эквалайзеры. Можно сказать, что их там вообще нет, особенно на микрофонных линейках, и линейки эти чаще всего убогие,потомучто они в основном для речи.

jack2846
22.10.2008, 20:38
вот именно и пробовали беринджер и алесис на тойже акустике и усилке ( только не 12R а 6 multimixs .субъективно показалось именно так .
микрофонная часть на 1000 -м не хуже чем на других микшерах беринджер( субъективно на слух,поключали шур см 48). наверное возьму его.Очень как бы непривычно что верхняя ручка GAIN также регулирует канал как и фейдер , а вот на микрофонной линии наоборот этого нет, тюлпаны там еще не джеки - провода паять придется (((
в целом звук беринджера кажется излишне прозрачным - что особенно видно по неплотным низам., хотя для акстики alto ms 152,154 самое то ,т.к на алесисе я убавлял низа чуть менее половины , ну а на бере добавлять буду.

Nikich 777
22.10.2008, 21:57
Горизонтальный рэковый микшер с хорошими параметрами.посоветуйте
Allen & Heath WZ3 рекомендую! хотя с компактностью там конечно проблемы, но зато все остальное:ok:

jack2846
22.10.2008, 22:34
нет , на ето я пойтить не могу , лучже уж edirol 16 dx, за 26 тыс., комутационный блок воткну где нето сзади для удобства а управление под руку привинчу, я давно мечтаю о многоканальной записи.

Redimor
26.10.2008, 02:46
Я так и не понял, Вам нужен именно ДиДжей микшер или просто компактный с ушами?
Если ДиДжейский, то Soundcraft Urai. Там хорошие предусилки на каждом входе, нормальные фильтры и есть ауксы. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Если универсальный то у всей линейки Soundcraft есть опционные уши. Начиная от EPM EFX и т.д.

kaznach
26.10.2008, 03:03
Гляжу, у вас цены фигурируют по 20000. :smile:
Тогда лучше взять внешнюю звуковуху MOTU828mk3! за 27000 получите:
2 микр.входа XLR
8 линейных входов
8 линейных выходов
MIDI IN OUT, SPDIF,ADAT
причём, на каждом аналоговом входе компрессор, и на общей шине компрессор и ревер.
При этом эту звуковуху можно НЕ ПОДКЛЮЧАТЬ к компу при работе, т.е.работает как 1-рэковый цифровой микшер типа Yamaha 01, но т.к.,в основном, все работают с ноутов, то можно управлять параметрами с него по Firewire.

Единственный минус - плохая оперативность управления без компа. (но если заранее всё настроить, то самое то!)

jack2846
26.10.2008, 13:02
габарит в 1 u нравится, но полноценный микшер врядли заменит.Нужен рековый т.к. хочется все вмонтировать один раз и только сеть подключать и колонки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/foto/rec.JPG вот ту штуковину с колесиками что по центру хочется усовершенствовать.Толькоза пультом не я ,я фотографировал))))

Tatik
26.10.2008, 13:19
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/foto/rec.JPG вот ту штуковину с колесиками что по центру хочется усовершенствовать.Толькоза пультом не я ,я фотографировал))))
Может тогда уже такой укомплектовывать? Надёжней и удобней:ha:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jack2846
26.10.2008, 14:15
Подобные рэки как правило не расчитаны на установку компа монитора ноутбука в верхнюю часть крепится к примеру пульт , обработка и CD вертушки .Поэтому и приходится изобретать, у друга вообще пластиковый , вес тоже играет большую роль , у меня нижняя часть с усилками отедльно а верхняя на нее ставится ( парой или 4-мя винтами фиксируется.)

Tatik
26.10.2008, 16:07
Подобные рэки как правило не расчитаны на установку компа монитора ноутбука в верхнюю часть крепится к примеру пульт , обработка и CD вертушки .Поэтому и приходится изобретать, у друга вообще пластиковый , вес тоже играет большую роль , у меня нижняя часть с усилками отедльно а верхняя на нее ставится ( парой или 4-мя винтами фиксируется.)
Каждому своё...:ha:

Yulianovich
27.10.2008, 21:04
jack2846,
Если это определяющий параметр, то могу посоветовать Mackie 1604.

jack2846
27.10.2008, 21:52
огромный , куда такую тушу привинчивать хз , все как раз должно быть компактно и удобно и по весу поменьше.

jack2846
29.10.2008, 01:26
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот такую хреновину нашел , 5 микрофонных да ещещ 16 пресетов обработки алесис.за 8000 сносно.

Vokalmen
29.10.2008, 09:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
вот такую хреновину нашел , 5 микрофонных да ещещ 16 пресетов обработки алесис.за 8000 сносно.

Когда-то я тоже хотел купить что-то подобное. Потом купил пару мебельных залазок для выдвижных ящиков и с помощью уголков и этих салазок сделал так, что у меня полноценный микшер просто легко выдвигается из рэкового пластикового кейса. Обалденно удобно.