PDA

Просмотр полной версии : Чем и как лучше прожигать CD,DVD ?


eddymus
24.10.2008, 23:17
Сделал демки песен и (видео),прожигаю в НЕРО 7 (не о формате вопрос,а о более качественном прожиге),скорость прожига 4... минималка,но на более "капризных" плеерах не воспроизводится это дело.
Помню как то на студии одной мне скинули мою демку,её читала любая мыльница,но что ЭТО было и как так делали,что читало ВСЁ,что крутится...я так и не понял? Помню точно,что на компе делали демку....точно помню...:aga:

Оболтус
24.10.2008, 23:55
Неро 7 не пробовал, но 8-я жгёт хуже, чем 6-я. К 6-ой у меня претензий никаких. Очень многое зависит так же от привода и от болванки. Последнее время использую "Вербатимовские" болванки. Качество прожига лучше, чем у других фирм. Тут, конечно, может влияет и модель привода, но, дело в том, что и у меня два разных привода, и у моего сына тоже два разных, и на всех "Вербатим" жгётся лучше.

гурман
25.10.2008, 05:41
Помню как то на студии одной мне скинули мою демку,её читала любая мыльниц
Насколько я знаю, на студиях жгут на 2, а мастер на 1 - в реалтайме. Тогда читает все. А то что некоторые старые мыльницы не читают, так с этим я тоже сталкивался. Решение - не высокоскоростные болванки и минимальная скорость записи. У меня тоже минимальная 4, а хотелось бы 2, но сейчас не много проиводов с такой скоростью записи. И абсолютно согласен - "Вербатим" один из лучших, проколы бывают весьма редко.

vlad_bu
25.10.2008, 05:42
Оболтус,
Абсолютно правильно! В основном зависит от ПРИВОДА и БОЛВАНКИ и скорости нарезки. Меня тоже часто спрашивают - почему ваши болванки всегда читаются? Привод NEC или OPTIARC, ДВД болванки - ВЕРБАТИМ, СД - ДИГИТЕКС и то и другое - принтабл, скорость нареки минимальная. Кстати, есть еще замеченная проблема - совместимость некоторых болванок с некоторыми приводами.

гурман
25.10.2008, 05:44
Да, и хотелось бы узнать у профи - если нет CD-рекордера, то какая прога самая правильная и надежная для прожига аудиодисков.

гурман
25.10.2008, 05:48
Кстати, есть еще замеченная проблема - совместимость некоторых болванок с некоторыми приводами.
У меня стоит старенький TEAC. Он большинство странных высокоскоростных болванок вааще не видит - верите, спасает. Намного меньше брака. Но ресурс его подходит к концу, на что менять БМП. Тоже хтелось бы узнать мнение спецов.

Zab
25.10.2008, 11:23
Пишу на все болванки и с большой скоростью,пользуюсь Nero - читают ВСЕ без проблем.Если у вас хороший резак,этих проблем не будет.

Оболтус
25.10.2008, 14:13
читают ВСЕ без проблем
Просто не попадалось тебе плохих болванок. А то у нас тут напокупают в фунтовом магазине по 10 шт. за фунт, потом приносят - запиши им фильмов, экономы хреновы. Так я сейчас, если с такими болванками приходят, сразу посылаю подальше. Из 10 шт. дай Бог, что бы 3 - 4 хоть начали писаться, а если 2 из 10-ти до конца запишутся, то это вобще прогресс.:biggrin:

vekos
25.10.2008, 16:52
В своей практике, приходилось прожигать очень по много (видео выпускных, по 70-100 экземпляров). Приводы менял, иногда, раз в 2-3 месяца. В конце концов, мне все это надоело и я взял Plextor. Ну и правильно тут говорили, что надо брать хорошие болванки. Неоднократно убеждался, что с дешевыми болванками, стоимость одной готовой получается дороже хорошей болванки, потому что часть дешевых идут в брак. Тоже предпочитаю Вербатим.

Оболтус
25.10.2008, 17:35
я взял Plextor
:ok:

eddymus
25.10.2008, 19:20
Учту всё это обязательно! СПАСИБО за советы!!

mrwoody
27.10.2008, 00:46
если нет CD-рекордера, то какая прога самая правильная и надежная для прожига аудиодисков.
Если нет CD-рекордера, то прога пофиг. Тут хоть аудио, хоть видео - никакой не прожгешь :) :smile:

ВАДИМ САМАРА
27.10.2008, 01:00
eddymus,
Ashampoo Burning Studio 2007

vlad_bu
27.10.2008, 06:38
mrwoody,
Он, видимо, имел ввиду не CD привод для компа, а отдельное устройство CD рекордер. Были (наверное и есть) такие.

гурман
27.10.2008, 08:02
Он, видимо, имел ввиду не CD привод для компа, а отдельное устройство CD рекордер.
И именно.
Были (наверное и есть) такие.
Есть и очень даже используются - на многих студиях видел, пишут великолепно. Правда стоят, мягко говоря, очень много.

mrwoody, Добрый модератор не путайте CD-рекордер и CD -R/RW- карман.

Benya
27.10.2008, 11:17
Пользую Неро, шестую версию. 7я и 8я не понравились абсолютно. "Verbatim", в последнее время у нас продается отвратительный, перешел на болванки "Мirex"-горя не знаю !!! Ни одного нарекания !!!

eddymus
27.10.2008, 12:00
Пользую Неро, шестую версию. 7я и 8я не понравились абсолютно. "Verbatim", в последнее время у нас продается отвратительный, перешел на болванки "Мirex"-горя не знаю !!! Ни одного нарекания !!!

Эти "Мirex"-они выпускаются в варианте INJEKT(White printable surface) для печатания на принтере?

overload
27.10.2008, 12:14
У меня привод Plextor PX800A, уже второй, первый был внешним, файрварным, я его уронил:oj:, ну и... пришлось покупать ещё один.
По работе моей тоже приходится прожигать партии от 30 до 80 дисков за один раз, потому остановился на Плексторе, на его надёжности и стеклянной линзе.
Болванки - Вербатим (CD) и Fujifilm (DVD), все принтабельны.
Зажигалка - Неро 6, имхо в работе она самая удобная (интерфейс).
А те возможности, что напихали в 7 и 8 версии я в Нюре никогда и не использовал: ну нафига мне долго включающийся Неро-плеер, если у меня есть почти моментально срабатывающий AVS DVD плеер? Зачем мне НероВижен, если я работаю в Премьере? А Nero Home - вообще кошмар.
То есть - и по интерфейсу, и по функциональности голосую за 6-ю Нюру.
А все эти "всё-в-одном" комбайны...
Прога должна хорошо диски жечь. А не кофе заодно варить уметь (хреново, кстати, варить).

Benya
27.10.2008, 12:28
Эти "Мirex"-они выпускаются в варианте INJEKT(White printable surface) для печатания на принтере?
Они разные есть ... Производятся у нас в Е-бурге ...

Zab
27.10.2008, 15:07
Пользую Nero Micro v8.3.6.0 (24,5 mb)
В ней ничего лишнего,только основное для прожига,да и интерфейс половоче чем 6v
Предпочитаю корейские болванки,так как брэндовые делаются непонятно где.

Benya
27.10.2008, 15:29
А те возможности, что напихали в 7 и 8 версии я в Нюре никогда и не использовал: ну нафига мне долго включающийся Неро-плеер, если у меня есть почти моментально срабатывающий AVS DVD плеер? Зачем мне НероВижен, если я работаю в Премьере? А Nero Home - вообще кошмар.
Во-во !!! Заходишь тупо отжечь болванку, а тут тебя встречают с оркестром, флагами, транспарантами, аж забываешь, зачем зашел ... :eek:

tolyanich
27.10.2008, 15:33
Benya,:biggrin:

vlad_bu
27.10.2008, 21:59
Я аудио-сд режу из под вегаса. Оченно удобно. треки можно расставить как надо, паузы (если требуются) сделать любыми, смикшировать треки как угодно, а потом расставить метки треков. В неро такого фиг сделаешь.

mrwoody
27.10.2008, 22:00
А можно аудио-диск тупо паяльником прожечь. Насквозь! :biggrin:

vlad_bu
27.10.2008, 22:02
mrwoody,
При большом умении, да под микроскопом - хоть гвоздем.:smile:

yamaha55
27.10.2008, 22:39
А можно аудио-диск тупо паяльником прожечь. Насквозь!
Ну,как всегда...,по доброму и главное ПО ТЕМЕ!!!:ok:

Оболтус
28.10.2008, 03:07
так как брэндовые делаются непонятно где.
Тот "Вербатим", что я покупаю в Англии, делается как раз в Корее.

overload
28.10.2008, 09:31
Тот "Вербатим", что я покупаю в Англии, делается как раз в Корее.
...пластмассу к ним льют в Аргентине, дырки сверлят в Кении, а букофки печатают в Гренландии.

Оболтус
28.10.2008, 14:26
а букофки печатают в Гренландии.
А упаковывают в Китае.

mrwoody
28.10.2008, 14:29
А упаковывают в Китае.
А прожигают паяльником. :biggrin:

Оболтус
28.10.2008, 14:56
А прожигают паяльником.
Факт!:aga: