PDA

Просмотр полной версии : перенос баз касперского


strannix
27.10.2008, 20:43
Подскажите как перенести базы с одного компа на другой.

vlad_bu
27.10.2008, 22:06
strannix,
Закачать zip архивом с сайта, распаковать, а потом любым удобным способом.

strannix
27.10.2008, 22:16
vlad_bu,
вопрос не с сайта . А как перенести базы с одной машины на другую. Т.е на одной машине я обновился , как перенести базы на другой каспер 7

vlad_bu
27.10.2008, 22:26
strannix,
В предидущих версиях было все просто - скопировал папку с базами и радуйся. Я пытался так сделать - не вышло, посему и советую тот способ, который прокатывает (может я не все знаю и кто-либо меня поправит). Сам еженедельно закачиваю обновления с сайта и разношу на свистке по компам, не имеющим доступа в интернет.

yamaha55
27.10.2008, 22:30
У KIS 7,к примеру,
для того,чтоб эти базы были доступны пользователю, нужно в настройках Каспера(жмём :ОБНОВЛЕНИЕ-Настройка-Дополнительно,ставим галочку на "Копировать в папку"(по умолчанию:C:\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Update distribution\).
Заходим в нет,обновляем базы...Далее открываем: "Мой компьютер"-"сервис"-"свойства папки"-"Вид"-(ставим галочку на "Показывать скрытые файлы и папки")-"OK".
Далее ищем папку "Update distribution",открываем диск C\Documents and Settings\All Users\Application Data\Kaspersky Lab\AVP7\Update distribution
Архивируем в rar или zip,скидываем на флэшку.....и обновляем другой комп.
И...усё!:smile:Всё гениальное-ПРОСТО!

strannix
27.10.2008, 23:01
yamaha55,
Попробую

yamaha55
27.10.2008, 23:14
yamaha55,
Попробую
:aga:
,ещё ,забыл...для точности дописать:
На другом компе,в настройках обновлений Каспера,убрать галочку -Серверы обновлений "Лаборатории Касперского"- и "Добавить" свою папку(например D:\Update distribution\)...,где будет лежать,уже разорхивированая Update distribution.