PDA

Просмотр полной версии : Описания и фото ваших студий


savingreg
28.10.2008, 15:03
Ребята, всем привет... Вот уже несколько месяцев лажу по всяким сайтам и смотрю студии... Кто, как, куда и что подключает... У нас на форуме есть множество людей, имеющих если не профессиональные студии то ХОУМ ))) Я решил потихоньку оборудовать себе хорошую студию... Так вот сейчас имею только комп, звуковуху, миди-клаву и наушники... Включено всё довольно просто... в звуковуху... А как всётаки вы подключаете, что стоит в рэке, как всё это дело соединить... Пожалуйста, может фотки своих студий... Я приблизительно понимаю, что и как, но думаю найдётся много людей, которых интересует данный вопрос... ОПИШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАК У ВАС ВСЁ СДЕЛАНО!!! (интересует всё, вплоть до конструкции студийного стола ))))

СПАСИБО!!!

С УВАЖЕНИЕМ, ГРИГОРИЙ!!!

сашко
28.10.2008, 15:11
SAXjr,
привет гриша.я присоединяюсь к твоей идее,очень интересная тема.тоже как и ті начал мечтать о студии и успел прикупить себе к компу мониторі.есть фото но не знаю как віставить здесь её.напиши подробно как вставить картинку и я віставлю фото

Kot-dobryi
28.10.2008, 15:21
напиши подробно как вставить картинку и я віставлю фото
откраваешь это окошко [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/index.php
...и загружаешь фотку(через обзор)...потом нажимаешь отправить и с правой стороны копировать ярлык и вставляешь его в свой пост на форуме. только перед этим уменьшай размер своих фоток, иначе тяжело для сервера да и инет у многих слабенький, тяжело будут откраваться.

prozvuk
28.10.2008, 18:31
что стоит в рэке, как всё это дело соединить...
В концертном рэке всё есть. Лень дома это всё расчехлять.
Дома просто старый миксер МХ1602 подключил к одноканальному USB интерфейсу, микрофон и гитару через префейдерный AUX на запись, наушники на выход пульта.
И никаких железных обработок, вокал всухую(это не мат), без кайфа, но честно.

Скороходов Эдуард
28.10.2008, 19:12
Я пока погожу хвастаться....:rolleyes: Жду некоторые обновления,без которых не совсем полный сетапчик получится

Kot-dobryi
28.10.2008, 23:05
Жду некоторые обновления
:vah:Опять обновления?! Да что ж там такое! Скоро всех звёзд в Минусиинск перетянешь! Фотоотчёт обязательно Эдик!!!:smile:

savingreg
28.10.2008, 23:19
В концертном рэке всё есть. Лень дома это всё расчехлять.
Дома просто старый миксер МХ1602 подключил к одноканальному USB интерфейсу, микрофон и гитару через префейдерный AUX на запись, наушники на выход пульта.
И никаких железных обработок, вокал всухую(это не мат), без кайфа, но честно.

А каким образом подключил миксер??? У меня только 2 входа на карте... Под микрик и лайн ин ))) Куды его сунуть???

Daddy777
28.10.2008, 23:26
лайн ин ))) Куды его сунуть
Line in

rdk
29.10.2008, 05:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/285547.jpg
Репетиционка. В рэке 4 компрессора, эквалайзер, процессор эффектов, cd-md. Компрессоры - в подгруппы пульта, запись через матрицу пульта - в звуковую. Выход с компа на каналы 19, 20, 21, 22.
Выход jbl srx 725, 728s через кроссовер.

Скороходов Эдуард
29.10.2008, 05:10
Опять обновления?! Да что ж там такое!
Эх...если бы опять...:frown: Всё ещё жду старый заказ:mad:Но на днях обещают выслать.

Скоро всех звёзд в Минусиинск перетянешь!
Это ты про каких звёзд,Костя?:eek:Может,я чего упустил.....?:biggrin:

Фотоотчёт обязательно
:aga:Будет!

Скороходов Эдуард
29.10.2008, 05:15
Репетиционка.
Отделка помещения понравилась(стенка с окнами)
:ok:

сашко
29.10.2008, 07:25
[URL=[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/294762.htm][Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/294762m.jpgвставляю фото ,если получилось. вот такое у меня начало

savingreg
29.10.2008, 18:17
Ну так что, ктонить отпишет?????

Alex-3
29.10.2008, 21:27
SAXjr,
Ну так что, ктонить отпишет?????Гриша,ну а что писать?
У каждого разное железо,да и подходы разные,уже столько всякого начитался,что работать вообще не хочется.:aga::biggrin:

Нужно сначала задать себе следующие вопросы:

-Для чего мне нужна студия?
-Что конкретно я собираюсь на ней делать?

У меня простая домашняя студия,но мне вполне её хватает.

Было так:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/324472.jpg



Потом стало так:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/312184.jpg



Сейчас добавил ещё:
-Cubase 4 (лицензионный)
-Yamaha Tyros 2
-Yamaha Motif-RackXS
-UAD-2 Solo Flexi

Alex-3
29.10.2008, 21:41
Да на счет стола,собираюсь себе тоже переделать,примерно как эти:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/310136.jpg

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/295800.jpg

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/296824.jpg

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/301944.jpg

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/302968.jpg

Скороходов Эдуард
30.10.2008, 05:25
Нужно сначала задать себе следующие вопросы:

-Для чего мне нужна студия?
-Что конкретно я собираюсь на ней делать?
+100
Сразу отпадёт много лишних вопросов.


Сейчас добавил ещё:

-UAD-2 Solo Flexi

Как впечатление от второго УАДа?Почувствовал прирост мощности?Сам собираюсь подкупить к своему УАДу(первому) ещё и второй,а то плаги есть все,а мощностей под них....:frown:

Да на счет стола,собираюсь себе тоже переделать,примерно как эти:
И лучше именно на заказ,чтобы уже конкретно под свои собственные нужды.Готовые решения не всегда то,что нужно.

savingreg
30.10.2008, 07:52
SAXjr,
Гриша,ну а что писать?
У каждого разное железо,да и подходы разные,уже столько всякого начитался,что работать вообще не хочется.:aga::biggrin:

Нужно сначала задать себе следующие вопросы:

-Для чего мне нужна студия?
-Что конкретно я собираюсь на ней делать?

У меня простая домашняя студия,но мне вполне её хватает.

Было так:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/324472.jpg



Потом стало так:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/312184.jpg



Сейчас добавил ещё:
-Cubase 4 (лицензионный)
-Yamaha Tyros 2
-Yamaha Motif-RackXS
-UAD-2 Solo Flexi

Супер, мне понравилось... очень )))) спасибо...
Так вот для того и надо, чтобы прикинуть, что и как ))) Нужна студия для всего... ))) Минусовка, вокал и т.д. А что за микшер стоит??? И ещё я смотрю, у тебя много микрофонов студийных ))) Там вроде зелёненький оооочень дорогой АКГ????? :eek::biggrin:

savingreg
30.10.2008, 07:59
+100
Сразу отпадёт много лишних вопросов.
Эдик, ну что ты ё-маё ))))))))))))))))))))))))))))))) Давай фотки ))))) Я же для вопросов и создал эту тему ))))))) Как они отпадут????.... Вот смотри, Alex-3 показал студию и я там увидел мониторы на какие давно положил глаз YAMAHA - HS80... Ведь NS-10 уже нигде не найдёшь :biggrin:.... мне конечно же интересно насколько целесообразно их брать... ну и т.д.

savingreg
30.10.2008, 08:36
Микшеры, имеющие гнезда разрывов, позволяют использовать во время записи один микрофон, смешивая при этом сигналы и синтезатора, и звуковой платы. Такая схема позволяет наращивать систему с помощью дополнительных синтезаторов и звуковых модулей. Она может удовлетворить любителей и профессионалов, использующих несколько синтезаторов.

Микшерные пульты с альтернативной шиной микширования — самые удобные для коммутации небольшой компьютерной студии. Они позволяют использовать как несколько микрофонов, так и наращивать систему за счет внешних синтезаторов или звуковых модулей.

Вот вычитал... Как это пишеться в описаниях пультов???

Скороходов Эдуард
30.10.2008, 09:41
Эдик, ну что ты ё-маё ))))))))))))))))))))))))))))))) Давай фотки )))))
Как придёт мой последний заказ(где-то до 12-15 ноября) так сразу:aga:

Там вроде зелёненький оооочень дорогой АКГ?????
Мне вот....тоже напомнил С12 :rolleyes: Но он и правда...ООООчень дорогой:eek:
Может,какая-нибудь контора так подделывает дизайн?
Хотя,нет-сейчас посмотрел:у АКГ немного другой дизайн.

Kot-dobryi
30.10.2008, 09:54
А что за микшер стоит???
Это карта...не пойму только чья моделька.

savingreg
30.10.2008, 10:06
Ребят, а насколько важен цифровой выход карты??? Я вот сейчас начитался, как это всё подключается с пультом... В шоке... )))) Очень интересно... Только если мы insert пульта с микрофоном выводим на карту (line in) то как поключить к тому же микрофону например КОМПРЕССОР, если ИНСЕРТ УЖЕ ЗАНЯТ???
ВОТ СХЕМА )))))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/316286.gif

Alex-3
30.10.2008, 10:06
SAXjr,
А что за микшер стоит???Это Tascam FW-1082.
Кстати очень классная штуковина:

Kot-dobryi
30.10.2008, 10:10
Это Tascam FW-1082.
Кстати очень классная штуковина:
втыкаешь прогу и там ещё ползуны сами чпок!...чпок!!!:smile:Забавно!:biggrin:

Alex-3
30.10.2008, 10:13
Скороходов Эдуард,
Как впечатление от второго УАДа?

Только положительные.:ok::aga:

Kot-dobryi
30.10.2008, 10:13
Не желаю ни кому что было как у меня. снимаю пока однокомнатную квартиру и леплюсь в уголочке. что то нормально сделать и обновить, если на голову никакой кирпич не упадёт, смогу не раньше чем через годик. Гриха, ну зато клава как у тебя!!!:smile:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/307070.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/303998.jpg

Alex-3
30.10.2008, 10:21
Скороходов Эдуард,
И лучше именно на заказ,чтобы уже конкретно под свои собственные нужды.Готовые решения не всегда то,что нужно.

Вот это точно.
То, что на картинках,я видел в магазине,пробовал сидел за ними.Вроде всё ничего но какой то дискомфорт.
Это наверное из за того,что я сам мебель делаю.Всё таки это моя основная профессия,три года учился в Германии.:aga::076:

savingreg
30.10.2008, 10:28
Не желаю ни кому что было как у меня. снимаю пока однокомнатную квартиру и леплюсь в уголочке. что то нормально сделать и обновить, если на голову никакой кирпич не упадёт, смогу не раньше чем через годик. Гриха, ну зато клава как у тебя!!!:smile:


Гы...Прикольно )))))) Ну, точно ))) И мониторчик ЛЫЖА, такая же у меня ))) как тебе ЯМАШКИ???

savingreg
30.10.2008, 10:32
Это Tascam FW-1082.
Кстати очень классная штуковина:
Мдя, и не дешёвая ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])............................ .

Alex-3
30.10.2008, 10:46
SAXjr,
Мдя, и не дешёвая

Гриш ты написал

Я решил потихоньку оборудовать себе хорошую студию...

Хорошая студия будет стоить хороших денег(тут идёт дополнительно трёх этажный мат):biggrin:
Потому как посмотришь на цены и начинаешь мотюкаться.

Так,что готовь Гриша деньги.Это дело очень заразное.Если начал то уже не остановишся.:aga::biggrin:

savingreg
30.10.2008, 10:48
SAXjr,
Это Tascam FW-1082.
Кстати очень классная штуковина:

Мда, супер... вот почитал... только не пойму зачем тогда УАД??? Для кайфа??? Или ты как-то в неё ставишь энтот интерфейсик??? я даже задумался о покупке ТАСКАМа?? )))

savingreg
30.10.2008, 10:55
SAXjr,


Гриш ты написал



Хорошая студия будет стоить хороших денег(тут идёт дополнительно трёх этажный мат):biggrin:
Потому как посмотришь на цены и начинаешь мотюкаться.

Так,что готовь Гриша деньги.Это дело очень заразное.Если начал то уже не остановишся.:aga::biggrin:

Ну да это всё понятно.... Просто я на основании этой темы анализирую и смотрю оптимальные варианты для создания не дорогой, но качественной студии ))) и потехонечку буду собирать её... ))) Что скажешь про ЯМАХИ??? КАК ОНИ???

Alex-3
30.10.2008, 11:17
SAXjr,
Мда, супер... вот почитал... только не пойму зачем тогда УАД??? Для кайфа??? Или ты как-то в неё ставишь энтот интерфейсик??? я даже задумался о покупке ТАСКАМа?? )))Tascam -это прежде всего качественный Audio - Midi интерфейс.
8 микрофонных входов делают его хорошим пультом(для домашнего использования).
Так же есть Insert для пожключения внешних эффектов.
Ну про удобство работы я уже говорить не буду(а то получится рекламма):aga:

UAD это уже обработка(т.е. Compressor, Equalizer,Reverb,Diley,Multibandcompressor и.т.д.)
Плата UAD вставляется в комп.И обрабатывает дорожки не загружая комп.
Здесь можешь подробнее всё узнать:
Что то ссылка не грузится .

Alex-3
30.10.2008, 11:22
SAXjr,
Ссылку отправил в личку.

savingreg
30.10.2008, 11:42
Ссылку отправил в личку.
Дада, спасибо....

Ты по такому принцыпу подключился???
Всё цифра?? Таскам же имеет цифровые входы/выходы??? И ЮАД его принимает да???
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/302961.gif

Kot-dobryi
30.10.2008, 13:56
SAXjr,
Ссылку отправил в личку.
А там на русском описание? кинь и мне!:smile::pivo:

Kot-dobryi
30.10.2008, 14:15
Tascam -это прежде всего качественный Audio - Midi интерфейс.
8 микрофонных входов делают его хорошим пультом(для домашнего использования).
хорошая железяка, но лично моё мнение, для дома...жирно! 1-2 входа достаточно, неплохой карточки, с головой. не ансабль же живой писать дома. с таким подходом и ударную установку почему бы не поставить.:smile:переплачивать за имя и красоту тоже неохота.

Скороходов Эдуард
30.10.2008, 14:25
Всё цифра?? Таскам же имеет цифровые входы/выходы??? И ЮАД его принимает да???

Гриш,UAD ничего не принимает(кроме команд своего DSP под рулёжкой компа).То есть: плата PCIe(коей и является UAD2 в данном случае) вставляется в любой свободный PCIe-слот в компе,устанавливаются её "родные" плагины и всё это добро видится компом как обычные VST-приложения\плагины,которые грузят только свой UAD-овский DSP,не прибегая к помощи компьютера.А маршрутизация эффектов-это уже заморочки виртуального микшера хост-программы и аудио-интерфейса:чем больше комутационных наворотов имеет карта,тем гибче роутинг различных сигналов(в том числе и эффектов).

Скороходов Эдуард
30.10.2008, 14:32
хорошая железяка, но лично моё мнение, для дома...жирно! 1-2 входа достаточно, неплохой карточки, с головой. не ансабль же живой писать дома. с таким подходом и ударную установку почему бы не поставить

Вот тут,Константин,ты...не совсем прав.Всё-от задач.К примеру,у меня задача записать(одновременно) выходы с синтов(их может быть до 32).Соответственно,я озадачен приобретением устройства(или устройств),позволяющих мне это осуществить.Пока для меня приемлимым является вариант:аудио-интерфейс с 4мя входами ADAT(восьмиканальными)+четыре восьмиканальных преобразователя с ADAT-выходом(также-восьмиканальным).Вот и считай....
У каждого разные цели и от этого приходится рано или поздно отталкиваться.

savingreg
30.10.2008, 14:59
Гриш,UAD ничего не принимает(кроме команд своего DSP под рулёжкой компа).То есть: плата PCIe(коей и является UAD2 в данном случае) вставляется в любой свободный PCIe-слот в компе,устанавливаются её "родные" плагины и всё это добро видится компом как обычные VST-приложения\плагины,которые грузят только свой UAD-овский DSP,не прибегая к помощи компьютера.А маршрутизация эффектов-это уже заморочки виртуального микшера хост-программы и аудио-интерфейса:чем больше комутационных наворотов имеет карта,тем гибче роутинг различных сигналов(в том числе и эффектов).

Я понял... ))) Спасибо...:biggrin: Думал что ЮАД как звуковуха ещё и со своими плагами...

Alex-3
30.10.2008, 15:06
Kot-dobryi,
хорошая железяка, но лично моё мнение, для дома...жирно!

Вот поэтому я в начале и написал:

Нужно сначала задать себе следующие вопросы:

-Для чего мне нужна студия?
-Что конкретно я собираюсь на ней делать?

Я записываю свои группы(у меня два детских ансамбля и вокальная детская группа 17 чел).
Поэтому приходится использовать до восьми микрофонов.

Ну и естественно мне самому очень комфортно работать в таких условиях.Вот если бы ещё и помещение отдельное было,тогда бы я был 100% счастлив.:aga::biggrin:

А если использовать только для домашних целей,то можно конечно же и поскромней что нибудь взять.

Например:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Alex-3
30.10.2008, 15:15
Kot-dobryi,
А там на русском описание? кинь и мне!

Это форум где обсуждают UAD 1 - UAD 2

Ссылка появляется в виде звёздочек.

Пишу русскими буквами,наберёшь английскими.

форум.рммедиа.ру

задай в поиск UAD.

Там просто каждый высказывает соё мнение,кто с чем сталкивался ну и.т.д.

Daddy777
30.10.2008, 15:51
студией конечно не назовешь, но чем богаты...
пульт цифровой Yamaha 01x по сути студия, соединяется с компьютером по FireWire
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/312181.jpg

Kot-dobryi
30.10.2008, 15:57
Daddy777,
ну и кончно же принтер для фоток?!:smile:

Daddy777
30.10.2008, 16:00
Kot-dobryi,
лазерный? для документов
фотки я дома почти не печатаю, а если прижмет,- есть чернильный canon(в кадр не попал)

Kot-dobryi
30.10.2008, 16:02
лазерный? для документов
опять я лоханулся!:biggrin:

Daddy777
30.10.2008, 16:06
опять я лоханулся!
не очень.
он цветной и фотки теоретицски можно печатать тоже, правда выглядят они несколько "полиграфически"

сашко
30.10.2008, 18:30
Alex-3,
саша а утебя звуковая карта есть или с наличием TASCAM FW 1082 Firewire Audio-Midi-Interface; она не нужна?

Daddy777
30.10.2008, 19:53
саша а утебя звуковая карта есть или с наличием TASCAM
она не нужна(вернее можно без неё обходиться)
а если не хочется каждый раз TASCAM подключать, то можно пользоваться той, что на борту.

savingreg
30.10.2008, 23:07
студией конечно не назовешь, но чем богаты...
пульт цифровой Yamaha 01x по сути студия, соединяется с компьютером по FireWire
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/312181.jpg

Ухты, прикольная пультяха ))) Не дешёвая ё-моё... )))))

Kot-dobryi
30.10.2008, 23:39
Ухты, прикольная пультяха ))) Не дешёвая ё-моё... )))))
Цена: 54340 руб.
Технические характеристики:

Общее количество входов 8
2 симметричных входа XLR, Mic / Line переключаемые
6 симметричных TRS Phone входов, Mic / Line перключаемые
1 вход несимметричный Hi-Z Phone совмещеный с with mic / line входом на 8 линейке
Выходы на контрольные мониторы несимметричные L/R 1/4"
Выход на наушники несимметричный TRS 1/4" Phone
Дополнительный посыл AUX, Stereo/AUX Out несимметричный L/R 1/4" Phone
Возврат AUX, No dedicated AUX
2 цифровых входа/выхода mLAN IEEE1394 FireWire Connections
2 входа/выхода Trk Master I/O на выбор цифровые стерео (S/PDIF) или Monitor Out и Stereo/AUX аналоговый выход
Цифровые стерео вход/выход I/O Digital Stereo: S/PDIF I/O x2 RCA pin
MIDI порты MIDI A: In / Out 5-pin DIN MIDI B: In / Out 5-pin DIN
Эквалайзер EQ Section Low-Mid: Gain, Frequency, Low-Q High-Mid: Gain, Frequency, Mid-Q High: Gain, Frequency, High-Q
Усиление : Line/Mic кнопка усиления 1-8 (+4 dB to -46dB)
На всех 8 входах функция Solo/Mute
Моторизованные фейдеры 60мм (stereo faders on channels 1-8)
Фантомное питание +48V (общее включение на задней панели)
Индикация уровня по каждому каналу на LCD дисплее
2 встроенных эффект процессора: 43 presets (44.1kHz, 48kHz) / 1 unit (88.2kHz, 96kHz)
Частота семплирования Normal Rate: 44.1kHz (-10%) - 48kHz (+6%) Double Rate: 88.2kHz (-10%) - 96kHz (+6%)
Библиотеки
Memory Scene Library: 1 preset, 99 user

Channel Library: 2 preset, 127 user

EQ Library: 40 preset, 160 user

Dynamics Library: 40 preset, 88 user

Effect 1/2 Library: 43 preset, 85 user

Input Patch Library: 1 preset, 32 user

Output Patch Library: 1 preset, 32 user

Обработка звука аналог-цифра/цифра-аналог
44.1, 48kHz: 24 bit linear, 128 times oversampling

88.2, 96kHz: 24 bit linear, 64 times oversampling

Частотные характеристики
44.1kHz, 48kHz: 20Hz - 20kHz

88.2kHz, 96kHz: 20Hz - 40kHz

Гармонические искажения (THD) мнее 0.02%
Отношение сигнал/шум 105dB
Потребляемая мощность 21 Watts
Размеры 453 x 391 x 116мм
Вес 6.2 кг

Alex-3
30.10.2008, 23:53
сашко,
саша а утебя звуковая карта есть или с наличием TASCAM FW 1082 Firewire Audio-Midi-Interface; она не нужна?

Нет карта не нужна.TASCAM FW 1082 это тебе и карта и пульт и контролер для управления Cubase.

Alex-3
30.10.2008, 23:56
SAXjr,
Ухты, прикольная пультяха ))) Не дешёвая ё-моё... )))))

Это практически тоже самое,что и Tascam.Только в два раза дороже.

savingreg
31.10.2008, 07:58
SAXjr,


Это практически тоже самое,что и Tascam.Только в два раза дороже.

Ну да, да, я понимаю... ))) Скажи... в ИНСЕРТ ТАСКАМа можно всунуть любую обработку в колличестве одной единицы... А как же быть например с ПРЕДУСИЛИТЕЛЕМ МИКРОФОННЫМ и скажем КОМПРЕССОРОМ??? Или копрессор при записи вокала не нужен??? :eek:

Daddy777
31.10.2008, 10:35
к перечисленным параметрам ямахи 01Х добавлю немаловажное(для меня во всяком случае):
на КАЖДОM входе свой модуль динамической обработки(компрессор, гейт, экспандер и т.д.)
"2 встроенных эффект процессора" - по сути больше, чем два,- каждый позволяет использовать сразу два эффекта, например ревер>дилей, дилей>хорус и массу других комбинаций.
причем это не просто эффект-процессоры для отмазки, а процессоры высокого класса(DSP технология, элементная база пульта 01X взята со "старших братьев"- DM2000(16.990,00 EUR), 02R96(>10.000,00 EUR)

savingreg
31.10.2008, 10:43
к перечисленным параметрам ямахи 01Х добавлю немаловажное(для меня во всяком случае):
на КАЖДОM входе свой модуль динамической обработки(компрессор, гейт, экспандер и т.д.)
"2 встроенных эффект процессора" - по сути больше, чем два,- каждый позволяет использовать сразу два эффекта, например ревер>дилей, дилей>хорус и массу других комбинаций.
причем это не просто эффект-процессоры для отмазки, а процессоры высокого класса(DSP технология, элементная база пульта 01X взята со "старших братьев"- DM2000(16.990,00 EUR), 02R96(>10.000,00 EUR)

Понятно, спасибо за подсказку... ))

Alex-3
31.10.2008, 11:07
Daddy777,
к перечисленным параметрам ямахи 01Х добавлю немаловажное(для меня во всяком случае):
на КАЖДОM входе свой модуль динамической обработки(компрессор, гейт, экспандер и т.д.)
"2 встроенных эффект процессора" - по сути больше, чем два,- каждый позволяет использовать сразу два эффекта, например ревер>дилей, дилей>хорус и массу других комбинаций.
причем это не просто эффект-процессоры для отмазки, а процессоры высокого класса(DSP технология, элементная база пульта 01X взята со "старших братьев"- DM2000(16.990,00 EUR), 02R96(>10.000,00 EUR)

01Х действительно,классная машинка.Честно говоря я именно её хотел брать,но перед покупкой полазил по разным форумам(русским немецким)и нашёл много интересного для себя.Большая часть утверждает,что этот аппарат немного(а иногда даже много)глючит в отличии от Tascam.Причины у всех разные.Чаще всего пишут,вылетают трайбера.Короче я очень сильно расстроился,потому как был настроен купить именно этого "зверька".
Хотя наверное стоило бы попробовать самому.:aga:

Alex-3
31.10.2008, 11:11
SAXjr,
Ну да, да, я понимаю... ))) Скажи... в ИНСЕРТ ТАСКАМа можно всунуть любую обработку в колличестве одной единицы... А как же быть например с ПРЕДУСИЛИТЕЛЕМ МИКРОФОННЫМ и скажем КОМПРЕССОРОМ??? Или копрессор при записи вокала не нужен???

Ну например у меня идёт так:

Микрофон в предуселитель из предуселителя на вход Tascam-

Компрессор в инзерт канала.

Таким образом можешь подключить до 8 микрофонов одновременно.

Недавно взял SM Pro Audio TC-02, так компрессор вообще убрал из цепи,потому что там встроенный компрессор не плохо справляется.

Daddy777
31.10.2008, 11:47
Alex-3,
я брал gebraucht, за 700 Euro.
тьфу тьфу, уже год и дома и на свадьбах проблем не было, если не считать, что один раз пришлось купить новый FireWire кабель.
но дрова я поставил сразу все новые, скачанные с оф. сайта.

Alex-3
31.10.2008, 12:43
Daddy777,

Ты знаешь, я раньше как то серьёзно воспринимал всё это,а теперь просто прикалываюсь.
Ну например:
Ты пишешь,"Хочу купить например 01Х,что вы об этом думаете?Стоит или не стоит?"

И тут начинается,"Да ты знаешь не стоит,и там проблеммы и там,короче аппарат Г....но"
Ты растраиваешся начинаешь искать что то другое и.т.д.

Но этот человек забыл дописать,что при использовании (к примеру 01X),он нацеплял туда Бог знает чего, подключил тоже неизвестно как, да ещё в добавок ко всему,прицепил 01X тросом к трактору Т40.:eek::biggrin:

Почему то мы всегда забываем это дописывать.А потом складываются легенды,что типа этот аппарат :jopa:

Daddy777
31.10.2008, 13:15
Alex-3,
:biggrin::aga:
знакомо. как то на одном форуме хаяли процессор эффектов потому, что не смогли разобраться, как он работает,- инструкцию на вражеском языке не осилили :biggrin:

savingreg
31.10.2008, 14:07
Alex-3,
:biggrin::aga:
знакомо. как то на одном форуме хаяли процессор эффектов потому, что не смогли разобраться, как он работает,- инструкцию на вражеском языке не осилили :biggrin:

:biggrin: Ну ну... )))

Скороходов Эдуард
31.10.2008, 16:42
как то на одном форуме хаяли процессор эффектов потому, что не смогли разобраться, как он работает,- инструкцию на вражеском языке не осилили
Это ещё что...вот мне знакома другая история:когда не смогли найти в меню дорогущего процессора как выставлять темпо-дилэй:confused: и просто купили ещё один проц,у которого на передней панели была красивая и заметная кнопка TAP:ha:
Эх...мне бы столько бабла...:rolleyes::biggrin:

Andrej
31.10.2008, 17:08
и просто купили ещё один проц,у которого на передней панели была красивая и заметная кнопка TAP
а говорят есть бог на свете........

Daddy777
31.10.2008, 17:20
Скороходов Эдуард,
:biggrin:

Andrej,
как же нет?
а как же поговорка: "Если Бог кого-то хочет наказать, он лишает его разума"? :biggrin:

Kot-dobryi
31.10.2008, 19:57
Alex, хочу студию как у тебя (а дальше 3-х этажный мат):smile:

savingreg
03.11.2008, 10:44
Это ещё что...вот мне знакома другая история:когда не смогли найти в меню дорогущего процессора как выставлять темпо-дилэй:confused: и просто купили ещё один проц,у которого на передней панели была красивая и заметная кнопка TAP:ha:
Эх...мне бы столько бабла...:rolleyes::biggrin:

))))))

Эдик, ну что, давай фотки!!!

Ещё кто есть со студиями )))???

Kot-dobryi
09.11.2008, 13:43
Ещё кто есть со студиями )))???
Поднимаю:smile:

Zab
09.11.2008, 14:31
Ну есть малость....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/272940.jpg

Zab
09.11.2008, 15:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/309807.jpg[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/307759.jpg

Kot-dobryi
09.11.2008, 15:06
Zab,
Это что, дома такое?:vah::ok:

Zab
09.11.2008, 15:09
Kot-dobryi,
Нет,на работе....(но всё моё)...:biggrin:

Daddy777
10.11.2008, 00:12
всё моё
хапуга! :biggrin:

overload
10.11.2008, 00:23
Фото как-нить потом... щаз бардак на столе, как всегда.
А описание - только смеяться не надо, лан?
Комп: Athlon 6000+ x2, ASUS M2N32 SLI Deluxe шина 1333, оперативы 2 гига, 1,6 терабайт на 4-х винтах, 19" моник NEC LCD195vxm+, звуковая Creative X-FI Fatal1ty, пульт Phonic MM1002A, микрофон Behringer B2Pro, мониторы Behringer Truth 82031A, клава Oxygen 8 - 25 плах для клопов, Сонар, куча синтов и плагов - и всё...
Больше у меня ничего нет.
Вру... гитара Martinez, португалец. Тока я на ней играть не умею.

Скороходов Эдуард
10.11.2008, 05:22
Ну есть малость....

всё моё

:smile::ok:

savingreg
10.11.2008, 07:49
Скороходов Эдуард,
Ну что??? Когда фотки??? ))))
Чёто тема подзатихла ))))

savingreg
10.11.2008, 07:53
Zab,
Супер )) Мне очень понравилось )) И микрофонов на выбор )))))))) А чё за микрофоны с права на лево???

Скороходов Эдуард
10.11.2008, 10:50
Скороходов Эдуард,
Ну что??? Когда фотки??? ))))

Эх...блин,ну и нудный ты,Григорий:tongue:Хотел ведь дождаться,пока два приборчика придут(сегодня получил один из них),но,видимо...не судьба
Ладно,щас приберусь малость(шоб красиво было:rolleyes: и выложу пару фоток:aga:

savingreg
10.11.2008, 22:34
)))

Tatik
10.11.2008, 22:59
Zab,
Ну подскажи пожалуйста, вот у тебя гляжу в кабинке всё тканью зашито... Мне друзья советуют не глушить напрочь кобину, дабы немного естественной акустики оставить... расскажи своё мнение по этому поводу:aga: кабина 2м на 2,50м:frown:
Хотелось бы знать мнение остальных, имеющих дома подобное...

Zab
10.11.2008, 23:07
Tatik,
Да,глуховато,аж уши закладывает,но лёгкая реверберация присутсвует от близкого окна и слегка приоткрываю дверь плюс для проветривания.Да в общем при таком раскладе ничего страшного,хуже будет если естественной акустики будет в избытке.
Что то переделывать уже неохота,так приспособился.

Zab
10.11.2008, 23:12
А чё за микрофоны с права на лево???
Гриша,сейчас есть Rode NTK Октава 319 и пробный Invotone.Перечислять не буду всё,но было много разных миков,в том числе и Neuman UM 57 который мне больше всех нравился.

Tatik
10.11.2008, 23:19
Что то переделывать уже неохота,так приспособился.
Да просто у меня сейчас как раз строители начали отделку, через пару дней кабиной займутся, мозги кипят, карман худеет:biggrin:

Zab
10.11.2008, 23:23
Tatik,
Вот и я так...исходил из размера помещения и денег на отделку,приговаривая...потом поправим...:biggrin:

Tatik
10.11.2008, 23:26
По совету друзей буду одну стену природным камнем выкладывать, остальные гипсокартоном тот который "в дырочку" (случайно нашёл, в наших краях это оказалась теперь редкость), да и плотную ткань раздвижную на всякий случай посоветовали повесить...

Tatik
10.11.2008, 23:27
потом поправим...
Потом привыкнем:biggrin:

Zab
10.11.2008, 23:34
Потом привыкнем:biggrin:
Эт точно.:biggrin:

Скороходов Эдуард
11.11.2008, 08:08
Это дома.Как-нибудь с работы ещё залью.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/285256.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/283208.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/284232.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/273992.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/270920.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/277064.jpg

savingreg
11.11.2008, 08:30
Гриша,сейчас есть Rode NTK Октава 319 и пробный Invotone.Перечислять не буду всё,но было много разных миков,в том числе и Neuman UM 57 который мне больше всех нравился.

А что сейчас лучше всего пишет??? (микрофон)??? Мне кстатьи очень интересно как NTK и Отктавы рядом ведут себя...??? Спасибо

Zab
11.11.2008, 14:23
Савин Григорий,
Rode конечно получше,но микрофон подбирается под голос,поэтому в одном случае Октава для данного голоса будет половоче.

savingreg
11.11.2008, 14:30
Савин Григорий,
Rode конечно получше,но микрофон подбирается под голос,поэтому в одном случае Октава для данного голоса будет половоче.

Спасибо, а как же тогда под все голоса, проходящие через студию подобрать микрофон??? Или тогда надо, как у тебя, несколько штук брать???))))

Zab
11.11.2008, 15:07
а как же тогда под все голоса, проходящие через студию подобрать микрофон???
Гриша,это удел крупных студий, а нам ,простым смертным,пару микрофонов и всё.
Купи себе Октава 105 и не парься....:ok:

savingreg
12.11.2008, 07:52
Гриша,это удел крупных студий, а нам ,простым смертным,пару микрофонов и всё.
Купи себе Октава 105 и не парься....:ok:

Думаешь классно будет??

Судя по его характеристикам вроде нормальный микрофончик... Только вот как с уровнем звукового давления??? Не мало ли??? >120... это типа больше 120 Дб... а в тех же АКГ персэпшн больше 140... При таком же диапазоне... а цены разняться не на много... Что важно в студийных микрофонах??? Линейность выходного сигнала или ещё какие-то параметры???

savingreg
12.11.2008, 08:00
Это дома.Как-нибудь с работы ещё залью.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/285256.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/283208.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/284232.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/273992.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/270920.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/277064.jpg

Нихрена себе РЭК... Даже VIRUS стоит... труба... Супер ))) А последняя фотка это что??? Станция для сочинения текстов??? :biggrin::biggrin::biggrin: СССУПЕР ЭДИК )))

Скороходов Эдуард
12.11.2008, 08:30
А последняя фотка это что??? Станция для сочинения текстов???
Станция монтажа(для всякой резьбы-клейки,и т.д),домашний сервер и вся мультимедия.

Даже VIRUS стоит... труба... Супер
Да...Вирус хорош...в этом месяце жду вот такую штуку(что-то долго тянут поставщики),полагаю,будет не хуже(как минимум) ТИшки.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/269915m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/269915.htm)

Tolik_S
12.11.2008, 08:34
Скороходов Эдуард,
Если не сикрет,сколько бабла такой VIRUS?

Tolik_S
12.11.2008, 08:47
Фотки потом ладно? а так на сегодня мы имеем:synth-KURZWEIL K2500, E-mu e6400, Ensoniq ASR-10 rack. микрофон-RODE NTK, preamp TLAudio5050, mixer-MACKIE1402, monitor-KRK RP6, effect procesor-ALESIS QADRAVERB 2, master-t.c.electronic 96k,и звуковуха-RME 9632!

Скороходов Эдуард
12.11.2008, 09:04
Если не сикрет,сколько бабла такой VIRUS?
Мне обошёлся довольно дёшего(хороший знакомый дилер:wink:)-58000 руб(когда бакс ещё 30 руб.был)

savingreg
13.11.2008, 10:13
Мне обошёлся довольно дёшего(хороший знакомый дилер:wink:)-58000 руб(когда бакс ещё 30 руб.был)

Эдик у тебя во дворе там нефтяной скважины личной нету??? или заводика свечного??? :biggrin::biggrin::biggrin:

overload
13.11.2008, 10:32
Гриша,
вот мне парень отписался, студийщег, лет 15 как студит в Юбутово:

"Ну я на работе пробовал на рояль скажем два шура 57 - фигня, потом ставил аудиотехнику PRO45 - хорошо , но приходилось править тембр , поставил октаву 105 и о...ел - ничего не крутил. Мастер убираешь - обычный рояль, добавляешь - просто становится громкий рояль и все. Сравнивал с AKG 3000b студийником - октава звучит теплее и песка меньше гораздо.
Была б моя воля , я б таких десяток купил.У меня есть еще AKG 430 - инструментальники, у них кардиоида . Но рояль снимать ими примерно так же как аудиотехникой. А еще япрям на сцене ставил 105-ый на вокал Патриаршему хору солистке. Сава, такого звука я вообще никогда на сцене раньше не слышал. Сам балдел.
Я пришел к выводу октава хоть и дешовенький , но фору любому фирменному студийнику даст , ну которые скажем до 30000 стоят".

savingreg
13.11.2008, 10:35
Гриша,
вот мне парень отписался, студийщег, лет 15 как студит в Юбутово:

"Ну я на работе пробовал на рояль скажем два шура 57 - фигня, потом ставил аудиотехнику PRO45 - хорошо , но приходилось править тембр , поставил октаву 105 и о...ел - ничего не крутил. Мастер убираешь - обычный рояль, добавляешь - просто становится громкий рояль и все. Сравнивал с AKG 3000b студийником - октава звучит теплее и песка меньше гораздо.
Была б моя воля , я б таких десяток купил.У меня есть еще AKG 430 - инструментальники, у них кардиоида . Но рояль снимать ими примерно так же как аудиотехникой. А еще япрям на сцене ставил 105-ый на вокал Патриаршему хору солистке. Сава, такого звука я вообще никогда на сцене раньше не слышал. Сам балдел.
Я пришел к выводу октава хоть и дешовенький , но фору любому фирменному студийнику даст , ну которые скажем до 30000 стоят".
Мдаааааааа.......................... :confused:

Daddy777
13.11.2008, 10:58
поставил октаву 105 и о...ел
увидел цену и о...ел :vah: 356 Euro :vah:
это у вас называется "дешевенький" :vah:

overload
13.11.2008, 11:21
"...внутренний рынок эт совсем другое. А на западе , да, они стоят денег как настоящий студийник. Но они их стоят. А Роде дешевле чтоль который NT ? Он тоже стоит евриков 800, а Октава за ети деньги ему не уступает...
...сколько посылка стоит в Германию, мы ему вышлем. Мож так дешевле...":biggrin::biggrin::biggrin:

savingreg
13.11.2008, 11:45
увидел цену и о...ел :vah: 356 Euro :vah:
это у вас называется "дешевенький" :vah:

В россии он стоит где-то 350 долл.сша

overload
13.11.2008, 11:47
7,5 тысяч рублей он покупал.
Вроде как...

savingreg
13.11.2008, 12:03
7,5 тысяч рублей он покупал.
Вроде как...
Угу, на оф-сайте так пишут...

Скороходов Эдуард
13.11.2008, 15:32
Тоже слышал от пользователей только хорошие отзывы о 105:aga:
Сам,правда,не слушал:frown:

Заздравный
13.11.2008, 16:29
А как вы думаете M-Audio FireWire 410 потянет этот мик(105) или надо отдельно пред, докупать чтобы получить качественный саунд???

overload
13.11.2008, 16:32
Гм... а куда она денется?
48 вальтов есть? Есть. 2496 есть? Есть.
Пред - это ещё один прибор между губами и оцифровкой. Оно нам надо?
Думаю, нет.

Заздравный
13.11.2008, 16:45
Есть. 2496 есть? Есть.
Извиняйте за назойливость, я датумкать немогу, чёэто за цыфры

Заздравный
13.11.2008, 16:51
overload,
Допёрло до меня чёзначит 2496, чёто ступил цуть-цуть:rolleyes:

savingreg
13.11.2008, 20:22
Допёрло до меня чёзначит 2496, чёто ступил цуть-цуть
24 бит 96 кг

Daddy777
13.11.2008, 20:25
96 кг
:biggrin: 96 литров

savingreg
13.11.2008, 20:26
40 градусов ))

Скороходов Эдуард
14.11.2008, 10:16
96 литров

40 градусов ))

Чувствую,темку ждёт судьба "Форжа"с плагинами.....:rolleyes:

savingreg
18.11.2008, 07:56
Чувствую,темку ждёт судьба "Форжа"с плагинами.....:rolleyes:

:biggrin:

savingreg
18.11.2008, 08:01
Ну есть малость....

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/272940.jpg

Сань, а скажи, что у тебя в реке стоит?? (фирму и модель)...
И ещё: ЯМАХИ HS 80???

Zab
18.11.2008, 11:54
Савин Григорий,
Да,это Ямахи HS 80.
Сверху вниз
Компрессор Drawmer TS2
Преамп ART TPS2,но его я пользую для инструментов,а для микрофонов(под правой ямахой) "Ператроника"
Реверок TC M-One
Потом Expressor.
Ниже дэки MD Sony и кассетник Akai
На снимке нет ещё двух приборов и пульта.

overload
18.11.2008, 12:05
Zab,
А как ты юзаешь три пары мониторов?
Какая пара на что работает?
Возле моника - это что?

Zab
18.11.2008, 12:20
overload,
При записи,сведении пользуюсь Ямахами - нейтральным,некрашенным звуком,но и обязательно контролирую средней зоной S 90 и вношу коррективы,а самые маленькие колоночки это как приблизительно будет звучать на бытовых мыльницах,но также проверяю в кабаке на порталах.
Под монитором,если ты имеешь ввиду синенькую приблуду,то это [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Zab
18.11.2008, 12:29
Звуковая карта и преамп

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/353719.jpg

Cтудийная мониторная консоль

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/359863.jpg

overload
18.11.2008, 12:34
Харошая такая синенькая штучка... но 9000 рублей... я бы заимел, но вчера, но по три...

savingreg
20.11.2008, 00:23
Харошая такая синенькая штучка... но 9000 рублей... я бы заимел, но вчера, но по три...

Если бы эти по 9000, только так,:biggrin: как вчера по 3... можно было бы брать правда Игорёк ????????????? )))))))))))))))))))

Скороходов Эдуард
11.12.2008, 05:25
.в этом месяце жду вот такую штуку(что-то долго тянут поставщики),полагаю,будет не хуже(как минимум) ТИшки.

Таки дождался:aga:Действительно-не хуже:rolleyes:
Если кто заинтересуется,то вот темка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]****************ru/showpost.php?p=657619&postcount=1

А здесь примеры звучания заводских пресетов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]****************ru/showpost.php?p=658790&postcount=115

Aleksandr1
11.12.2008, 07:43
Скороходов Эдуард,

Эд, скинь плизз сцылки на почту, интересно!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Скороходов Эдуард
11.12.2008, 07:59
Aleksandr1,
Саш,так по ссылкам,что чуть выше всё открывается:aga: или ты какие ссылки имел в виду?:confused:

Aleksandr1
11.12.2008, 08:20
Саш,так по ссылкам,что чуть выше всё открывается

Там звездочки! (или у меня с головой чего:biggrin:)

Yulianovich
11.12.2008, 09:37
Скороходов Эдуард,
Эдуард, мне тоже не открывает.

savingreg
11.12.2008, 15:32
Саш,так по ссылкам,что чуть выше всё открывается или ты какие ссылки имел в виду?
Эдик, можно ссылки както получить??

Скороходов Эдуард
11.12.2008, 19:28
Aleksandr1,
Yulianovich,
Савин Григорий,

Други,простите чайника...:confused:
Отправил сообщения в лички

Новая ссылка на примеры звучания синта [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Только заводские пресеты с "родной" штатной обработкой.На игру не обращайте внимания,цели сделать КРАСИВО не было-только звук.

Yulianovich
13.12.2008, 01:05
Скороходов Эдуард,
Эдуард, не дает файл. Говорит НЭТУ. :tu:

Скороходов Эдуард
13.12.2008, 05:17
не дает файл. Говорит НЭТУ.

Тут ЭСТЬ :aga::biggrin: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
13.12.2008, 05:33
Скороходов Эдуард,
Да я что-то не могу там зарегится. (Прочитал твой топик на молайне и пошел по этой ссылке). Там внизу слева нажимаю кнопку про принятие пользовательского соглашения (на англицком), а меня направляет опять читать этот англ. текст.

savingreg
18.12.2008, 10:29
Таки дождался:aga:Действительно-не хуже:rolleyes:
Если кто заинтересуется,то вот темка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]****************ru/showpost.php?p=657619&postcount=1

А здесь примеры звучания заводских пресетов [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]****************ru/showpost.php?p=658790&postcount=115

Хороший препарат... :biggrin:

Yulianovich
18.12.2008, 15:19
Скороходов Эдуард,
Скачал, слушаю. Впечатляет. Может от воспитания на аналоге...

Скороходов Эдуард
19.12.2008, 13:55
Может от воспитания на аналоге...

Думаю...и из-за этого тоже:rolleyes:

savingreg
19.12.2008, 14:18
Скачал, слушаю. Впечатляет. Может от воспитания на аналоге...
)) ну...

Скороходов Эдуард
20.12.2008, 08:26
А вот так эта "штука" смотрится в рэке
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/329530m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/329530.htm)

Yulianovich
21.12.2008, 08:23
Скороходов Эдуард,
А как "штучка" vs Virus TI? Я понимаю некорректность вопроса, но всё-же.

Yulianovich
21.12.2008, 08:34
Alex-3,
Как качество конверторов в TASCAM FW 1082 и в TASCAM FIREONE? Соответственно цены или..? Я пока на этот вопросс не нашел ответа. P.S. Был на сайте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Впечатлило и понравилось. Даже оч. РЕСПЕКТ.

Скороходов Эдуард
21.12.2008, 11:28
А как "штучка" vs Virus TI?

Она...ДРУГАЯ по звуку и поэтому я рассматриваю её не как "vs",а как дополнение к...:wink:
Есть много такого,чего не сделать на Вирусе и наоборот,соответственно:aga:

Alex5muz
23.12.2008, 22:19
Это дома.Как-нибудь с работы ещё залью.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/285256.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/283208.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/284232.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/273992.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/270920.jpg
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/277064.jpg

хеееееее ... у мня токо Apogee цены всей твоей студии ... :ha: ну в принципе студия норм ... но зачем М8 туда впихнул ??? у него низа не правильные ...

Daddy777
23.12.2008, 22:35
у мня токо Apogee цены всей твоей студии ...
круче тебя только яйцы :biggrin:

Alex-3
24.12.2008, 01:46
Yulianovich,
Как качество конверторов в TASCAM FW 1082 и в TASCAM FIREONE? Соответственно цены или..?

TASCAM FW 1082 оправдывает себя на все 100%.Единственный недостаток,иногда вылетает Driver.Нужно комп перезапускать.Спросил в магазине,они говорят,это нормальное явление.Ну в принципе,это происходит редко.

TASCAM FIREONE пробовал в магазине,тоже понравился.Сейчас заказал его для ноутбука.Для работы на выезде.
Должны были сегодня привезти,целый день ждал,но так и не дождался.Позвонил в магазин,говорят,что придёт после праздников.(козлы:mad:)А он мне уже в субботу нужен.
Как придёт испробую отпишусь.

Скороходов Эдуард
24.12.2008, 03:51
хеееееее ... у мня токо Apogee цены всей твоей студии ...

А я что,с кем-то соревнуюсь?:wink:
А вообще,если честно,то ещё не видел Apogee ценой в $35000:rolleyes:
Выкладывай фото-позавидуем все дружно!:tongue:


но зачем М8 туда впихнул ??? у него низа не правильные ...
Меня устраивают.К тому же его эквалайзером(кстати,довольно честным в сравнении с микшерами такого же класса) я не пользуюсь,в смысле не кручу-всё в линейку.
TASCAM FW 1082 оправдывает себя на все 100%

TASCAM FIREONE пробовал в магазине,тоже понравился

Я когда-то мечтал заиметь какой-нить цифровой микшер от TASCAM,чтобы не париться с многоканальным интерфейсом.Но сейчас в этом секторе такой выбор,что глаза разбегаются-не знаю на чём остановиться:rolleyes:

Yulianovich
24.12.2008, 15:57
Нет сейчас денег на TASCAM FW 1082 , вот и спрашиваю. Надо определится сейчас с мониторами, и не очень у меня выходит. На то что хотелось бы нет денег, а покупать что-то дешовенько-слабенькое не хоццо.

Скороходов Эдуард
25.12.2008, 06:20
На то что хотелось бы нет денег, а покупать что-то дешовенько-слабенькое не хоццо.

Мало того-и не надо :nono: Мониторов это касается в первую очередь:aga:Лучше подкопить.

savingreg
13.01.2009, 07:48
хеееееее ... у мня токо Apogee цены всей твоей студии ... :ha: ну в принципе студия норм ... но зачем М8 туда впихнул ??? у него низа не правильные ...

Слушай, да ты крутой чувак наверное да??? ))) Молодец.... ))) Только вот мне кажеться, что тока синты Скороходова твой ЭПОДЖИ засунут... Ну да ладно, не в этом суть... Суть в том что это не соревнование, а описание... Опиши тогда свою студию и выставь фоточки... Тут мы все и посмотрим...

Скороходов Эдуард
13.01.2009, 09:57
не в этом суть... Суть в том что это не соревнование, а описание... Опиши тогда свою студию и выставь фоточки...

Совершенно прав,Григорий!!!:ok:
Соревноваться сетапом-глупейшее занятие,на самом деле.У меня есть хорошие знакомые у которых один микрофон под десяточку зелёных,но это не повод для снобизма.Главное-как это всё используется!А "музеев" с дорогущим оборудованием,которое не работает и на 20% своей стоимости даже у нас в стране(хотя...даже,скорее ИМЕННО У НАС,на западе не могут позволить себе такого расточительства) предостаточно.Впрочем,как и обратной(более частой) ситуации,когда возьмут что-то дорогущее(не важно что),потратят всё бабло на это,а весь остальной сетап(если мы говорим о студии) соответственно-в :jopa:
К тому же,здесь мы описываем,в основном,домашний студийный сетап:wink:

Yulianovich
13.01.2009, 10:04
Должны были сегодня привезти,целый день ждал,но так и не дождался.Позвонил в магазин,говорят,что придёт после праздников.(козлы)А он мне уже в субботу нужен.
Как придёт испробую отпишусь. Что там? А то я весь извелся. Нигде инфы о Tascam. Полный игнор. А на забугорных не бываю. Вот и маюсь.

savingreg
23.01.2009, 15:39
Так что, тема заглохла??? Кто что ещё купил ))) фотки выставляйте ))

Заздравный
23.01.2009, 15:54
Кризис:smile:, все продают:aga::aga:

savingreg
23.01.2009, 15:56
Кризис:smile:, все продают:aga::aga:

так тем более )) Выстявляйте фотки )) Может купят )))

Yulianovich
23.01.2009, 17:36
Савин Григорий,
Раздел продаж в другой ветке))))))).:biggrin:

savingreg
24.02.2010, 20:48
Савин Григорий,
Раздел продаж в другой ветке))))))).:biggrin:

ТАм тоже не выставляют )))

Yulianovich
24.02.2010, 20:54
SAXjr,
Гриш, а ты 166-й приобрел и не хвастаешь.:smile::smile:

Al.Ko
24.02.2010, 23:58
Во...подняли темку...
Заодно почитал какого-то смешного деятеля,который рассказывает,как "Лоджик уберет ПТ",хвастает какими-то якобы принадлежащими ему девайсами,и дает свысока неумные советы...
Жалко хорошие девайсы,если они действительно в этих руках...чесслово...

savingreg
25.02.2010, 10:44
SAXjr,
Гриш, а ты 166-й приобрел и не хвастаешь.:smile::smile:

Да, друг )) Взял, тока пока не приехал ))) В Нью Джерси щас ))) б/у взял... Теперь задумался, что же из обработки блин притянуть... хочу Lexicon MPX 1... что скажете???

Добавлено через 53 секунды
Во...подняли темку...
Заодно почитал какого-то смешного деятеля,который рассказывает,как "Лоджик уберет ПТ",хвастает какими-то якобы принадлежащими ему девайсами,и дает свысока неумные советы...
Жалко хорошие девайсы,если они действительно в этих руках...чесслово...

Ты о ком, чтобы не перечитывать )))???

Al.Ko
26.02.2010, 02:34
Ну этот...с понтами...щас...во:Alex5muz...:biggrin:

savingreg
01.03.2010, 13:23
Ну этот...с понтами...щас...во:Alex5muz...:biggrin:

ААААААААА ))) нуну...

Comba
29.10.2010, 13:12
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/1218m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/1218.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/60612m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/60612.htm) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/39108m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********net/39108.htm)
пока что так, по скромному, но только начал. Но комната полностью моя, и делаю в ней что хочу.

Владимир Марченко
29.10.2010, 23:04
Мой мобильный вариант уже выкладывал, с образцами. На всякий случай сюда ссылку закину....
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] %F5+%F3%F1%EB%EE%E2%E8%FF%F5

Contrabass
31.10.2010, 17:59
Не знаю куда выложить, а создавать тему ещё одну тему про запись и засорять форум не хочется. Дело в том, что у нас с ребятами разгорелся спор по поводу записи. Они сделали в Кирове точку/студию, вывесили прайсы, список оборудования и примеры лайвов с репетиций, записанных в восьмиканалку и утверждают, что такое же качество НИКОГДА не получить при записи с мастера или Tape Out пульта.

Добавлено через 6 минут
Оборудование:
Линия 2*250 + Yamaha EMX312
Гитара 1: Ламповая голова Ibanez Thermion 120Wt + Yerasov Bull412TH 400Wt
Гитара 2: Цифровая моделирующая голова Ibanez Mimx 150Wt + Yerasov Bull412TH 400Wt
Басовый комбо: Ashdown EvoIII 300Wt 4*10
Ударная установка: Tama Imperialstar 22 14 10 12 14. Кардан Тама НР-200
Железо в аренду: Sabian B8Pro 22Rd 16 thinCr 16 medCr 14 medHH

Парк микрофонов:
Вокальные - Shure sm58beta 2 шт.
Инструментальные - Shure Sm57 2 шт.
Комплект для ударной - Shure pgdmk6
Студийник - Audio-technica 2050

Дополнительно: инструментальный комбо Custom (для клавиш в основном), если у вас 3 гитары найдется еще комбик Peavey Envoy110. Ну и само собой стойка под клавиши, под тарелки, под микрофоны - все в наличии имеются.

Запись:
Аудиоинтерфейс Focusrite Liquid Saffire 56,
Мониторы Axelvox RP-8
Хороший компьютер, проги и звукорежиссеры )))

Цены репетиции:
Цена за 2-ух часовую репетицию - 300 руб.
Цена за 3-х часовую репетици - 400 руб. (по предварительной договоренности)
Аренда железа 50 руб. за репетицию
Индивидуальные занятия: с 10:00 до 16:00 цена 100 руб. за 1,5 часа
ПТ и СБ с 23:00 до 06:00 - ночные репетиции - 700 руб.

Добавлено через 7 минут
Вот пример записи: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

overload
23.10.2013, 19:11
Подыму темку.
В общем, однажды мне насто... нет, не так начал.
Однажды соседям насто... короче, долгое время я записывал всё и всех подряд у себя дома. Комната не была специально оборудована под запись - просто обычная жилая комната, только моники к стенке прикручены. Как сами понимаете, это не дело. То мама зайдёт во время записи, то кошка под дверью заорёт - пап, пусти, то соседи начинают лупить по всем батареям.
Недавно у нас были выборы, и под это дело все главные дяди нашего региона стали немного добренькими и разрешили нам подобрать горсточку опилок, оставшихся от Большого Распила некогда большой страны... проще говоря, дозволили потратить какое-то количество бюджетных денег.
Пару сотен тысяч этих опилочек было решено потратить на музыкальную студию. Заниматься ею пришлось - мне, подбирать аппаратуру - тоже, строить-оборудовать - тоже. Выделили молодого напарника (2-3 дня в неделю он помогал честно, насколько мог) - и понеслась.
Было предложено подобрать комнату в ДК (освобождалось несколько помещений). Из всего, что было, я выбрал киноаппаратную, поскольку она граничит с залом (= можно пробросить мультикор и впрямую писать всё, происходящее на сцене), есть свои три фазы, а гнутая конфигурация комнаты позволяла распилить её напополам и сделать в одной части запевочную, а во второй - записочную. К тому же это была единственная в ДК свободная комната аж с двумя капитальными стенами, и у неё был собственный кондей (правда, замкнутого цикла).
Задачи при создании студии стояли следующие:
- сделать так, чтобы можно было одновременно записывать несколько человек (до пяти), чтобы у каждого был свой контроль в наушниках;
- сделать так, чтобы при записи мониторы не лезли в микрофоны;
- сделать так, чтобы записи получались относительно качественными (например, полный плюс новогоднего спектакля или демка для исполнителя на конкурс);
- потратить как можно меньше денег (в идеале 0.00).
Киноаппаратная представляла собой шедевр равшано-джумшудской архитектуры с полным набором соответствующих аксессуаров: подвесного потолка из гипсокартона, гипсокартонных же стен на железных направляющих (между гипсокартоном и стенами - пустые полости), всё, что можно - вделано в стенки. К тому же крыша раньше постоянно протекала и добрая половина этого гипсокартонного чуда-юда вспухла и осыпалась.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

В торцевой стене было, естественно, окно для демонстрации фильма, а в комнатах уютненько (почти на всём свободном пространстве) расположились кинопроектор "Кинотон", платтер, перемоточный стол и рэк с аппаратурой Dolby.
Первым делом пришлось снести со стен всю эту гипсокартонную хрень и разобрать потолок. Когда всё это дело было выкинуто на помойку, а киноаппаратура - вынесена на чердак, комната стала выглядеть вот так:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Стены я снёс по двум причинам. Первая - они были основательно подпорчены водой, а вторая - как говорилось выше, между стенами и гипсокартонными плитами была пустота, играющая не хуже гитарной деки. Стена, отделяющая меня от соседней комнаты, была наполовину капитальной, а наполовину - гипсокартонной, между плитами которой была запихана пародия на теплозвукоизоляцию. Пришлось оголять стену на всю ширину и капитально забивать простенки где пенопластом, а где - хорошей изоляцией:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

От оборудования киноаппаратной остался ящик с долбёшкой и карвиновскими концами, а на стене висел электрощит:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Стены мне предлагалось сделать из фанеры, мотивируя это тем, что нормальная облицовка стоит больших денег, а фанеры у нас на складе - как гуталина у дяди кота Матроскина. Пожав плечами, я только сказал, что фанеры мне потребуется много и принялся мастерить из листов фанеры и пенофола эдакие бутерброды. Стены шил в два слоя таких бутербродов:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Как говорилось, комнату, которая представляла собой букву "г", предполагалось разделить на две части со стеклопакетной дверью по типу балконной, только без стекла. Пришлось ставить перегородку:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

За несколько недель работы превратился в реального душмана:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Дело осложнялось ещё и обилием над потолком коробов вентиляции. Ожидалось, что вся эта машинерия будет некисло играть в дальнейшем, а вот избавиться от них не представлялось возможным.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

После монтажа стен и перегородки стены были оклеены ковролином. Старый ковролин, местами бывший на стенках, пошёл на пол, а часть стены была оклеена акустической плиткой родом откуда-то из Тулы:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Пока всё, окончание - завтра :wink:

Добавлено через 21 час 41 минуту
Поскольку денег остался последний мешок, мне сказали - не шиковать. Памятуя принцип "проси автобус - дадут тачку", я попробовал заказать Cakewalk V-Studio 700. Однако по безналу купить его не получилось. Все, кому мы звонили (и на чьих сайтах была инфа о продаже девайса), после того, как узнавали про безнал, заявляли, что-де машинка снята с производства, есть б\у, есть витринный образец... короче, купить эту штуку так и не получилось (а жаль, я сонарщик). Пришлось остановиться на чисто компьютерном варианте. Карту купили Focusrite Liquid Saffire 56, берринжеровский миди-контроллер с фейдерами, мониторы - были (Трусы 2031А), а комп я подсобрал с учётом монтажа видео - Quadro, 32 гига оперативы, в общем, всё серьёзно.

Дошил комнаты, получилось примерно вот что:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Это микрофонная, дверь ещё не обшита.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

5 штук 519-х с плевалками и ушами VicFirst.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Как-то так потолок в микрофонной... ещё неровно, потом подшаманю.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Аппаратная.

Короче, ещё пару дней танцев с бубнами - и можно чёнить записать. Вроде нигде ничего не играет, не звенит и не бубнит (на первый взгляд).
Ессно, никакого опыта строительства не то, что студии - обычного сортира - у меня не было. Делал всё на интуиции, ну и спрашивал у кого чего.

overload
29.10.2013, 10:08
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ну вот как-то таг...

savingreg
22.01.2014, 12:09
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Ну вот как-то таг...

Красавчик братик )))

overload
22.01.2014, 12:10
Приезжай в гости.
"Ах Одесса" запишем.

Саша
22.01.2014, 13:24
чтой ли кто-то волосы покрасил в радикально брюнетный цвет
судя по фото и аватарке ))))))))))))

overload
22.01.2014, 13:26
Саш, подари бейсболку с аватарки, там не видно, во что я крашусь.
ЗЫ: ржу, но спасибо наследственности: 47 лет - ни одного седого волоса.

Саша
22.01.2014, 19:42
потерял я ту бейсболку при переезде или фаны где-то на тусняке украли пока я от стола отходил (((((((((
могу другую из коллекции подкинуть )))))))))))

overload
22.01.2014, 19:43
Приезжай к нам на фест, подаришь. Рад буду видеть и познакомиться в реале.

Милевский Артур
22.01.2014, 23:30
overload,
Круто!!!

Саша
23.01.2014, 07:56
Приезжай к нам на фест

вряд ли
далековата
и чёт ленивый на подъём стал могет старею понемногу :biggrin:

overload
23.01.2014, 08:55
Ну тык... ещё не вечер.

Benya
23.01.2014, 19:04
Игорёх! Молодца! Слов нет!!! Надо выпить по этому поводу как-нить ;)

overload
23.01.2014, 20:06
Джон, не вопрос.

savingreg
25.01.2014, 15:56
Приезжай в гости.
"Ах Одесса" запишем.

Очень хочу )))