PDA

Просмотр полной версии : -10 или +4?


alekseymih
29.10.2008, 05:57
Неожиданно столкнулся с такой проблемой. Работаю с компрессорами ДБХ, был Лекс-МХ-300 и там ставил +4дб(переключается кнопочкой на задней панели). Пишут -10дб- это для любительской аппаратуры, а +4дб- для профессиональной. Так ли это?
Но вот Лекс300 поменял на МПХ-500 . Там если подклюяешь симметрично то от +4дб до +20дб раскачка, а если несимметрично-то от -32дб до -10дб и все, никаких кнопочек!!!! Казалось бы все просто-включи симметрично и все!!! Но...Пульт у меня Аллен ПА-12, а на нем в ауксах симметрии нет!!! Он же идет еще и как Повермейт. Оказывается вПоверах нашел симметрию только в ДИНЕ-ПМ1000 и МейкППМ1012.
А мож поменять пульт ...или ревер? Уж хочется в плюсах работать!!!
Как решить проблему?????
Работай в -10дб, скажете вы. Но.. Тогда надо ревер (в самом приборе) ставить не -12дб, как рекомендуют, а 0дб. А это влечет за собой очень нежелательные шумы и т.д, всеравно хочу в +. Там сежо, чисто,прозрачно и ревер вот он, на ладони перед тобой, в -10дб- он намного дальше!!!

Жду советов хоть каких!!!! Кто как использует эти злосчастные -10 и +4?????

alekseymih
29.10.2008, 07:28
А мож в микр линейки попробовать? По мойму там симметрия? Али нет?

Nikich 777
29.10.2008, 09:27
Я везде работаю с +4 Дб. Я отписал в личку по поводу лекса. А еще на Алене (во всяком случае на визард) 0дб на ауксах не на 12 часов (как мне было привычно до этого), а на 3! часа. Я по первости не присмотрелся к этому, и не сразу понял в чем косяк. А до конца против часовой, это как раз и будет посыл +4Дб. Посмотри, может и у тебя так. Если да, то ставь посыл до конца по часовой (+4 Дб) и все становиться на свои места. Только когда фейдер микрофона опускаешь ниже 0 отметки, то стоит скомпенсировать немного на лексе ручкой Input Trim чтоб входные уровни оставались нрмальными. Но у меня посылы балансные все 6, а возвраты один балансный, а один не балансный. Я так понял что там еще перемычками внутри в пульте все это можно сделать как надо. Но я возврат завел на линейку, благо каналов хватает, и рулить так (мне) гораздо удобнее.

alekseymih
29.10.2008, 16:23
Коля , получется на приборе ИНПИТ против часовой до упора, а на пульте аукс-по часовой до упора,. Покрайней мере сегодня так нарулил, и это лучший вариант из всех. А насчет завода в микр линейку. Там надо разводить панораму, но мне показалось оно то обьемнее, но в ауксы чище , чтоли? Не находишь?
А чутье на ауксе 0дб у меня-это 13.00!!! На линейке-12.00-джек, 10.00-кеннон!!!!

Nikich 777
30.10.2008, 08:28
А чутье на ауксе 0дб у меня-это 13.00
А нам нужно под те настройки лекса, чтоб посыл был +4 дб, вот и выходит
ИНПИТ против часовой до упора, а на пульте аукс-по часовой до упора,.

Не знаю, мне кажеться что в линейку звук ничуть не хуже. А понараму я развожу если работаю ТОЛЬКО на одном холле, а когда 2 эфекта, то ставлю по центру и дилэй, на одном канале, и холл на другом.. и вот тут мне показалось, что холл на одном канале, но с понарамой по центру звучит получше, чем холл посылаемый на два канала с разведенной понарамой. Но это надо еще будет пошлюхать, как народу не будет, поэксперементировать, мож показалось просто..

alekseymih
30.10.2008, 12:59
Коля, сегодня во всем разобрался!!! В ДБелах была загвоздка. Теперь все правильно показывают и индикаторы. Мое мнение -не надо включать в микр линейку и разводить панораму, попробуй в стерео вход(это аналогично ауксу ауменя). На мой взгляд так звучит правильнее, без искажений!!!

Nikich 777
30.10.2008, 13:30
Леш, у меня нет стерео входа, либо в моно линейки, либо через возврат (который ретурн). Я пробовал и так и так, и по качеству одинаково, а вот по управлению мне удобней в линейки. Просто когда через линейки, то можно задействовать два эфекта, повесить их на разные каналы, и очень удобно рулить. Мне нравиться эфект холл+дилэй, и этот самый дилэй чтоб тоже был обработан холлом. И тут вариантов кроме как в линейки я не нашел.. Я попробую еще поиграть с панорамой при случае. А что там у тебя было с ДБелами не так?

alekseymih
30.10.2008, 18:34
Nikich 777,
все уже нормально с ДБ. Прибор требует очень точного с ним обращения, тогда и отдача на все 100!!!! И именно на +4!!!!

Nikich 777
01.11.2008, 09:49
Прибор требует очень точного с ним обращения
Ага, я тоже это понял. И с пультом практически тоже самое. Прямо таки лабораторная точность, для меня это было непривычно вначале..

alekseymih
01.11.2008, 11:32
Коля , а еще с пульта добавь эффект хорус\рум2 ( у те должен быть Алленовский)и открой тоже +4дб, а потом отпишись. Это в корне все поменяет!!! С Лекса попробуй каскадные эффекты и вкл. в стерео вх(вместо ноута и пр) и на один посыл.....
Читай личку!!!