PDA

Просмотр полной версии : ищу спектроанализатор


сашко
30.10.2008, 21:57
работаю в кубе 3.0 есть он там или нужно искать как плагин,может кто поделиться?мои извинения если не понятно обьяснил

savingreg
06.11.2008, 10:05
сашко,
Саш, в конечном мастеринге я исплользую ОЗОН 3... только не готовыми пресетами, а сам накручиваю... Вместе с ОЗОНОМ на МАСТЕР-канал цыпляю ещё и Waves Paz ****yzer... Пускаю его перед ОЗОНОМ... для того, чтобы последовательно отключая и включая каждый инструмент проекта, можно было увидеть их АЧХ... Затем, пользуясь знаниями еквализации звуков/инструментов убираю ЭКВАЛАЙЗЕРОМ с каждого инструмента ГРЯЗЬ... Так как работаю во ФРУКТЕ пользуюсь ФРУКТОВСКИМ РОДНЫМ ЭКВАЛАЙЗЕРОМ... Удобен он тем, что показывает наиболее резонансные участки АЧХ инструмента красненькой индикацией ))) Или же если что - Waves EQ... Или же Oxford... Короче, много всего надо почитать и сделать выводы, подобрать наиболее удобные для использования ПЛАГИНЫ... Я вот смотрю, у меня этих плагов сунуто в КОМП просто труба... А на самом деле 80% из них просто бездействуют... Не удобно с ними работать... Хотя дело вкуса... Вобщем почитай статейки еквализации для начала... Несколько раз почитай... )))) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Если что, пиши...

audioritm
06.11.2008, 18:37
Савин Григорий,
Спасибо за Вобщем почитай статейки еквализации для начала... ))))
:ok:
И мне пригодится.
:pivo:

JayC
06.11.2008, 19:06
Я Voxengo SPAN предпочитаю

Владимир Матвийчук
06.11.2008, 23:04
сашко,
Савин Григорий неплохо начал, да можно попроще. В том же Озоне в окне эквалайзера есть спектроанализатор. Очень удобный - накладывается на кривую эквалайзера, и по цепочке стоит после его; что позволяет просматривать изменения кривой "не отходя от кассы". Но качество работы и прожорливость самого Озона заставили меня открыть для себя Frequal-Izer с теми же функциями. Paz ****yzer немного квадратен для меня... (понимайте как хотите).

savingreg
07.11.2008, 09:27
сашко,
Савин Григорий неплохо начал, да можно попроще. В том же Озоне в окне эквалайзера есть спектроанализатор. Очень удобный - накладывается на кривую эквалайзера, и по цепочке стоит после его; что позволяет просматривать изменения кривой "не отходя от кассы". Но качество работы и прожорливость самого Озона заставили меня открыть для себя Frequal-Izer с теми же функциями. Paz ****yzer немного квадратен для меня... (понимайте как хотите).

Ну да, да только когда спектранализ ОЗОНА я привожу к почти ровной АЧХ трека, я не слышу нормального звучания... зачастую это трек с выпирающим верхом и ещё больше выпирающей серединой... ))) Попробовав ВАВЕС ПАЗ АНАЛИЗЕР, увидел, что он немного не так показывает АЧХ ТРЕКА... Когда же работаю ОЗОНОВСКИМ эквалайзером, поправляя тем самым АЧХ ТРЕКА, сам трек звучит более интересно ))) Или я себя обманываю??? ))))))))))))))))))) Короче каждый изловчился, ка смог )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))))))))

Владимир Матвийчук
07.11.2008, 13:08
Савин Григорий,
Мониторы у тебя какие? Может, в них задрана верха и середина?

Конечно, я никогда не выставляю ровную АЧХ, если это противоречит здравому слуху.

Pavell
10.11.2008, 21:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

savingreg
11.11.2008, 07:59
Савин Григорий,
Мониторы у тебя какие? Может, в них задрана верха и середина?

Конечно, я никогда не выставляю ровную АЧХ, если это противоречит здравому слуху.

Володь, скорее всего будут YAMAHA HS 80 M ))) Пока только наушники Fostex T 50 RP... Кстатьи и брал я их только из затого, что у них один из самых линейных выходов... ))) Знакомый звукарь об этом говорил, но отзывался о них не очень ))) Типа, "черезчур" сухой звук... Рекомендовал АКГ 240 и ещё там какие-то... Баеры 770... Сэны какие-то... Я взял Фостекс... Привык... и доволен )) :biggrin: если в них нормально звучит, то в большой аппарат точно так же классно звучит... Так что если для записи а не для наслаждения, то РЕКОМЕНДУЮ... ))):aga:

savingreg
11.11.2008, 08:00
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Спасибо, посмотрим ))) Может этот понравиться )))

Владимир Матвийчук
11.11.2008, 12:18
Савин Григорий,
если в них нормально звучит, то в большой аппарат точно так же классно звучит

Когда в них нормально звучит, частотная линейка спектроанализатора не всегда же ровная? значит, отталкивайся от ушей. Я лично на спектроанализатор в миксе мало обращаю внимания. Больше пользуюсь им для обрезки диапазона отдельных инструментов.

savingreg
12.11.2008, 08:10
Савин Григорий,


Когда в них нормально звучит, частотная линейка спектроанализатора не всегда же ровная? значит, отталкивайся от ушей. Я лично на спектроанализатор в миксе мало обращаю внимания. Больше пользуюсь им для обрезки диапазона отдельных инструментов.

Ну так и делаем ))) Приходиться )))

ddaan
12.11.2008, 09:11
Други,а не подскажете,где можно его качнуть, SpectR-Pro Signal Anаlyzer ?

Pavell
12.11.2008, 10:12
В личке...

ddaan
12.11.2008, 12:40
Pavell,
:pivo:

Daddy777
12.11.2008, 13:48
Pavell,
если не затруднит и мне пож.
в сети не нашел сей редкостный продукт.
до сих пользовал IXL, Waves

savingreg
12.11.2008, 16:56
Pavell,
Паш, а можно и мне?? Спасибо...

audioritm
13.11.2008, 09:52
Pavell,
Я тоже не отказался бы от ссылочки. :pivo:

igord
13.11.2008, 11:20
В личке...

Тоже хочу... :pivo:

savingreg
13.11.2008, 12:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Вот в инете только за деньги ))) Спасибо ещё раз...

Pavell
14.11.2008, 22:05
Други, сорри, не заглядывал на форум...
Не знаю, можно ли здесь постить ссылки? Если что, прибейте ее...:aga:
Brainspawn SpectR Pro ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

audioritm
14.11.2008, 22:14
Pavell,
Спасибо, будем анализировать. :pivo:

Daddy777
14.11.2008, 22:29
мне понравился.
не сравнивал пока с "железным", но уже вижу, где то рядом

audioritm
19.11.2008, 21:53
А кто нибудь встречал такого зверя - Elemental Audio InspectorXL VST v1.0.2
Вот, что о нём -
Профессиональный анализатор звукового сигнала.
Elemental Audio InspectorXL VST v1.0.2

" FFT Аnаlyzer
" Spectragram
" Third Octave Аnаlyzer
" Lissajou/XY, Vector, and Polar Phase Scope
" K-System Meter
" Digital PPM Meter
" Custom Metering
" Vertical and Horizontal Level Meters
" Stereo Image (Mid-Side) Meters
" Balance Meter
" Correlation Meter
" Comprehensive Alarms
" Integrated Color Picker

Daddy, угадай вместо каких букв были **? :tongue:

Daddy777
19.11.2008, 21:59
а чё тут угадывать? :jopa: Аnаl :biggrin:

audioritm
19.11.2008, 22:06
Маладес. :biggrin:
Кому интересно с ним познакомиться, я залил на свою страничку.
Вот скрин

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/364008.png

Pavell
20.11.2008, 06:41
Хороший плаг, давно с ним знаком, но громоздок и много кнопок :aga: - отвлекает...

igord
20.11.2008, 15:06
Pavell,

СПАСИБО!!!:pivo::pivo::pivo:

audioritm
20.11.2008, 15:42
Pavell,
Ясно, спасибо. :pivo::pivo::pivo: