PDA

Просмотр полной версии : Динамики MAG 1533


getman-2
01.11.2008, 10:29
ЕСТЬ ДИНАМИКИ MAG 1533-ПАРА И LEADER -15"-ПИТЕРСКИЕ-ПАРА
КАКОЙ КОРПУС МОЖНО К НИМ ПРИДУМАТЬ, ДЛЯ ХАЛТУР, В ОДНОМ КОРПУСЕ-ПЛЮС КАКИЕ ДРАЙВЕРА,ФИЛЬТРА И Т.Д.-ПОДСКАЖИТЕ КОНСТРУКЦИИ ИЛИ ДАЙТЕ ССЫЛКИ - НУ КОРОЧЕ ДЛЯ =СДЕЛАЙ САМ=:rolleyes::aga:

alekseymih
01.11.2008, 11:24
ЕСТЬ ДИНАМИКИ MAG 1533
динамики новые? Чере год "усохнут " и станут дубовые как и звук. А новые еще слушать можно...но не часто!!!
А корпуса , драйвера не проблема-сходи на сайт, там все есть!!!!
Или зайди в магазин сними мерку!!!! А фильтра делай сам или довtрь настоящиv спецам,из дорогих, правильных деталей, иначе...Заводские фильтра-это макет!!!
У меня были готовые МАГИ. Ох и намучился с ними, пока не вынули фильтра и не проверили. Там не совпадают надписи на деталях с их параметрами, сделан из дешевых деталей, да и настроены они для дискотек, с провалом в районе 1 кгц. Когда переделали фильтра звук поменялся , но МАГ он и в Африке МАГ....Впечатления от них остались "ОСОБЫЕ".......

getman-2
01.11.2008, 14:04
спасибо, динамики не новые, но рабочие, схемы коробок уже нашел, надо бы схемы фильтров - на 4 ом, делать буду сам:rolleyes:

Matroskin
03.11.2008, 10:05
...с провалом в районе 1 кгц. Когда переделали фильтра звук поменялся , но МАГ он и в Африке МАГ....Впечатления от них остались "ОСОБЫЕ".......

да уж... чистейшая правда.... и про особые впечатления тоже понравилось.

Джедай Ольги Весны
18.11.2008, 18:21
динамики новые? Чере год "усохнут " и станут дубовые как и звук. А новые еще слушать можно...но не часто!!!
А корпуса , драйвера не проблема-сходи на сайт, там все есть!!!!
Или зайди в магазин сними мерку!!!! А фильтра делай сам или довtрь настоящиv спецам,из дорогих, правильных деталей, иначе...Заводские фильтра-это макет!!!
У меня были готовые МАГИ. Ох и намучился с ними, пока не вынули фильтра и не проверили. Там не совпадают надписи на деталях с их параметрами, сделан из дешевых деталей, да и настроены они для дискотек, с провалом в районе 1 кгц. Когда переделали фильтра звук поменялся , но МАГ он и в Африке МАГ....Впечатления от них остались "ОСОБЫЕ".......

....ох как Вы разукрасили Украину...!!!! Насчет усохости динов - не совсем понял ...честно!!!,насчет провала в области 1 кГц так это само сабой разумееться 15" дин по анологии не способен воспроизводить выше 600-800Гц а 1 " драйверу эта частота слишком низкая (нужно мин 1.5кГц) отсюда можно сделать простой вывод !!!!,что можно ожидать от такой АС??? Вы пробывали такие же дины но с 2" ВЧ рупорами????...советую попробывать ибо Китай при этом просто нервно курит в стороне!!!:smile:

alekseymih
19.11.2008, 17:18
Вы пробывали такие же дины но с 2" ВЧ рупорами????...советую попробывать ибо Китай при этом просто нервно курит в стороне!!!
Я работал на готовой продукции(1534), ничего не меняя, а там 1дюйм, но слышал работу и 2х дюймовых. Колонки для дискотек !!!! Они для живья не играют и не поют, а просто кричат громко!!!

Обратите внимание на параметры Маговской акустики ,указанная на их сайте. Фирму с такими параметрами еще поищи... (давление и прочее) А на самом деле как??? Возьмите,элементарно, проверьте фильтр, динамики приборами на стенде. Когда увидите реальность -вопросы все отпадут!!!!
Мож мне такие попались? Ну что ж, значит не повезло!!!!:biggrin:
Некачественная продукция-это плохо, и не важно где ее делают!!
Если бы они стоили в 1,5-2 раза дешевле-этот вопрос бы ваще не возник!!! А так по цене фирму догнали , а мож и обошли!!!!

Джедай Ольги Весны
19.11.2008, 21:05
Я работал на готовой продукции(1534), ничего не меняя, а там 1дюйм, но слышал работу и 2х дюймовых. Колонки для дискотек !!!! Они для живья не играют и не поют, а просто кричат громко!!!

Обратите внимание на параметры Маговской акустики ,указанная на их сайте. Фирму с такими параметрами еще поищи... (давление и прочее) А на самом деле как??? Возьмите,элементарно, проверьте фильтр, динамики приборами на стенде. Когда увидите реальность -вопросы все отпадут!!!!
Мож мне такие попались? Ну что ж, значит не повезло!!!!:biggrin:
Некачественная продукция-это плохо, и не важно где ее делают!!
Если бы они стоили в 1,5-2 раза дешевле-этот вопрос бы ваще не возник!!! А так по цене фирму догнали , а мож и обошли!!!!

.....ну может Вы и правы.:smile:

alekseymih
20.11.2008, 17:20
Джедай Ольги Весны,:br:

Джедай Ольги Весны
20.11.2008, 17:26
Джедай Ольги Весны,:br:

:aga::pivo::smile:

Matroskin
25.11.2008, 09:30
...15" дин по анологии не способен воспроизводить выше 600-800Гц...

Не совсем согласен. Поставьте вместо 1533 Селейшин трювокс 1525е и сразу почувствуете разницу (эт я про провал на 1кГц). А цена у них однакова. Короче, маг 1533 и трювокс 1525 на все 80 баксов. Иначе не назовешь. Хотя, если всесте с сабами, то селейшин кое-как потянет серединку в паре с 2" драйверами маговскими (тоже, блин, на все 30 баксов), чего не скажешь про М1533.
Как показывает практика, за 2 копейки нормального звука добиться не получится.

alekseymih
25.11.2008, 19:45
Как показывает практика, за 2 копейки нормального звука добиться не получится.:ok:

getman-2
25.11.2008, 21:51
Я думал тема закрылась но вижу еще продолжается,маги уже пошли на дискотеку!!!
Уже работают!!!

Джедай Ольги Весны
26.11.2008, 00:13
Я думал тема закрылась но вижу еще продолжается,маги уже пошли на дискотеку!!!
Уже работают!!!

.....при чем во всю!!!:smile:

Джедай Ольги Весны
26.11.2008, 00:16
...15" дин по анологии не способен воспроизводить выше 600-800Гц...

Не совсем согласен. Поставьте вместо 1533 Селейшин трювокс 1525е и сразу почувствуете разницу (эт я про провал на 1кГц). А цена у них однакова. Короче, маг 1533 и трювокс 1525 на все 80 баксов. Иначе не назовешь. Хотя, если всесте с сабами, то селейшин кое-как потянет серединку в паре с 2" драйверами маговскими (тоже, блин, на все 30 баксов), чего не скажешь про М1533.
Как показывает практика, за 2 копейки нормального звука добиться не получится.

.....ВЫ это слышали????...или из данных спецификации взяли????

Vokalmen
26.11.2008, 09:24
....насчет провала в области 1 кГц так это само сабой разумееться 15" дин по анологии не способен воспроизводить выше 600-800Гц...

Вы это о всех пятнашках или о конкретной модели динамика?

Джедай Ольги Весны
26.11.2008, 19:53
Вы это о всех пятнашках или о конкретной модели динамика?

....почти о всех! (геометрия диффузора и конструкция динамика...короче чем больше диаметр диффузора тем ниже верхняя граничная частота),конечно не говорю о старых модификациях у которых угол раскрытия диффузора другой...Я надеюсь меня правильно поняли что с 600-800 Гц начинается резкий спад АЧХ ,то есть получается что эффективная работа современной 15 и ограничивается диапазоном до 1кгЦ в лучшем до 1.5кгЦ.

Vokalmen
26.11.2008, 23:31
....почти о всех! (геометрия диффузора и конструкция динамика...короче чем больше диаметр диффузора тем ниже верхняя граничная частота),конечно не говорю о старых модификациях у которых угол раскрытия диффузора другой...Я надеюсь меня правильно поняли что с 600-800 Гц начинается резкий спад АЧХ ,то есть получается что эффективная работа современной 15 и ограничивается диапазоном до 1кгЦ в лучшем до 1.5кгЦ.

Всё это относится только к сабвуферным 15" НЧ драйверам, да и то не ко всем. У мид-басовых после 1000 гц чаще всего идёт подъём АЧХ, а не спад, и наблюдается жуткая неравномерность. Спад начинается чаще всего после 3000 гц. Но есть пятнашки с ровной АЧХ и до 2500 гц.
А вот у этого драйвера завал начинается аж после 5000 гц:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aleksandr1
27.11.2008, 05:57
У меня в колонке раздел кроссовера был аж 3500...
Хотя кроссовера там не было!:vah:
Но как-то без пищалок несколько дней работали и ведь работали!:biggrin:

prozvuk
27.11.2008, 19:17
Я надеюсь меня правильно поняли что с 600-800 Гц начинается резкий спад АЧХ ,то есть получается что эффективная работа современной 15 и ограничивается диапазоном до 1кгЦ в лучшем до 1.5кгЦ.

Всё это относится только к сабвуферным 15" НЧ драйверам, да и то не ко всем. У мид-басовых после 1000 гц чаще всего идёт подъём АЧХ, а не спад, и наблюдается жуткая неравномерность. Спад начинается чаще всего после 3000 гц. Но есть пятнашки с ровной АЧХ и до 2500 гц.

Там чуть всё по другому.
АЧХ меряется в метре от источника, на его оси, на 1Вт.

Далее, тяжёлая подвижная система мощного излучателя вызывает непоршневое поведение диафрагмы на частотах, сопоставимых по длине звуковой волны с размерами конуса.
Колебания центра диффузора не успевают за краями.
Отсюда ненормированные искажения, даже нелинейные, сужение диаграммы направленности , и собственно, плохой звук.

А вообще есть 15-шки гитарные с маленькой катушкой и лёгким подвесом.
Legend.

Джедай Ольги Весны
27.11.2008, 21:24
Всё это относится только к сабвуферным 15" НЧ драйверам, да и то не ко всем. У мид-басовых после 1000 гц чаще всего идёт подъём АЧХ, а не спад, и наблюдается жуткая неравномерность. Спад начинается чаще всего после 3000 гц. Но есть пятнашки с ровной АЧХ и до 2500 гц.
А вот у этого драйвера завал начинается аж после 5000 гц:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

....спецификация на сайте производителя - это конечно хорошо!!!)))),кто ж Вам нарисует реальные параметры дина????))))....маркетинг!!!....не у всех же дома камера,измерит мик,....ну и прочая лабуда....Все надо мерить!!!!....
Кто нибудь задавался вопросом ПОЧЕМУ 1+15 стоит 500 баксов, а 2+15 почему то у же стоит 1000 и дальше????...кто то скажет ПАФОС ....)))) а Вы поставьте их рядом....и все сомненья махом отпадут!!!...и будет ясно где играет 15 а где 2 драйвер,а самое главное что из них что воспроизводит!!!
Чудес не бывает увы!)))
....поищу как нибудь на досуге статью....об этом...там все реально написано.

Джедай Ольги Весны
27.11.2008, 21:58
....спецификация на сайте производителя - это конечно хорошо!!!)))),кто ж Вам нарисует реальные параметры дина????))))....маркетинг!!!....не у всех же дома камера,измерит мик,....ну и прочая лабуда....Все надо мерить!!!!....
Кто нибудь задавался вопросом ПОЧЕМУ 1+15 стоит 500 баксов, а 2+15 почему то у же стоит 1000 и дальше????...кто то скажет ПАФОС ....)))) а Вы поставьте их рядом....и все сомненья махом отпадут!!!...и будет ясно где играет 15 а где 2 драйвер,а самое главное что из них что воспроизводит!!!
Чудес не бывает увы!)))
....поищу как нибудь на досуге статью....об этом...там все реально написано.


....статейку пока не нашел может удалили....но вот формулу все же выложу да бы избежать сомнений

сокращенно Fгр.н.=154/D

так что вот так!

prozvuk
27.11.2008, 22:25
Кто нибудь задавался вопросом ПОЧЕМУ 1+15 стоит 500 баксов, а 2+15 почему то у же стоит 1000 и дальше????...кто то скажет ПАФОС ....)))) а Вы поставьте их рядом....и все сомненья махом отпадут!!!...и будет ясно где играет 15 а где 2 драйвер,а самое главное что из них что воспроизводит!!!
Видимо я не донёс правильно "пафос" своего вышестоящего поста про это, или Джедай не всё читает.
А это

....почти о всех! (геометрия диффузора и конструкция динамика...короче чем больше диаметр диффузора тем ниже верхняя граничная частота),конечно не говорю о старых модификациях у которых угол раскрытия диффузора другой...Я надеюсь меня правильно поняли что с 600-800 Гц начинается резкий спад АЧХ ,то есть получается что эффективная работа современной 15 и ограничивается диапазоном до 1кгЦ в лучшем до 1.5кгЦ.
не канает.

prozvuk
28.11.2008, 00:01
У меня в колонке раздел кроссовера был аж 3500...
Хотя кроссовера там не было!
Там естесственный спад компенсировался неискусственным подъёмом , ну как в евм дешёвых.

[QUOTE=Aleksandr1]Но как-то без пищалок несколько дней работали и ведь работали!
Не , у меня Эминенс АПТ150 рупор запасная с фильтром в багажнике с паяльником.
Чёт, не к добру помянуты.

Vokalmen
28.11.2008, 00:14
....спецификация на сайте производителя - это конечно хорошо!!!)))),кто ж Вам нарисует реальные параметры дина????))))....маркетинг!!!....не у всех же дома камера,измерит мик,....ну и прочая лабуда....Все надо мерить!!!!....
Кто нибудь задавался вопросом ПОЧЕМУ 1+15 стоит 500 баксов, а 2+15 почему то у же стоит 1000 и дальше????...кто то скажет ПАФОС ....)))) а Вы поставьте их рядом....и все сомненья махом отпадут!!!...и будет ясно где играет 15 а где 2 драйвер,а самое главное что из них что воспроизводит!!!
Чудес не бывает увы!)))
....поищу как нибудь на досуге статью....об этом...там все реально написано.

Ну всё, блиннн, неправильно:vah: Не могут все производители врать, а тем более Бэйма, Эйтин Саунд, Эминэнс, Пи-Аудио, ЭрЦэЭф, Электровойс, ПиЭйчЭл, Би Эм Си, Би Энд Си и т.д.

Встречный вопрос: "Никто не задумывался, почему НЧ драйвера с 4" катушкой дороже драйверов с 1,5"?

Как звучит 15+2 и 15+1 я прекрасно знаю, потомучто у менея есть и то, и другое. И то, и другое звучит прекрасно. Только 15+2 в три раза мощнее.

prozvuk
28.11.2008, 00:32
Ну всё, блиннн, неправильно Не могут все производители врать, а тем более Бэйма, Эйтин Саунд, Эминэнс, Пи-Аудио, ЭрЦэЭф, Электровойс, ПиЭйчЭл, Би Эм Си, Би Энд Си и т.д.
Да никто не врёт.
Стандартная схема измерения-стандартный результат.
Как звучит 15+2 и 15+1 я прекрасно знаю, потомучто у менея есть и то, и другое. И то, и другое звучит прекрасно. Только 15+2 в три раза мощнее.
Согласен.
но физику процесса надо до народа доводить правильно ?

Aleksandr1
28.11.2008, 07:32
И то, и другое звучит прекрасно. Только 15+2 в три раза мощнее.

Вот кстати один из парадоксов: стоит сгореть пищалке и колонка звучит тихо и паршиво!!! :aga: (и в первую очередь страдают басы как ни странно kuku)

Paper
24.03.2012, 19:52
таскают в Россию MAG usilitel.net, что то было в наличии

seregan1
25.03.2012, 04:17
Paper,
Теме 3,5 года, где вы её нарыли???