PDA

Просмотр полной версии : Фестивальное международное движение "источники будущего"


Василий
06.11.2008, 21:12
Предлагаем вашему вниманию ряд конкурсов:
По положениям и расценкам пишите в личку.
С организатороами сотрудничаем уже 3 года.
Были и в жюри и на этих конкурсах.

«INTER SHOW»
VI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ – КОНКУРС
(ПОЛЬША) БЕЛЬСКО-БЯЛА, ЩИРК Ежегодно
05 – 10 января
(основан – 2003г.)


«ПЛАНЕТА ЮНОСТЬ»
V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
ЭСТОНИЯ (г. ТАРТУ, г. ТАЛЛИНН) Ежегодно
24 – 28 марта
(основан – 2004г.)

«КОНКУРС +»
ХХХ МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕТСКИЙ
ФЕСТИВАЛЬ – КОНКУРС ПЕСНИ И ТАНЦА
ПОЛЬША (г. КОНИН) +
ГЕРМАНИЯ (г. БЕРЛИН, ДРЕЗДЕН) – ФРАНЦИЯ
(г. ПАРИЖ) – ЧЕХИЯ (г. ПРАГА) Ежегодно
10 – 21 июня
(основан – 1979г.)

«КОНКУРС +»
ХХХVI ХАРЦЕРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ – КОНКУРС
ПОЛЬША (г. КЕЛЬЦ) +
ГЕРМАНИЯ (г. БЕРЛИН, ДРЕЗДЕН) – ФРАНЦИЯ
(г. ПАРИЖ) – ЧЕХИЯ (г. ПРАГА) Ежегодно
06 – 19 июля
(основан – 1973г.)

«РАДУЖНЫЙ ВОЯЖ»
ТВОРЧЕСКИЕ СБОРЫ БОЛГАРИЯ
(г. БАЛЧИК) Ежегодно
С 10 июня по 30 августа


«МЕЛОДИИ МОРЯ»
ТВОРЧЕСКИЕ СБОРЫ УКРАИНА
(г. ОДЕССА) Ежегодно
С 10 июня по 30 августа

VI I I МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ – КОНКУРС «УЛЫБКИ МОРЯ»
БОЛГАРИЯ (г. БАЛЧИК) Ежегодно
23 – 30 июня
(основан – 2001г.)

«ВЕСПРЕМСКИЕ ИГРЫ»
ХI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ – КОНКУРС
ВЕНГРИЯ (г. ВЕСПРЕМ) Ежегодно
08 – 12 октября
(основан – 1999г.)

«БИ – ФОЛК»
III МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
СЕРБИЯ (г. ВРБАС) Ежегодно
01 – 06 ноября
(основан – 2006)

«ЕВРОПА»
КОНЦЕРТНЫЙ ТУР
* ПОЛЬША – ГЕРМАНИЯ – ФРАНЦИЯ – ЧЕХИЯ
КОНЦЕРТНЫЙ ТУР
* ПОЛЬША – ВЕНГРИЯ – СЛОВАКИЯ – АВСТРИЯ
КОНЦЕРТНЫЙ ТУР
* ПОЛЬША – ШВЕЦИЯ Ежегодно
(* под заказ)
23-30 марта

НОМИНАЦИИ:

Хореография
□ детский игровой танец
□ классический танец
□ бальный танец
□ современная хореография: джаз, модерн, свободная пластика
□ спортивный танец:
стрит (хип-хоп, диско, техно),
брейк-данс,
буги-вуги, рок-н-ролл
□ эстрадная хореография:варьете, кабаре, степ, шоу- танец
□ народно-стилизованный танец
□ народно-сценический танец

Театры и цирк
□ мюзикл
□ экспериментальный
□ театр пластики и пантомимы
□ театр кукол
□ театр мод
□ цирк
Вокал
□ академический
□ народный
□ эстрадный
□ джазовый
Инструментальный жанр
□ классический
□ народный
□ эстрадный
□ джазовый
Иное
□ фольклор (песня и танец, живая музыка)
□ театр танца

Василий
10.11.2008, 22:31
ПОХОЖЕ ВСЕ НА КОНКУРСАХ!

:ok::ok::ok::ok::ok::ok::ok:

Mazaykina
11.11.2008, 22:35
А я не поняла, это 2 одинаковые темы? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Василий
11.11.2008, 23:37
А я не поняла, это 2 одинаковые темы? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Нет. Организаторы этих движений разные.
И направленность разная.
"Надежды Европы", -это объединение фестивалей-конкурсов по России+ зарубежка. (Организаторы Российские)

"ИСТОЧНИКИ БУДУЩЕГО", -организаторы украинские. И направленность больше на выездные зарубежные конкурсы. Польша, Венгрия, Болгария, Эстония.

PinkSkirt
18.11.2008, 13:43
а возраст какой?

Василий
18.11.2008, 14:07
а возраст какой?

Это мне напомнило: "А судьи кто?"

А так...

7-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет.

до 13 лет, до 19 лет, от 19 до 22 лет

И смотря о каком конкусе вопрос. Уточните, пожалуйста.

елена ермонина
20.11.2008, 11:50
Зравствуйте!Возможно узнать подробнее о конкурсе в Польше?Условия и сроки сдачи документов?Заранее спасибо.Елена

Василий
21.11.2008, 22:38
3.1. Хореография:
– классический танец, народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, бальный танец, спортивный танец, современная хореография, эстрадная хореография.
Категории: 1-ая – до 13 лет, 2-ая – до 19 лет, 3-ая – от 19 до 22 лет
– детский танец, возраст до 11 лет.
Представляют на конкурс 2 номера в одной номинации и в одной возрастной категории. Продолжительность номера не превышает 5 мин.
3.2. Театр танца – танцевальная инсценизация, продолжительность номера до 8 минут. Возраст не ограничен.
3.3. Театр – мюзикл, пластика и пантомима, театры мод, экспериментальный жанр, предполагает наличие композиционно-законченного фрагмента, длительностью не более 15 минут сценического времени. Возраст не ограничен.
3.4. Вокал – академический, народный, эстрадный, джазовый, представляют 2 произведения с общим временем звучания до 8 минут. Использование бэк-вокала допустимо, если он не идёт в унисон и не перекрывает динамически основную партию.
Категории: 1-ая – до 9 лет, 2-я – от 10 до 13 лет, 3-я – от 14 до 16 лет, 4-ая – от 17 до 22 лет.
3.5. Инструментальный жанр – классический, народный, эстрадный, джазовый, представляют 2-3 произведения с общим временем звучания до 8 мин.
Категории: 1-ая – до 9 лет, 2-я – от 10 до 13 лет, 3-я – от 14 до 16 лет, 4-ая – от 17 до 22 лет.
3.6. Хоровой жанр – представляют 3 произведения, с общим временем звучания до 12 минут.
(Для участия в конкурсе необходимо предоставить хоровые партитуры). Возраст не ограничен.
3.7. Фольклор – этнические постановки, с использованием народных танцевальных, вокальных, инструментальных техник и костюмов, продолжительность номера до 8 минут.

4. КОНКУРСНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ, указанные в оценочном листе жюри:
- хореография - тематика и подбор репертуара; исполнительское мастерство; композиция танца; костюмы и реквизит; актерское мастерство.
- театры - тематика и подбор репертуара; актерское мастерство, композиционное построение, художественное оформление и реквизит.
- вокал, хоры – чистота интонации, красота тембра и сила голоса, владение динамикой звука, артистизм и выразительность, внешний вид
- инструментальный жанр - чистота интонации, владение динамикой звука, сложность исполняемого произведения, творческая индивидуальность, внешний вид.
Номера, превысившие лимит времени, будут остановлены (выключена фонограмма).
5. РАЗМЕРЫ СЦЕНЫ: Глубина – 10 м, Ширина - 8 м, Высота 5,5 м. Деревянное покрытие
6. ПРОГРАММУ КОНЦЕРТОВ И ГАЛА КОНЦЕРТОВ определяет режиссерско-постановочная группа. Программа является окончательной и обсуждению не подлежит.
7. НАГРАЖДЕНИЕ
7.1. Решением международного жюри в каждой номинации определяются лауреаты (I,II,III степени), номинированные дипломанты и дипломанты, которые награждаются дипломами, призами и сувенирами.
7.2. По рекомендации жюри лучшие исполнители могут быть награждены льготными приглашениями для участия в других фестивальных и концертных программах на территории Венгрии, Украины, Польши, Болгарии, России, Эстонии, Сербии.

1 день
04.01.09
Воскресенье Сбор участников во Львове/Бресте, на площади ж. д. вокзала -18.00. Посадка в автобус.
Переезд по территории Польши в курортный городок Щирк. Ночь в пути.
2 день,
05. 01.09
Понедельник 08.00 – Прибытие в г. Щирк. (Отель «Орле Гняздо»)
08.00 – 10.00 -Завтрак. Расселение.
14.00 – 15.00 - Обед.
15.00 – Репетиция. Совещание руководителей. Репетиция открытия фестиваля
19.00 – 20.00 - Ужин. Ночлег.
3 день,
06. 01.09
Вторник 07.00 – 08.00 - Завтрак. 13.00-15.00 - Обед. 19.00-20.00 - Ужин.
09.30 – Торжественное открытие фестиваля.
10.00 – 17.00 Конкурс хореографических и фольклорных коллективов.
17.00 – 22.00 Конкурс вокальных и инструментальных коллективов
(ансамбли, малые вокальные формы). Ночлег.
4 день
07. 01.09
Среда 08.00 – 09.00 - Завтрак. 14.00 – 15.00 - Обед. 19.00 – 20.00 – Ужин
10.30 – Прогулка по городу Бельско-Бяла с посещением супермаркета, подъем на вершину горы горным трамвайчиком
(входные билеты оплачиваются самостоятельно –15 зл. - дети, 20 зл. - взрослые).
Посещение магазина ТЕСКО.
Свободное время для катания на санках и лыжах (прокат санок – 7 - 10 зл. оплачивается самостоятельно).
5 день
08. 01.09
Четверг 08.00 – 09.00 - Завтрак. 13.00 – 14.00 - Обед. 21.00 – 22.00 - Ужин.
10.00 – 13.00 – Репетиция гала-концерта, Круглый стол - «Творческая лаборатория» - для руководителей коллективов.
15.00 – 16.30 – Репетиция гала-концерта
20.30 – Дискотека для детей. Ночлег.
6 день.
09. 01.09
Пятница 08.00 – 09.00 - Завтрак. 14.00 – 15.00 - Обед. 19.00 – Ужин - Колбаски на костре.
16.30 – Награждение победителей. Закрытие фестиваля.
18.00 – Гала-концерт.
Свободное время. По желанию можно заказать «кулик» - катание на лошадях, запряженных в сани (15 зл.).
21.00 – Дискотека для детей. Фуршет для руководителей. Ночлег.
7 день
10. 01.09
Суббота 08.00 – 09.00 - Завтрак.
10.00 – Выезд в Краков. Обзорная экскурсия по Кракову с посещением аквапарка
(дети – 25 зл. взрослые – 30 зл. на 2 часа).
Обед – сухой паек. Ужин. Выезд на границу
8 день
11.01.09
Воскресенье
Прибытие утром во Львов/Брест


У вас вокал или хореография?
Вопросы пишите или в личку или на маил

Juli
25.11.2008, 18:45
Василий2008,
есть ли среди них конкурсы для вокалистов старше 25 лет? или я уже профнепригодна по возрасту? :wink:

Krisstalls
27.11.2008, 14:22
есть ли среди них конкурсы для вокалистов старше 25 лет? или я уже профнепригодна по возрасту?
Меня тоже интересует этот вопрос. Подскажите пожалуйста!

karalius
28.11.2008, 17:26
Василий2008,

А Вы можете дать контакт органиизаторов в Тарту "Планета Юность"?

STRIKE Zaitseff
28.11.2008, 20:19
а можно мне выслать положения по вокальным конкурсам для девочки 13-14 лет и дуэт 13-14 лет??? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

karalius
03.12.2008, 10:35
Василий2008,

Повторюсь, может уже говорили с организаторами?

PinkSkirt
04.12.2008, 14:12
Интересно было бы узнать о всех конкурсах на которые успеваю отправить заявку.Возрастная категория-19-20 лет.Номинация-эстрадно-джазовый вокал
А ещё хорошо если на почту вышлите - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Onechoice
07.12.2008, 21:45
А до какого числа высылать заявки и куда?

kdimaz
08.12.2008, 23:41
можно немножко информации о конкурс/е /ах в Эстонии
«ПЛАНЕТА ЮНОСТЬ»
V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
ЭСТОНИЯ (г. ТАРТУ, г. ТАЛЛИНН) Ежегодно
24 – 28 марта
(основан – 2004г.)

поющий человек я:aga:

Василий
09.12.2008, 20:12
Легко. Смотрите почту.

Неля Волокова
10.12.2008, 19:51
Добрый день!Меня зовут Нелли!Мне 23 года!Я эстрадная вокалистка!Меня интересуют вокальные конкурсы за рубежом!Не могли бы Вы прислать мне положения всего что у Вас имеется!!Огромное спасибо заранее:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Василий
13.12.2008, 00:01
Не могли бы Вы прислать мне положения всего что у Вас имеется!!

Хорошая просьба. Попробую что то для вас подыскать. Так как большинство конкурсов до 18 лет. Фестивали вас не интересуют. А то что сейчас есть в основном сбор денег, а не оценка вашего таланта.

sonatina
23.12.2008, 20:38
можно немножко информации о конкурс/е /ах в Эстонии
«ПЛАНЕТА ЮНОСТЬ»
V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
ЭСТОНИЯ (г. ТАРТУ, г. ТАЛЛИНН) Ежегодно
24 – 28 марта
(основан – 2004г.)

Василий
26.12.2008, 21:50
«ПЛАНЕТА ЮНОСТЬ»
V МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Это не конкурс, а фестиваль. Проводится в нескольких городах Эстонии.
В прошлом году мы были в Тарту, Вилянди и Таллине.
Мне больше понравилось Тарту.

НО - ЭТО ФЕСТИВАЛЬ!

Если вас это заинтересовало пишите в личку или на email, расскажу подробнее.

Роберт65
08.01.2009, 17:26
Василий 2008, добрый день! Интересуют конкурсы (музыкальные) детские и юношеские для учеников ДШИ,ДШМ.

Elen777
09.01.2009, 12:53
Мне нужны только конкурсы, вокальное направление, возраст от 15-19лет у нас строительный колледж (вокальная группа и солисты). В зачет фестивали не берутся.
Помогите с информацией. Всё что есть.flower
_______________________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Василий
10.01.2009, 21:26
Интересуют конкурсы (музыкальные) детские и юношеские для учеников ДШИ,ДШМ.

А куда вам их отправлять?

Добавлено через 34 секунды
Мне нужны только конкурсы, вокальное направление, возраст от 15-19лет у нас строительный колледж (вокальная группа и солисты). В зачет фестивали не берутся.

Когда вы желаете поехать?

Elen777
11.01.2009, 06:49
Василию 2008

С февраля по июнь включительно. Отправьте письмом на рамблер. Пока по России или СНГ. За рубеж денег нет.
__________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 50 часов 7 минут
Так и не дождалась ответа, сроки идут, начальство жаждет знать куда поедем? Может кто подскажет недорогой Всероссийский конкурс по вокалу для 15-20 летних участников. Буду признательна!flower
_________________
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Василий
01.02.2009, 21:46
МЕЖДУНАРОДНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ
ТВОРЧЕСКИХ КОЛЛЕКТИВОВ
«ПЛАНЕТА ЮНОСТЬ»
Эстония, г. Таллинн 25–29 марта 2009

РЕГЛАМЕНТ
Цель фестиваля: творческое содружество детей и молодежи разных стран и народов, демонстрация мастерства, содействие международному и культурному обмену, знакомство с традициями национальной культуры и искусства стран, участниц фестиваля.
Условия участия:
1. Участниками являются детские художественные коллективы и солисты: хореографических, вокальных, инструментальных, джазовых, цирковых, театральных жанров.
2. Возраст участников не ограничен.
3. Предварительный отбор участников фестиваля осуществляется организационным комитетом на основе поступивших заявок, видеокассет и дисков с записью, отражающей артистический имидж коллективов/солистов.

Фестивальная программа:
4. Репетиция и просмотр – художественные коллективы представляют 2 номера общей продолжительностью до 10 мин., солисты представляют 2 номера с общим временем звучания не превышающим 8 мин.
Фольклорные, театральные и цирковые коллективы – 15 мин.
5. Концерты – коллективы и солисты представляют номера, рекомендованные художественным советом на основе просмотра.
Технические требования:
6. Запись фонограммы должна быть предоставлена на СD в формате аудио СD с идеальным качеством звука. Каждый трек на отдельном диске с названием композиции, коллектива или солиста и хронометраж (обязательно наличие копии)!!!
Награждение:
7. Участники фестиваля награждаются дипломами, кубками и памятными подарками.
По рекомендации художественного совета лучшие исполнители могут получить льготные приглашения для участия в других фестивальных и конкурсных программах.

frankgotusis
06.02.2009, 13:01
Здравствуйте, Василий2008!
Я живу в Украине и работаю в музыкальной школе.
Веду детский инструментальный эстрадный ансамбль.
Подскажите, пожалуйста, конкурсы и фестивали где мы могли бы принять участие, желательно с наиболее доступными ценами.
Заранее спасибо. Мой email: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Onechoice
06.02.2009, 15:53
Здравствуйте!Меня зовут Дана.Мне 20лет.Я вокалистка.Репертуар разнообразный(романсы,джаз,эстрада русская и зарубежная).Меня интересуют все конкурсы и фестивали в моей возрастной категории.ПОЖАЛУЙСТА,НЕ ИГНОРИРУЙТЕ МЕНЯ!Мне очень нужна эта информация!Конечно,замечательно,если бы кто-то выслал на мыло:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи].или хотя бы названия,я поищу.ну или может подскажете где можно найти.а -то я все какую-то фигню нахожу и для детей фестивали.

Milya
06.02.2009, 21:42
Onechoice,
Отправила вам на электронный адрес информацию.

Женя Дирхордт
24.02.2009, 03:32
Василий2008, А можно положение «КОНКУРС +»
ХХХVI ХАРЦЕРСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ – КОНКУРС
ПОЛЬША (г. КЕЛЬЦ) +
ГЕРМАНИЯ (г. БЕРЛИН, ДРЕЗДЕН) – ФРАНЦИЯ
(г. ПАРИЖ) – ЧЕХИЯ (г. ПРАГА) Ежегодно
06 – 19 июля
(основан – 1973г.)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Василий
24.02.2009, 17:57
Всем все отправил. Смотрите личку.

kisulyaginger0
29.03.2009, 18:19
Василий2008, здравствуйте.
а Вы могли бы помочь с информацией по детским вокальным конкурсам в России в 2010 г.?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Василий
01.04.2009, 17:18
Василий2008, здравствуйте.
а Вы могли бы помочь с информацией по детским вокальным конкурсам в России в 2010 г.?
Вы уже на 2010 загадываете? Или же все таки 2009 год?

Уточните.

oksana28
05.04.2009, 21:17
Всем здравствуйте!Я руководитель коллектива, и имела возможность участвовать в фестивалях от организаторов" Даль"!Мы были в Польше и нам очень понравилось!Организаторы умнички все продумали и фестиваль и отдих и маса всего интиресного!Едте на их фестивали не задумываясь!

Василий
17.04.2009, 11:52
VIII - МЕЖДУНАРОДНЫЙ
ДЕТСКИЙ КОНКУРС-ФЕСТИВАЛЬ
«УЛЫБКИ МОРЯ-2009»
23.06. - 30.06.2009
БОЛГАРИЯ

БАЛЧИК УЧРЕДИТЕЛИ ФЕСТИВАЛЯ:
♫ Мэрия города Балчик, Болгария.
♫ Общественная организация
«Источники Будущего», г. Одесса, Украина
ОРГАНИЗАТОРЫ ФЕСТИВАЛЯ:
♫ ЧП «Даль», г. Одесса, Украина
♫ Общинский детский комплекс г. Балчик, Болгария.
ПАТРОНАТ И МЕЦЕНАТЫ:
♫ Управление по делам молодежи, спорта и семьи Одесской областной государственной администрации, Украина
♫ Мэрия г. Балчик, Болгария
♫ Городской Дом культуры м. Паисий Хилендарски, г. Балчик,
♫ «АЛБЕНА» АД Вариете «Албена» КК Албена, Болгария.
♫ Болгарское национальное телевидение.

Участие в конкурсе-фестивале принимают детские художественные коллективы и солисты хореографических, вокальных, хоровых, инструментальных, джазовых, цирковых, театральных жанров.
Цель фестиваля: создание здорового духа соревнования художественных коллективов и одаренных личностей, установление творческих контактов, укрепление дружеских связей, физическое оздоровление детей.
РЕГЛАМЕНТ КОНКУРСНОЙ ПРОГРАММЫ:
1. Заявки солистов и ансамблей (групп) подаются раздельно.
2. К конкурсу не допускаются номера, представленные в предыдущих фестивалях «Улыбки моря».
3. КОНКУРС
3.1. Хореография:
– классический танец, народно-сценический танец, народно-стилизованный танец, бальный танец, спортивный танец, современная хореография, эстрадная хореография.
Категории: 1-ая – до 12 лет (включительно), 2-ая – 13 – 16 лет (включительно), 3-ая – от 17 лет
– детский танец, возраст до 10 лет (включительно).
Представляют на конкурс 2 номера в одной номинации и в одной возрастной категории. Продолжительность номера не превышает 5 мин.
3.2. Театр танца – танцевальная инсценизация, продолжительность номера до 8 минут.
Возраст не ограничен.
3.3. Театр – мюзикл, пластика и пантомима, театры мод, экспериментальный жанр, предполагает наличие композиционно-законченного фрагмента, длительностью не более 15 минут сценического времени. Возраст не ограничен.
3.4. Вокал – академический, народный, эстрадный, джазовый, представляют 2 произведения с общим временем звучания до 8 минут. Использование бэк-вокала допустимо, если он не идёт в унисон и не перекрывает динамически основную партию.
Категории: 1-ая – до 9 лет (включительно), 2-я – 10 –13 лет, 3-я – 14 –16 лет, 4-ая – от 17 лет.
3.5. Инструментальный жанр – классический, народный, эстрадный, джазовый, представляют 2-3 произведения с общим временем звучания до 8 мин.
Категории: 1-ая – до 9 лет (включительно), 2-я – 10 –13 лет, 3-я – 14 –16 лет, 4-ая – от 17 лет.
3.6. Хоровой жанр – представляют 3 произведения, с общим временем звучания до 12 минут.
(Для участия в конкурсе необходимо предоставить хоровые партитуры). Возраст не ограничен.
3.7. Фольклор – этнические постановки, с использованием народных танцевальных, вокальных, инструментальных техник и костюмов, продолжительность номера до 10 минут. Возраст не ограничен.
3.8. Пленэр – Используется различная техника на ватмане /акварель, тушь, пастель, смешанная техника, темпера и т.д./ Возраст не ограничен.
Участники должны иметь материалы /кисти, краски…/. Картон (ватман) размером 35/50 выдается организаторами.
Представляют по одной работе на темы: Балчик, Дворец, Фестиваль в Балчике.
4. Конкурсные требования, указанные в оценочном листе жюри:
- хореография - тематика и подбор репертуара; исполнительское мастерство; композиция танца; костюмы и реквизит; актерское мастерство.
- театры - тематика и подбор репертуара; актерское мастерство, композиционное построение, художественное оформление и реквизит.
- вокал, хоры – чистота интонации, красота тембра и сила голоса, владение динамикой звука, артистизм и выразительность, внешний вид
- инструментальный жанр - чистота интонации, владение динамикой звука, сложность исполняемого произведения, творческая индивидуальность, внешний вид.
Номера, превысившие лимит времени, будут остановлены (выключена фонограмма).
5. Размеры сцены: Глубина – 10 м, Ширина - 8 м, Высота 5,5 м. Деревянное покрытие
6. Программу концертов и гала концертов определяет режиссерско-постановочная группа. Программа является окончательной и обсуждению не подлежит.




7. НАГРАЖДЕНИЕ
7.1. Решением международного жюри в каждой номинации определяются лауреаты (I,II,III степени), номинированные дипломанты и дипломанты, которые награждаются дипломами, призами и сувенирами.
7.2. По рекомендации жюри лучшие исполнители могут быть награждены льготными приглашениями для участия в других фестивальных и концертных программах на территории Венгрии, Украины, Польши, Болгарии, России, Эстонии, Сербии.
8. ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ОТБОР участников фестиваля осуществляется художественным советом Фестиваля на основе:
8.1. Для танцевальных коллективов - Заявки, установленного образца и DVD с записью программы, снятой камерой VHS или цифровой камерой, при статическом положении, без наездов, приближений, в белом свете.
- Время записи должно соответствовать времени программы, объявленного для данной категории.
- Носитель должен быть подписан: номинация, категория, название ансамбля, продолжительность номера, страна, город.
8.2. Для вокальных коллективов и индивидуальных исполнителей - Заявки установленного образца и СD /демонстрационная запись/
- Носитель должен быть подписан: возрастная категория, имя, фамилия исполнителя (название ансамбля), автор текста и музыки, длительность, страна, город.
- Песни, представленные на прослушивание, будут приняты в качестве окончательного предложения на участие в Фестивале.
8.3. Заявка заполняется печатными буквами, должна содержать информацию с точным указанием номинации, в которой представляется коллектив. Данные о количестве участников, программа выступления на конкурсе, содержащиеся в заявке, трактуются как окончательные и исправлениям не подлежат.
8.4. . Участие в фестивале подтверждается приглашением, высылаемым организатором на основании поступивших заявок, списков участников и документов, подтверждающих оплату.
9. ТЕХНИЧЕСКИЕ ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:
Запись фонограммы должна быть на диске CD (в формате аудио СD) с идеальным качеством звука!!!!!!;
- Каждая запись должна быть на отдельном носителе с названием композиции, коллектива или солиста и хронометраж (обязательно наличие копии)!!!!!!!!!!!!!!!.
- Копии фонограмм для концертных программ фестиваля сдаются организаторам на первом совещании руководителей.
10.ОРГАНИЗАЦИОННЫЕ ТРЕБОВАНИЯ:
10.1. Организации, физические лица, делегирующие участников, несут расходы по их проезду к месту проведения фестиваля и обратно, проживание, и питание на весь период фестиваля.
10.2. Все участники поездки должны быть застрахованы на время их проезда и пребывания за рубежом.
10.3. Творческие коллективы должны иметь соответствующее количество сопровождающих лиц, гарантирующих безопасность детей.
10.4. Списки участников поездки должны быть направлены Украинскому организатору за 30 дней до начала фестиваля и содержать следующую информацию:
№ п/п Фамилия, Имя (латинскими буквами по паспорту) Дата рождения Номер и серия паспорта Срок действия паспорта Гражданство


ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ПОЕЗДКИ:

1 день 23.06.09 Вторник Прибытие участников фестиваля в Болгарию, г. Балчик.
Регистрация (пл. Независимости, 7). Размещение.
Совещание расширенного художественно-координационного совета (организаторы, члены художественного жюри, творческие руководители и администраторы коллективов). Свободное время, отдых на море.
2 день 24.06.09 Среда Торжественное открытие Фестиваля на городской площади.
Репетиция. Экскурсионная программа. Творческая работа участников конкурса пленэров. Дискотека.
3 день 25.06.09 Четверг КОНКУРС:
Городской Дом культуры – ХОРЕОГРАФИЯ, ЦИРКОВЫЕ И ТЕАТРАЛЬНЫЕ ЖАНРЫ
Городская недействующая церковь – КЛАССИЧЕСКИЙ ВОКАЛ, ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ И ХОРОВОЙ ЖАНР.
Творческая работа участников конкурса пленэров.
4-день 26.06.09 Пятница КОНКУРС:
Городской Дом культуры - ЭСТРАДНЫЙ ВОКАЛ, ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ ЖАНР.
Творческая работа участников конкурса планеров. Капустник творческих коллективов. Свободное время, отдых на море.

5 день 27.06.09 Суббота Торжественное закрытие фестиваля.
Открытие выставки пленэров в Галерее. Карнавальное шествие. Награждение победителей конкурса. Дискотека для детей. Фуршет для приглашенных руководителей.
6 день 28.06.09 Воскресенье Гала-концерт в зале варьете КК Албена.
Экскурсионная программа. Свободное время, отдых на море. Для желающих – программа «ПИКНИК» (ресторан с национальной программой на углях в лесу)
7 день 29.06.09 Понедельник Гала-концерт для жителей города Балчик.
Экскурсионная программа. Проведение семинара (Место проведения и тему, сообщим дополнительно).
8 день 30.06.09 Вторник Отъезд на границу.
Для желающих обзорная экскурсия в Варну с посещением дельфинария (факультативно), во второй половине дня отъезд из Варны на границу.


ПРИМЕЧАНИЕ: По желанию каждого коллектива, количество дней пребывания в Болгарии может быть увеличено.

БЕСПЛАТНО (питание, проживание, услуги фирмы) для 2 руководителей на группу от 30 чел.

При подаче заявки уточнить цены.


Подробную информацию вышлю на e-mail

-=ФОРУМЧАНАМ СКИДКИ!=-

Мария-М
13.05.2009, 16:14
Василий, а на 2009 год есть информация о конкурсах в России?

falola
21.06.2009, 23:18
Какие вокальные конкурсы для детей будут в Украине в августе - декабре 2009г?

Василий
23.06.2009, 23:37
Василий, а на 2009 год есть информация о конкурсах в России?

Есть конечно, пишите на емайл, отвечу подробнее.

Стелла
28.01.2011, 22:41
Василий2008,

А Вы можете дать контакт органиизаторов в Тарту "Планета Юность"?

Можно Вас попросить и нам дать контактный телефон или майл организаторов в Тарту "Планета Юность".:smile: