PDA

Просмотр полной версии : Руководство Yamaha PSR 740 на русском


igi
08.11.2008, 16:43
Без особой надежды на удачу, но всё таки очень прошу у кого есть руководство на Yamaha PSR -740 на русском поделитесь пожалуйста!Пока я методом " втыка" "навтыкаю" будет уже поздно.За советы что касаются мультитрековой записи, может и пошаговая есть(не знаю) в плане нажатия кнопок буду признателен втройне. Господа музыканты не по жадничайте пожалуйста своего времени мне на науку. Спасибо! [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Гуслик
08.11.2008, 17:24
ЗАПИСЬ АККОМПАНИМЕНТА

1. При включённом синтезаторе выбираешь нужный тебе стиль, например001 под названием 8Beat1.
2. Выбираешь темп.
3. Вставляешь дискету
4. Нажимаешь кнопку Record. В появившемся окне видишь надпись: Song, Style, Multy Pad. Поскольку пишем аккомпанемент, нажимай Next, слева от этих надписей
5. Тебя спросят: New Song (Новую песню?) – ты нажимаешь Next
6. В окне спрашивают – Quik? – Быстрым способом? - ты нажимаешь Next
7. В окне появилось: Melody, ACMP, Melody+Acmp. Кнопкой Yes нажав один раз, выбираем аккомпанемент. Нажимаем Next
8. GпОявилось окно с надписью Start Recording………
9. Горят индикаторы Sync Start и Acmp on\out. Если хочешь, чтобы песня начиналась с предлагаемого синтезатором вступления, нажимаешькнопку INTRO, если чтоб с отсчёта палочками барабанщика – COUNT INTRO. В секции MAIN/AUTO/FILL выбираешь нужную тебе степень насыщенности аранжировки (покрутишь- сам решишь, как тебе понравится)
10. Берёшь первый аккорд твоей гармонии и начинается запись
11. Закончить песню можно простым аккордом, нажав кнопкуSIMPLE ENDING или предлагаемым встроенным окончанием, нажав ENDING. Или просто нажав STOP
12. В окне появится надпись: OK to save……? Т.е. сойдёт или перепишем? Если пойдёт, жми YES. Если нет – NO, и вернёшься в конец пункта 7.

Гуслик
08.11.2008, 17:51
ЗАПИСЬ ТРЕКОВ
Аккомпанемент записан, ты решил, какой инструмент ты будешь записывать первым. МОжно заранее его выбрать, назначить ему эффекты при желании и сохранить его в REGISTRATION MEMORY., нажав одновременно кнопку MEMORY и одну из 4 кнопок (1-4). Куда нажал, там этот инструмент и будет.
Варианты:
1. После удачной записи аккомпанимента ты нажал Yes, и в окне появилось предложение записать MELODY. Можешь нажать YES и появятся 3 трека, готовых к записи. Нажав NEXT получаешь окно записи. Если нажать START – заиграет записанный тобой аккомпанемент и ты можешь играть партию своего инструмента. По окончании песни даже если аккомпанемент закончился, запись продолжается 9может тебе надо, чтобы твой инструмент после коды чего-то сыграл!), поэтому запись остановишь сам, когда считаешь нужным. Опять же спросят – Да или Нет, дальше решай сам.
2. Послеудачной записи, с помощью кнопки BACK,ты можешь вернутся к окну, где написано QUICK, Multy Track, EDIT. Нажав YES, выбираешь Multy Track, затем NEXT 3 раза. Перед тобой окно с 8-ю треками.Автоматом стоит 1.Нажми NEXT-выделилось слово PLAY (играть). Нажми YES и оно поменяется на REC (записать) Жми NEXT. Появится окно, где тебе предлагают сделать необходимые настройки записываему инструменту – можешь его поменять, сделать ему громкость (MIXER- и либо колесом либо кнопками YES/NO). Можно нажать СТАРТ и попробовать поиграть этим инструментом с работающим аккомпаниментом – записи при этом нет, это репетиция. Готово? Жми NEXT и играй.
3. Сыграл, нажал STOP, OK, он сохранит и откроет то самое окно с 8-ю треками. ПОд экраном – 16 кнопок, обозначающих все рабочие треки. Жми кнопку № 2 .Потом YES, Выделилось слово PLAY на втором треке. Нажми BACK, выделилось RIGHT2, нажми NO- появилось RIGHT1, нажми NEXT и YES и снова NEXT. Теперь ты уже готов писать трек №2.

Гуслик
08.11.2008, 18:10
РЕДАКТИРОВАНИЕ
Записав трек и нажав OK, жми BACK, пока не попадёшь в окно с надписью QUICK, MULTY Track, Edit. Кнопкой YES выбери Edit и жми NEXT. Появилась надпись QUANTIZE(квантизация), SETUP Data (установленные на данный момент параметры записанных треков), NAME(дать имя своей нетленке) и Clear – стереть всё и идти за пивом. Но ты музыкант грамотный и пиво уже выпил, поэтому кнопкой YES выбери SETUP DATA и нажми любимую кнопку NEXT(далее). Открылось окно VOICE (написано сверху) – это инструмент , которым ты играл первый трек (написано внизу слева). Здесь ты можешь заменить инструмент на другой, набрав цифрами или колесом его номер. Жди NEXT, открылось окно Громкости данного трека – колесом можешь сделать как надо. Жми NEXT – Окно OKTAVE, здесь ты с помощью YES и NO можешь поменять октаву сыгранного трека. Жмём доставший уже NEXT – окно PAN (панорама) – можно колесом вправо и влево сдвинуть звучание инструмента в любое место стереопанорамы – в правую или левую колонку).Далее кнопка NEXT приведёт тебя в окна REVER (глубина реверберации, как ты уже понял), CHORUS и DSP (глубина эффекта, который ты назначил своему инструменту) Когда ты всё сделал, жми кнопку NEXT (прощай родная!) и тебе предлагают сохранить проект. Говори YES и пошли все куда подальше!.
Вот примерно так. Покрутишь, попробуешь, сам разберёшься в тонкостях.
Получится. Машина хоть и старенькая, но выручает.
Удачи!

PS. Мастера! Маэстры! Если я что упустил, - уточните, пожалуйста. Сами знаете, как трудно с новым аппаратом.

igi
08.11.2008, 18:12
Большущее спасибо за потраченное своё время и сэкономленное время и силы мои. Скажи пожалуйста возможны ли изменения темпа при записи, остановки с продолжением записи? Или скорее всего "шпилишь" от начала до конца без права на ошибку?

Гуслик
08.11.2008, 18:25
Темп при записи менять можно, нажав на ходу кнопку TEMPO/TAP над колесом- крутилкой. Нл это не лучшее решение. Остановки с продолжением нет - встал, значит всё. ПРоще записать аккомпанимент, а потом в аудио-миди-редакторе делать что хочешь. Темп, например, можно менять во всяких Кейкволках-Сонарах в графическом изображении (дискету из синтезатора пихни в комп и редактируй песню). Я, например, -начинающий, поэтому в одной программе делать всё не научился ещё. ПОдправить мимо сыгранные нотки помогает Cackewalk, а всё остальное делаю в старинном Vegas 4. Напрямую с синтезатора записываю либо по-треково, либо сразу всю песню, а потом инструменты дописываю в аудиоредакторе, играя их на синтезаторе. Можно начать сразу с нужного места, а не ждать, когда дойдёшь до 95-го такта, чтобы дунуть в трубу.

igi
08.11.2008, 18:58
Точно, как я сразу не догнал. В Cackewalk вообще всю редакцию можно делать. Спасибо! И я новичок оказывается хоть всю жизнь в музыке...Удачи!

rostaran
06.01.2009, 11:00
)))

rostaran
06.01.2009, 11:01
У меня тоже есть такая игрушка, так что если чо, обращайтесь!!!

Dlink1962
12.12.2010, 13:38
У кого есть инструкция Yamaha PSR 640 помогите

Добавлено через 2 минуты
нужна инструкция Yamaha PSR 640

e-mail [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

granisinteza
19.03.2011, 15:40
Думаю, что можно частично воспользоваться инструкцией к Yamaha PSR 740. Есть сходство в основном. Пришлю в личку. Надеюсь поможет!?

kazimir
23.03.2011, 17:32
Dlink1962 ПОСЛАЛ НА ПОЧТУ ИНСТРУКЦИЮ:wink:

gulnazz16
03.04.2011, 13:05
Привет KAZIMIR!:)
Пришли мне тоже, пожалуйста, инструкцию к PSR-740.(задолбали платные сервисы)
мой мейл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 17 минут
kazimir,
granisinteza,
пришлите мне, пожалуйста, инструкцию к PSR-740.:smile:
Заранее благодарю!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AMSound
03.04.2011, 14:24
Да здравствует Гугл!!!
Вот вам инструкция:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

kazimir
03.04.2011, 15:02
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] чего то там не дает а инструкцию выслал кто просил:aga:

AMSound
03.04.2011, 15:30
чего то там не дает
Тогда вот так:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Находим нужную Ямаху и качаем

kazimir
04.04.2011, 17:45
Очень уж размазаное руководство Может у кого есть нормальное, хочу книгу напечатать ,но это немного левое.:wink:

Стовбун Михаил
26.05.2011, 13:42
kazimir,
Будьте добры, очень нужна инструкция на psr740 на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]. Cпасибо!

AMSound
26.05.2011, 15:00
Стовбун Михаил,
А Вы, дяденька, невнимательный совсем...
Вот же, двумя сообщениями выше я ссылочку давал!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Находим нужную Ямаху и качаем

Tuyana
06.06.2011, 15:39
Добрый вечер! Очень нужна инструкция к yamaha PSR 640. Она схожа с 740?

vITALYk.it
06.06.2011, 20:31
Tuyana,
640 ето та же 740,только нет Vocal Harmony и Master EQ.Ах,да,вроде 740 имеет 64 полифонии.А так-идентичны.Цветовое оформление передней панели отличается(самый весомый аргумент:smile:).Насчет инструкции-пишыте KAZIMIRу в личку.

AMSound
06.06.2011, 21:33
Очень нужна инструкция к yamaha PSR 640. Она схожа с 740?
Согласен с предыдущим оратором.
Жми на ссылку, там найдёшь твою инструкцию:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Леночка_я
22.07.2011, 07:10
А нету на этой ссылочке ничего....дайте, плиз, инструуууукцию......[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]...только на русском

AMSound
22.07.2011, 07:51
А нету на этой ссылочке ничего....дайте, плиз, инструуууукцию.
Как это нету?!?!?!?
На страничке сайта на красной полоске написано YAMAHA,
А ниже - на жёлтой полоске нарисано: PSR 640-740
Жми на эту надпись левой кнопкой мышки - откроется инструкция в формате .pdf или жми правой кнопочкой мышки и выбери "Сохранить по ссылке как..."
Чтобы её прочитать на компе должна быть установлена программа Adobe Acrobat
Желаю успеха!

kazimir
25.07.2011, 05:58
Komu nado instrukciju 740 PISITE PRISLIU,POKA ESCE DOMA

Dlinny
01.09.2011, 13:36
Komu nado instrukciju 740
Мну очень надо. То что здесь предлогается [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] очень не качественно отксерено и многое не читабельно. Про рисунки я уже молчу...
Я надеюсь у вас в хорошем качестве?
Вот мой адрес:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Надежда Хорошавина
17.12.2011, 16:58
granisinteza,
Скиньте, пож. инструкцию на русском к PSR 640|740

vITALYk.it
17.12.2011, 21:32
Надежда Хорошавина,
Просмотреть тему,лень:aga:...Куда проще написать сообщение,правда?:rtfm:.

kazimir
19.12.2011, 08:32
хорошего качества навeрно, на русском в природе нет:frown: