PDA

Просмотр полной версии : какой микшер купить для работы на свадьбах


olga08
09.11.2008, 19:54
бюджет примерно 8000 рублей нужен микшер с голосовой обработкой

МедведЪ
09.11.2008, 21:37
:aga:Я думаю, что любой за такие деньги с 2-4 микрофонными входами подойдет - будь то Беринджер либо Фоник. Но лучше Ямаха и Саундкрафт, если они вписываются в цену, а то я не в курсах, почем опиум для народа...:biggrin:

jack2846
09.11.2008, 22:52
алесис 6 й или 8-й , обработка есть, а беринджеров дохрена встречатся тоже , но только не ямаху - микрофоны заводится будут ближе.

HSH
10.11.2008, 12:51
но только не ямаху - микрофоны заводится будут ближе.
На самом деле Yamaha последних моделей имеют в микрофонных каналах компрессор. ПРАВИЛЬНОЕ использование которого, напротив, СНИЖАЕТ ВЕРОЯТНОСТЬ ВОЗНИКНОВЕНИЯ акустической обратной связи:wink:

jack2846
10.11.2008, 15:11
У меня как раз ямаха и алесис , от алесиса толку больше чем от ямахи с этим апендиксным компрессором,и микрофонный предусилитель у алесиса лучше и обработка поинтерснее 100 пресетов, а у ямахи похуже , ауксы лажовые и звук пороще в целом.
Хоть КАК ЕГО ЭСКПУАТИРУЙ но ямаха пульт лажовый , шумит больше - потому и заводится мики от собственного шипа пульта .Если шо могу продать .

HSH
10.11.2008, 15:41
Если шо могу продать .

Спасибо, я как раз этим и занимаюсь и Алесисом, кстати, тоже торгуем.:smile:

от алесиса толку больше чем от ямахи с этим апендиксным компрессором

Компрессор не то чтобы аппендиксный, упрощенный. Дело в том, что без специальных знаний, а главное опыта, полноценный компрессор хорошо не настроишь. А тут, повернул ручку на сколько надо и не напортачишь особо. Что касается шума, то ямаха и не позиционирует свой микшер как студийный, в отличие от Алесиса, студийные характеристики которого в реале весьма спорны:wink:.
А микрофоны обычно заводятся не от шумов микшера, а от собственного низкого качества, неправильного использования и неотстроенной общей АЧХ системы.
предусилитель у алесиса лучше и обработка поинтерснее 100 пресетов, а у ямахи похуже
Спорный вопрос. У Брехингера вон тоже 100 пресетов, а без слез слушать невозможно. Количество эффектов не всегда перерастает в их качество, скорее наоборот.

Замечу, я не могу сказать, что Алесис - плохой микшер, нормальный. Но и Ямаха не заслуживает такой нелестной оценки, которую Вы ей даете.

jack2846
10.11.2008, 23:45
Один и тот же микрофон втыкаю в микшеры ,ручки тембра одинаково а результат разный.
Заблудится в двух соснах невозможно , студийный алесис или нет мне по барабану, но он однозанчно лучше ямахи, сравнил уже их вдоль и поперек.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/foto/001.JPG вот они рядом , оба стоят до 8000 руб. , встроенная обработка на ямахе не блещет вообще никак, ну 4 микрофонных а стерео только одна пара и то середины нет , в линейные рядом с миками тоже можно втыкать по одному моно но звук хуже чем в стереопару.Цепляю обработку алесис так из ауксов на ямахе песок идет , возможно с двругой обработкой будет лучше но таже в алесисе лучше рубит.
Мои мики дают большое соотношение сигнал шум и то ямаху заводит нафиг не по детски.
Ямаха фу))))
Друзья тут себеб микшер выбирали и купили второй бер , тапку послушали , ямаху и еще чегото и опять бер взяли.врядли обработка на ямахе лучше бер .

olga08
11.11.2008, 10:00
за темой слежу и решила брать ALESIS MultiMix 8USB микшер

jack2846
11.11.2008, 11:17
От usb драйвера толку мало если честно , звучок плоский по USB и регулируется он только на мастере , желательно звуковую карту иметь с ноутом ( если конечно не вертушки стоят) ,USB не феерия но позволяет записать в одном потоке весь микс.Особой надежды на USB лучше не возлагать.

jack2846
11.11.2008, 12:01
32 пресет обработки для сольных песенок (+) пресли включаю только с ним, чуть эха и сока в голосе добавлет
для голоса вокал 00 ,01, 62,64,92 или 93 редко
70-79pitch тоже балусь иногда , а то запаришся ждать пока они там гелием из шариков надышаться и скажут тост ,а тут ввернул ручку и все ржут на голосом.
или к примеру низким страшным голосом кто нето скажет -я злой и страшный серый волк ( конкурс сказка колобок)

HSH
11.11.2008, 13:02
jack2846,
какие-то Вы страсти рассказываете! Через мои руки уже не один десяток Ямах прошел, ничего подобного не наблюдалось, все клиенты очень довольны.

HSH
11.11.2008, 13:03
какой микшер купить для работы на свадьбах

СВАДЕБНЫЙ!

HSH
11.11.2008, 13:07
Один и тот же микрофон втыкаю в микшеры ,ручки тембра одинаково а результат разный.
Заблудится в двух соснах невозможно , студийный алесис или нет мне по барабану, но он однозанчно лучше ямахи, сравнил уже их вдоль и поперек.

А может заводится именно от того что у Ямахи микрофонные предусилители более чувствительные? Это так, предположение:wink:... ведь нельзя же в двух соснах то, действительно...

А ручки тембра... ну есть у алесиса маленько завал по средине... вот тебе и ручки тембра... и ведь не заводится, какая прелесть!

jack2846
11.11.2008, 13:55
Ну и торгуйте дальше , я то их в работе использую.Вот дали бы своим клиентам для сравнения алесис и посмотрели бы что выбрали.Бюджетные ямашки уж большинство на этом форуме заклеймили позором , и вот вы ими торгуете и защищаете))))))
какие они там чувствительнее, на алесисе мясо идет в мик.
В защиту ямахи можно разве что сказать что звук хоть и проще но мягче, с дешевой акустикой (+) звучит неплохо.
Вообще по звуку надо выстраивать цепочку звуковая- микшер- усилитель - колонки
Гдето излишне твердый звук алесиса смягчает использование звуковой emu 0202 USB, с М-AUDIO 5/1 revolution и audigy 2 zs звук был пожестче.дальше лучше бы использовать усилок CROWN который также смягчает звук , но у меня стоит torque td 34 , он излишне также детален и тверд в звуке, но это заметно на большой громкости - AC ALTO MS 154 дают звук более ровный чем 152 , та самая серединка появляется кторой не хватает в 152 , но звук также достаточно твердый такой , но учитывая цену и вес 152 AC использую в соновном их а серединку на пульте добавляю.

HSH
11.11.2008, 14:16
на алесисе мясо идет в мик.
Мясо - это хорошо, мясо - это аргумент!
А в ямахе в микрофон что идет, рыба? Или овощное рагу?
А мне думается, что в микрофон должно идти то, что в него подают))

А Алесис - несомненно, лучший микшер в мире)))

jack2846
11.11.2008, 15:22
Из этих двух фирм до 8000 р, он лучше ))))) просто лучше ямахи

Заздравный
11.11.2008, 19:35
я тоже являюсь обладателем алесиса мульти микс6, и так получилось что он у меня практически всегда стоит дома, я его изредко включаю, так вот, в таких типличных условиях ни с того ни с сего начал глючит разъём XLR первого канала. Включаю мик, нет сигнала, уровень закрываю, а гейна дабавляю на всю и в мик что нибудь рявкну, загорается клип, возвращаю всё на место и мик. работает, но с небольшим различием в звучании со 2 каналом, вообщем глючит конкретно, ну и обработка конечно не плохая, но не блещет(через год взял 350 tc electronic)

jack2846
11.11.2008, 22:04
а мне tc 350 не понравилась звук показался глуховат , взял алесис мидиверб 4 , если записываться то в наушниках конечно она лучше встроенной, а вот через колонки на танцполе разница не такая огромная , просто с внешней обработкой несколько мягче звук чем со встроенной.
На алесисе 6 у меня глюка с миками нет , резистор мастера подхрипывает надо бы разобрать на профилактику ( 2 года микшер пашет) Вообще когда брал наслышан что фейдеры на них живут не больше 2-х лет ( как эксплутировать) а закрытый резистор все таки не имеет щель и заменить его дешевле.
Все подвержено риску поломки , алесис тоже .

На данный момент хочу собрать новый комплект, внешние активные колонки( вт по 300) + 2 саба с усилками ( вт по 600) А микшер бер VMX 1000 (DJ) обработку тоже бер d-verb 2496 , светильники ACME gobo flowers ( 3 шт по 4300 р.).радиомикрофоны artur forty 9300 ( все в рэк, микшер мики и обработку)
С одной стороны хочется качества с другой понимаю что оценивать это качество зачастую не получается и цена за качетсво возрастатет в разы, поэтому хочется собрать нечто легкое мобильное и недорогое.Хотя вариант в целом дороже обходится т.к. сабы и мониторы в купе дороже чем широкополосники с усилком, зато для небольших помещений или там на детских праздниках достаточно брать только активные мониторы .Какие еще пока не решил , пока только микшер слушал в целом он мне понравился, вот буду ходить подбирать все постепенно, микрофоны пока что не решил до конца - возможно возьму дорогие , чтоб качественные были и не заводились ( чтоб подавитель обратной связи не покупать) .

Vokalmen
12.11.2008, 09:13
jack2846,
какие-то Вы страсти рассказываете! Через мои руки уже не один десяток Ямах прошел, ничего подобного не наблюдалось, все клиенты очень довольны.

Такие клиенты. Насколько хороши дорогие микшеры Ямаха-настолько же отстойны бюджетные. Я понимаю, что маркетинг рулит и тебе нельзя опускать в глазах покупателей ту продукцию, реализацией которой занимаешься. Но факт остаётся фактом: по всем параметрам бюджетные Алесисы опускают бюджетные Ямахи.

maestro116
12.11.2008, 09:38
Мда... Интересные аргументы. Как думаете, договорятся когда нибудь ортодоксальный христианин и католик, буддист и мусульманин?...
Полагаю, неважно из чего сделан предмет, скажем- стеклянный:))) Важно- в каких руках, чтоб не разбить:))))))
А по большому счету, ваш спор извечен и неразрешим. Если бы таврию и оку никто не покупал и не пользовал, на рынке был бы один единственный усредненный автомобиль.
И не важно (во всяком случае- не очень) , на чем лабух лабает, а КАК. Посыл и энергетику никакой аппарат не затмит и не заменит. Видел, как на супер пупер аппарате народ откровенно зевает- скучает, и как на Эстраде-ЭСКО на ушах стоит...Никто не спорит, что дорогой и качественный аппарат не очень то нужен. Конечно- нужен, другой вопрос- для чего, а главное- для кого. Уровни совсем другие. Одно дело- халт на торжественном пуске п.... в эксплуатацию, другое дело- туровой стейч экшн, совсем другое- чей то там бенефис-концерт. Поэтому подобный спор в подобной ценовой категории неактуален, что ли...
К примеру, я бы поостерегся от таких безапелляционных заявлений, типа- отстой, фуфло, опускает и т.д. Что за курятник, в самом деле (сидеть выше, какать на нижних)...Начинающих (подающих надежды) звукорежиссеров как учат? Дают комплект того же "опущенного отстоя-фуфла" и обеспечь достойный звук.

olga08
12.11.2008, 15:58
ребята всем огромное спасибо :pivo:
много из этой темки узнала о микшерах выбор сделала

olga08
12.11.2008, 16:40
светильники ACME gobo s ( 3 шт по 4300 р.).
скинь фотки света заранее спасибо

jack2846
12.11.2008, 18:04
Как сказал эмельен в 1-й части такси , .....так ия
звукореж не настоящая моя профессия - на самом деле я фотовидеоманьяк))))))))))))))))))))) просьба не путать с таксистами-маньяками)))так по адресу просьба черт поберьи)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/video/svet.wmv
тот рисунок что слева это acme , в центре involight колорченжер с вывернутой линзой , как видно справа еще цветка не хватает , было 2 штуки в магазине , но оба с рассфоокусом - а надо бы еще 1 шт хотяб к тому что уже есть.
Раз у пошла такая почти новогодняя пьянка то могу еще сайт замутить на москву ( или любой город) в рекламных целях создания базы данных, в условиях кризиса ( америкосы фуфло) мы должны консолидироваться и объединяться)))

olga08
12.11.2008, 18:19
jack2846,
спасибо качаю рисунок.
а то скоро новый год а световых приборов мало но выбор такой что не знаешь что взять

olga08
12.11.2008, 18:21
jack2846,
про сайт не поняла

jack2846
12.11.2008, 18:44
я имел ввиду базу данных куда бы вошли ведущие , музыканты и т.д.
в каждом городе свой, на питер spb.*********su к примеру, короче включить вас в базу данных по ведущим.Проект не быстрый конечно но через годик раскачается.

вообщето это не рисунок а видеоролик.

Daddy777
12.11.2008, 18:59
товарисчи специалисты, вы бы не смешили народ, насчет того, что микрофоны заводятся от внутренних шумов пульта.
об этом можно говорить в студии, при условии абсолютной тишины.
вы же обсуждаете ситуацию, когда в зале галдёж стоит еще тот.
и этот галдеж на порядок громче "электронного" шума самого распоследнего пульта.
кто нибудь в состянии услышать этот шум при включенном микрофоне?
только если все гости заткнутся разом и перестанет играть музыка, что на практике нереально.
акустическая обратная связь зависит прежде всего от акустических свойств микрофона и собсснно акустики.

jack2846
12.11.2008, 19:07
О да , а чо раньше молчал, типа пока я не сказал что я видеооператор )))))))) вообщето я без галдежа тестил и чуть не рулеткой расстояние до АС замерял.
комарадо блин товарисЧ.Лучшее соотношение сигнал шум позволяет не выкручивать все ручки громкости на полную на аналогичную громкость с дургим пультом , короче алесис просто громче проще говоря для теоретиков.А микрофоны типо зря ухишряют шумоподавами - наверное для других целей))))

Daddy777
12.11.2008, 20:29
А микрофоны типо зря ухишряют шумоподавами
это как? :vah:

jack2846
12.11.2008, 21:24
А вот так , я себе радиосистему дорогую выбираю, пишут что подавление обратной связи достигается также шумоподавлением тоже. И потом частоты , частоты берутся из сигнала ,если представить что соотношение полезного сигнала очень мало то паразитные частоты будут браться из шума тоже и заводится мик будет от них.Предусилитель на микшере мы же не выворачиваем до упора , зашипит завоет мик , потом уже фейдером громкость доворачиваем.Вы выкручиваете предусилитель до конца? нет ? спасибо вы меня успокоили))))))

Daddy777
12.11.2008, 21:47
пишут что подавление обратной связи достигается также шумоподавлением тоже
на заборе тоже всякое пишут...
шумопонижение в радиосистеме это не борьба с шумами электроники радиосистемы, как таковой, поскольку они там относительно малы.
в радиосистеме давится шум "эфирный". не следует валить все в одну кучу.
если представитьчто соотношение полезного сигнала мало
представить несложно, но на практике недостижимо. я уже говорил, проверить можно элементарно,- подойти к колонке и послушать. будет слышен "полезный" сигнал, т.е. галдение гостей или музыка, но никак не шумы электроники, поскольку они даже в дешевом пульте будут значительно ниже "полезного" сигнала. а уж если говорить о действительно полезном сигнале, то он будет еще на порядки выше.
не забываем при этом, что к пульту подключен не только один микрофон. к нему бывают подключены другие источники шумов,- laptop, гитара, клавиши. в результате собственные шумы пульта в данной ситуации являются величиной, которую просто не учитывают.
другое дело,- мы пишемся в студии.
но это уже совсем другая тема.

jack2846
12.11.2008, 21:53
Olga
вообщем главное преимущество ACME то что они яркие и светят большими световыми пятнами с рисунком, на фото получается хорошо , также небольшие габариты, при том же примерно качестве( только линзы еще лучше и четче рис.) к примеру MARTIN будет стоить дороже раза 2. 3 штуки ACME тянут ну тыс на 13 , зато света и кайфа от него больше , и развернуть можно в разные стороны чтоб площадь покрыть , к примеру MARTIN 500 тоже очень популярный прибор, много рисунков но стоит тыс 17-18 и таких надо 2 , т.к. барабан под углом вращается то образуется темная зона и надо ее закрывать еще одним светильником. Новая серия INVOLIGHT тоже с линзой и набором рисунков не впечатлила а стоит около 5000 , они хуже -яркость падает по краям светового пятна, разве что колорченджер пригодился , как видно из ролика я его прожектором на молодоженов направляю. Можно конечно купить кучу мартинов - сканеров и к ним пульт dmx но это будет дорого и круче и арендовать эо все конечно дороже будет заказчику. А тут на стойку 4 прибора , 3 ACME ,1 INVOLIGHT ( тыс 4.5-5 стоит) , в общей сумме на 18 тыс ну плюс стойка 1600 , очень много света короче , по крайней мере с таким светом можно снимать дискотеку не светя людям в лицо накамерным светом и последний танец получается не траурно при свечах.Возможно конечно есть ещещ неплохие световые приборы но цена на эти мне понравилась.

jack2846
13.11.2008, 00:30
DADDY
бла бла бла.... - короче до 8000 р ALESIS хорошо YAMAHA плохо , в ж.... теорию и дискуссии.Шум есть шум - эфирный что беззвучный?))) если он такой нафиг с ним бороться ? шум нас интерсует только звуковой - точнее лучше его остсутствие.
Врубаем оба микшера и сравниваем, теория в работе нафиг не сдалась.Практикуем включение микшеров в розетку и использование их по прямому назначению, если кому то больше нравится прочтение книг по радиотехнике о том как этот микшер должен работать - то их можно приобрести и без микшера.Я же русским языком написал что при использовании одинаковых миков , мики заводятся в ямахе сильнее чем в алесисе.Все.Если у вас еще гитара и клавиши то это уже тема о качестве музыкальных иструментов получится.Возможно попадется мик который покажет другой результат ( к примеру присмотрел audix om7), но с моими именно так.
Все стремятся купить микшер по возможности менее шумный за как можно меньшие деньги.

prozvuk
13.11.2008, 05:07
jack2846,
Бла бла бла. Это как надо постараться чтоб собственные шумы микшеров, радиомикрофонов и чего то там ещё стали заметней шума окружающей среды.

Daddy777
13.11.2008, 08:48
при использовании одинаковых миков , мики заводятся в ямахе сильнее чем в алесисе
допускаю.
только не вижу связи с электронным шумом.
скорее всего ямахи чувствительнее.
а о том, что
паразитные частоты будут браться из шума тоже
лучше никому не говорить, поскольку в данном случае простая арифметика не работает,
т.е. если полезный сигнал к примеру 15 мв, а шум 5мв, то 20 мв мы к нашей радости не получим.

HSH
13.11.2008, 10:29
Лучшее соотношение сигнал шум позволяет не выкручивать все ручки громкости на полную на аналогичную громкость с дургим пультом , короче алесис просто громче проще говоря для теоретиков.А микрофоны типо зря ухишряют шумоподавами - наверное для других целей))))
А вот так , я себе радиосистему дорогую выбираю, пишут что подавление обратной связи достигается также шумоподавлением тоже. И потом частоты , частоты берутся из сигнала ,если представить что соотношение полезного сигнала очень мало то паразитные частоты будут браться из шума тоже и заводится мик будет от них.Предусилитель на микшере мы же не выворачиваем до упора , зашипит завоет мик , потом уже фейдером громкость доворачиваем.Вы выкручиваете предусилитель до конца? нет ? спасибо вы меня успокоили))))

Боже мой! И эти люди запрещают мне ковырять пальцем в носу?!!!:eek:

HSH
13.11.2008, 10:39
Такие клиенты. Насколько хороши дорогие микшеры Ямаха-настолько же отстойны бюджетные. Я понимаю, что маркетинг рулит и тебе нельзя опускать в глазах покупателей ту продукцию, реализацией которой занимаешься. Но факт остаётся фактом: по всем параметрам бюджетные Алесисы опускают бюджетные Ямахи.


1.Клиенты, как везде, самые разные.

2.Алесис мы тоже продаем.

3.Бериегером также торгуем, если вы читали некоторые из моих сообщений, то наверно заметили, что его (Бер) я , мягко говоря, не хвалю. Так что обвинять меня в (прости, Господи) маркетинге немного некорректно и нелогично.

4. Насчет "всех" параметров, в технически ориентированых темах, желательно выажаться конкретнее. А вот по поводу "опускают" лучше фильтровать. Употребление этого жаргонного слова дважды за топик, как-то не вяжется с очень интеллегентным фото на аватвре.(но то так - просто дружеский совет).

jack2846
13.11.2008, 10:56
запарили теоретиги и маркетолонги))))))

HSH
13.11.2008, 13:11
запарили теоретиги и маркетолонги))))))

К вопросу о теоретиках.
Если я вас правильно понял, то кабацкий лабух, на протяжении всей жизни эксплуатирующий один и тот же аппарат и раз в три-пять лет меняющий микрофон (зачастую на ту же модель но без следов паров алкоголя на мембране), а так же иногда меняющий микшер (из-за того что старый в ремонте) на запасной своего знакомого из соседнего заведения - это опытный практик.
А тот, кто, минимум раз в неделю, занимается установкой и настройкой разнообразного оборудования и, зачастую, намного более серьезного, чем требуется для озвучания пищеварительного процесса граждан, тот, кого ежедневно по нескольку раз просят сравнить и продемонстрировать во всей красе кучу различных девайсов - зачуханый теоретик, нифига не понимающий в практическом применении музыкального оборудования.

Я всё правильно понял?

jack2846
13.11.2008, 16:18
Те рамки понятий что вы нарисовали мне абсолютно непонятны , не надо мне навязывать ваше мировоззрение.

olga08
13.11.2008, 16:43
jack2846,
включай в любую базу данных для рекламы всё пойдёт

jack2846
13.11.2008, 16:59
город какой ? инфу на [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

alpo
13.11.2008, 18:43
К вопросу о теоретиках.
Если я вас правильно понял, то кабацкий лабух, на протяжении всей жизни эксплуатирующий один и тот же аппарат и раз в три-пять лет меняющий микрофон (зачастую на ту же модель но без следов паров алкоголя на мембране), а так же иногда меняющий микшер (из-за того что старый в ремонте) на запасной своего знакомого из соседнего заведения - это опытный практик.
А тот, кто, минимум раз в неделю, занимается установкой и настройкой разнообразного оборудования и, зачастую, намного более серьезного, чем требуется для озвучания пищеварительного процесса граждан, тот, кого ежедневно по нескольку раз просят сравнить и продемонстрировать во всей красе кучу различных девайсов - зачуханый теоретик, нифига не понимающий в практическом применении музыкального оборудования.

Я всё правильно понял?

Читаю многие твои сообщения-мне нравятся они-конкретные и точные.Беда вся в том,что на этом форуме перемешаны все слои музыкального мира:от "студийных музыкантов" до кабацких.Все музыканты "очень хорошо" разбираются в оборудовании:biggrin:А как же иначе.О себе могу сказать одно-я совершенно не разбираюсь в оборудовании-мне достаточно того,что я слышу,поэтому к мнению других только прислушиваюсь:biggrin::biggrin::ok:

olga08
13.11.2008, 19:54
jack2846,
краснодар . информацию подготовлю и скину

Vokalmen
13.11.2008, 22:58
maestro116 , HSH.
Давайте без нравоучений в мой адрес! Не надо меня воспитывать (даже чисто по-дружески)! Я уже большой мальчик. Лучше занимайтесь воспитанием своих детей (если они у вас есть). Я то своего уже вырастил и воспитал.

jack2846
14.11.2008, 00:14
Им просто делать нечего , тема уже как бы исчерпала себя , человек все нашел , но ....чертовски ведь хочется показать себя в каком либо споре))))) вы советуете алесис , да вы шооо...мы умнее ...ямаха блин фирма с большой буквы Я а алесис лишь с маленькой А.Один чтото вроде продавца который иногда занимается инсталяциями покупаемого оборудования , другой видимо сидит над своей домашней студией.Ни то ни другое к свадьбе отношение имеет слабое.
1 раз настроить стационарное оборудование в пустом зале это не то же самое что его эксплутировать в течении 6-7 часов с толпой народа на танцполе.Тут и тела мощи съедает и уши малость просаживаются ,а субъективное воздействие звука в течении 6 часов надо тоже оценивать , жесткий четкий звук может к концу раздражение вызывать , зато при настройке возможно будет казаться идеальным, помню зашел на репетицию к одной рок группе с другом , так после получаса музыкального шума так сказать, у нас с ним одновременно живот заболел))))))а вот так бывает,присели послушать , помещение небольшое было, так что и для нормального пищеварения нужен хороший звук)))))))))))))

Daddy777
14.11.2008, 08:31
...чертовски ведь хочется показать себя в каком либо споре
это вы о себе?
может уж не стОит новую склоку разводить?
тема уже как бы исчерпала себя
или как бы все же хочется как бы последнее слово как бы за собой оставить?

jack2846
14.11.2008, 12:35
Вначале я привел конктретные факты из работы с микшерами на фото , с точки зрения их практического применения на свадьбах и прямого сравнения.
Это некоторые вместо реальных сравнений эксплуатации микшеров до 8000 р. на свадьбах ( и т.п.)начали спорить и угулублятся в теоретическую часть.Я привел и пресеты обработки которые наиболее часто используются конкертно на празднике, а какие у вас аргументы ?теория о том что ямаха не хуже?

Daddy777
14.11.2008, 13:39
Вначале я привел конктретные факты из работы с микшерами
в начале был пост N5
ямаха пульт лажовый , шумит больше - потому и заводится мики от собственного шипа пульта
сие заявление есть не что иное, как "теория", а вернее явное заблуждение, вызывающее улыбку.
можно было бы проигнорировать, но сотни людей читают и верят этому.
если уж мы пытаемся что то объяснить, то нужно это делать грамотно, чтобы над нами не смеялись.

jack2846
14.11.2008, 16:17
Ну если конкретно по теме вам нечего добавить то смейтесь ,никто не запрещает))))Когда ямаха взвывала гостям было не смеха например. Еще можете организовать тему " почему заводятся микрофоны" , актуальная тема , чувствуете в себе так сказать "свет просвещения " действуйте, только приводите сравнение конкретных девайсов а не только теорию)))))))))Поставьте в ряд несколько микшеров , подключите микрофон и смотрите на каком расстоянии от AC он будет заводится.Лучший результат будет с более дорогими микшерами у которых лучшее соотношение сигнал шум ,когда попробуете - опубликуйте результат)))

Daddy777
14.11.2008, 21:56
Поставьте в ряд несколько микшеров , подключите микрофон и смотрите на каком расстоянии от AC он будет заводится.Лучший результат будет с более дорогими микшерами у которых лучшее соотношение сигнал шум ,когда попробуете - опубликуйте результат
даже если бы у меня и была такая возможность, я не стал бы следовать этому совету, как не стану из вежливости называть его безумным.
так же не стану советовать сходить на форум звуковиков и посмешить их подобными высказываниями на тему "внутренние шумы пульта, как причина возникновение акустической обратной связи в свадебном зале"

мы говорим с вами на разных языках, причем вы, к сожалению, при этом никого, кроме себя не слышите. всвязи с этим дальнейшую дискуссию нахожу для себя бесполезной тратой времени.
напоследок лишь скажу, что теорию всё же желательно по возможности знать и уважать, особенно если есть такая слабость, давать другим советы и объяснения причин возникновения feedback

jack2846
14.11.2008, 22:14
Топай к жене , учи ее щи варить :-))) домашнее задание по сравнению пультов - лабораторная работа шоб была готова , приду проверю)))))

Daddy777
14.11.2008, 22:19
Топай к жене , учи ее щи варить
на хамство не отвечаю

jack2846
15.11.2008, 00:13
ну вот обиделся)))) мир ,дружба , минусовки)))
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
побольше юмора давай)))

HSH
15.11.2008, 12:06
Давайте без нравоучений в мой адрес! Не надо меня воспитывать (даже чисто по-дружески)! Я уже большой мальчик. Лучше занимайтесь воспитанием своих детей (если они у вас есть). Я то своего уже вырастил и воспитал.

Действиельно, не очень красиво с моей стороны. Прошу прощения и предлагаю не держать на меня зла, а также предлагаю свое дружеское рукопожатие.

HSH
15.11.2008, 12:08
Им просто делать нечего , тема уже как бы исчерпала себя , человек все нашел , но ....чертовски ведь хочется показать себя в каком либо споре))))) вы советуете алесис , да вы шооо...мы умнее ...ямаха блин фирма с большой буквы Я а алесис лишь с маленькой А.Один чтото вроде продавца который иногда занимается инсталяциями покупаемого оборудования , другой видимо сидит над своей домашней студией.Ни то ни другое к свадьбе отношение имеет слабое.
1 раз настроить стационарное оборудование в пустом зале это не то же самое что его эксплутировать в течении 6-7 часов с толпой народа на танцполе.Тут и тела мощи съедает и уши малость просаживаются ,а субъективное воздействие звука в течении 6 часов надо тоже оценивать , жесткий четкий звук может к концу раздражение вызывать , зато при настройке возможно будет казаться идеальным, помню зашел на репетицию к одной рок группе с другом , так после получаса музыкального шума так сказать, у нас с ним одновременно живот заболел))))))а вот так бывает,присели послушать , помещение небольшое было, так что и для нормального пищеварения нужен хороший звук)))))))))))))

:smile:

Vokalmen
18.11.2008, 20:40
Действиельно, не очень красиво с моей стороны. Прошу прощения и предлагаю не держать на меня зла, а также предлагаю свое дружеское рукопожатие.

Зла не держу. Приятно общаться с умным интеллигентным человеком. Дружеское рукопожатие с моей стороны принимается.:pivo:

ryjaya_sterva
22.11.2008, 19:40
до 8000 тысяч любой пульт-...так себе.нечего ямаху ругать.не умеете пользоваться-так учитесь.

jack2846
22.11.2008, 20:38
ШООО опять)))))))

КП
23.11.2008, 20:21
до 8000 тысяч любой пульт-...так себе.нечего ямаху ругать.не умеете пользоваться-так учитесь.
Ребята,у меня есть ямашка MG8\2Fx и Алесис 6х.Много работал на банкетах и на одном и на другом.Мне показалось,что шумов у Ямахи меньше и гораздо лучше и чище обработка-особенно настроек в обработке больше.Но с Алесисом можно работать без оконечного эквалайзера,ограничиваясь эквализацией линеек,а на Ямахе регулировка НЧ просто засада!Эту ручку вообще лучше не трогать-там регулировка на не привычной нам частоте что-ли?.С пультом Ямаха нужен дополнительный эквалайзер на выходе иметь.ИМХО,а впринципе Ямаха лучше.
Может кто подскажет,что там за засада по ргулировке НЧ у моей Ямахи получается?

jack2846
23.11.2008, 20:33
до 8000 тысяч любой пульт-...так себе.нечего ямаху ругать.не умеете пользоваться-так учитесь.

Владельцы "запорожца" нефиг ругать машину , вы ей просто пользоваться не умеете )))))))))) ухахаха
она же летает просто быстрее всех.

jack2846
23.11.2008, 20:37
Ребята,у меня есть ямашка MG8\2Fx и Алесис 6х.Много работал на банкетах и на одном и на другом.Мне показалось,что шумов у Ямахи меньше и гораздо лучше и чище обработка-особенно настроек в обработке больше.Но с Алесисом можно работать без оконечного эквалайзера,ограничиваясь эквализацией линеек,а на Ямахе регулировка НЧ просто засада!Эту ручку вообще лучше не трогать-там регулировка на не привычной нам частоте что-ли?.С пультом Ямаха нужен дополнительный эквалайзер на выходе иметь.ИМХО,а впринципе Ямаха лучше.
Может кто подскажет,что там за засада по ргулировке НЧ у моей Ямахи получается?

У вас точно вообще эти два пульта ? по-мему просто меня подначиваете т.к. вначале темы я резмеситл фото и того и другого что они есть у меня:smile:и что я их сравнил .
И чего там у ямахи настроек больше эфектов ....а сами эффекты и их количество конечно же не поддается арифметическому счету))))):biggrin: всегото 16 , из них ну может 3 как то можно юзать.Ямашка разве что звучит помягче и попроще - для дешевой двухполосной акустики это даже и неплохо.LOL.
Нет там никакой засады , чего точно нет то это середины на стереопаре.
Усилок какой ? и акустика?

КП
23.11.2008, 22:01
У вас точно вообще эти два пульта ? по-мему просто меня подначиваете
Не надо сердиться пожалуйста.Я посмотрел вашу ссылку.Алесис у меня 8-й (но я думаю разницы нет), а ямаха другая,не Сх,а Fх.Вот такая:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Обработка у серии F совсем другая чем С,гораздо лучше алесиса.Я только из-за обработки ее в дополнение к алесису взял.
У меня она сейчас дома,а Алесис у друга счас.Использовал с Биемой 220
А на Алесисе уже 2 линейки вылетело,блок питания ремонтировали,а ямаха,хоть и эксплуатировалась не меньше,как новая.Ямаху иногда,когда неответственная шаровая запись как преамп использовали,на алесисе лажа полная получалась.

jack2846
23.11.2008, 23:31
С марками пультов действительно непонятка получилась, действительно пульт другой ,модель указанав сообщении я просто не понял какая точно, нет компрессоров и на стереопаре есть средина.Видимо это пульты старой линейки ,по аналогии с беринжерами у которых старая серия была качественней чем xnenyx , особенно если она была сделана в германии.Та ямаха 82 что у меня малазийская,вообщем фуфло заводы гонят.Впрочем не только ямаха страдает , но покупать и выбирать приходится из того что найдем в магазине к сожалению,((((((( и малобюджет за 8 тыс идет сейчас очень хреновый.
Свой алесис покупал года 2 назад тоже малазия, вот назрела необходимость замены резистора на мастере - это нормально учитывая цену.Возможно что качество сборки попадается кому как повезет ,а мы тут плюемся на фирмы))))))Весь сыр бор произошел из за ямах последней серии с компресорами, которые HSH защищал.
Вообще выбор пульта надо делать так сказать просчитав линейку звуковая карта - пульт - усилитель - AC .К примеру звук ALESISа давит на мозги с цифровым усликом TORQUE ,поэтому QSC GX 5 лучше подходит т.к. смягчает звук, а к ямахе , у которой звук помягче попроще наоборот усилок лучше TORQUE который звучит излишне четко, причем это на одних и тех же АС.

Еще читал тут про пульты TAPСO , ктото пишет что свой 1622 беринджер забросил после тапки ,а друг когда пошел себе бюджетный пульт выбирать послушав тапку все равно выбрал бер ..сказал что лучше ...вот и гадай у кого что на уме)))))

alpo
24.11.2008, 01:31
[QUOTE=jack2846;1897330]С марками пультов действительно непонятка получилась, действительно пульт другой ,модель указанав сообщении я просто не понял какая точно, нет компрессоров и на стереопаре есть средина.Видимо это пульты старой линейки ,по аналогии с беринжерами у которых старая серия была качественней чем xnenyx , особенно если она была сделана в германии.Та ямаха 82 что у меня малазийская,вообщем фуфло заводы гонят.Впрочем не только ямаха страдает , но покупать и выбирать приходится из того что найдем в магазине к сожалению,((((((( и малобюджет за 8 тыс идет сейчас очень хреновый.
Свой алесис покупал года 2 назад тоже малазия, вот назрела необходимость замены резистора на мастере - это нормально учитывая цену.Возможно что качество сборки попадается кому как повезет ,а мы тут плюемся на фирмы))))))Весь сыр бор произошел из за ямах последней серии с компресорами, которые HSH защищал.
Вообще выбор пульта надо делать так сказать просчитав линейку звуковая карта - пульт - усилитель - AC .К примеру звук ALESISа давит на мозги с цифровым усликом TORQUE ,поэтому QSC GX 5 лучше подходит т.к. смягчает звук, а к ямахе , у которой звук помягче попроще наоборот усилок лучше TORQUE который звучит излишне четко, причем это на одних и тех же АС.

Что-то,коллега,вы со своими философскими размышлениями,заехали глубоко мимо нот.Вас понять почти невозможно.:biggrin::biggrin:

jack2846
24.11.2008, 03:15
___А что тут понимать ? , если к примеру беринжер есть старой серии и есть xnenyx то отношение к этой фирме не изменится существенно. Также с ямахой ,уж если и есть малобюджет то сейчас он у ней худший.
___Гдето в темах слышно что у недавно купленных ямах то то сломалось то это, хотя 12 -я ямаха купленная несколько лет назад работает и люди ей довольны( у моих знакомых).Кроме собственно звука и преимуществ, качество сборки както не обсуждалось , алесис у когото тоже поломался не один раз.
___И я привел пример из жизни что люди при сравнении одних и тех же пультов делают противоположный выбор (TAPCO - бер) , видимо используют их по разному и есть определнные мелочи которые удобны одному человеку но критичны для другого, какойто видимо психологический фактор ( к примеру человек привык к фейдерам и не хочит крутить круглую ручку ).С ямахами проще, может кто то просто балдеет от слова ямаха, брэнд как никак.
___Если у меня нет возможности поюзать конкретные модели девайсов то я стараюсь набрать побольше озывов для сатистики (с условиями эксплуатации приборов )чтобы сделать выводы.Но собственно оба бюджетных девайса у меня есть в наличии и я их сравнил . Мне конечно интересны мнения противопложные моему , поэтому интересны условия использования , акустика у нас не одинаковая, усилители. возможно для двухплосных 300 вт бюджетных AC ямаха возможно кому то покажется лучше - я это тоже допускаю, но кокретно на моем аппарате все выглядит так как я описал AC ALTO MS 154 ,152 ( не сильно то они и дорогие, тоже малобюджет), усилитель TORQUE TD 34( етот тыс 30 примерно) , ALTO 1500|4000, QSC GX 5.Звуковые карты : m-audio revolution 5.1 , creative audigy 2zs , e-mu 0202 usb.

HSH
24.11.2008, 09:12
AC ALTO MS 154 ,152 ( не сильно то они и дорогие, тоже малобюджет),

После этого Вы должны пойти, и, как честный человек, тихо повеситься.:aga:

Сравнивать на этих колонках что либо, это то же самое, что рассматривать полотна голландских живописцев в сварочной маске.
Стыдно,батенька!

jack2846
24.11.2008, 11:29
___Вот еще адын юморист))) согласен что фирма ALTO в основном вызывает пренебрежение , разве что усилки довольно часто покупают , дешевые и надежные.Если судить по их AC серии ELVIS то это бяка .Я сам когда выбирал AC говорил что все что угодно только не ALTO.
___Но вот серия MS 152,153,154 по цене и качеству оптимальная.Китайцы тупо передрали корпуса MACIE , сунули свои динамики , корпуса фанера.Послушав кучу колонок я выбрал их , что вы еще можете найти при цене 15,11 тыс с таким звуком,и вес 36 и 42 кг ( 154 и 152)?
Важный момент что запчасти к ним дешевые и их полно.у одной 152 -й высокочастотный сгорел через 2 года усиленной работы.Вот единственная проблема.EVM при сравнительной одинаковой цене лучше ,но вес больше , а так я один колонки могу таскать.

Так что я как честный человек имею 2 комплекта 152 и 1 один 154 ))))
В магазине наблюдаю что их часто привозят и разбирают довольно резво,ELVISы не первый год пылятся ,JBL 125 тоже давно стоят ( 19 тыс) .Я бы не сказал что с alto идет суперзвук но мне то на свадьбах корпоративах хватает , важно не мощь а звучание , их довольно хорошо слвшно через длину зала, звук достаточно пробивной и при этом вы можете разговаривать и слышать себя, при увеличении мощности народ не жалуется что по ушам невыносимо сильно давит ,а это очень важно.

AnDrUxA
27.11.2008, 10:31
в пульт за 8тыщ лучше петь дома для соседей:smile:, кажется:wink:

jack2846
27.11.2008, 15:16
Все от цены вороса зависит , сколько платят такое оборудование и везем ))) на свадьбе используют как правило дешевую переносную акустику , что там будет за 8 что за 40 тыс пульт - основной массе народа до лампочки, теоретически можно и вообще без пульта - видел звуковые карты прямо в усилок конект , но это уже себя не уважать и публику.

HSH
28.11.2008, 10:32
___Вот еще адын юморист))) согласен что фирма ALTO в основном вызывает пренебрежение , разве что усилки довольно часто покупают , дешевые и надежные.Если судить по их AC серии ELVIS то это бяка .Я сам когда выбирал AC говорил что все что угодно только не ALTO.
___Но вот серия MS 152,153,154 по цене и качеству оптимальная.Китайцы тупо передрали корпуса MACIE , сунули свои динамики , корпуса фанера.Послушав кучу колонок я выбрал их , что вы еще можете найти при цене 15,11 тыс с таким звуком,и вес 36 и 42 кг ( 154 и 152)?
Важный момент что запчасти к ним дешевые и их полно.у одной 152 -й высокочастотный сгорел через 2 года усиленной работы.Вот единственная проблема.EVM при сравнительной одинаковой цене лучше ,но вес больше , а так я один колонки могу таскать.

Так что я как честный человек имею 2 комплекта 152 и 1 один 154 ))))
В магазине наблюдаю что их часто привозят и разбирают довольно резво,ELVISы не первый год пылятся ,JBL 125 тоже давно стоят ( 19 тыс) .Я бы не сказал что с alto идет суперзвук но мне то на свадьбах корпоративах хватает , важно не мощь а звучание , их довольно хорошо слвшно через длину зала, звук достаточно пробивной и при этом вы можете разговаривать и слышать себя, при увеличении мощности народ не жалуется что по ушам невыносимо сильно давит ,а это очень важно.

Кирпичи всегда продаются лучше, нежели бриллианты.

А Вы хотя бы раз пробовали с помощью обыкновенного 1\3 октавного эквалайзера отстроить, пусть приблизительно линейную, АЧХ этих ваших любимых подделок под МACKIE?

Так что, таки, веревка, мыло - и Ваша честь будет спасена.
:smile:

jack2846
28.11.2008, 12:02
Хграждане продавцы , честь нас жалует , наша задача противоположная вашей- спасти кошельки))))

HSH
28.11.2008, 13:47
Хграждане продавцы , честь нас жалует , наша задача противоположная вашей- спасти кошельки))))
Если покупка колонок Альто вместо более менее приличных за те же приблизительно деньги - это спасение кошелька, а не выбрасывание денег на помойку, то тогда Вы совершенно правы.

jack2846
28.11.2008, 23:41
Это какие например? давай бомби , хичкок)))

RMuzic
29.11.2008, 00:05
Кирпичи всегда продаются лучше, нежели бриллианты.
но недвижимость дороже бриллиантов :wink:

HSH
29.11.2008, 09:32
Это какие например? давай бомби , хичкок)))
Ну, если подумать, то практически все. На мой дилетантский взгляд ALTO - одна из самых неправильно звучащих акустик. Конечно, из тех, которые я слышал)))

HSH
29.11.2008, 09:33
но недвижимость дороже бриллиантов
Это если в Москве))) А бриллианты - они и в Африке бриллианты.

Vokalmen
29.11.2008, 10:26
Ну, если подумать, то практически все. На мой дилетантский взгляд ALTO - одна из самых неправильно звучащих акустик. Конечно, из тех, которые я слышал)))

Альто хоть отстраивается! И звучит после этого вполне приемлимо (в двухполосных серединки немного не хватает и низкие приходится выкручивать на максимум), а активная акустика у них вообще прилично звучит. А вот, чтобы понять, что такое настоящий хлам, надо попробовать поработать, например, на бюджетных Евро Саундах и Саундкингах. Эту акустику, на мой слух, практически вообще невозможно нормально отстроить. Евро Саунды мне удалось заставить нормально звучать только после переделки.

HSH
29.11.2008, 10:43
Альто хоть отстраивается! И звучит после этого вполне приемлимо (в двухполосных серединки немного не хватает и низкие приходится выкручивать на максимум), а активная акустика у них вообще прилично звучит. А вот, чтобы понять, что такое настоящий хлам, надо попробовать поработать, например, на бюджетных Евро Саундах и Саундкингах. Эту акустику, на мой слух, практически вообще невозможно нормально отстроить. Евро Саунды мне удалось заставить нормально звучать только после переделки.

Вы знаете, а у меня так и не получилось из альто приличный звук выжать, наверно опыта не хватило... или терпения)))
По поводу остального согласен полностью:ok:

Однако, топик становится похож на фильм ужасов..."Возвращение мертворожденных акустических систем 2008".
Впечатлительным и женщинам наночь смотреть не рекомендуется!:biggrin:

jack2846
29.11.2008, 11:01
:biggrin:

КП
30.11.2008, 12:36
Самый бюджетный вариант
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Взял себе как запасной-в одного на халтуру ездить.Маленький,легкий,и мощность дает честно-2х150вт в небольших кафе за глаза хватает на чувствительных колонках.Звук мягкий,регулировок достаточно для выведения звука.Большой косяк-обработка только делей.На стационаре ни за что бы не стал на таком работать.А на выездные халтуры можно.За 8 тыр какой-никакой активный пульт.Делают эту дрянь в китае по заказу поп-мьюзик.Сгорит если-не жалко,за бару банкетов по любому отбивается.

jack2846
30.11.2008, 12:46
В теме про dreamsound я уже писал что в копиенном дизайне есть MECSI,DREAMSOUND теперь еще и и FORCE))) , рботать конечно будет но игрушка же по большому счету, а вдруг в него кто петь будет

может хотябы вот его [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
все таки хоть беринджер а не форсе и мощей 400 вт и функций побольше. подороже конечно.

КП
30.11.2008, 12:50
но игрушка же по большому счету, а вдруг в него кто петь будет
Пьяные гости караоке.Делеем кашу намутить-им в кайф,лажу замазывать.Звучит он честно на свои 8000рублей.Не больше.Это я к тому его купил-не жалко ни капли,сгорит даже чинить не буду.Мне свой саундкрафт и тяжело таскать и жалко бить хрен знает где.Если банкет работаешь в одного за 4-5тыр,и аппарат вожу соответственно на эти деньги.

КП
30.11.2008, 14:45
может хотябы вот его [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
все таки хоть беринджер а не форсе и мощей 400 вт и функций побольше. подороже конечно.
Думаю беринджер получше будет.Обработкой к примеру.Только большой он по сравнению с Форсом.Зачем для одного столько линеек?И мощность они хитро заявили-400вт.Это какая,суммарная на оба канала?На какой нагрузке?Может вообще пиковая?Темнят продавцы,ох темнят.Реально думаю мощность у них с форсом одинаковая.Да и тяжелей,дороже на 50% беринджер этот,и в продаже нет их на складах.Был бы такой беринджер с меньшим количеством линеек и в наличии-взял бы его конечно.

jack2846
30.11.2008, 16:01
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
пожалуй вот этот будет как нельзя кстати на все случаи , фейдеров нет, резистор дешевле фейдера если поломается, 600*2 вт ( скорей всего на 4 ома) , вертикальное расположение , рядом ставиш ноут сверху радиомикрофоны, обработка встроенная фигня зато их две , на одну холл , на другую дилэй , ну и микрофоны покачественней подороже чтоб скрыть недостаток обработки на свадьбы за глаза .
правда в любом случае если вдруг поломается на свадьбе то лучше иметь с собой запаску какую либо в виде микшера и усилка, легко говорить сломается не жалко - а праздник сорвется - вот тогда горе)))

Daddy777
30.11.2008, 16:28
PMH 1000
пробовал я его. даже свадьбу отработал. для моих peavey UL15(4 ома) явно слабоватенький оказался. на пиковых мощностях может сбросить пресеты на 00.
импульсный блок питания видимо не тянет...

Aleksandr1
30.11.2008, 16:31
У меня был Inter-M PC-1635 :ok:- Динакорд-600 рядом был как гадкий утенок...
Вот тебе и Корея...

КП
30.11.2008, 16:39
легко говорить сломается не жалко - а праздник сорвется - вот тогда горе)))
Это точно!Надежда на то,что два канала сразу навряд-ли сгорят.Поэтому в мост усилители не включаю.На одном канале доработать можно в крайнем случае.Перебросить вторую колонку на другой канал-и с оглядочкой,не увлекаясь доработать.

jack2846
30.11.2008, 17:50
PMH 1000
пробовал я его. даже свадьбу отработал. для моих peavey UL15(4 ома) явно слабоватенький оказался. на пиковых мощностях может сбросить пресеты на 00.
импульсный блок питания видимо не тянет...
если честно то я ни у кого не видел активных микшеров на свадьбах... эсли только только гдэто високо в горах не в нашэм районэ)))
Видимо как раз по причине невысокой надежности этих устройств , для фоновой музыки в кафе сколько угодно а если подтопить мощей то жди беды.

Немного лучше иметь активные колонки - хоть объем тот же но от перевозки и тычков усилок в них также может крякнуть.Хотя впринципе юзают, тоже если одна сгорит AC то на второй можно доиграть.но луще иметь усилок и саб еще , чтоб не высаживать их по полной.
Но я обычно 2 усилка таскаю на пассивные AC,в пробках если встрять то сломанный улилок до конца праздника не замениш, такие ситуации происходят редко но люблю перестраховываться.

jack2846
30.11.2008, 17:53
У меня был Inter-M PC-1635 :ok:- Динакорд-600 рядом был как гадкий утенок...
Вот тебе и Корея...
у меня усилок корейский TORQUE , пока что очень доволен, если на улице звук выстаить то лучше с ним , такой пробивной звук, четкий.

Aleksandr1
30.11.2008, 22:31
Сообщение от Aleksandr1
У меня был Inter-M PC-1635 - Динакорд-600 рядом был как гадкий утенок...
Вот тебе и Корея...

у меня усилок корейский TORQUE , пока что очень доволен, если на улице звук выстаить то лучше с ним , такой пробивной звук, четкий.

Интер-М был сильно мощнее Динакорда хотя по паспорту всего на 50 ватт.
На уровне 1000-го наверное звучал по громкости, а по качеству на порядок лучше... Очень певучий был, верха были такие музыкально-переливчатые, а у Дина песочно-бумажные...
Я счас посмотрел вес - 30кг, кошмар...:redface:

jack2846
01.12.2008, 00:01
не тяжелее AC

HSH
01.12.2008, 13:54
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Если кому интересно, хорошие power-микшеры. Рекомендую.

aram21vek
24.03.2012, 23:23
Мясо - это хорошо, мясо - это аргумент!
А в ямахе в микрофон что идет, рыба? Или овощное рагу?
А мне думается, что в микрофон должно идти то, что в него подают))

А Алесис - несомненно, лучший микшер в мире)))

Ага, а Андрей Аршавин лучший футболист в мире!

белша
25.03.2012, 00:05
Правильно, старые топы надо читать, но отвечать необязательно, разве что продолжить, если тема не раскрыта.

savingreg
25.03.2012, 00:35
Ага, а Андрей Аршавин лучший футболист в мире!

Был бы Федя Емельяненко футболистом, не был бы Аршавин лучшим ))) :biggrin:

Nikich 777
25.03.2012, 09:30
Правильно, старые топы надо читать, но отвечать необязательно, разве что продолжить, если тема не раскрыта.
:aga::biggrin: прям точнее и не скажешь:smile: