PDA

Просмотр полной версии : MOTIF XS6


Dj BOSS
10.11.2008, 14:30
Привет всем!кто работает на этом аппарате.хочу услышать Ваше мнение по поводу этого инструмента(midi,wav,sempler).Всем спасибо!:pivo:

dnk70
10.11.2008, 23:55
Хороший синтезатор,единственно мне вот немного неудобен в работе (синтезирование,с миди работать),но думаю эт дело вкуса

Dj BOSS
11.11.2008, 14:24
Можно ли из него сделать "самограй"?

Rostyk
11.11.2008, 22:46
Можно ли из него сделать "самограй"?
А зачем ?

dnk70
11.11.2008, 23:09
можно подобие самограя сделать( к примеру барабаны,бас,подклад и подклад2...или в других вариантах),но как делать свои стили я так и непонял...вот танго к примеру хочу собрать..и незнаю как.. а диско,поп,техно,транс..босса нова..там есть

ssreryi
12.11.2008, 06:04
XS6 создавался не как самоиграйка, смотрите в сторонку MO6, Tyros или Korg серии PA. Хотя зачем сейчас в век мощнейших секвенсоров (программных и аппаратных) писать через аккомпанимент...

Скороходов Эдуард
12.11.2008, 08:51
XS6 создавался не как самоиграйка, смотрите в сторонку MO6, Tyros или Korg серии PA.
А Yamaha MO как в этот ряд затесалась?:eek:Это,в принципе,тот же MOTIF ES,с небольшими исключениями.
А по теме: то,что в XS(да и во всех мотивах) расценивается как самоиграй(со своими стилями) всего навсего Performance(режим исполнения) или MULTI\COMBI(в зависимости от производителя).То есть,можно использовать несколько разных тембральных частей(в XS вроде 8 или 16...не помню) и задействовать их все сразу или выборочно(от 1 и до...)На полноценные стили это не катит,хотя и имеется возможность редактирования,но при лайве очень помогает и позволяет избавиться от некоторых лишних переключений во время живой игры.

Rostyk
12.11.2008, 08:52
смотрите в сторонку MO6,
Это тоже не самоиграйка...

Dj BOSS
12.11.2008, 11:51
Когда то у меня была Yamaha QS-300.это была очень неплохая рабочая станция и там можно было использовать аккомпонимент для "живого" выступления.наш коллектив состоял из четырёх человек (труба,сакс,бас-гитара и клавиши).сами знаете какой теперь напряг с живыми барабанами а барабаны из "самограя" меня не очень устраивают (сеичас у меня S-900).вот потому и спрашиваю:aga::smile:

Rostyk
12.11.2008, 12:06
Вопрос не в том, зачем вообще, а в том, зачем заниматься извратами. Хотя это так по славянски :))

Dj BOSS
12.11.2008, 12:51
Вопрос в том можно ли играть на Motif как на QS-300 или там другая специфика?

ssreryi
12.11.2008, 13:01
Ответ: Также как на QS-300 нельзя.

Dj BOSS
12.11.2008, 14:10
Ответ ясен:aga:

Rostyk
12.11.2008, 15:51
Вопрос в том можно ли играть на Motif как на QS-300 или там другая специфика?
Так же нельзя, похоже можно. Одним словом "слабое подобие левой руки" (с)

Rostyk
12.11.2008, 15:55
Если хватит терпения, то:
хттр://форум.рммедиа.ru/showthread.php?t=31082

Dj BOSS
12.11.2008, 18:04
хттр://форум.рммедиа.ru/showthread.php?t=31082[/QUOTE]

А это што?:eek:

overload
12.11.2008, 18:12
Вот, только сегодня первый раз его включил.
Пока разбираюсь с принципами построения сонга, принципами управления.
Всё отпишу, как разгафкаюсь с батонами.
Пока могу сказать одно: эргономика у него не ахти...
Дисплей и кнопки под ним выполнены на отлично, всё довольно ясно, а вот сдвоенное управление - ручками и джойстиком с кнопками - надо ли оно так?
Пока не уверен... нужна практика.
Кстати, есть русский мануал. Никому не надо?

Dj BOSS
12.11.2008, 18:15
Спасибо!:pivo:

Скороходов Эдуард
12.11.2008, 18:50
хттр://форум.рммедиа.ru/showthread.php?t=31082

А это што?[/QUOTE]

Это специализированный и вполне грамотный форум,где могут квалифицированно помочь по многим вопросам,касаемо оборудования и муз.производства.Сразу небольшой совет: лучше предварительно ознакомиться с правилами и внимательно поюзать поиск,прежде чем задавать какой-либо вопрос(особенно традиционный..):rolleyes:

overload,
Игорь,никак обзавёлся новой игрушкой?:vah:Поздравляю!:pivo:

Rostyk
12.11.2008, 18:55
хттр://форум.рммедиа.ru/showthread.php?t=31082

А это што?:eek:[/QUOTE]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/322133m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/322133.htm)

overload
12.11.2008, 19:41
Скороходов Эдуард,
Рано поздравлять...
Обзавёлся один мой знакомый, который до этого работал только на ПСРках.
И по-английски знает только "нихт ферштеен".
Ну, дал мне, чтобы я его разгрохал и "научил его, как забивать в него фанаграммы"...
Разгрохать сию машинку - не проблема, а вот как научить чувака, который с танка пересаживается на "мерина" - ума не приложу...:tu:

overload
12.11.2008, 21:01
Так... ну чего могу сказать предварительно.
Набор звуков - больше порадовал, чем огорчил. Удобная навигация. Правда, кнопку Category Searh долго искал, затем долго пытался понять, для чего она нужна. Имхо, такую кнопку лучше размещать в районе кнопок управления секвенсором, а не в блоке программ.
Долго пытался въехать в принцип построения последовательности паттернов, когда въехал и обнаружил, что там два режима - тоже порадовало.
Кнопки транспорта хрен поломаешь - хорошо, и то, что они глубокие - тоже хорошо.
Тачпад... для живой работы незаменим, но сейчас я рассматриваю Motif пока исключительно как забивальную машину.
В общем, первое впечатление - тачка стоит своих денег.

dnk70
12.11.2008, 23:21
Я вот уже пол года с этим синтом разбираюсь)))
и ещё почти ничего не понял))) СМтарые мидишки с Корга и псрок..в общем забил на них.. помоему проще новые написать,чем откарректировать(тембра меняю,сохраняю..запускается сонг и опять пианинами или непонятно чем играет..)
Там очень удобно сонги писать...паттернами( паттерн А к примеру вступление, Б куплет..итд итп)

Скороходов Эдуард
13.11.2008, 07:25
Так... ну чего могу сказать предварительно.
Набор звуков - больше порадовал, чем огорчил.

А у меня после первого знакомства с этим аппаратом сложилось обратное впечатление.После ES я ожидал ощутимого прироста в качестве(кол-во не интересовало) звуковой начинки даже в базовом,заводском варианте(без рулёжки и редактирования),однако...свой ES пока менять не хочу.
А мой товарищ(у которого сей агрегат) вполне счастлив и по сей день радуется приобретению(по моей наводке,кстати:ha:)

Скороходов Эдуард
13.11.2008, 07:27
Я вот уже пол года с этим синтом разбираюсь)))
и ещё почти ничего не понял))) СМтарые мидишки с Корга и псрок..в общем забил на них.. помоему проще новые написать,чем откарректировать(тембра меняю,сохраняю..запускается сонг и опять пианинами или непонятно чем играет..)

Все сюда!!!
хттр://форум.рммедиа.ru/showthread.php?t=31082

В этой темке много нюансов обсуждается:aga:

overload
13.11.2008, 09:11
Скороходов Эдуард,
Видишь ли, я ES не щупал, потому сравнить мне не с чем. Ну, не с TS-10-м же её сравнивать, и не с SY-99.
Я сужу о звуках с той лишь стороны - 1. а смогу ли я сделать этими наборами то, что мне будет нужно и 2. насколько удобно и оправдано будет сделать переброс партий (как вавог, так и миди) в комп для дальнейшей редакции.

overload
13.11.2008, 16:04
Продолжаю. По мере поступления информации, так сказать.
Радуют неплохие обработки, а вот звуковой набор рано расхвалил. Пиан ффсяких - до :jopa:, а вот хоров (вокальных звуков) практически нет нормальных. Дудки... ну дудки как дудки. Барабанные киты набирал походу какой-то пьяный японец - бессистемно, и мало соответствуют названиям.
Продаётся без оперативки, хотел проверить сэмплирование - кури бамбук...
Блок арпеджио я бы сделал более гибким.
И - наверное, это у всех Ямах так: нафига дублировать курсор 1. колесом dial; 2. кнопками курсора; 3. кнопками yes\no; 4. кнопками управления функциями... имхо перебор.

overload
14.11.2008, 08:16
тембра меняю,сохраняю..запускается сонг и опять пианинами или непонятно чем играет.
Program Change!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скороходов Эдуард
14.11.2008, 09:59
И - наверное, это у всех Ямах так: нафига дублировать курсор 1. колесом dial; 2. кнопками курсора; 3. кнопками yes\no; 4. кнопками управления функциями... имхо перебор.

У Курцев так же:aga: Очевидно,следуют правилу: "Всё для клиента" или "Чем бы клиент не тешился...лишь бы не ругался на неудобство и эргономику":biggrin:

overload
14.11.2008, 15:33
Дык "Всё для клиента" - было бы правильней имхо экран побольше сделать.
А то - как всегда, ме-е-еленькие букофки и значочеги, хрен разберёшь, что там нарисовано.

dnk70
14.11.2008, 18:58
думаю прикупить к Мотифу ХС .....Корг ПА-50(ну бывает надо срочно аранжировку состряпать на скорую руку),а потом В Мотифе доделать..или (если такое возможно) сразу в Мотиф в паттерны прописывать с самограя Корговского.
Как думаете не перебор ли это? Может глупо самограй с Мотифом соединять?

overload
15.11.2008, 14:54
А смотря какие задачи перед собой ставишь.
Если делать минусовки левой ногой, но так, чтобы звучали они более-менее балансировано и красиво - тогда да.
А вот свои темы и песни делать - грындада фтопку. Зачем играть - пусть даже красивыми звуками - всё, что уже укра... пардон, сыграно кем-то до нас?

dnk70
15.11.2008, 18:50
дык для фанер самограй как раз))) Для случаев как у меня был осенью..пришла знакомая попросила фанеру написать для выступл дочки...я спрашиваю..какую,что как ...? Она достаёт мобилку и вкл запись(на микрофон оч некачественную) с какорго то детского утренника где под пианину поют "Песню про Родную Украину"...мне с той записи снимать партии было проблематично...да и всё равно бесплатно
короче говоря забил,а на самограе такие вещи писал обычно за 10-15 минут

Aleksandr1
17.11.2008, 02:11
dnk70,

Гена, если привык делать на самоиграе - вольному воля.:smile:
Конечно если делать на самоиграе, а затем подставить звуки Мотифа будет намного красивее!:ok:

dnk70
17.11.2008, 13:00
и ещё вопрос(один из кучи)
можно ли как то при создании Войса на каждый элемент(семпл) этого войса уровень эффекта выставлять(инсерта к примеру)? В Коргах вот помню всё можно было,тут за пол года ещё не разобрался)
и ещё про войсы... к примеру я накрутил звук пилообразный аля Беннасси ,звук само собой моно с портаменто,но хочу этот звук на левую часть клавиатуры поставить,и такой же звук и на правую(чтоб мелодии вести) но помоему если моно звук ставишь то на всю клавиатуру вроде сразу? А на всю клавиатуру мне неподходит,бо в таком случае нет смысла разделять клаву на 2 зоны,ведь всё равно моно звук будет((( Опять с Коргами сравниваю там попроще все было( и моно звуки делать и реверс звуков делать итд)

Alex-3
17.11.2008, 13:53
dnk70,
и ещё вопрос(один из кучи)
можно ли как то при создании Войса на каждый элемент(семпл) этого войса уровень эффекта выставлять(инсерта к примеру)? В Коргах вот помню всё можно было,тут за пол года ещё не разобрался)
и ещё про войсы... к примеру я накрутил звук пилообразный аля Беннасси ,звук само собой моно с портаменто,но хочу этот звук на левую часть клавиатуры поставить,и такой же звук и на правую(чтоб мелодии вести) но помоему если моно звук ставишь то на всю клавиатуру вроде сразу? А на всю клавиатуру мне неподходит,бо в таком случае нет смысла разделять клаву на 2 зоны,ведь всё равно моно звук будет((( Опять с Коргами сравниваю там попроще все было( и моно звуки делать и реверс звуков делать итд)

Если честно,ничего не понял из вышесказанного.
Зачем кидать на левую сторону?Или Вы хотите таким образом получить стерео?
:redface:

Alex-3
17.11.2008, 14:09
overload,
Продаётся без оперативки, хотел проверить сэмплирование - кури бамбук...

Что значит без оперативки?
Я сам лично равпаковывал 3 Motifа XS 6,в каждом 2 по 512Мб.

Это видать на месте уже "нагрели",за отдельную цену пихнуть хотят.:aga:

dnk70
17.11.2008, 20:46
насколько я знаю они без оперативки продаются(там есть конечно внутр память какая то)

Alex-3
17.11.2008, 23:54
dnk70,
насколько я знаю они без оперативки продаются(там есть конечно внутр память какая то)

Сегодня был в муз. магазине,(гитару для детей покупал),специально попросил открыть новую коробку с Motif XS6(я им часто помогаю,поэтому могу себе позволить такую наглость:aga::biggrin:)Так вот и в новой и в той что стоит на витрине,вложены 2 по 512Мб,в таких красивых серебристых покетиках.
Так,что.... обманывают вас ребяты,только вопрос где?:eek:

dnk70
18.11.2008, 12:04
может просто сейчас стали с памятью продавать) ?
Или для Германии комплектация с памятью,мне из США везли,так память потом уже на территории Украины ставили(из компьютерного магазина)
Меня вот другой вопрос волнует очень..на фирме Корг(кто незнает Корг входит в корпорацию Ямаха) к синтам М3 выложили неочень давно новую прошивку+очень хорошие семплы(бесплатно)
Вот интересно будет ли такое счастье для владельцев Ямахи Мотиф ХС ? )))

Скороходов Эдуард
18.11.2008, 17:08
кто незнает Корг входит в корпорацию Ямаха
:eek:Первый раз о таком слышу...
Можно ссылочку,где об этом сказано?

Dj BOSS
19.11.2008, 08:34
Ну наконец-то...:eek::wink:

dnk70
19.11.2008, 17:24
так про Корг что в Ямахе на Молайне уже давно читал,Ямаха всех скупилана корню уже давно)

Скороходов Эдуард
20.11.2008, 03:45
так про Корг что в Ямахе на Молайне уже давно читал,Ямаха всех скупилана корню уже давно)

Не читал....в какой теме-то хоть об этом говорилось?

overload
20.11.2008, 11:11
Alex-3,
Ну, эту машинку не я покупал, знать, и надуть могли человека с памятью.
Во всяком случае, когда я попытался что-то сделать в сэмплерном режиме, система мне сказала: ты-де сперва оперативой меня накорми, потом подобные запросы делай.

dnk70
20.11.2008, 16:15
Про Корг здесь инфа попадалась в коментариях [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
+ на других сайтах(что в корпорации Ямаха уже лет 10)

Rostyk
20.11.2008, 16:25
Про Корг здесь инфа попадалась в коментариях [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
+ на других сайтах(что в корпорации Ямаха уже лет 10)

Да...
Чей-то комент очень авторитетный источник...

Всё гораздо проще - в тяжёлые для Корга времена Ямаха купила серьёзный пакет акций. Потом они были выкуплены обратно...

dnk70
20.11.2008, 21:50
ясненько,буду знать )))

Dj BOSS
23.11.2008, 13:54
Сдается мне что из XS можно сделать подобие самограя:wink: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Rostyk
23.11.2008, 18:15
Сдается мне что из XS можно сделать подобие самограя:wink: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сколько народу повелось и далее ведёццо... :tu:

Скороходов Эдуард
24.11.2008, 07:44
Сколько народу повелось и далее ведёццо...

А я слышал,что из органа Hammond можно сделать миди-клавиатуру с ОФИГИТЕЛЬНЫМ GM-плеером:vah:чтобы на халтурах гонять КРУТЫЕ мидюкИ:ha:

Юра111
25.03.2009, 05:01
Доброе время суток всем! Обращаюсь за помощью.
Приобрёл месяц назад YAMAHA MOTIF XS6
И не могу никак разобраться как писать на ней
До этого писал скромным Rolandom E500
На «мотиве» начинаю прописывать бас,так
Он от сильного удара по клавише пропадает
Звучит только при слабом нажатии,как и остальные звуки.
Копировать не могу понять как.Но это пол беды,
а вот как прописать арпеджио в треки и
Гитарные обработки его родные (они там клёвые все) никак
Не могу.Репетиционный вариант перед записью пробую типа
Нажать на запись, должна мигать красная кнопка записи, а она просто
Горит постоянно.Клавиши нравятся, но мучаюсь уже месяц это
Не говоря уже об редактировании.Вообщем SOS выручайте, в дальнейшем
Буду рад помочь всем у кого этот инструмент, если до чего доберусь сам
Можно писать на форум, а можно на мой ящик [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]. Спасибо!

Yulianovich
26.03.2009, 12:01
Юра111,
Ну а мануал у тебя есть?

Юра111
29.03.2009, 11:13
Yulianovich
Спасибо что откликнулись.Добрый день.
Мануал у меня есть. Но то что написано пробую делать, пролетает.
А именно запись с применением арпеджио и репетиционная запись.
Здорово что вы откликнулись. Спасибо!
Не сочтите что тупой, но вот тут застрял.
Писал всё время RolandomE500 кому не скажу никто не знает что за инструмент.
Инструмент не плохой. Попробую выслать свои фанеры. Друзья говорят
Что лучше писать компом, но я ещё туплю. А ваше мнение?

Юра111
01.04.2009, 00:55
может кто подскажет какой-нибудь форум клавишников

Добавлено через 1 минуту
отзовитесь кто сможет

Yulianovich
01.04.2009, 06:45
Cсылы:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]****************ru/ и здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] и здесь:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ПЫСЫ Чет один не хочет. Если будет мало добавим!

Rostyk
02.04.2009, 21:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]****************ru/showthread.php?t=31082

Юра111
03.04.2009, 07:00
Yulianovich.Rostyk.Спасибо!Полазить не успел пока.Пишу Rolandom

Юра111
19.03.2010, 13:05
Привет всем! Может у кого есть видео школа по мотиву 6

dnk70
21.04.2010, 00:19
Есть и видео обучалка по Мотифу ХС6...и кучи библиотек семплов)))

Arkan82
14.10.2011, 12:47
dnk70,
где скачать видеошколу по xs6

vITALYk.it
14.10.2011, 16:33
Сдается мне что из XS можно сделать подобие самограя
А всё-таки МОЖНА:wink:!!!Своими глазами видел,как чувак на сватьбе зашнуривал на motif XS6 такие весчи,что мама не горюй!Со сбивками и всем необходимым.Правда левой рукой он брал какие-то странные,как он сам их назвал,"микроаккорды"kuku:одним/двумя пальцами.Тем не менее,звучало очень классно:ok:.Настолько классно,что я тут же захотел себе XS7.Но когда узнал цену,сразу понял,что "не по Сеньке шапка"...и
начал хотеть KORG Pa1XPro:smile:.



Кстати,Dj BOSS,если интересно,могу достать и скинуть в личку № тел.того пацана.

Alex3456789
14.10.2011, 19:05
Есть, есть такая фишка...но все же не так гибко как в самоиграях.

Dj BOSS
16.10.2011, 13:05
Спасибо vITALYk.it !Если не трудно-скинь номерок:aga:.

evgenii78
16.04.2012, 12:45
привет DNK70. скинь пожалуйста ссылку где можно было бы скачать. Есть и видео обучалка по Мотифу ХС6...и кучи библиотек семплов))) За ранее благодарю от себя и от всех владельцов MOTIF XS

dnk70
17.04.2012, 23:31
кучи библиотек семплов не пришлю) так как они денег стоят(хотя конечно можно договориться))
а видео по Мотифу вот
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ar.html
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ar.html
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ar.html
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ar.html
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ar.html

Добавлено через 43 секунды
мой е мейл [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

evgenii78
06.05.2012, 23:29
Спасибо Гена за ссылки. Полезная информация

overload
15.05.2012, 05:27
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

ЙЕС!!!!!!!!!!!

dnk70
16.05.2012, 14:53
Поздравляю!))

Добавлено через 2 минуты
сейчас(на 16 мая 2012) у меня таков список библиотек(все для Мотиф ХС с магазина Мотифатора,все для ЕС и почти все для ХФ+с других магазинов)+любительские(итого больше 20 с чем то гигов суммарно)
Live+Instruments_XS
80s Pop_Rock Soundset
80sPop RockSoundsetVolumeII
AIR
Axxe
Bank XS DSF_Mo_Phatt
Bees Knees
Bolder Celtic Pipes (ES, Motif)
Bolder Granular Voices (XS)
Bolder Pianos (XS)
BRASS XS
c7
chil
COMPLETE ORCHESTRA XS 2.0
Dance Xpanded for XS
DCP
DCP_SAMPLE_PACK
DCP-Analogic
Digital Sound Factory Vocal XSpressions
Digital_Sound_Factory_Symphonic_XStrings
Drum Performer XS
DSF_Motif_XS_Performer
DSFWorld XSpedition
Drum Masters Classic
GPO_XS_Files
GVL_Symphonic_Suite
Hypnotic_Steps
KF&TB
Ethnology
Extreme Dance
FM Xpanded1
Leads(авторская)
MagicalPads
K-Piano_all
KSSP_XS_All_Files_updates
ModernBeats_XS
MoReggae
Motif es - new voices from mo6&8 (presetbank3&4)
MOTIF ES CD-ROM Library
MellotronMOTIFXS
V_Brass_XS
MKSensationES
MKSensationXS
MO_SKOOL2
MOTIF_XS_Oriental_V2
MOTIF XS_SynthXtreme
Motif_ES_Trance
MOTIF_ES_Xpanded
MOTIF_XS_Oriental_V2
MOTIF_XS_PhatAnalog
motifxs yamaha dx7
MOTIF XS Loyalty V2
MOTIF XS_Supersession
Neo-SoulRhodesXS
ORC_STR_XS
Mystic_Spheres
OrganSession
ORIENTAL
ksound piano kawai 2 for XF
MKSensationXF
GPO_XF_Files
KF&TB
V_BP_XF
VKSP2_XS_Full
SC_FM2
DCP-Analogic
SC_FM1
Xtasyn_
RENAISSANCE FOLK XS
Powerbank
Pulse XS
Orchestral Strings
Orchestrale
Organimation
Studio Drums XS ALL File
Studio_drums_VSD_XS
SR_Classic_Rock_Piano
ST&STUDIO
steinway model L grand pianol
Toscanini_LIVE_DRUMS
V_MPipes_XS
V_OS_XS
V_SRDM_British
VGV
VintageKeysXS
VKSP2_XS_Full
Vocoder Dreamz
VR_Pianos
XSpand_Your_World_All
Yamaha Motif XS Loyalty Content Package
YaMaHa_MoTiF_ES_DanceXpanded
Phatt analog 1
Phatt analog 2
ACOUSTIC STEEL GUITAR XS
ACOUSTIC STEEL GUITAR XF
CHICKS_RHODES for XF
crystal_voices_xf_1
Symphonic_XF
air_xf



Eric DX27
Nord Lead 1
Acordeon
Mark_II_for_XS
METAIS_XS_sidinho
PRIMEIROS_SAMPLES_XS_SIDINHO
roland scats
B3-1_Mod_Tri
Delicate_EP
Virus s3000 Y
DEMKII
MIXMATCH
NEWAGE

evgenii78
26.06.2012, 00:15
Помогите пожалуйста. Проблемма в том что не получаеться отредактировать МИДИ-ФАЙЛЫ в MOTIF XS7. Загружаю миди-файл в с флешки в SONG. Когда же приступаю к редактированию одного из 16 треков секвенсора тоесть меняю звуки или меняю уровни, баланс и запускаю миди- файл сначало, то все настройки теряются или же начинают играть звуками ПИАНИНО. Скажите как правильно редактировать миди-файлы и сохранить настройки?

AndruShkin
27.02.2013, 18:25
MOTIF XS и XF - управления з PC: Librarian, Voices, Performances, Masters, Arpeggios!!!


Motif Xs total librarian [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] -
комплексное решение для редактирования библиотеки Yamaha
Motif XS. Это редактор Voices, Performances и Masters поможет вам организовать вашу коллекцию звука наиболее
удобным способом.

Motif Waveform [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - позволяет
управлять User Waveforms, Arpeggios и Voices на Motif XF и
Motif XS удобным для вас способом. Он поддерживает редактирование Motif XF X3A, X3V и X3W.

Программы в DEMO режиме. У меня есть ключи.
Пишите в личку - договоримся.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mblegend
17.02.2021, 01:35
ребят,день добрый!!.. подскажите.. вот у XS Мотифа выбор режимов войс-перформанс-мастер - это находящиеся рядом три кнопки..вопрос такой- аппарат б\у взял.. поэтому по поводу полнофункциональности сложно сказать- ПЕРЕКЛЮЧЕНИЕ кнопками этих режимов вообще СВОБОДНОЕ??? то есть из режима войс я могу переключаться свободно с перформанс-мастер и обратно- а ВОТ ИЗ РЕЖИМА "Мастер" перейти в режим "перформанс"- не могу,ну то есть отключить мастер и работать в перформансе и всеми его настройками и редакциями... то есть ИЗ МАСТЕРА- в режим войс попасть могу.. а вот в режим конкретно "перформанс"- ИЗ МАСТЕРА- не дает.... так оно и бывает или это косяк??? ... то есть "перформансы" то работают, но кнопка "мастер" не гаснет-оранжевым горит- и перформанс горит зеленым- но РЕДАКЦИИ в этот момент- активированы МАСТЕРА... вот че... может так и задумано??? конечно маленько не привычное управление.. если не понятно- могу видео скинуть.. там за 15 сек. все понятно будет..я сделал загрузку при включении в режим перформанс- все нормально.. но тем не менее- СЛУЧАЙНО ткнув в кнопку "мастер"- я попасть в режим редакции перформанса- на данный момент не могу.. может скинуть настройки на заводские??? или что может быть?? или оно вообще так??