PDA

Просмотр полной версии : Korg X3


mrblack
11.11.2008, 10:03
Ребята у меня трабл...
По дешевке достался Korg X3 (динозавры еще наверное играли на таких:smile:)
У него клавиатура не работает
Разобрал - оказывается во первых износился контактный слой на резинке а во вторых старый хозяин на нем как тот динозавр и дубасил - порвал эту резинку в некоторых местах клавишами:frown:
Подскажите что делать....заказать может где эту резинку? а где? На такое ретро наверное уж и не найдешь ничего, а может восстановить как то можно, или самому с чего нть замастерить?
:eek::eek::eek:

mrblack
11.11.2008, 10:05
Просто жалко - синт клевый(лично мне нравиться)....да и писать надо на чем то - а то уже задрало "палочками" в Сонаре ваять(секвенсор не обсуждаем - я уже определился в предпочтениях:smile:)

Rostyk
11.11.2008, 22:45
Комплект резинок около 100$...

mrblack
12.11.2008, 06:40
Как комплект - там она одна - длинная такая

Rostyk
12.11.2008, 08:44
Как комплект - там она одна - длинная такая
Это на цену не влияет...

Поспрашивайте в ATTrade ...

mrblack
12.11.2008, 10:36
Поспрашивайте в ATTrade ...
А это что?

Rostyk
12.11.2008, 10:46
А это что?
Одна подпольная тусовка, очень секретная.
Но раз такое дело - запалю хату:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


"Музыкальный сервис-центр"
Гарантийное и пост гарантийное обслуживание.
115470, Москва, Нагатинская наб., д.40/1, стр. 5
Тел.: (499) 617-44-00, (499) 617-00-55
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

ssreryi
12.11.2008, 11:06
Одна подпольная тусовка, очень секретная.
Но раз такое дело - запалю хату:

:biggrin: :ok:

mrblack
12.11.2008, 13:19
Rostyk,
:ok::smile:

yamaha55
12.11.2008, 20:33
динозавры еще наверное играли на таких
:vah: Выходит ,Я-динозавр!!!!!:biggrin:
износился контактный слой на резинке
У меня в 96-м(тысяча девятьсот... :biggrin: ) ,такая-же хрень была.Брал с рук с таким косячком.Я покупал какой-то,токо-проводящий клей(чем-то похож на серебрянку) и наносил слои сам.Но хватало ненадолго:tu:
Потом,просто полоски фольги клеил,но клавиатура становилась не активной!
А позже взял KORG N364,копия X3,только были дополнительные звуковые банки и расширения.Коржики-клаассная штука,по крайней мере на тот момент!Я некоторые звуки засэмплировал и иногда, даже пользуюсь ими:smile:
А X3-й,до сих пор в студии(в кейсе за шкафом лежит)"покойничек":biggrin:
В 97-м, в ATTrade обращался...,и мне сказали,что резинки можно приобрести без проблем.

mrblack
12.11.2008, 23:07
В 97-м, в ATTrade обращался...,и мне сказали,что резинки можно приобрести без проблем.
Ну я почти и не опоздал:ok::biggrin:
Потом,просто полоски фольги клеил,но клавиатура становилась не активной!
Я к этому выводу тоже пришел - сегодня утром наклеил....работает но не вся....полутонов штук 10 нет. Но активная.
Насчет клея надо поискать....не слышал о таком, но опять же сегодня уже думал с каким клеем помешать графитовую пыль, но так и не додумал, а оказывается уже готовый значт есть.....как говорил Никулин - Бум искать:wink:

mrblack
12.11.2008, 23:10
Коржики-клаассная штука,по крайней мере на тот момент
Согласен. Мне тож нравиться - одно плохо поддерживают только Дженирал Миди, а хотелось бы и GX и XG но мечты как говориться....:smile:

yamaha55
12.11.2008, 23:26
Насчет клея надо поискать
Поспрашивай у тех,кто с электроникой проф. занимается(платки там, микросхемки всякие паяет).
К стати,прикол вспомнил!Я,когда стотысячный раз:biggrin: вскрывал Korg(болтов,там хренова туча...) и забыл половину открутить(плату,где Ента самая резинка) и начал её поднимать(с дуру)...и отломил её к чертям собачьим напополам!!!(Я был в шоке):vah::biggrin: Потом пришлось микро-дорожки паяльником с иголкой паять(это я помню отлично....,все пальцы пообжигал себе:biggrin: Это что-то из области микро-хирургии,блин.

oleg99
13.11.2008, 00:00
yamaha55,
Потом пришлось микро-дорожки паяльником с иголкой паять(это я помню отлично....,все пальцы пообжигал себе Это что-то из области микро-хирургии,блин.
__________________
сильно!!:ok:
А Я в 93г. на Уamaha psr 48(или47-уже не вспомню точно)этот контактный-графитовый слой перед резинками по совету одного "очумельца" смазал сливочным маслом!! -И всё бы ничего,стали все клавиши работать...-
-но как только температура воздуха станов-сь ниже 4-6 градусов(на улице часто работали)-отмораживалось пол клавиатуры,-и Я бежал на кухню греть над плитой в самый разгар веселья свою клаву!!!

Rostyk
13.11.2008, 00:12
Согласен. Мне тож нравиться - одно плохо поддерживают только Дженирал Миди, а хотелось бы и GX и XG но мечты как говориться....:smile:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

mrblack
13.11.2008, 05:59
:ok::smile:....я воопче то про старые говорил:wink:

sergeevish
13.11.2008, 19:30
mrblack
У меня были такие же проблемы,сначала полетели резинки на кассио,всё
перепробовал,бесполезно.Купил весь комплект в Москве в какссиосервисе,
тогда это стоило 5 долларов октава,а недавно менял на ЯМАХЕ PSR 1700,
покупал в Киеве за 200 долларов комплект и то по знакомству.
У тебя все октавы одной лентой а внизу ленты идёт на всю длинну контакттрубка,
если так,то попробуй повернуть ленту по кругу может ещё поработает,
я так делал на ЯМАХЕ DX 21,и ещё долго работала,потом продал.

alex_alex_1
21.12.2008, 14:50
Надоело самому заниматься ремонтом и тоже хочу купить активную резинку
под клавиатуру для Korg X3 - вопрос только где? Обращение в разные
конторы по ссылкам на форуме ни к чему не привели... Прежний владелец
был полным идиотом и со страшной силой лупил по этим несчастным
клавишам, представляя что херачит на рояле! А с дуру можно можно сами
знаете что сломать! Пробитую резинку несколько раз лечил, промазывая
пробитые отверстия очень тонким слоем водостойкого немецкого герметика,
который после высыхания становится на ощупь очень мягким и упругим -
как губка или поролон. К сожалению, его было очень мало и не помню как
он назывался. Скорее всего, для этой цели подойдет аналогичный
герметик. После такого ремонта можно работать на клавишах несколько месяцев, а потом опять приходится повторять проделанное. Кое-кто предлагал заклеивать пробитые отверстия на резинке скотчем, но я не рискнул проделывать такие операции.
Есть еще одна идея! Можно попробовать на краях активной резинки отрезать маленькие кусочки, которые не участвуют в работе и попробовать осторожно растворить их в дихлорэтане, так чтобы получилась густая вязкая клеевая масса. Это был бы идеальный вариант, т.к. пробитые отверстия вы будете уже заклеивать тем же из чего состоит родной материал долбаной резинки. Честно говоря, этот вариант я пока не пробовал, т.к. в нашей далекой от Москвы тьму-таракани дихлорэтана не достать. Но много лет тому назад таким образом я клеил целлулоид, капрон и т.п. упругие пластмассы и все получалось супер-пуперно!
Важно! Тем кто все-таки рискнет последовать вышеприведенным советам -
сначала попробуйте отрезать и склеить (неиспользуемые!) малюсенькие кусочки активной резинки, проверьте на гибкость результат слеивания после полного высыхания и только после удовлетворительного результата приступайте к осторожному и аккуратному промазыванию пробитых отверстий. Советую промазывать отверстия очень тонким слоем герметика (или дихлорэтанового клея), т.к. чтобы клей не попал внутрь резиновой трубочки. Постараюсь на халявном хостинге выложить фотографии поврежденной резинки и как она располагается в Korg X3, чтобы моими советами воспользовались все клавишники с аналогичными проблемами.
Всех с наступающим Новым годом и желаю удачи!

MuHyC-1
28.12.2008, 08:59
У меня был корж хз с 1999 по 2002 год.покупал тогда за 500у.е. и продал за столько же.клавиша отличная была.а кода у мну полетели 2 клавиши я отвез рояль на завод в Брянске, там умельцы за 1200 рублей к вечеру мне вернули его целым и невредимым.Спрашивал у нового хозяина коржика,аппарат работает до сих пор,ни каких траблов нету.А резинка стоила 50 баксов,есл заменить.Только где ее брать ??

Санко
29.12.2008, 20:58
На pss51(точно не помню) наклеивал фольгу (бумага такая), работала.

Alex-3
31.12.2008, 00:29
mrblack,

Достань настоящий резиновый клей(тот что идёт в велосипедной аптечке).Другой держать точно не будет.Я их таким образом уже незнаю сколько отремонтировал.

- Аккуратненько протри "лёгким" ацетоном(это который для ногтей)
- Нанеси тонкий слой (что бы небыло дырки),подожди с часик.
- Затем залей изнутри клеем(т.е. нанеси хороший слой)только не переборщи.
- Оставь на 24 часа сохнуть.

Если всё сделаешь правильно,то они тебе ещё долго послужат.
Последнюю я отремантировал в 2003 году(PSR500)до сих пор ещё работает(к стати дети на ней играют)

Главное ПРАВИЛЬНЫЙ КЛЕЙ

Mixa
31.12.2008, 00:49
Тоже ремонтировал клавиши на ХЗ. Разрезал презерватив, намазал суперклеем. Работает!

mrblack
05.01.2009, 07:15
Mixa,
Презерватив для русского человека это вообще многофункциональный инструмент(прямое назначение на самом последнем месте) :ok::vah:

nekto_007
07.01.2009, 09:47
Ребята,я брал резинку к X3 за 50 долларов.Номер продавца380673834315 -Юра.А все кустарные ремонты -ф-ня.

Alex-3
07.01.2009, 14:54
nekto_007,

Ребята,я брал резинку к X3 за 50 долларов.Номер продавца380673834315 -Юра.А все кустарные ремонты -ф-ня.

Это если есть возможность.А если нет её?
Например там где я жил до 2000года,такой возможности точно небыло.(Казахстан)

nekto_007
09.01.2009, 22:30
Alex-3,згадала бабка...Я просто пропоную реальний вихід.

plazma-service
19.02.2012, 09:56
Оказалось, что в Korg X3 стоит точно такая же резинка, как в некоторых Yamaha'х. Во всяком случае есть опыт установки, резинка от Yamaha легла в Korg X3 совершенно как родная. На платах клавиатуры в том конкретном корге, где меняли, были надписи Yamaha. Все с такими клавиатурами корги X3 или только некоторые - не знаю.
Заказать можно здесь
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]