PDA

Просмотр полной версии : Усилитель QSC GX 5 (китай)


jack2846
13.11.2008, 16:23
Усилитель QSC GX 5 (китай) , кто нибудь юзал эту серию ?
за 16.500 должен быть неплохой усилитель , на большой громкости не удалось попобовать и соответственно погонять время, интересно как себя покажет. Очень понравились габариты , хвостовик короткий , веспишут где 13 где 14 кг , но субъективно вроде легче.
Запал на него из за габаритов и мощности- цена приемлема.

jack2846
14.11.2008, 16:46
Сегодня сравнили QSC GX 5 с ALTO 2500 , qsc играл более мягко и на высоких и средних был детальнее и лучше.

jack2846
20.11.2008, 22:43
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

что то подозрительно дешево усилки на этом сайте

jack2846
21.11.2008, 19:08
Ну вот и усе , купил GX5, заатра сравню с цифровым TORQUE TD 34, с ALTO я уже сравнивал ,QSC лучше при незначительной разнице в цене ( ALTO 2500, 700 ВТ на 4 ом 15000 руб., qsc тоже 700 вт на 4 ом 18470 руб.)
Очень рад что не купил в свое время YAMAHA P7000 S у того 700 вт на 8 ом , у QSC 450-600( судя по характеристикам на коробке) , НО ЦЕНА МЕНЬШЕ при 25000р. за ямаху.Благодаря QSC теперь можно собрать по настоящему компактый комплект, как говорится - мощность , звук , но еще главное ХВОСТ , а он короткий,я тащусь от габаритов и веса.Особенно когда покупаеш со скидкой за 16.600.Теперь ни о каком CROWN 602 я даже думать забуду, у того все равно и цена и габариты в сравнении просто гораздо больше, хотя звук возможно еще мягче и лучше.

jack2846
22.11.2008, 14:58
Сравнил сегодня TORQUE TD-34 и QSC GX 5 , для сранения использовал микшер ALESIS и трехполосные AC ALTO MS 154 (цена за штуку 16.400 -10%) .субъективно цифровой звук торка более отточен и професионален , меньше искажений но на большой громкости давит на " мозги".Ку выдал несколько другой звук , пусть несколько проще,но голос в фонограмме он более выделил ,в целом звучал помягче при ударах барабана и т.п., субъективно на "мозги" давил меньше при большой громкости, звуковая панорама казалась чуть в большем объеме чем на торки.
Вообщем TORQUE усилитель классом выше но видимо ему и аккустика нужна соотв класса , например PEAVEY SP серии, ALTO не феерия но звук с QSC субъективно был интереснее хоть и менее отточен, особенно это было бы важно для вокалистов , т.к. qsc несколько лучше выделяет голос.

кому нибудь интересно???

Nikich 777
23.11.2008, 01:16
кому нибудь интересно???
Я думаю многим. Тож присматриваюсь к GX 5.

jack2846
23.11.2008, 03:46
Думаю куда девать усилки ALTO 1500/4000 и купить еще парочку QSC))))) по звуку он их делает по габаритам , по цене лишь немного выше . Судя по надписи на упаковке 450-600 вт 8 ом. конечно китайцам доверять не стоит .но я уже запарился с маркировкой ватт. то укажут шумовую . то RMS то программ.то пиковую мощность.. причем пишут только одну цифру из трех. вот и гадай к каким колонкам какой усилок. напишут макс 1000 вт . вот и думай что колонка в RMS вроде как 500 . да еще что на 8 ом надо в 2 раза примерно мощей больше. в основном по RMS компоненты подбираю. но в любом случае цифры условные зачастую.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] глядя на цену хочется всех таможенников послать матом . 399 уев всего GX 5 за бугром

Aleksandr1
23.11.2008, 04:39
jack2846,

А как же это: (разве китай такие цены ломит?:vah:)
QSC PL325
усилитель мощности, 2х500 Вт/8 Ом, 2х850 Вт/4 Ом, 2х1200 Вт/2 Ом, 2U

61510руб

bemex
05.12.2008, 19:25
Aleksandr1!

QSC PL325 - В Китае не делают. (only USA).

Василий54
15.12.2008, 18:32
Ну вот и усе , купил GX5, заатра сравню с цифровым TORQUE TD 34, с ALTO я уже сравнивал ,QSC лучше при незначительной разнице в цене ( ALTO 2500, 700 ВТ на 4 ом 15000 руб., qsc тоже 700 вт на 4 ом 18470 руб.)
Очень рад что не купил в свое время YAMAHA P7000 S у того 700 вт на 8 ом , у QSC 450-600( судя по характеристикам на коробке) , НО ЦЕНА МЕНЬШЕ при 25000р. за ямаху.Благодаря QSC теперь можно собрать по настоящему компактый комплект, как говорится - мощность , звук , но еще главное ХВОСТ , а он короткий,я тащусь от габаритов и веса.Особенно когда покупаеш со скидкой за 16.600.Теперь ни о каком CROWN 602 я даже думать забуду, у того все равно и цена и габариты в сравнении просто гораздо больше, хотя звук возможно еще мягче и лучше.


Зря так радуешься ,ты купил бытовой усилитель,а не профессиональный (упрощенный
вариант PLX1804),поэтому и цена такая низкая,лучше бы купил ямаху

jack2846
17.12.2008, 15:11
Я указал достоинства , если бы даже он звучал как ALTO я бы все равно его бы взял из-за ГАБАРИТОВ , а он звучит лучше ALTO при почти одинаковой цене, субъективно по ДАВЛЕНИЮ звука на банкете даже больше нравится чем TORQUE ,а ямаха после бюджетного микшерного пульта в моих глазах упала ниже плинтуса.

Vokalmen
17.12.2008, 17:30
Зря так радуешься ,ты купил бытовой усилитель,а не профессиональный (упрощенный
вариант PLX1804),поэтому и цена такая низкая,лучше бы купил ямаху

Рэковый оконечник такой мощности бытовой?:biggrin: Да ещё и фирмы QSC!!! Ну вы,товарищ, даёте!

Василий54
18.12.2008, 04:02
Рэковый оконечник такой мощности бытовой?:biggrin: Да ещё и фирмы QSC!!! Ну вы,товарищ, даёте!

Посмотрите сами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jack2846
18.12.2008, 05:59
Как раз подумываю разместить на кухне 2*700 вт , усилок на холодильник закину видимо.
Низкая цена конечно не просто так, упростили видимо чото, на то она и бюджетная серия.Если честно по барабану ,работает и вес небольшой., мощей хватает. стадионы мы не озвучиваем)))
Да,сзади нет вентилятора(ов) привычных , у TORQUE их 2.но железяка пашет , она на гарантии правда на полную мощь пока не
врубал и не гонял так жестко по 12 часов / надо будет занятся как нибудь.
а тут еще и цены смешные почему то
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

HSH
18.12.2008, 09:00
Посмотрите сами [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

И что? Задница, как задница... ничего бытового здесь не вижу. Если вас смутили "непрофессиональные" разьемы, так это, как вариант предусмотрено на 90% профессиональных усилителей.

И вообще, кто знает основное отличие бытового оборудования от профессионального? (кстати, это касается не только звука)

jack2846
18.12.2008, 14:22
Ага ,только сообщение было от Василий 54 , цитата неверно.
XLR есть ,джек есть, на выходе спеконы есть , переключатель кроссовера есть.
к примеру на TORQUE есть только XLR вход ,выход, спеконы и 3 переключателя...и усеееее.

Василий54
18.12.2008, 14:28
Как раз подумываю разместить на кухне 2*700 вт , усилок на холодильник закину видимо.
Низкая цена конечно не просто так, упростили видимо чото, на то она и бюджетная серия.Если честно по барабану ,работает и вес небольшой., мощей хватает. стадионы мы не озвучиваем)))
Да,сзади нет вентилятора(ов) привычных , у TORQUE их 2.но железяка пашет , она на гарантии правда на полную мощь пока не
врубал и не гонял так жестко по 12 часов / надо будет занятся как нибудь.
а тут еще и цены смешные почему то
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


вскрой крышку и под кожухом увидишь вентилятор

jack2846
18.12.2008, 14:29
зачем вскрывать то, работает)))
Придумал как сравниваемый звук выложить сюда, запишу c AC на внешний микрофон видеокамеры,частоты всегда хорошие внешний мик panasonic выдает , низких разве то немного не хватает.Можно конечно со сквозного канала снять но это будет не совсем нужный тест.

Василий54
18.12.2008, 14:41
И что? Задница, как задница... ничего бытового здесь не вижу. Если вас смутили "непрофессиональные" разьемы, так это, как вариант предусмотрено на 90% профессиональных усилителей.

И вообще, кто знает основное отличие бытового оборудования от профессионального? (кстати, это касается не только звука)

отличий много,и отнють не в разъемах дело,а втом ,что нет необходимых для профессионала функций,как то
-отключения лимитера(здесь он зашит постоянно)
-режима мост
-режима паралель
-входных фильтров

Василий54
18.12.2008, 14:46
зачем вскрывать то, работает)))
Придумал как сравниваемый звук выложить сюда, запишу c AC на внешний микрофон видеокамеры,частоты всегда хорошие внешний мик panasonic выдает , низких разве то немного не хватает.Можно конечно со сквозного канала снять но это будет не совсем нужный тест.

насчет качества звучания можешь не беспокоится,все усилители этой фирмы звучат отлично

jack2846
18.12.2008, 15:18
отличий много,и отнють не в разъемах дело,а втом ,что нет необходимых для профессионала функций,как то
-отключения лимитера(здесь он зашит постоянно)
-режима мост
-режима паралель
-входных фильтров
кто то редко ползуется этим , или вообще не пользуется зачастую.

HSH
18.12.2008, 15:24
отличий много,и отнють не в разъемах дело,а втом ,что нет необходимых для профессионала функций,как то
-отключения лимитера(здесь он зашит постоянно)
-режима мост
-режима паралель
-входных фильтров
Зато кроссовер есть и рэковое исполнение.
Но самое главное не это. Основное отличие про техники от бытовой и любительской заключается в повышеной выносливости. Если на бытовой стиральной машинке гонять максимальную загрузку круглосуточно, то она сдохнет через неделю, а профессиональные работают годами в таком режиме. Второе основное отличие - это отсутствие "защиты от дурака". Т.е. в бытовом усилке предусмотрена ситуация, когда рядовой юзер крутанет все ручки на преде в максимум и ту же операцию проделает на усилителе, и предусмотрена очень простым способом - даже при максимально вывернутых регуляторах усилитель не выдаёт всю возможную мощность. А вот из про-техники можно выжать максимум того, на что она способна, но при неумении обращаться очень просто вывести ее из строя.

А вот "необходимость" перечисленных вами функций для профессионального использования - вопрос весьма спорный.)))

Василий54
18.12.2008, 15:57
Зато кроссовер есть и рэковое исполнение.
Но самое главное не это. Основное отличие про техники от бытовой и любительской заключается в повышеной выносливости. Если на бытовой стиральной машинке гонять максимальную загрузку круглосуточно, то она сдохнет через неделю, а профессиональные работают годами в таком режиме. Второе основное отличие - это отсутствие "защиты от дурака". Т.е. в бытовом усилке предусмотрена ситуация, когда рядовой юзер крутанет все ручки на преде в максимум и ту же операцию проделает на усилителе, и предусмотрена очень простым способом - даже при максимально вывернутых регуляторах усилитель не выдаёт всю возможную мощность. А вот из про-техники можно выжать максимум того, на что она способна, но при неумении обращаться очень просто вывести ее из строя.

А вот "необходимость" перечисленных вами функций для профессионального использования - вопрос весьма спорный.)))


детский сад прямо,на самом деле все наоборот.
кроссовер этот для квартирного варианта тк нет регулировок частот среза
рековое исполнение это стандарт не только в проф технике
обязательная возможность работы на 2Ом и мосте на 4
отсутствие "защиты от дурака"-это внешне ,а внутри если бы проф. усилители не имели такого количества защит ,то при эскплуатации в суровых условиях они бы просто не выжили
перечислю некоторые
-защита от КЗ(в таком режиме ус должен работать до тех пор .пока не сработает термозащита,а ус при этом не выйдет из строя)
-многофункциональная термозащита
-защита от разбалансировки моста при работе в режиме мост
-защита от постоянки на выходе и инфраниза
-защита от немузыкальных ВЧ

Василий54
18.12.2008, 16:19
кто то редко ползуется этим , или вообще не пользуется зачастую.


прокатчики этими функциями пользуются постоянно

jack2846
18.12.2008, 16:32
Не спорю , но на свадьбах и банкетах это маловостребовано.Если бы речь шла о звуке в 3-10 квт , тогда это все становится актуальным, но тогда и другие модели использовались, для моих потребностей ( а собственно и большинства на этом форуме) усилок GX 5 вполне комфортен.

Aleksandr1
18.12.2008, 16:37
Мы на бытовых усилках пол-жизни отработали и нормально!:ok::biggrin:

Василий54
18.12.2008, 16:47
Не спорю , но на свадьбах и банкетах это маловостребовано.

на свадьбах своя специфика,но вариантов с перебитымы входными шнурами,перегоранием каналов .когда надо 2 колонки кинуть на 1 канал -а это уже 2Ом,или других вариантов сколько душе угодно.
кстати лабухи не любят работать с лимитером и постоянно его отключают

Василий54
18.12.2008, 16:48
Мы на бытовых усилках пол-жизни отработали и нормально!:ok::biggrin:

если свадьба 100-200 чел .то бытового ус не хватит

валерка
18.12.2008, 16:59
Василий54 БЫВАЛИо И НА 500 ЧЕЛОВЕК, ХВАТАЛО....

Василий54
18.12.2008, 17:10
Василий54 БЫВАЛИо И НА 500 ЧЕЛОВЕК, ХВАТАЛО....

ну не на бытовом усилке 2*200Вт:biggrin:

Aleksandr1
18.12.2008, 17:35
ну не на бытовом усилке 2*200Вт:biggrin:

На Регенте 60-м 60ватт!:-)))
На Электрон 104-м 2х15ватт

Vokalmen
18.12.2008, 17:39
отличий много,и отнють не в разъемах дело,а втом ,что нет необходимых для профессионала функций,как то
-отключения лимитера(здесь он зашит постоянно)
-режима мост
-режима паралель
-входных фильтров

Не надо ничего придумывать и домысливать. Достаточно зайти на сайт производителя, где ясно написано, что этот оконечник профессиональный. Или подкинуть ссылочку? Фирма QSC вообще не занимается производством бытовой техники (пылесосы и утюги тоже не производит). Это бюджетный вариант усилителя, поэтому и такой кастрированный. Все те функции, которые вы перечислили необязательны для профессиональных усилителей. Хочешь всё перечисленное-плати больше или бери Инвотон, или Альто.

jack2846
18.12.2008, 17:58
Василий видимо как раз занимается продажами QSC про-во г.Львов ,цены как раз те которые я указал в ссылке на сайт с низкими ценами.По всей видимости на их усилках есть все те фукнции про которые он говорит и цена еще ниже.Судя по фото хвосты у етих усилков тоже 25 см, но вот высота 4 U видимо.

Aleksandr1
18.12.2008, 18:06
Василий видимо как раз занимается продажами QSC про-во г.Львов

На снимках они клевые и цены шоколод!(серьезно)
Единственно, порой огульное охаивание конк. изделий приводит не к тем результатам.
Покупателя может насторожить хвала только своего и никакого более...

jack2846
18.12.2008, 18:12
Не ну как это воттак вот купить усилок ( даже дешево) без прослушки ,гарантия и чек кассовый тоже хоть как то греют душу.А тут я зашел послушал , взвесил и купил, цена конечно больше.Если львовские QSC дейсвтительно хорошие то я думаю их бы магазины закупали партиями т.к. выгодно, если увижу у кого эту серию конечно все раззунаю и послушаю - скорей всего качество у них неплохое.

Aleksandr1
18.12.2008, 18:33
Украинские самопалы всегда были в авторитете, интересно как им удавалось всегда налаживать именно производство партиями...

Василий54
19.12.2008, 04:24
Василий видимо как раз занимается продажами QSC про-во г.Львов ,цены как раз те которые я указал в ссылке на сайт с низкими ценами.По всей видимости на их усилках есть все те фукнции про которые он говорит и цена еще ниже.Судя по фото хвосты у етих усилков тоже 25 см, но вот высота 4 U видимо.


как раз производством,высота 2U

Василий54
19.12.2008, 04:25
Не надо ничего придумывать и домысливать. Достаточно зайти на сайт производителя, где ясно написано, что этот оконечник профессиональный. Или подкинуть ссылочку? Фирма QSC вообще не занимается производством бытовой техники (пылесосы и утюги тоже не производит). Это бюджетный вариант усилителя, поэтому и такой кастрированный. Все те функции, которые вы перечислили необязательны для профессиональных усилителей. Хочешь всё перечисленное-плати больше или бери Инвотон, или Альто.


это размышления теоретика

Василий54
19.12.2008, 04:27
На снимках они клевые и цены шоколод!(серьезно)
Единственно, порой огульное охаивание конк. изделий приводит не к тем результатам.
Покупателя может насторожить хвала только своего и никакого более...


какого конкурента я охаивал?,не QSC же-это вроде как родственник,я и разработчиков всех знаю

Aleksandr1
19.12.2008, 11:06
какого конкурента я охаивал?

Ой ли?:-)) Значит просто показалось!:-))
А усилки ваши клевые!

jack2846
19.12.2008, 12:36
Присылайте усилок адын бесплатно, мы ужо тут его потестим , если понравится то закажем партию, хотя если не понравится то не закажем.На фото видно что вентилятор сзади на радиатор напрвлен,а где выдув?На передней панели решетки нет, или воздух выходит из боковых щелей т.к. корпус не очень плотно скомпонован?

HSH
19.12.2008, 14:40
детский сад прямо,на самом деле все наоборот.
кроссовер этот для квартирного варианта тк нет регулировок частот среза
рековое исполнение это стандарт не только в проф технике
обязательная возможность работы на 2Ом и мосте на 4
отсутствие "защиты от дурака"-это внешне ,а внутри если бы проф. усилители не имели такого количества защит ,то при эскплуатации в суровых условиях они бы просто не выжили
перечислю некоторые
-защита от КЗ(в таком режиме ус должен работать до тех пор .пока не сработает термозащита,а ус при этом не выйдет из строя)
-многофункциональная термозащита
-защита от разбалансировки моста при работе в режиме мост
-защита от постоянки на выходе и инфраниза
-защита от немузыкальных ВЧ

Детский - он, конечно, детский. Только Крауны старенькие и Кинды по многу лет работают с выходами, висящими прямо на транзисторах (и никто в их профессиональности не сомневается), а вот цифровые Дигамы с кучей защит периодически на ремонт таскают))))

Василий54
19.12.2008, 15:39
Детский - он, конечно, детский. Только Крауны старенькие и Кинды по многу лет работают с выходами, висящими прямо на транзисторах (и никто в их профессиональности не сомневается), а вот цифровые Дигамы с кучей защит периодически на ремонт таскают))))


Летят поверсофты,особенно К серия.кто ж спорит,но и крауны летят ,причеv летят так .что выгорает все до входа вместе с акустикой(кстати в краунах защит стоит поболее чем у поверсофта):biggrin:

Nikich 777
19.12.2008, 22:45
Летят поверсофты,особенно К серия.кто ж спорит,но и крауны летят ,причеv летят так .что выгорает все до входа вместе с акустикой(кстати в краунах защит стоит поболее чем у поверсофта)
Новые краун CTs тож так выгорают? А то мне тут должны 3000 привезти..

Василий54
20.12.2008, 05:18
Новые краун CTs тож так выгорают? А то мне тут должны 3000 привезти..


сам не видел ,но слышал .что дискотек эти аппараты не выдерживают

HSH
20.12.2008, 09:28
(кстати в краунах защит стоит поболее чем у поверсофта)

Я говорил о СТАРЫХ (прошлого века) моделях, в которых, реально, динамики висят непосредственно на транзисторах. Кстати, пашут и пашут....
А вот современные, защищенные и суперпрофессиональные:wink: горят как новогодние елки... кстати, всех с Наступающим)))

Василий54
20.12.2008, 11:39
Я говорил о СТАРЫХ (прошлого века) моделях, в которых, реально, динамики висят непосредственно на транзисторах. Кстати, пашут и пашут....
А вот современные, защищенные и суперпрофессиональные:wink: горят как новогодние елки... кстати, всех с Наступающим)))

к сожалению я таких уже не застал,напиши модель посмотрю

Sanshes
20.12.2008, 18:11
Привет всем, Василию особено! Купил у Василия два 4451НD. Отличнейшие усилки. Советую тем, кто не имеет больших денег и хочет качественный аппарат. Очень хорошие усилки! Есть пожелания к корпусу, но за эти деньги это ерунда. В будущем собираюсь преобр.еще. Самое ВЫСШЕЕ соотн. цена-качество! Василий СПАСИБО! Александр, Казань.

jack2846
20.12.2008, 19:30
По какой цене? сколько с доставкой? если так они хороши то возможно что затаримся как пирожками.В корпусе желательно бы на передней панели решетки на выдув поставить а то грется будет.

разбирать свой не стал , глянул в отверстия с фонариком , по моему там нет внутри вентилятора , негде ему там быть.

Sanshes
21.12.2008, 08:09
На счет цен и мощностей, это к Василию.

Василий54
21.12.2008, 09:22
Привет всем, Василию особено! Купил у Василия два 4451НD. Отличнейшие усилки. Советую тем, кто не имеет больших денег и хочет качественный аппарат. Очень хорошие усилки! Есть пожелания к корпусу, но за эти деньги это ерунда. В будущем собираюсь преобр.еще. Самое ВЫСШЕЕ соотн. цена-качество! Василий СПАСИБО! Александр, Казань.

привет
рад ,что понравилось:smile:

Василий54
21.12.2008, 09:22
По какой цене? сколько с доставкой? если так они хороши то возможно что затаримся как пирожками.В корпусе желательно бы на передней панели решетки на выдув поставить а то грется будет.

разбирать свой не стал , глянул в отверстия с фонариком , по моему там нет внутри вентилятора , негде ему там быть.


прайс есть в этом топике [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jack2846
23.04.2009, 20:33
Русский железяк от GSC GX 5
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/foto/rek.JPG
завтра доделаю , с большим запасом под разные микшеры сделал, если под алесис 6,и ноут сверху ставить то вообще компактная штука получается ( если высоту уменшить на высоту ноута), правда все сетевые блоки некуда было бы пихать, а тут сверху пространства много , еще чего нибудь думаю влезет.

Сергей Grodsh
12.11.2009, 23:06
Если кому ещё нужён GX5 то я бы мог продать свой, использовал его всего 4 раза на выездах, только на субы Phonic ESW 215 до этого с ними работали QSC RMX 2450. И честно говоря, звук меня не впечатлил. Хотя сравнивать модель за 20000 руб. с моделью за 30000, конечно же, грубо, но все-таки. В общем, кому нужен, звоните на номер 8-926-294-25-22, усилок в полной комплектности и с оригинальной упаковкой, за 12000 деревянных уступлю.

jack2846
12.11.2009, 23:10
я брал за 16400, за 30 тыс у меня есть torque td-34 .на мой взгляд это усилок не для сабов (GX 5 ) , также как и бюджетные crown ( серебристые - новая серия)

olga08
05.12.2009, 14:41
Василий54,
в продаже есть усилки

DJ. Алексей
10.11.2010, 12:30
Плохо что в нём нету МОСТА(((

Vladimeer
10.11.2010, 13:13
Вот и я чуть дёгтя подолью.GX в ремонте такая гадость. На столько мелкий монтаж,двухсторонняя. Прямо как "материнка от компа". Даже предохранители по питанию и те в "варианте поверхностного монтажа". Настолько неудобно . А после выгорания вообще лучше плату выбрасывать.(только где она на замену.Это не же "комп") Комплектующие все неизвестные ,(разве только выходные транзисторы)!!!!!:eek:

Владимир 57
10.11.2010, 15:56
Настолько неудобно . А после выгорания вообще лучше плату выбрасывать.(только где она на замену.Это не же "комп") Комплектующие все неизвестные

Да, Володя, с появлением SMD жизнь у ремонтников серьёзно осложнилась. Но, ведь GX серия - бюджет неприкрытый, это только у нас и 3, и 5 стоят как проф. концертные усилители, в Штатах у этой серии совсем другая цена, и это многое объясняет, в том числе и низкую ремонтопригодность.

Vladimeer
10.11.2010, 20:51
[QUOTE=Владимир 57]Но, ведь GX серия - бюджет неприкрытый, это только у нас и 3, и 5 стоят как проф. концертные усилители, в Штатах у этой серии совсем другая цена, и это многое объясняет, в том числе и низкую ремонтопригодность.[/QUOTE

Нам то от этого не легче. Несут ведь .И просят. А где Америка и где мы? И паяльники будут греть нашим напряжением.:frown:

Вован-ВВТ
10.11.2010, 21:04
Нам то от этого не легче. Несут ведь .И просят. А где Америка и где мы? И паяльники будут греть нашим напряжением.:frown:

:ok::aga:

Владимир 57
10.11.2010, 22:58
Нам то от этого не легче. Несут ведь

Так моей вины здесь нет, у меня QSC различных серий давным-давно работают без нареканий, но особенно нравятся 2SC:ok::smile:, думаю, что при некоторых способностях, удавить можно ЛЮБОЙ усилитель, другое дело, что есть более и менее удобные в ремонте. GX уместен в инсталляциях малых форм и совершенно непригоден для концертно-туровой работы. Тут скорее вина тех, кто хочет за небольшие деньги приобрести усилитель с известным "именем", не понимая, где и как он может принести пользу, чем производителя, выбросившего на рынок бюджетную модель.

Valers
25.11.2010, 09:54
Хорошо, тема ведется уже два года, кто-то чего нибудь скажет еще по надежности серии GX 3-5. Хочу прикупить его для свадеб вечеринок к пульту ZED10FX.:ha:

Владимир Марченко
25.11.2010, 21:12
GX уместен в инсталляциях малых форм и совершенно непригоден для концертно-туровой работы.
Valers,
Вот тут ключевая фраза. В Тульской обл филармонии катают С-Audio явно инсталляционные - концерт отработали (если доработали)-в ремонт. Усилки достойные, но по конструкции явно не для разъездной работы. Если жмёт бюджет, то можно к Василию, его 2SC (накрнец удалось пощупать живьём) как раз будут к месту.

Nicass
31.12.2011, 17:33
Очень рад что не купил в свое время YAMAHA P7000 S

А может зря не купил?
Всем Парнаса и с НАСТУПАЮЩИМ!

LeonidLZ
31.12.2011, 20:10
Русский железяк от GSC GX 5
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/foto/rek.JPG
Доделали? Интересно посмотреть... если можно с разных ракурсов снаружи и внутри(как крепятся болтами).Есть дюрал.уголок,а Вы подали хорошую идею...:smile:
Можно и размеры в личку,если не жалко:aga:
Всех с Новым Годом!

АККОРД
31.12.2011, 20:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1178918m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1178918.htm)

может кому интересно.......

Добавлено через 1 минуту
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1169702m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1169702.htm)

Добавлено через 6 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1154342m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1154342.htm)

L A
01.01.2012, 19:32
АККОРД,
И в чём, по Вашему, преимущество перед Васиными?

Владимир 57
01.01.2012, 22:14
И в чём, по Вашему, преимущество перед Васиными?

Нет там явных преимуществ: серия RMX выше классом, нежели серия GX от QSC. Неявным преимуществом можно считать разницу в весе, но она не столь существенна, чтобы стать существенным доводом в пользу GX.

АККОРД
02.01.2012, 10:06
АККОРД,
И в чём, по Вашему, преимущество перед Васиными?

Разве я что-то говорил по этому поводу????????

Vladimeer
02.01.2012, 10:31
Если только вес у Усилитель QSC GX 7 ( Но это ведь не GX 5)

L A
02.01.2012, 16:01
Разве я что-то говорил по этому поводу????????
Да нет :) просто если Вы его купили, должны быть причинно-следственные связи :) Хотел узнать мотивацию, только и всего ;)

АККОРД
02.01.2012, 16:52
L A,
Да какие причины???Поспрашивал, люди работают, отзывы хорошие. Купил(окупил) не жалуюсь! В запасе парк 1200. С одним усилком на халтуры не езжу.
Может когда-то и Васин куплю.
С НОВЫМ ГОДОМ!!!!

L A
05.01.2012, 19:05
АККОРД,
Может я что путаю, но у Вас вроде как тапки есть...если путаю, сабы точно должны быть :) качать QSCшкой пытались? как впечатления?

АККОРД
22.01.2012, 15:13
L A,
Тапки пришлось продать, деньги на электоровойсы собирал.
Сейчас QSCшкой качаю Electro Voice sx300 и sb122