PDA

Просмотр полной версии : Студийные мониторы


AlSe
13.11.2008, 21:04
Неторопясь подумываю заменить свои "Диалоговские" (W-204) ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) колоночки на студийные мониторы! Имеется возможность потратить 250-300 убитых енотов! Понравились (визуально) вот эти ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) Бехры или например вот эти ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), чуть подешевле, но вроде помощней! Мне конечно и 2х20 думаю хватит, но мощь никогда не была лишней! Может кто юзает и скажет что-либо!
З.ы. Многие недолюбливают Бехровские пульты (судя по постам), а как обстоят дела у них с мониторами?

Senia
13.11.2008, 21:22
AlSe,
Вторые пассивные,что думаю ни есть хорошо....

AlSe
13.11.2008, 21:57
AlSe,
Вторые пассивные,что думаю ни есть хорошо....Ага! Уже лучше! То-то я и смотрю........ Посмотрел - точно, не обратил внимания! Ну так значит попробуем обсудить первый вариант! :ok:

igord
14.11.2008, 00:19
AlSe,

Лешка, свяжись с Мазайкиной и возьми через них что-нить типа KRK или HS80... в эту цену, если постараться, можно уложиться

AlSe
14.11.2008, 07:05
AlSe,

Лешка, свяжись с Мазайкиной и возьми через них что-нить типа KRK или HS80... в эту цену, если постараться, можно уложитьсяИгорь спасибо, но мне кажется, бегло пробежав по поиску вышеуказанных девайсов, что они покруче! А мне в принципе это не нужно! :smile:

З.ы. Млин, ну почему мы в такой стране живём! Любая цена в цивилизованной стране (думаю понятно каких) + 70% = цена в России! И это на всё! :mad: Хоть авто (доходят до +100%), хоть аккустика! Нашёл вышеуказанные Бехры в Дойчляндии за 119 Ойро! У нас 7 тыров! Хороший курс! :biggrin:

SHAIKER
14.11.2008, 09:15
AlSe,
Отсюда и вывод что надо делать?
Живя в такой стране? Зарабатывать больше или машины брать меньшей стоимостью. Других вариантов не вижу. Вот!

AlSe
14.11.2008, 10:10
SHAIKER,
Эльдар, дело говоришь!
А собсно гря по мониторам мысли е? :rolleyes:

Скороходов Эдуард
14.11.2008, 10:11
бегло пробежав по поиску вышеуказанных девайсов, что они покруче! А мне в принципе это не нужно!
Ну...это как сказать..:rolleyes: Тогда есть ли смысл в замене как таковой?
Если для прослушивания музыки-то,полагаю,не стОит заморачиваться,а ежели всё-таки для какого-никакого сведЕния,то лучше сразу взять что-то адекватное.
По поводу Бехровских мониторов
Надо отметить,что мониторы-это далеко не худший их продукт и звучат они за свои деньги вполне прилично и надёжностью радуют,но,естесственно подвержены проблемам,свойственным всем дешёвым мониторам-окрашивание звука и адаптация к акустическим условиям помещения.Кстати,с нормальным усилителем(внешним),пассивная версия-не есть плохо,а,скорее,наоборот,но это лишние расходы. возьми через них что-нить типа KRK или HS80... в эту цену, если постараться, можно уложиться
К тому же,можно сэкономить,взяв Ямаху послабее HS50.

AlSe
14.11.2008, 10:51
1. Тогда есть ли смысл в замене как таковой?
2. Если для прослушивания музыки-то,полагаю,не стОит заморачиваться,а ежели всё-таки для какого-никакого сведЕния,то лучше сразу взять что-то адекватное.
3. По поводу Бехровских мониторов
Надо отметить,что мониторы-это далеко не худший их продукт и звучат они за свои деньги вполне прилично и надёжностью радуют,
4. но,естесственно подвержены проблемам,свойственным всем дешёвым мониторам-окрашивание звука и адаптация к акустическим условиям помещения.
5. Кстати,с нормальным усилителем(внешним),пассивная версия-не есть плохо,а,скорее,наоборот,но это лишние расходы.
6. К тому же,можно сэкономить,взяв Ямаху послабее HS50.
1. Наверное! Хочется!
2. Больше для прослушивания, я думаю всё-же будет лучше "Диалога"!
3. Уже теплее!
4. Думаю для меня это сложновато!
5. А вот этом у меня точно в настоящий момент необходимости нет!
6. Всё равно получается в два раза дороже бюджета!

Скороходов Эдуард
В любом случае большое спасибо!

SHAIKER
14.11.2008, 10:51
AlSe,
Выбирай помогу. У Мине самого Тапки S5

И бюджет подправь:biggrin:

AlSe
14.11.2008, 11:26
AlSe,
Выбирай помогу. У Мине самого Тапки S5

И бюджет подправь:biggrin:Спасибо!
Помотрел твои Тапки! :biggrin:
Хорошие! Но мне, ИМХО пока не особо нужные! Это уже (опять же ИМХО) миниаккустические системки в моём понятии! И цена уже 500 убитых за пару! И усилитель в каждой (вроде)!
А бюджет, бюджет я подправить могу, только вот надо ли?! :vah:

З.ы. Очень жду любых мыслей! :aga:

SHAIKER
14.11.2008, 11:44
AlSe,
Какие мысли? Ты уже написал:
Хорошие! Но мне, ИМХО пока не особо нужные:biggrin:

А для чего тему создал?

Тогда в компьютерную лавку или на горбушку. Там найдется!
Там уж за 1500 рублей шо нить да найдется!

CJ Ars
14.11.2008, 12:06
Здрасте, а что думаете вот про это:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

AlSe
14.11.2008, 12:06
Там уж за 1500 рублей шо нить да найдется!Эльдар, такие уже есть, о чём я чуть выше написал! :eek: Года 3-4 уже! Однако за время пути, собчачка смогла подрасти!
Или вариант замены 50 долларовых колоночек на 250 долларовые мониторчики рассматривать не имеет смысла?!

AlSe
17.11.2008, 10:12
Мда, желание купить - это ещё не есть возможность!
Нету! Нигде! :eek:

Nedelka
06.01.2009, 23:12
Интересная темка.
Тоже собираюсь купить мониторы.
Хочется услышать ваше мнение по поводу след.моделей:
KRK RP8 или RP6, YAMAHA HS80M, ALESIS M1 ACTIVE 620,MACKIE MR8:rolleyes:

Сенька
25.01.2009, 14:54
Nedelka, первые и третьи - то, что доктор прописал.
Недостаток первых - кто-то говорит, что врут в верхней середине, но я не особо заметил, может, оттого, что крайне мало их юзал. Но это про RP6, восьмые, ИМХО, по определению лучше. А недостаток Алесисов 520 и 620 - кошмарные светодиоды:biggrin: Брать только 620-е или MKII.
Те и другие - оч. хор. мониторы:aga::aga::aga:
Но опять же готовы ли вы выложить 19-23 тыр за новые из магазина или заказать с аукциона за 13-15? Вот в чем вопрос.