PDA

Просмотр полной версии : Какой микрофон подобрать для низкого голоса?


Kolbui
15.11.2008, 15:33
Всем привет! Подскажите какой микрофон лучше подойдет для низкого голоса (что бы было легче петь высокие минуса)? И еще кто что думает про микрофоны "Pro Audio"? Заходил в магазин, сказали что это гораздо лучше чем Shure. И еще, какие радио микрофоны Shure для вокала существуют?

HSH
15.11.2008, 15:46
Чтобы легче было петь, поставьте компрессор.
Микрофон же, в любом случае нужно продбирать эмпирически.Заходил в магазин, сказали что это гораздо лучше чем Shure
Не ходите больше в этот магазин! Вас там не уважают.
ПроАудио - сравнительно неплохие микрофоны, но, повторюсь, всё надо пробовать. Микрофон - вещь еще более индивидуальная, чем джинсы.

Kolbui
15.11.2008, 16:40
А что такое компрессор?

Заздравный
15.11.2008, 16:56
А что такое компрессор?
Эта приблуда, используемая для сжатия динамического диапазона аудиосигнала. Оно позволяет сделать более узкой разницу между самым тихим и самым громким звуком. Пример — голос радио и теле-дикторов. В современных устройствах используется термин Ratio — пропорции между динамическими диапазонами входного (чистого) и выходного (скомпрессированого) сигнала. Например, соотношение 10:1, говорит о том, что разница между самым тихим и самым громким звуком в 10 дБ скомпрессирована до 1 дБ.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Никита
17.11.2008, 21:32
Я лучше всего звучу в конденсаторные, пользуюсь синхайзером 865м. Компрессор помимо положительных моментов съедает динамику, так что пользоваться необходимо очень осторожно. При академ. вокале, мне, с соотношением больше чем 1,25:1 уже не комфортно.
P.S. Микрофоны подороже такие как нойман дап-аудио баэр (не опус) и т.д. толком не пробовал
P.P.S. Микрофоны про-аудио и им подобные не тестировал и не буду, не хочу.
P.P.S. Компрессор указанный в ссылке выше у меня есть - могу дать попробовать. Кстати dbx дешевле брать в харман груп.

Vokalmen
18.11.2008, 19:45
Всем привет! И еще кто что думает про микрофоны "Pro Audio"? Заходил в магазин, сказали что это гораздо лучше чем Shure.
В некоторых радиосистемах Про-Аудио используются капсули SM58 фирмы Шур. Звучат такие радиомикрофоны не как поддельные китайские, а как оригинальные Шуры. У фирмы Про-Аудио есть свои оригинальные разработки, например, двухмембранные микрофоны очень высокого качества.

IVIV
21.11.2008, 11:00
Будете смеятся наверное, а я пою в русский микрофон
Обычная МД-шка, ОКТАВА МД-87А, и меня вполне устраивает,
и очень нравится звук.:rolleyes:

Заздравный
21.11.2008, 12:06
IVIV,
Ну почемуже сразу смеяться... Каждый человек в этой жизни, выбирает для себя, что то лучшее... Главное что ВАМ нравиться!:aga:

HSH
22.11.2008, 09:40
Будете смеятся наверное, а я пою в русский микрофон
Обычная МД-шка, ОКТАВА МД-87А, и меня вполне устраивает,
и очень нравится звук.

А что тут смешного. Микрофон - такой же музыкальный инстумент.
Хороший гитараст и на фендере слабает будь-здоров и на гибсоне и на китайском бревнышке.

Как говорят в народе: "В умелых руках и х@й - балалайка!"

IVIV
23.11.2008, 10:58
Кстати, микрофоны заказывал через интернет-магазин.
И что поразило, отсылают явный брак. У меня в упаковках даже отметки ОТК о наличии брака не убрали. Вот так. может только с частниками так работают.
Из проверенных 4-х микрофонах, только один капсюль показал хороший звук.
Остальные явно некондиция.

alpo
23.11.2008, 11:11
Кстати, микрофоны заказывал через интернет-магазин.
И что поразило, отсылают явный брак. У меня в упаковках даже отметки ОТК о наличии брака не убрали. Вот так. может только с частниками так работают.
Из проверенных 4-х микрофонах, только один капсюль показал хороший звук.
Остальные явно некондиция.

ПРоцентов 70% электронного оборудования(и не только),продаваемого через интернет-с душком(то есть с браком).Поэтому-этот товар,как правило,дешевле чем покупаемый в магазине.Самая вкусная приманка:biggrin:

Daddy777
23.11.2008, 11:17
ПРоцентов 70% электронного оборудования(и не только),продаваемого через интернет-с душком
смотря у кого покупать.
я почти все покупаю через инет у Thomann. на качество не жалуюсь, сервис супер :ok:

Никита
24.11.2008, 19:13
Если не имете возможность взять не посредственно с завода-изготовителя то покупайте у официальных диллеров.

Никита
24.11.2008, 22:19
В некоторых радиосистемах Про-Аудио используются капсули SM58 фирмы Шур. Звучат такие радиомикрофоны не как поддельные китайские, а как оригинальные Шуры. У фирмы Про-Аудио есть свои оригинальные разработки, например, двухмембранные микрофоны очень высокого качества.

Хм.. Спасибо за информацию:pivo:. Попадуться - присматрюсь к ним.

Yulianovich
26.11.2008, 01:22
Компрессор помимо положительных моментов съедает динамику, так что пользоваться необходимо очень осторожно. При академ. вокале, мне, с соотношением больше чем 1,25:1 уже не комфортно Всё так. Но это больше побходит к "живому" аккомпонементу. Когда голос + "Фанера", то без динамической обработки не обойтись. ИМХО.

Никита
26.11.2008, 18:08
Всё так. Но это больше побходит к "живому" аккомпонементу. Когда голос + "Фанера", то без динамической обработки не обойтись. ИМХО.

Ни кто и не собирается обходиться, посто пользоваться надо аккуратно:smile::pivo: