PDA

Просмотр полной версии : JBL PRX515 vs RCF ART522-A/ART-525A


pfzr
17.11.2008, 14:12
Добрый день.

Планируется использовать колонки без саба.
Кто использовал данную акустику, помогите с выбором что лучше.
Какие плюсы и минусы о обоих.

pfzr
17.11.2008, 15:12
Почитал форумы и понял, что лучше взять QSC HPR122i, по соотношению цена/качества звука она получше будет. В JBL PRX515 средние частоты никакие + все пишут про проблему "internal gate", не совсем правда понял, что за фишка такая, вроде как шумодав встроенный, который нехорошим образом на качестве звука сказывается.
А между QSC и RCF советуют QSC, кому вес не так критичен. Позже к ним можно будет добавить саб, благо есть спец разъем.

Darek
17.11.2008, 16:27
Довелось мне недавно слухануть сей аппарат. Звук, не передать словами, и з у м и т е л ь н ы й !!! Мощный и самое интересное, какой то объёмный. Если будешь брать, то где и почём? Тож хочу.

alekseymih
17.11.2008, 17:18
А вот здесь рус мануалы
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

jack2846
22.11.2008, 16:31
Довелось мне недавно слухануть сей аппарат. Звук, не передать словами, и з у м и т е л ь н ы й !!! Мощный и самое интересное, какой то объёмный. Если будешь брать, то где и почём? Тож хочу.

У меня сейчас как раз усилок qsc gx 5, на одних и тех же АС звук выдает действительно более объемный и широкий , нежели с другими усилками, еще голос ( вокал) хорошо выделен.
Может купить качественные пассивные AC и усилок отдельно - экономичнее получится.

filinouss
31.07.2009, 09:04
Сначало тоже показался изумительным,но после некоторого времени изумительность сменилась на отвратительность.:mad:Вата и только...

prozvuk
31.07.2009, 09:08
filinouss,
Это про что хоть?



Весело у нас, однако!

HSH
01.08.2009, 19:16
Это, скорее всего, про то, что очень часто системы, которые на первый взгляд звучат "красиво", сочно и ярко, в последствии быстро утомляют слух, плохо рулятся и сильно окрашивают звук. А колонки с относительно невыразительным саундом, на поверку, оказываются самыми "честными" и управляемыми. В звуке первое впечатление зачастую бывает обманчивым.

Aleksandr1
01.08.2009, 22:47
Это, скорее всего, про то, что очень часто системы, которые на первый взгляд звучат "красиво", сочно и ярко, в последствии быстро утомляют

Подпишусь также и по поводу лабухов!!!:ok::vah:


А колонки с относительно невыразительным саундом

Как правило не вызывают раздражения ни у кого!:br:

А главное то же самое и в общей исполняемой нами музыке!:aga::smile: