PDA

Просмотр полной версии : Выбор звуковой карты


potap.ru
20.11.2008, 06:33
Здравствуйте всем!!! Вот стал вопрос о выборе звуковой карты. Хочу спросить совет у бывалых. А что именно меня интересует? Рассказываю. Нужна маркировка хорошей, навароченной звуковой карты для написания минусовок на основе midi. Тоесть, карта, способная при помощи необходимого програмного обеспечения и наличия банка инструментов качественно проработать звучание. Посоветуйте пожалуйста, поделитесь знаниями... Спасибо.

Димитрий
20.11.2008, 10:56
возьми m-audio delta 10\10 а программу и банки скачай в инете какие хошь

Mixa
20.11.2008, 13:11
potap.ru,
Из топовых моделей можно обратить внимание на продукцию RME. Например модель FireFace 400 -очень много народу пользуется. Понравилась по звуку MOTU Ultralite.
Из бюджетных решений -ESI Quatafire (к сожалению снята с производства), Focusrite Saffire.
Данные рекомендации исключительно по личному опыту. Чем пользовались, -то и рекомендуем...

igord
21.11.2008, 10:08
RME постоянно конкурирует с M-Audio. В принципе обе линейки хороши. Но, M-Audio еще и позволяет установить ПроТулз

Владимир Матвийчук
21.11.2008, 13:18
potap.ru,
Звуковая карта не может качественно проработать звучание, она лишь может качественно (или некачественно) взять аудиосигнал из внешнего источника и отдать на мониторы продукт, выходящий из программы. Если не планируете писать аудиотреки извне и пользоваться внешними обработками и модулями, Delta 1010 Вам ни к чему - для Ваших целей слишком много входов-выходов. Оптимальный вариант - ESI Julia.

potap.ru
21.11.2008, 14:53
Спасибо огромное за подсказки. Ребята, мне советовали так же карту Creativ Labs Audio. Скажите. что это за "зверь" и в чём его разница с упомянутыми Вами моделями???
Спасибо...и, извините за назойливость...

Димитрий
22.11.2008, 10:30
Delta 1010 Вам ни к чему - для Ваших целей слишком много входов-выходов. Оптимальный вариант - ESI Julia.
обычно те, кто пишет минус, занимаются записями плюса. Теперь нужно подумать, брать карту оптимальную только для записи миди, а потом ещё одну карту для записи плюса, или взять одну карту, которая объединяет все функции двух предыдущих-что выгодней и удобней?

Zab
22.11.2008, 10:57
RME постоянно конкурирует с M-Audio.
Игорь ты чего?....это разные весовые категории..
BMW конкурирует с Жигулями - равнозначно.

Владимир Матвийчук
23.11.2008, 08:58
Димитрий,
обычно те, кто пишет минус, занимаются записями плюса. Теперь нужно подумать, брать карту оптимальную только для записи миди, а потом ещё одну карту для записи плюса, или взять одну карту, которая объединяет все функции двух предыдущих-что выгодней и удобней?

Ну, это бесконечно вкусный апельсин. Я попытался дать ответ, максимально приближённый к указанным целям, а не нашим с Вами догадкам. Кстати, знаю людей, которые с аудио дела не имеют вообще; и при этом неплохо себя чувствуют.

JEKA2009
09.12.2008, 12:20
У меня вообще карта LEXiCON за 4000 руб. и я не праюсь взук просто офигительный.

vik-tan
09.12.2008, 18:49
Владимир Матвийчук,
Всетаки взял себе ESI Julia.,пока тащусь звуком на выходе ,будет время опробую ее в записи.

zvukoreg
09.12.2008, 20:03
RME постоянно конкурирует с M-Audio. В принципе обе линейки хороши. Но, M-Audio еще и позволяет установить ПроТулз
М-аудио никак не сможет даже сравниться с таким брендом как RME.
а кастрированный протулс ли заточенный под м-аудио даже рядом не стоит с другими секвенцорами типа сонара или нюенды. Протулс полноценно работает "только на платформах HD".:aga:

igord
11.12.2008, 07:26
М-аудио никак не сможет даже сравниться с таким брендом как RME.
а кастрированный протулс ли заточенный под м-аудио даже рядом не стоит с другими секвенцорами типа сонара или нюенды. Протулс полноценно работает "только на платформах HD".:aga:

ню-ню...:wink:

zvukoreg
13.12.2008, 02:42
ню-ню...:wink:

таки да :aga:

boshe
11.02.2009, 15:57
Я обладатель FireFace 800 и delta 10\10 И глухой услышит разницу:smile:

Владимир Матвийчук
11.02.2009, 16:22
boshe,
разницу в чём? в красоте звучания? красота из-за нелинейности, а в работе нужна обьективная карта.