PDA

Просмотр полной версии : В какой программе можно создать минусовку, не имея плюса.


horoshaya
20.11.2008, 22:23
В общем ситуация такая. Мне надо музыку(мелодию) переложить на ноты. Я написала текст песни и придумала музыку к нему, а интсрумента нет, поэтому ищу программу.Помогите пожалуйста.

overload
20.11.2008, 22:30
"На ноты" - это как? Ноты распечатать, что ли?
Ну, любой секвенсор это умеет. Сонар, Кубэйс. Пишешь мелодию в миди-треках, потом жмёшь "распечатать" - он ноты и распечатает. со всеми знаками.
Программа сложнее - Finale, заточена специально под нотную запись.
А если вопрос в другом и выражение "переложить музыку на ноты" подразумевает сделать так, чтобы Ваше творение прозвучало - это надо аранжировку делать.
В тех же программах.

audioritm
20.11.2008, 23:29
overload,
:ok:

horoshaya
21.11.2008, 11:34
Да я имела ввиду аранжировку (наверное) Нет мне ноты не надо. Я придумала мелодию, нет инструмента поэтому я бы хотела в какой-то программе создать звуковой файл в виде задуманной мною мелодии.

overload
21.11.2008, 15:53
Sonar (5,6,7)
Cubase 3
Adobe Audition
Hypersonic...
Их много, но, не имея опыта, работать с ними сложно будет.

project_vist
06.04.2009, 17:41
horoshaya,

FL Studio 8 - работает как секвенсер (для записи с миди-клавиатур), как семплер (можно подгрузить любие звуки), как миди-клавиатура (используется компьютерная клавиатура для ввода музикальной части: попросту говоря на ней можно играть), как аудио-миди редактор (можно подкорректировать дорожки).
В сонаре и аудишне, можно сделать сведение и мастеринг.

Когда то я так делал, пока не научил свой старий Roland работать через ЮСБ.

Black_dog
06.04.2009, 18:02
project_vist,
в FL можно записать + живые инструменты, вокал, свести и сделать мастеринг, не хуже Сонара и Аудишена. Тяжело работать в FL с "железными" синтами по MIDI, все-таки Сонар и Куб для этого лучше заточены.:wink:

yamaha55
06.04.2009, 23:36
project_vist,
в FL можно записать + живые инструменты, вокал, свести и сделать мастеринг, не хуже Сонара и Аудишена. Тяжело работать в FL с "железными" синтами по MIDI, все-таки Сонар и Куб для этого лучше заточены.

Выйдет 9-ка....как,говорят,будет убойная весчЬ.:smile:
Бум ждать..............

CHERAEFF
07.04.2009, 10:57
купите книгу , а лучше несколько по кубу и т.д., читайте где только можно и через ппру месяцев начнете потихоньку въезжать ! да и главное - пробуйте , дерзайте !

Владимир Матвийчук
20.04.2009, 18:26
horoshaya,
всё-таки советую обратиться к специалисту. Судя по информации в первом сообщении, опыта у Вас никакого; и можно потратить годы обучения, пока Вы запишите первую песню. Упаси Боже, я не советую забросить учёбу - выберите себе программу и учитесь - наука в лес не ведёт. Но если Вам надо быстро, срочно и смачно записать песню - к специалисту. Удачи!