PDA

Просмотр полной версии : проблема с микрофоном


МОНЕТЧИКОВ
26.11.2008, 20:32
кто знает, подскажите. на микрофоне сломался тумблер включения. ремонтируются ли микрофоны и можно ли купить один микрофон чтобы он работал от базы от старого?

maestro116
26.11.2008, 20:56
А что за микрофон? Тумблер, ясное дело- лечится. Новый микрофон женить со старой базой дело- малопривлекательное и неблагодарное.

МОНЕТЧИКОВ
28.11.2008, 16:19
спасиба большое за ответ.

Никита
28.11.2008, 16:52
А вам выключатель этот нужен? можно просто спайку вместо него сделать а мьютировать на микшере.

maestro116
28.11.2008, 17:10
Неудобно, особенно- с не очень опытным оператором. Исполнители тоже разные, щелкнет кнопочкой и выскажется по поводу присутствующих. Усекаешь хохму?:))) Этт я те рупь за сто, ну прросто на 200% гарантирую!:))))

alekseymih
28.11.2008, 20:15
А вам выключатель этот нужен? можно просто спайку вместо него сделать а мьютировать на микшере
а можно, худо-бедно, и скотч использовать(заклеить кнопку). Хоть на время, но поможет, а мож и привыкнется....Однажды знакомой цветной лентой-самоклейкой как-то залепил, думал на время(кнопка хрипела), а оказалось надолго...

HSH
29.11.2008, 11:45
Неудобно, особенно- с не очень опытным оператором. Исполнители тоже разные, щелкнет кнопочкой и выскажется по поводу присутствующих. Усекаешь хохму?:))) Этт я те рупь за сто, ну прросто на 200% гарантирую!:))))

А есть кадры, которые даже кнопочку не отключают.
Один наш местный музыкант работал в очень престижном и дорогом ресторане.
И вот как-то одному из его знакомых, опрометчиво поинтересовавшимуся у него через весь зал как дела, он, не убирая головы от микрофона, произнес следующую фразу: (прошу прощения, но без купюр. Так же, прошу учесть тот факт, что действие происходило на Кавказе)"Какие дела?! По нулям, дружище! По нулям! Это же не люди, это - пе....расты!"

Гнались за ним долго. Убежал.

maestro116
29.11.2008, 18:34
:biggrin:kuku:tongue: Я про что и говорю. Известный парень выступает. Мик АКГ на стояке, управление с пульта, за пультом-зеленый, ну- слабообученный ишшо.Но талмуд пефоманса перед глазами-же! Там буквально посекундно все расписано, для идиотов!!! Безуспешно три раза вступая по рыбьи,известный парень не выдерживает: "Ох...ая рожа, ты чо там падла, пед...ст х..ев, дро...шь там!!!" (Ясный пень- на всю доступную мощность аппарата,не слыша себя-естественно,зеленый со страху попутал принципы портал-монитор) НАРОД ПРРОСТО ВЫПАЛ!
А мну как дыню заталкивали!! Но падали все!!!

HSH
01.12.2008, 14:19
:biggrin::biggrin::biggrin:

Никита
02.12.2008, 18:01
maestro116,
Если востановить родную кнопку не получиться, посмотрите серию нойтриковских разъёмов с выключателями. Я не пользовался но идея хорошая.

maestro116
02.12.2008, 21:16
Никита, привет! Конечно, большое спасибо за исчерпывающий и,главное-своевременный совет, но это- как бы не ко мне, дружище!:wink:При обнаружении какой -либо неисправности оборудования, во избежание о-о-очень неприятных сюрпризов ,и- следующих за ними не менее больших неприятностей:mad:, мы его (неисправное или склонное к неисправности оборудование) попросту списываем :aga:,читай- выкидываем (как правило- в свой огород:)))) под заказ другого.

Никита
05.12.2008, 22:19
maestro116,
Если есть такая возможнось то это конечно очень хороший вариант :ok:

_Sergeyka_
19.12.2008, 11:44
Кнопка меняется - с проблемами или без, но меняется. И это легче, чем другой микрофон прикручивать к оставшейся базе ИМХО!:wink: