PDA

Просмотр полной версии : Еще по берингеры ...


SG59
26.11.2008, 21:14
XENYX1622FX Приобрел такой недавно . в целом впечатления положительные ( в смысле работает ) . НО !!! НЕПОНЯТНО КАК ТАКОЕ могло произойти в условиях капитализма и конкуренции ??? Как эта штуковина с таким набором пресетов смогла проникнуть на рынок ??? было бы гораздо порядочнее просто не всовывать туда эти безумные вариации дилеев и прочей мути непотребной !!! либо там покупателей за придурков держат либо сами такие . Ну оставили бы примлемые , общепринятые эфекты . ведь не первый год микшерами этими торгуют !! Скорее это просто насмешка над пользователями и полное не уважение !!

maestro116
26.11.2008, 21:27
Привет СГ! Видищь ли, приставка Эф Икс говорит о том, что в микшер встроен стандартный 24 битный блок эффектов. О вкусах не спорят, кому то эти муть и мура могут и пригодиться. Просто это побочный эффект использования набора микросхем, разработчикам грех не воспользоваться, да и дань универсализации. Микшеры не только в эстраде используются, но и в театральных постановках, бюджетных радиостанциях, телеканалах и т.д. и т.п. В Бере, да и во всех брэндах, поверь просто на слово, сидят толковейшие конструктора-схемотехники-конструктора. И, как ты справедливо выразился- не первый год.Значит, знают- что делают, вкупе с маркетологами- промоутерами- дилерами.

SG59
26.11.2008, 21:38
да я , собственно о вкусах и не пытаюсь спорить . фишка в том , что в этом устройстве нет ни одного классичесго дилэя ( ну может быть за исключением 57 - упоминавшегося здесь ) театры и прочие заведения и шумовые эфекты это понятно . а вокальный то дилэй для этой поделки неформат что ли ?? ( это мое скромное личное мнение ) просто интересно посмотреть , как эти супер инженеры слушали бы песни со своими авторскими дилэями ...

SG59
26.11.2008, 21:48
я не против радиостанций и театральных постановок , но хоть пару-тройку дилэев для певцов то можно же было настроить . без стереочавканья бесконечного . один - два повтора , в приемлемом темпе , для лирических песен . а так ??? - чего стоит вся эта компания толковейших конструкторов-схемотехников-конструкторов вкупе с маркетологами- промоутерами- дилерами ???? только вынуждают граждан опять бежать и ОПЯТЬ покупать - либо внешний процесср , либо другой микшер ( например хотя бы алесис ) если в этом смысл их возни , то они своей цели достигли с успехом !!!!

maestro116
26.11.2008, 21:58
Эта линейка мне незнакома, впрочем, как и сам Берингер. Но, удивлюсь слегка, неужели нет регулятора типа wet-dry??? То бишь глубины эффекта??? Обязательно должен быть регулятор крутилка типа EFX. Может быть и переключатель PRE-POST. В любом, даже бюджетнейшем микшере со встроенными эффектами есть подобный регулятор. Да и разработчики в этом случае спокойны,предусмотрели ведь посыл возврат? Не устраивают встроенные, пользуйте внешние, чем подавляющее большинство звукооператоров пользуется.

SG59
26.11.2008, 22:07
регулятор типа wet-dry или другими словами уровень эфекта разумеется в наличии . без этих крутилок никто бы и покупать не стал это . только на алгоритм эффектов это никак не влияет . и это 2008 год !!!!!!!!!!! а , что касается внешних прцессоров , проблемы нет , но покупался то микшер со встроенным процессором со всеми вытекающими желаниями и задачами . и в расчете на цивилизованых разработчиков-производителей-конструкторов .

Daddy777
26.11.2008, 23:57
SG59,
а что ты хотел за эти деньги? возьми любой другой пульт этой ценовой категории и сравни.
те же пресеты и никаких, как ты выразился, "алгоритмов эффектов".

SG59
27.11.2008, 00:10
да деньги то конечно небольшие . так они , что специально там накуролесили ? что б за такие деньги юзеры особо не радовались ??? ))))))) и копили денежки на приличные вещи ??? ))))))) т.е плановая ложка дегтя в ложке меда ( для мотивации ) !!! )))))))))))))))))))

Vokalmen
27.11.2008, 00:38
да деньги то конечно небольшие . так они , что специально там накуролесили ? что б за такие деньги юзеры особо не радовались ??? ))))))) и копили денежки на приличные вещи ??? ))))))) т.е плановая ложка дегтя в ложке меда ( для мотивации ) !!! )))))))))))))))))))

Надо понимать, что за такие деньги невозможно всунуть в микшер первокласный DSP. В Берингерах нормальные обработки, а чтобы в этом убедиться, сравни с Фоником например.

Annon
27.11.2008, 02:41
Поэкспериментируй с этими ручками(см. увеличенное фото), только вдумчиво и не спеша... что-нить накрутишь:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/336230m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/336230.htm)

Darek
27.11.2008, 07:17
Надо понимать, что за такие деньги невозможно всунуть в микшер первокласный DSP. В Берингерах нормальные обработки, а чтобы в этом убедиться, сравни с Фоником например.
В Берингерах нормальные обработки говорите, согласен, но только не в ксениксах. Работаю на "бере" серии UB там другое дело,очень много полезного можно найти. В ксениксах ничегошеньки! Полная лажа! Наверное конструкторы были "кирные" когда мастырили сей процессор эффектов для ксеникса.

кудаха
27.11.2008, 09:07
Вечный спор: Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!

Покупая пульт за 300-400 баксов, надеяться на хорошие характеристики ......
Однако же свои 300-400 баксов БЕХР отрабатывает на 100% с + !!!
Может нам попались удачные, но даже в прокате по небольшим мероприятиям, свадьбам и корпоративам за 2 года как мы их купили, ведут себя изумительно!! Ни разу не подвели!! Серия XENYX 2222 и 2442.
В общем, за такие пульты, особенно за ТАКИЕ деньги - спасибо БЕХРам огромное!!
Всё, конечно, ИМХО!

Vokalmen
27.11.2008, 11:36
Вечный спор: Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным!

Покупая пульт за 300-400 баксов, надеяться на хорошие характеристики ......
Однако же свои 300-400 баксов БЕХР отрабатывает на 100% с + !!!
Может нам попались удачные, но даже в прокате по небольшим мероприятиям, свадьбам и корпоративам за 2 года как мы их купили, ведут себя изумительно!! Ни разу не подвели!! Серия XENYX 2222 и 2442.
В общем, за такие пульты, особенно за ТАКИЕ деньги - спасибо БЕХРам огромное!!
Всё, конечно, ИМХО!

:ok: Совершенно справедливо!!! Вчера отработал на двух точках в сборных концертах. На одной точке был Ксеникс 1204, а на другой 1822 и всё прилично звучало. Микрофончик подключал свой: Зенхайзер Е845, потомучто звук уродуют чаще всего микрофоны. Хотел услышать искажения в звуке-не услышал. Звучало всё чистенько и приятно, и зрители почему-то не возмущались, что звук шёл через Берингеры. И внешних обработок не было, а добавляли мы немного Хольчика из встроенных, чтобы сушняка в звуке не было. Да мы часто вообще без обработок работаем и ничего... Ещё раз повторюсь: нормальный встроенный DSP в Берингере за эти деньги. Хочется получше-покупайте внешнюю типа Лексикон. А если петь не умеешь и тембр голоса не очень, то никакая обработка не спасёт.

maestro116
27.11.2008, 11:39
:biggrin::biggrin::biggrin: VOCALMEN!Кудаха!:)))):ok:

кудаха
27.11.2008, 11:46
Вчера отработал на двух точках в сборных концертах

Не знаю к месту или не к месту, хочу у всех спросить: Как с работой на НОВЫЙ ГОД?
"Просадка" в связи с кризисом чуствуется?? Или все как и в прошлый год??

Vokalmen
27.11.2008, 12:02
Не знаю к месту или не к месту, хочу у всех спросить: Как с работой на НОВЫЙ ГОД?
"Просадка" в связи с кризисом чуствуется?? Или все как и в прошлый год??

Просадка страшная!!!:jopa: У меня так, кое что набирается потихоньку, но совсем не так, как в прошлом году.

Vokalmen
27.11.2008, 12:08
Поэкспериментируй с этими ручками(см. увеличенное фото), только вдумчиво и не спеша... что-нить накрутишь:


Annon, во всех встроенных обработках так. Ну в некоторых по миди или с помощью компа с прогой можно изменить параметры, но это всё-равно неоперативно. А хороший дилэй-процессор - это вообще отдельная тема.

SG59
27.11.2008, 14:14
я лично не имею ничего против берингеров . они хорошие . работают . все гут . !!! если рассматривать его как просто микшер , а эффекты как бесплатный бонус . большинство владельцев , как я понял , с огромной радостью довольствуются только холлами и вообще не понимают о чем речь !!! )))))))))))))) . а ведь есть микшеры других производителей и за такие же деньги !!! и с вполне пристойным набором эффектов . об этом хозяева берингера просто наверно незнают

maestro116
27.11.2008, 14:21
SG59! Если знаешь, то зачем же брал?:eek:В действительности, основное предназначение любого микшера, что следует из названия, смешивать и максимально достоверно передавать различные сигналы на усиление. А всякого рода прибамбасы типа DSP-так, наверное, тут ты прав- бесплатный бонус...Так, промежду прочим, ни на одной моей консоли всякого рода примочек вообще нет.Если есть нужда в обработках, внешних -пруд пруди...Вокалмен тут в чем то прав, чем меньше обработок, вернее- чем незаметнее- на уровне нюанса, тем лучше. АКСИОМА: присутствие обработки обнаруживается ее выключением:)))

кудаха
27.11.2008, 14:21
а ведь есть микшеры других производителей и за такие же деньги !!! и с вполне пристойным набором эффектов . об этом хозяева берингера просто наверно незнают

Так просвети!
С удовольствием выслушаю!

AlSe
27.11.2008, 14:26
В Берингерах нормальные обработки говорите, согласен, но только не в ксениксах. Работаю на "бере" серии UB там другое дело,очень много полезного можно найти. В ксениксах ничегошеньки! Полная лажа! Наверное конструкторы были "кирные" когда мастырили сей процессор эффектов для ксеникса.О! :eek: А у них сильно разнится качество обработок? Разные алгоритмы?
Когда брал, выбирал между 1622 XENIX и UB! UB, вроде как постарше! И от XENIX в магазине отговаривали! Выбрал UB! Судя по посту оказался прав! Правда мне особо сравнивать не с чем!

SG59
27.11.2008, 16:31
Так просвети!
С удовольствием выслушаю! ( С ) -- А вы из ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВА РАЗРАБОТЧИКОВ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ БЕРИНГЕРА ?? Тогда может сами рослушаете 99 пресет этого устройства ?? 90% из них - игрушка для детей мл. школьного возраста . их использовать для музыки в ( общепринятом смысле ) невозможно . разве что для авангардно-космической . но это мое личное мнение . и советую , если есть интерес , послушать пресеты ДРУГИХ УСТРОЙСТВ , обычно используемые при исполнении песен и обработки муз.инструментов. -- Удачи !!! --

кудаха
27.11.2008, 17:01
а ведь есть микшеры других производителей и за такие же деньги !!! и с вполне пристойным набором эффектов

Я вот и хотел чтоб вы и назвали здесь эти самые "микшеры других производителей и за такие же деньги !!! и с вполне пристойным набором эффектов."

Просто интересно, что это за брэнды?

SG59
27.11.2008, 17:21
это будет реклама . а мне бы этого не хотелось . и к тому же я не претендую на истину . это мое сугубо личное мнение . во всяком случае даже на алесисе фх 8 гораздо грамотнее собраны прескты . за последние месяц -два я достаточно посмотрел - послушал пультов разных . это были и фоники и ямахи и беренгеры . вот завтра поиду посмотреть пресеты проеля . повторюсь - что касается холов - проблем нет . холы они и в африке холы . а вот дальше - по все разному .

prozvuk
27.11.2008, 18:09
сами рослушаете 99 пресет этого устройства ?? 90% из них - игрушка для детей мл. школьного возраста . их использовать для музыки в ( общепринятом смысле ) невозможно . разве что для авангардно-космической .
Скачал мануал, посмотрел пресеты FX. Действительно, сильно отличаются от UB серии. Рабочих привычных алгоритмов для кабацкой работы так сразу и не определил. Нет Concert Hall вообще, всего две комбинации Rever+Delay.
Ули Бехр Ушастый не хочет задарма лабухов кормить.

Что посоветовать? Привыкать к тому, что есть. Это обычно быстро происходит.
Или покупать внешнюю обработку втрое дороже самого Ксеникса.
Или DSP от Берингера, там всё рулится.


пресеты ДРУГИХ УСТРОЙСТВ
Чудес не бывает, Разве Отечественный ЛЕЛЬ?

maestro116
27.11.2008, 18:16
Хто такой Ули Бехр Ушастый?:biggrin:

Daddy777
27.11.2008, 18:24
если бы на всех берингерах были одинаковые FX, то какой смысл мудрить с моделями?
кому то нужны(нравятся) ксениксы, кому-то UB.
что мешает перед покупкой воткнуть микрофон и сказать "рас-рас"?
разработчики то ориентируются не на "рашн сектор", поскольку он не является основным потребителем.
может дилеи в мире вышли из моды?

maestro116
27.11.2008, 18:31
Тоже верно,Дэдди.:ok:

prozvuk
27.11.2008, 20:44
что мешает перед покупкой воткнуть микрофон и сказать "рас-рас"?
Вит, ну меня вот это и не интересовало. У меня внешний ревер есть.
То есть я понимаю, что рас-рас в магазине ничего не значит.
Или у нас магазины такие?


Хто такой Ули Бехр Ушастый?
Это у которого УХО в треугольнике на эмблеме. Да ещё в жёлтом цвете.
В правом верхнем.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

prozvuk
27.11.2008, 20:49
может дилеи в мире вышли из моды?
Это моя любимая тема.
Единомышленника ищу.

Ну какой дилей на рэпе?

Daddy777
27.11.2008, 21:11
рас-рас в магазине ничего не значит
да Лёша, если у тебя расчет на внешний ревер, то не значит.

Ну какой дилей на рэпе? :smile::aga:

SG59
28.11.2008, 01:39
всем откликнувшимся респект . придется привыкать к беренгеру ( впрочем при необходимости можно и подцепить MPX 550 , если что ... ) . кстати покупался микшер в интернет магазине , так что предварительно толком послушать возможности не было . но в целом по функциональности беренгер 1622 в неконкуренции . хорош собака !!! имхо .

prozvuk
28.11.2008, 02:35
но в целом по функциональности беренгер 1622 в неконкуренции . хорош собака !!!
придется привыкать к беренгеру ( впрочем при необходимости можно и подцепить MPX 550 , если

К хорошему быстро привыкаешь.
Смайл.

HSH
28.11.2008, 10:15
Господа, вы будете смеяться, но фирма Беринджер, скорее всего, слыхом не слыхивала о российских кабацких музыкантах, и тем более об их дурацкой манере прятать отсутствие своих вокальных данных за холл-дилей длиной 2 км и уровнем в полтора раза выше чистого сигнала микрофона. Они там люди разумные и у них не вызывает сомнений правило - "не пой песню, если она не в твоей тиссетуре".
Серия XENIX, вообще, позиционируется как серия для бюджетных домашних студий. Именно по этому пресеты процессора эффектов ориентированы на студийную обработку вокала и, в большей степени, инструментов, а так же использования для создания современных танцевальных композиций. Ну, не слушают они там "ЛевБерДон" и "Черные глаза"! Что касается качества выполнения этих пресетов, так по цене и навороты. Для фирмачей цена Беринджера сравнима с ценой нормальной бутылки виски.

Наверно неприятно сознавать, что мир не крутится вокруг индустрии ресторанных музыкантов, но, увы, это так!:smile:

pS:Я терпеть не могу Брехингеры, но истина дороже!

maestro116
28.11.2008, 10:26
ХСХ! Привет! А что значит- инсталлятор в твоем аватаре? Куда,главное- что, инсталлируешь? И за что терпеть не можешь те же Берингеры?(я их,к слову, знать не знаю,трогать не трогаю:))) Я к примеру, ТЕРПЕТЬ НЕ МОГУ работу, но как то смиряюсь с этими внутренними своими разногласиями:))))(Тут уж не истина, оклад-дороже...)

HSH
28.11.2008, 10:38
maestro116,
Увы, Уважаемый, приходится инсталлировать всё подряд. Народ гребет не всегда то что лучше, но всегда то, что дешевле. По сему с Бехрингнрами и прочими Соундкингами знаком близко.

Так что, я тоже смиряюсь с внутренними разногласиями и, скрепя сердце, пытаюсь выжимать максимум качества из различного околомузыкального барахла.)))

maestro116
28.11.2008, 10:43
Ну,да, инсталлировать лучше до характерного щелчка.:))) Как там погода в Пятигорске? Давненько в ваших краях не был...

Daddy777
28.11.2008, 11:10
а я пользовался и пользуюсь берингерами до сих пор(не выбрасывать же)
лет пять назад пришлось срочно собирать свадебный комплект. ну не Allen & Heath же сразу покупать, с моим то бюджетом :biggrin: особенно когда пришлось покупать все сразу вплоть до шнуров и микрофонных стоек, не будучи при этом уверенным, что гешефт пойдет и начнет приносить хоть какие-то доходы.
поехал в MUSIK_PRODUKTIV ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) "пощупал" несколько пультов и остановился на альтернативе между маки и берингером. маки был стессно дороже, а FX мне больше понравился у берингера(EURORACK UB1222FX-PRO), который и служит мне верой и правдой лет уже пять, если не больше. сейчас правда только дома, поскольку на свадьбах пользую цифровую ямаху.
еще от берингера пользую цифровые:
эквалайзер ULTRACURVE PRO DEQ2496
кроссовер ULTRADRIVE PRO DCX2496
процессор эффектов(ревер) V-VERB PRO REV2496

всё работает без проблем и соотношение цена/качество просто вне всякой конкуренции.
хочу еще раз повториться,- берингер в германию и берингер в россию(украину) это РАЗНЫЕ по качеству берингеры

SG59
28.11.2008, 13:39
Господа, вы будете смеяться, но фирма Беринджер, скорее всего, слыхом не слыхивала о российских кабацких музыкантах, и тем более об их дурацкой манере прятать отсутствие своих вокальных данных за холл-дилей длиной 2 км и уровнем в полтора раза выше чистого сигнала микрофона. Они там люди разумные и у них не вызывает сомнений правило - "не пой песню, если она не в твоей тиссетуре".
Серия XENIX, вообще, позиционируется как серия для бюджетных домашних студий. Именно по этому пресеты процессора эффектов ориентированы на студийную обработку вокала и, в большей степени, инструментов, а так же использования для создания современных танцевальных композиций. Ну, не слушают они там "ЛевБерДон" и "Черные глаза"! Что касается качества выполнения этих пресетов, так по цене и навороты. Для фирмачей цена Беринджера сравнима с ценой нормальной бутылки виски.

Наверно неприятно сознавать, что мир не крутится вокруг индустрии ресторанных музыкантов, но, увы, это так!:smile:

pS:Я терпеть не могу Брехингеры, но истина дороже! позиционируется как серия для бюджетных домашних студий. Именно по этому пресеты процессора эффектов .... и т.д. - это вы сами придумали только что ? или есть ссылка на компетентные , официальные источники ?? и чем пение в ресторане отличается от пения в каких то других местах ?? и кстати - как раз в берингерах то холл-дилей длиной 2 км и живут . и кто их туда внедрил интересно ???

HSH
28.11.2008, 14:04
SG59,
1.Про позиционирование на рынке читал в каком-то проспекте на самой заре серии XENIX. Там еще было написано, что именно благодаря новым микрофонным предусилителям КСЕНИКС, адаптированному процессору и USB АЦП\ЦАП новая линейка микшеров Брехингер идеально подходит для использования в домашних и бюджетных студиях. Но, конечно никто не запрещает использовать их для озвучки караоке:smile:.
2.Длина реверберации в первую очередь характеризует виртуальный размер помещения и по сему в любом процессоре, беринджеровский - не исключение, имеет хороший запас. А вот насколько крутить ручки, это вопрос адекватности того, кто микшер эксплуатирует.
3.Пение в ресторане от пения, скажем дома или на концерте отличается тем, что дома или на концерте Вы поете то, что умеете, или хотя бы то, что нравится, а в ресторане то, за что заплатили... Чувствуете разницу?:wink:

HSH
28.11.2008, 14:05
хочу еще раз повториться,- берингер в германию и берингер в россию(украину) это РАЗНЫЕ по качеству берингеры

Неужели китайцы для Германии делают оборудование из других комплектующих?!

Daddy777
28.11.2008, 15:38
Неужели китайцы для Германии делают оборудование из других комплектующих?!
я не могу сказать за всех китайцев, но судя по недовольству российских пользователей, думаю, что большая часть берингера, поставляемого в Россию, проходит менее жесткий контроль, в т.ч. и при отборе комплектующих.
добавим к этому "серые" берингеры и получим... то, что имеем.
иначе как объяснить, что у моего UB за пять лет ничего не посыпалось, хотя эксплуатируется он ежедневно полный рабочий день, если не больше, а российские юзеры жалуются уже после года эксплуатации на всякие болячки, типа посыпались фейдеры, скрипят регуляторы, высокий уровень шумов...
да и в остальном, каких только "лестных" отзывов не начитаешься... :biggrin:

maestro116
28.11.2008, 16:54
В общем, наверное Дэдди прав. Я тоже много наслышан, и в нашей среде, что комплектующие многой аппаратуры для Расеи идут вообще дрэковские.Речь не об основном оборудовании, ясное дело- оно закупается непосредственно у фирмачей, а о вспомгательном.

SG59
29.11.2008, 01:54
to HSH - 1 на рыкне напишут все , что угодно лишь бы брали . Беренгеры - все одного разлива . никто их делить не будет - германия - россия - китай ... И Т.Д. !! там , что в германиях то ценители высокого исскуства массово проживают ??? ерунда все это !! сплошная имигранская братия ... ))) 2. ( С ) Длина реверберации в первую очередь характеризует виртуальный размер помещения и по сему в любом процессоре, беринджеровский - не исключение, имеет хороший запас. А вот насколько крутить ручки, это вопрос адекватности того, кто микшер эксплуатирует. --- имеет хороший запас --- чего запас то имеет ??? ))) а регулировка там только одна - уровень эффекта к уровню директ сигнала !!!! ????? и фсе !! и никая длинна там не регулируется !! 3. А что касается певцов в ресторанах - то они действительно разные . и кстати , ВЫ удивитесь , но есть такие которые не будут петь если не хотят или не считают это возможным . и деньгами это не купить !!! )))) если только пистолетом ...

Шустрый
29.11.2008, 02:43
берингер в германию и берингер в россию(украину) это РАЗНЫЕ по качеству берингеры
Наверно всё-таки несколько иначе нужно сформулировать, а то действительно можно подумать, что
китайцы для Германии делают оборудование из других комплектующих?!

Точнее будет сказать, что в России присутсвует серая продукция, которая даёт повышенный процент отказов.
Сам юзаю UB1832 три года как. Отказала кнопка main mix/monitor, обошёл её перемычками и забыл, в остальном претензий нет.
Но несмотря на это мысли о замене меня не покидают уже год.:rolleyes:

Daddy777
29.11.2008, 08:43
Точнее будет сказать, что в России присутсвует серая продукция, которая даёт повышенный процент отказов.
именно это я и имел ввиду. разумеется, далеко не ВСЯ продукция берингера в Россию - "второй сорт". многое зависит от того, что поставит российский дилер-оптовик на первое место,- контроль качества или цену.
а негативные отзывы идут как раз от тех, кому "повезло"

Aleksandr1
29.11.2008, 08:47
многое зависит от того, что поставит российский дилер-оптовик на первое место,- контроль качества или цену.

Положим я и Динакорды видал "расхлистанные"!:biggrin: И Ямахи...
Разговор о том как это все новое звучит...:ha:

HSH
29.11.2008, 08:55
ВЫ удивитесь , но есть такие которые не будут петь если не хотят или не считают это возможным . и деньгами это не купить !!! )))) если только пистолетом ...

Честное слово, удивлюсь!:wink:

HSH
29.11.2008, 09:10
чего запас то имеет ??? ))) а регулировка там только одна - уровень эффекта к уровню директ сигнала !!!! ????? и фсе !! и никая длинна там не регулируется !!

Ну, начнем с того, что ручек две: посыл на эффект и возврат в микс (это если не считать канального регулятора).И если вы не догадываетесь, как с помощью этих ручек увеличить или уменьшить "хвост" реверберации, то напишите, я попробую Вам помочь. Во-вторых такие идентификаторы как large hall, small hall, arena, plate и т.п. Вам ничего не говорят о виртуальных размерах? В-третьих: это именно вы заявили, что в беринджерах есть 2-х километровые ревера и я с вами согласился, т. к. они есть во всех ревербераторах))))

HSH
29.11.2008, 09:20
Точнее будет сказать, что в России присутсвует серая продукция, которая даёт повышенный процент отказов.
Сам юзаю UB1832 три года как. Отказала кнопка main mix/monitor, обошёл её перемычками и забыл, в остальном претензий нет.
Но несмотря на это мысли о замене меня не покидают уже год.

Мы получаем Behringer в компании ISPA. Они официальный представитель на территории России и ооооочень серьёзная контора. Не думаю, что у них присутствует "серый" товар.
Что касается надежности, то как раз брехингеры не очень и ломаются, по сравнению с другими собратьями по ценовой категории. А то, что в Германии беры живут дольше, так это потому, что немцы после сосисок с пивом руки моют перед тем, как за фейдеры браться))))))

maestro116
29.11.2008, 09:23
И очень внимательно читают инструкции по эксплуатации оборудования:))))

Daddy777
29.11.2008, 09:25
Разговор о том как это все новое звучит...
свои деньги отрабатывает однозначно.
главное, не предъявлять ошибочно к этим пультам требований, как к студийным консолям. :wink:

Daddy777
29.11.2008, 09:26
немцы после сосисок с пивом руки моют
:biggrin: зачот! :ok:

Vokalmen
29.11.2008, 09:58
А то, что в Германии беры живут дольше, так это потому, что немцы после сосисок с пивом руки моют перед тем, как за фейдеры браться))))))

Наши ребята ещё над пультом курят и пепел летит во все стороны, жрут над пультом, пьют, а на клавишу стакан с напитком ставят. Одна певица залила мне сладким кофе микшер, хотя я несколько раз предупреждал и отгонял её со стаканом напитка от аппаратуры . Залила так, что три фейдера залипли и я их не смог сдвинуть. После этого случая я постарался даже забыть, как эту бестолковую зовут. В большинстве случаев микшеры не накрываются после работы и собирают пыль, а это основная причина того, что фейдера со временем начинают трещать. Не должно быть "столиус свин месиус" рядом с аппаратурой!!!

Daddy777
29.11.2008, 10:07
Гена,
водку(в небольших количествах), а еще лучше спирт проливать можно :biggrin:
(но жалко) :biggrin:

Vokalmen
29.11.2008, 10:51
Гена,
водку(в небольших количествах), а еще лучше спирт проливать можно :biggrin:
(но жалко) :biggrin:

:vah::biggrin:

HSH
29.11.2008, 11:23
Наши ребята ещё над пультом курят и пепел летит во все стороны, жрут над пультом, пьют, а на клавишу стакан с напитком ставят. Одна певица залила мне сладким кофе микшер, хотя я несколько раз предупреждал и отгонял её со стаканом напитка от аппаратуры . Залила так, что три фейдера залипли и я их не смог сдвинуть. После этого случая я постарался даже забыть, как эту бестолковую зовут. В большинстве случаев микшеры не накрываются после работы и собирают пыль, а это основная причина того, что фейдера со временем начинают трещать. Не должно быть "столиус свин месиус" рядом с аппаратурой!!!

Всё равно чемпионами по свинскому отношению к аппаратуре остаются Ди-Джеи. Эти байстрюки умудряются загаживать девайсы не только снаружи, но и изнутри!

Недавний пример: У Джедая СD падает в заботливо разложенный на рабочем месте торт с кремом. Ничтоже сумняшися, парняга вытирает об штаны нижнюю (рабочую) поверхность диска, не парясь над верхней, и пихает его в дорогучий проигрыватель.
Качество разбрызгивания крема внутри аппарата при помощи центробежной силы Вы себе представляете))))

ssreryi
29.11.2008, 12:21
Мне тут недавно на ремонт Marantz-евский сидюк принесли - сказали, что кто-то из джедаев решил ему бошку протереть (видимо в целях профилактики) и вставил туда CD смоченный в... Fairy... )))

SG59
29.11.2008, 12:29
Ну, начнем с того, что ручек две: посыл на эффект и возврат в микс (это если не считать канального регулятора).И если вы не догадываетесь, как с помощью этих ручек увеличить или уменьшить "хвост" реверберации, то напишите, я попробую Вам помочь. Да уж !! помогите !! ..... ручек там может быть хоть десять !! а регулировать они все 10 будут только одно . уровень !!! )))) а как вы собираетесь другие параметры менять , хотелось бы послушать . и вообще изначально шла речь не о реверах , а именно о дилеях .

Daddy777
29.11.2008, 12:46
о дилеях
я так понял, имеется ввиду feedback?
нет такого регулятора и быть не может в аппаратах такого класса.
дилей нужно пробовать в работе,- там лишние повторы за музыкой не слышно.
это без музыки их кажется много.

alekseymih
30.11.2008, 18:31
Хочу к своим ДБЛ ЕОНАМ Г15 прицепить БЕРР Ксенокс 1622 FX/
Как 2 вариант для выездов. Удобный,легкий, маленький и все нужное там есть...(дешевый просто попадается) ..Что из этого получиться не знаю. Мож че- нить присоветуете? Стоит ли?

Раньше работал на Беррах, но не на КСЕНОКСАХ и не в ДБЛ!

HSH
01.12.2008, 13:43
Да уж !! помогите !! ..... ручек там может быть хоть десять !! а регулировать они все 10 будут только одно . уровень !!! )))) а как вы собираетесь другие параметры менять , хотелось бы послушать . и вообще изначально шла речь не о реверах , а именно о дилеях .

ВотDaddy777, основную мысль выразил замечательно.

Если более подробно, то у эффекта реверберации или дилея присутствует естественное затухание от начального уровня до того уровня, когда эффект перестает быть слышимым из-за выхода за порог чувствительности слухового аппарата, либо из-за полной маскировки его другими сигналами с более высоким уровнем громкости. Коэффициент этого затухания в одинаковых условиях -величина постоянная, а вот изменением начального уровня громкости обработанного сигнала, относительно оснвного, мы можем легко регулировать время слышимости этого самого сигнала, до момента его полной маскировки. Т.е пресловутый "хвост" реверберации или дилея, неважно. Для полноты счастья нужно только подобрать пресет с необходимым коэффициентом затухания, а их там достаточно))))

Неудобством, на мой взгляд, является отсутствие возможности плавного изменения скорости повторов на дилее. Всё-таки темп дилея должен быть кратен темпу произведения.

Nikich 777
02.12.2008, 09:25
По поводу прений в начале темы (лучше позже, чем никому:smile:) Бер за свои бабки реально нормальный пульт. А про встроенные обработки.. даже в алене визард встроенная обработка диджитех не фонтан. Конечно лучше чем у бера. Сильно лучше. И по миди рулиться, если что.. И очень даже мона работать.. особенно если не работал с внешним процессором, то вообще сказка. Но если есть возможность придется привыкать к беренгеру ( впрочем при необходимости можно и подцепить MPX 550 , если что ... )
подцепить 550, то почему так и не сделать.

SG59
02.12.2008, 21:11
подцепить 550, то почему так и не сделать. сделать то конечно можно , но вся фишка , и за что собственно и деньги то платятся - МОБИЛЬНОСТЬ И КОМПАКТНОСТЬ исчезают . а с внешним процом - можно вообще не разговаривать про FX и прочее !!! тут базару нема !! ))))))))))))))))))))

SG59
02.12.2008, 21:17
эффект перестает быть слышимым из-за выхода за порог чувствительности слухового аппарата, либо из-за полной маскировки его другими сигналами с более высоким уровнем громкости. супер ноу хау !!!!! маскировать НЕНУЖНЫЕ ХВОСТЫ чем нибудь с более высоким уровнем громкости .!! порадовал однако !!!!!!!!!!!! я тут как бы о музыке говорить то пытаюсь , а не о маскировке . впрочем при использовании бехгенгера ( с таким наборчиком дилэев ) , да еще и " у рэсторану " !!! там все способы хороши . лишь бы денег дали !!!!!!! ))))))))))))))))) удачи !!!! P.S. а вот 92 пресетик вроде неплох оказался !! и 81 тоже ...

Daddy777
02.12.2008, 22:07
SG59,
уже разговор ни о чем.
посмотри соседнюю тему:
Вариант один-подключить внешний ревербератор. Если на любительском уровне-то можна работать с внутренними эфектами.Но я подключил внешний - пою и наслаждаюсь и Вам советую. Сами эфекты в микшере не очень.
и это не о берингере, это знаменитый Allen, за совсем другие деньги.

HSH
03.12.2008, 09:07
супер ноу хау !!!!! маскировать НЕНУЖНЫЕ ХВОСТЫ чем нибудь с более высоким уровнем громкости .!! порадовал однако !!!!!!!!!!!! я тут как бы о музыке говорить то пытаюсь , а не о маскировке . впрочем при использовании бехгенгера ( с таким наборчиком дилэев ) , да еще и " у рэсторану " !!! там все способы хороши . лишь бы денег дали !!!!!!! ))))))))))))))))) удачи !!!! P.S. а вот 92 пресетик вроде неплох оказался !! и 81 тоже ...

Это давно уже не ноу-хау, мой друг. Это одно из правил акустики (есть такой раздел физики), с которым считаются все производители процессоров эффектов. Жаль, что вы о нем не слышали:aga:

Nikich 777
03.12.2008, 09:45
вся фишка , и за что собственно и деньги то платятся - МОБИЛЬНОСТЬ И КОМПАКТНОСТЬ исчезают . а с внешним процом - можно вообще не разговаривать про FX и прочее
Остаеться всетаки КОМПАКТНОСТЬ и ДЕШЕВИЗНА и приемлимое качество звука за эту цену. И за эти деньги работать со встроенным процессором вполне можно.
Цитата:
Вариант один-подключить внешний ревербератор. Если на любительском уровне-то можна работать с внутренними эфектами.Но я подключил внешний - пою и наслаждаюсь и Вам советую. Сами эфекты в микшере не очень.

и это не о берингере, это знаменитый Allen, за совсем другие деньги.
Угу. У меня тож Ален визард. Но после того как попел с внешней обработкой ( с лексом мпх 500), встроенной пользоваться перестал. Хоть в сравнении с бером и иже с ними она там ГОРАЗДО лучше, но тем не менее. Встроенная есть встроенная.

Nikich 777
03.12.2008, 09:47
Это давно уже не ноу-хау, мой друг. Это одно из правил акустики (есть такой раздел физики), с которым считаются все производители процессоров эффектов.
И ведь данный оратор таки прав.

Nikich 777
03.12.2008, 09:53
SG59
Всетки попробуй 550. На мой взгляд кайф работы с хорошим процессором перевешивает мобильность и т.д.
Да и когда ты кайфуешь, то поешь лучше, чем когда скрипя зубами и морщась от звука, заставляешь себя петь, убеждая себя, что тут всем всеравно. А так сам балдеешь и люди чувствуют, что с кайфом поешь. Начинают денюшку доставать.. А даже если и нет, то хоть просто с удовольствием поработаешь.

SG59
03.12.2008, 13:04
Это давно уже не ноу-хау, мой друг. Это одно из правил акустики (есть такой раздел физики), с которым считаются все производители процессоров эффектов. Жаль, что вы о нем не слышали Любезный !! Я Вам не друг ( впрочем и не враг ) . И слышали мы много чего . А если вам нравится наслаждаться бездарными пресетами этого устройства да еще подтягивать сюда теорию физики , то в добрый путь . никто вам не мешает !!!!

HSH
03.12.2008, 14:29
Любезный !! Я Вам не друг ( впрочем и не враг ) . И слышали мы много чего . А если вам нравится наслаждаться бездарными пресетами этого устройства да еще подтягивать сюда теорию физики , то в добрый путь . никто вам не мешает !!!!

Если Вы внимательно читали тему, то могли обратить внимание на то, что я очень плохо отношусь к микшерам Behringer вообще. так что, о наслаждении речь здесь, увы, не идет.
И мне почему-то кажется более разумным основываться на физических законах, нежели аморфных терминах типа "музыкальность".
А насчет дружбы вы зря, с древних времен считалось верхом неразумности отталкивать руку, протянутую для дружеского рукопожатия. Хотя, конечно в наш жестокий век кому есть дело до библейских истин.:wink:

SG59
03.12.2008, 14:41
библейских истин.
о дружбе тут никакого разговора небыло вообще и ничего не отталкивал . а вам могу тогда еще порекомендовать использовать осцилограф . для конкретики . хотя я так понял Вы ни в чьих рекомендациях не нуждаетесь . сами все знаете . P.S. а микшер то всетаки к музыкальным продуктам относится ( обычно ).

HSH
03.12.2008, 15:13
а вам могу тогда еще порекомендовать использовать осцилограф . для конкретики . хотя я так понял Вы ни в чьих рекомендациях не нуждаетесь . сами все знаете . P.S. а микшер то всетаки к музыкальным продуктам относится ( обычно ).

Да, осцилограф - действительно очень наглядный и универсальный прибор. Если возникнет такая необходимость, то я обязательно его использую.
Знаю я на самом деле крайне мало, а умею - еще меньше. Вот только какие рекомендации Вы имеете ввиду, никак не пойму. Обратите на них, пожалуйста, моё внимание и я с удовольствием приму их к сведению.

Yulianovich
06.12.2008, 22:03
Все музыканты делятся на два категории. Первые работают но оборудовании фирмы Берингер. Вторые её (фирму) люто ненавидят. ИМХО.

Aleksandr1
06.12.2008, 22:27
Первые работают но оборудовании фирмы Берингер. Вторые её (фирму) люто ненавидят. ИМХО.

А как же те которым пофиг?!! :vah: (я из таких:biggrin:)

К хорошему слишком быстро привыкаешь...:pivo: Отвыкание - ломка...kuku
Лучше забить, ведь поем такую чушь...:aga:
Все равно все эти дешевые обработки или не слышны или такое ведро прет...:jopa:
Но даже подключив супероборудование не почувствуешь себя выше пьяной толпы...:rolleyes:
Разве что коллеги в гости зайдут, похвалят... Остальным на$рать во что ты там поешь - включи "Коламбию Пикчерз" и вот оно ихино счастье!:biggrin:

Vokalmen
07.12.2008, 10:30
Все музыканты делятся на два категории. Первые работают но оборудовании фирмы Берингер. Вторые её (фирму) люто ненавидят. ИМХО.

Ой как ты не прав!!! Ну вообще не прав. У фирмы Берингер есть отличные приборы, и только снобы и понтярщики не хотят этого признавать. У меня у самого есть и дорогое музоборудование (стоимость каждого прибора от 82т.р. до 104 т.р) и приборы фирмы Берингер. От микшера SL2442FX Pro просто балдею: за такие деньги такой микшер:ok:. Ну а снобы пусть платят тридцатку и имеют в три раза меньше того, что есть в SL2442FX Pro за 16 тыс. рублей.:biggrin:

maestro116
07.12.2008, 11:48
Вокалмену-:ok::pivo: Сермяжная правда в самом нелицеприятном виде. Два моих добрых друга, музыканты от бога, колбасят на вообще ноунейм аппарате. И совершенно от этого не страдают. На точке расколбас полнейший, яблоко не уронишь. И народу совершенно безразлично, как и на чем их развлекают. Ребята грамотно расположились, корректно отстроились и, зря не кочумают, рубят капусту- щепки летят. Кстати, пульт как раз берингер, но- вообще деревянный. Только мики, мидюки и обработка- крутейшая фирмА.

Nikich 777
08.12.2008, 09:27
Все музыканты делятся на два категории. Первые работают но оборудовании фирмы Берингер. Вторые её (фирму) люто ненавидят. ИМХО.
Не совсем так. Я, к примеру, считаю, что вполне нормальная бюджетная контора. И работал на их оборудование, и собственно, понимая, что это не студийное, а именно БЮДЖЕТНОЕ, никаких претензий и тем паче ненависти к фирме нет. Наоборот, когда покупал свой первый аппарат, денег не было, и соотношение цена\качество данной фирмы здорово выручило, и дало возможность начать работу. Это потом уже понеслось: ален хит, лексикон, краун, дбх, да и то скорее для себя любимого, немногих (но все же они есть) ценителей, и для работы с любителями райдеров. А так можно было продолжать работать как и раньше, но хочеться ж расти, совершенствоваться и прочего беспокойства.

HSH
09.12.2008, 15:42
Да есть у Брехингера неплохие приборы, особенно, если учесть их стоимость.
Но, вот некоторые наблюдения, основанные на многочисленных практических примерах:
1) Ни в коем случае нельзя ипользовать микшерные пульты беринджер (вне зависимости от ценовой категории) там, где музыку могут услышать живые люди (за исключеием тех случаев, когда это необходимо по приговору суда).
2) При использовании в тракте любого прибора этой фирмы необходимо учитывать, что он является удешевлённым вариантом другого нормального прибора и, при первой возможности, стараться заменить его на этот самый нормальный.
3) Слушатели не виноваты, что у вас не хватает средств на приобретение хорошего оборудования. По-этому, чувство вины возникающее у Вас при использовании приборов фирмы Беринджер, является совершенно естественным и не должно вызывать комплексов, которые, как правило, прикрываются заявлениями типа: "да нормально всё звучит", "я пробовал MIDAS - мне не понравилось", "за-то - это рабочая лошадка...", " а чо, Васёк на этом всю жизнь работает..." и т. п.
4) Длительное использование аппаратуры фирмы Беринджер вызывает изменение слухового восприятия и стойкое привыкание, методы лечения которого современной медицине не известны.

Nikich 777
10.12.2008, 08:26
"да нормально всё звучит", "я пробовал MIDAS - мне не понравилось", "за-то - это рабочая лошадка...", " а чо, Васёк на этом всю жизнь работает..." и т. п.
:biggrin:

Daddy777
10.12.2008, 08:35
является удешевлённым вариантом другого нормального прибора
а примеры можно в студию?

Yulianovich
10.12.2008, 09:03
Vokalmen,
Гена, дык я о музыкантах вроде писал.(В принципе шутя-то...) Фирму"В" я не трогал... Бренд этой фирмы на всех форумах (где я захаживал) действует как красная тряпка на известное животное. Тема обсуждения девайсов фирмы "В" ВЕЧНАЯ, как сама музыка.А как же те которым пофиг?!! (я из таких) Ну не надо лукавить, Александр. Кому "пофиг" те у хворумах не отписываются.:vah:

HSH
10.12.2008, 10:47
а примеры можно в студию?

А примеров масса, вы их сами можете отыскать легко. Вот, на мой взгляд один из самых вопиющих::biggrin:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сразу заметно откуда ноги растут?

А вот если Вы мне приведете пример собственной оригинальной разработки великолепных инженеров славной фирмы Behringer, то я вам буду ооочень признателен. Честно!

Aleksandr1
10.12.2008, 10:51
Сразу заметно откуда ноги растут?

И совсем на BBE не похоже!:biggrin:

Daddy777
10.12.2008, 11:12
Сразу заметно откуда ноги растут?
из соника
а собственная разработка - далеко не всегда гарант качественного звука.
зачастую проще купить(украсть) готовое удачное ноу хау, чем изобретать свой велосипед.
а в некоторых случаях собственные разработки невозможны в принципе,- например, схемотехника включения операционного усилителя одна для всех, будь то Dinacord, MIDAS или Allen,- разница будет лишь в одной двух деталях и их номиналах, которые не могут существенно влиять на качество звука.
сегодня такой век, когда все у всех всё воруют и шила в мешке не утаишь.
а дальше идет скучная наука,- какие микросхемы используются на входе пульта(мы ведь всё же о пультах говорим), какие на эквалайзере, какие на выходе...
сухой остаток это уровень шумов, уровень внесенных гармоник и искажений при усилении.
выражения "поганит звук" мне как-то непонятны...
чтобы более предметно обуждать эту тему, необходимо располагать несколько большей информацией о девайсах, в частности об их элементной базе

HSH
10.12.2008, 11:30
выражения "поганит звук" мне как-то непонятны...
Если бы Вы слышали вышеприведенный девайс в сравнении с исходным прибором, то смысл этого выражения обрел бы для Вас однозначное и законченное значение!:aga:

Daddy777
10.12.2008, 11:33
Если бы Вы слышали вышеприведенный девайс в сравнении с исходным прибором
не слышал, но к сведению обязательно приму :pivo:
правда, не более, чем к сведению, поскольку от берингера дешевых девайсов не юзаю,- только цифровые 24/96

prozvuk
10.12.2008, 20:15
Ни в коем случае нельзя ипользовать микшерные пульты беринджер (вне зависимости от ценовой категории) там, где музыку могут услышать живые люди (за исключеием тех случаев, когда это необходимо по приговору суда).
Это не научно.
Все шумы и искажения там в ГОСТе.

Слепые тесты? и что?
Вот видел я репортаж по ТВ из Парижской студии всеми любимого композитора Зацепина. Бехр 2222фх на первом плане.
Вот в этой конфе был топик. МОДЕРН ТОКИНГ на гастролях. В FOH и консоль и все приборы от Бехра.

Дальше, сколько концертирующих видел фирмачей клавишников и барабанеров,
которые свой субмикс на минипультах Бехра делают.

Vokalmen
10.12.2008, 21:17
Vokalmen,
Гена, дык я о музыкантах вроде писал.(В принципе шутя-то...) Фирму"В" я не трогал... Бренд этой фирмы на всех форумах (где я захаживал) действует как красная тряпка на известное животное. Тема обсуждения девайсов фирмы "В" ВЕЧНАЯ, как сама музыка. Ну не надо лукавить, Александр. Кому "пофиг" те у хворумах не отписываются.:vah:

Игорь, тут такая ситуация. Если берут Берингеры, то самые дешёвые приборы, а дешёвые приборы у всех не ахти. А у некоторых фирм дешёвое-это как самое дорогое и качественное у Берингера. Вот такие приборы и надо сравнивать. Берёшь допустим дешёвый микшер Саундкрафт и начинаешь сравнивать с дорогим микшером Берингер. Дешёвый микшер Саундкрафт ЕРМ-12 стоимостью примерно 15-16 тысяч рублей сравниваешь с микшером Берингер той же ценовой категории SL 2442 FX Pro. Сравни!!! Ты думаешь, что ЕРМ-12 лучше звучит или меньше шумит, или меньше искажает? Да ничего подобного!!! А потом посмотри, что есть в SL 2442 FX Pro, а что в ЕРМ-12. Да по сравнению с Берингером в этом Саундкрафте почти ничего нет! А цена ведь та же. Или надо сравнивать Алены серию МЛ с Берингерами? Да у берингера вообще нет микшеров такого класса. А ведь некоторые так и сравнивают. Я работаю с SL 2442 FX Pro, и этот микшер за свои 16 тысяч рублей лучше всех микшеров любой фирмы за эти деньги. Многие магазины продают самые дешёвые Берингеры и по ним судят о качестве приборов этой фирмы. Тут на одном сайте видел, как на полном серьёзе сравнивали нашу Ниву с Хамером. Это же надо до такого додуматься!

Vokalmen
10.12.2008, 21:36
Если бы Вы слышали вышеприведенный девайс в сравнении с исходным прибором, то смысл этого выражения обрел бы для Вас однозначное и законченное значение!:aga:

А что-нибудь подороже от фирмы Берингер у вас продают?

yamaha55
10.12.2008, 21:42
prozvuk,-Я с тобой согласен!!!:ok:
1) Ни в коем случае нельзя ипользовать микшерные пульты беринджер (вне зависимости от ценовой категории) там, где музыку могут услышать живые люди (за исключеием тех случаев, когда это необходимо по приговору суда).
2) При использовании в тракте любого прибора этой фирмы необходимо учитывать, что он является удешевлённым вариантом другого нормального прибора и, при первой возможности, стараться заменить его на этот самый нормальный.
3) Слушатели не виноваты, что у вас не хватает средств на приобретение хорошего оборудования. По-этому, чувство вины возникающее у Вас при использовании приборов фирмы Беринджер, является совершенно естественным и не должно вызывать комплексов, которые, как правило, прикрываются заявлениями типа: "да нормально всё звучит", "я пробовал MIDAS - мне не понравилось", "за-то - это рабочая лошадка...", " а чо, Васёк на этом всю жизнь работает..." и т. п.
4) Длительное использование аппаратуры фирмы Беринджер вызывает изменение слухового восприятия и стойкое привыкание, методы лечения которого современной медицине не известны.

Не обосновано.....:frown:Всё,это полнейший "поросячий гон".
Я очень много кого озвучивал в том числе "звёзд" разных, на консоли BEHRINGER Eurorack MX3242X
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И никто из "них" не предьявлял мне,что звучит :jopa: и типа на "Берхе" "мы" работать не станем.....,а наоборот слышал в свой адрес ,только благодарственные слова.
Я всё это к чему...говорю,...к тому,что всё зависит и от качества воспроизводимого аудио материала и опыта звукача.
А,то некоторые челы "без 5 минут музыканты-звукари" кричат в голос,что у них звук пластмассовый и т.д и потом хают типа "Берх" г@в-но.
Вот,как-то так:smile:
Если берут Берингеры, то самые дешёвые приборы, а дешёвые приборы у всех не ахти. А у некоторых фирм дешёвое-это как самое дорогое и качественное у Берингера.
Многие магазины продают самые дешёвые Берингеры и по ним судят о качестве приборов этой фирмы.

:ok: :pivo:

Daddy777
10.12.2008, 21:56
сравнивали нашу Ниву с Хамером
Нива канешна победила? :biggrin:

Vokalmen
10.12.2008, 22:32
Нива канешна победила? :biggrin:

Чудес не бывает.
Они бы сравнили с Русским Хамером завода ГАЗ 2330ТИГР, который по всем параметрам легко делает Хамер.

Daddy777
10.12.2008, 22:35
который по всем параметрам легко делает Хамер
и по цене? :vah:

Aleksandr1
10.12.2008, 22:36
Многие из приборов я б не смог купить если б не аналоги беринжера...:frown:
И так бы обходился б...
А теперь купил дешевенький аналог и играюсь с пресетами-эффектами...
Конечно тот кто купил дорогущий прибор будет серчать что де выпустили "такой-же" за 3250 рублев, ущемили обладателей настоящего бренда, но таков капитализм подлючий и свобода демократии!:biggrin:

Vokalmen
10.12.2008, 22:43
и по цене? :vah:

Крутой авто-крутая цена. Я думаю, что Хамер с такими параметрами стоил бы намного дороже. Но Хамеры по всем тестам уступают Тиграм.

prozvuk
10.12.2008, 23:32
А вот уже совсем не дешёвое "Гамно..."
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

HSH
11.12.2008, 12:34
Ух, как расшумелись!:biggrin:
А что-нибудь подороже от фирмы Берингер у вас продают?

Конечно, самый дорогой девайс на моей памяти - цифровой микшер с опциональным ADAT интерфейсом. Полный отстой, что признал даже его счастливый обладатель через два года мучений и заказал таки TASCAM.
А именно этот девайс привел как один из самых ярких и незавуалированных случаев репликанта нормального оборудования.
Не обосновано.....Всё,это полнейший "поросячий гон".
Я очень много кого озвучивал в том числе "звёзд" разных, на консоли BEHRINGER Eurorack MX3242X
Ну и что? Я видал "звездунов" подключенных и к более отстойному оборудованию.
Работали как миленькие, бабки для них давно ничем не пахнут... А все эти райдерные понты - понты и не более того))) Глупо, выезжая в какой-нибудь Мухосранск-Закутайский расчитывать на COHEDRA и MIDAS, вам не кажется? Или вы считаете что их продюссеры и технические директора - полные дебилы?
Если пришлось ехать на жигулях ввиду отсутствия лимузина, то какой смысл пыхтеть и нервничать. А благодарность вы конечно от них заслужили. И именно тем, что умудрились, благодаря своему недюжинному таланту и огромному опыту, выжать приемлемый для них звук даже из Бехрингера. Честь вам за это и хвала!
Нам, поросячим гонщикам и без 5-ти минут звукарям-музыкантам у вас стоит почуиться!

Кстати, спасибо за пополнение коллекции афоризмов на тему: "Чем утешают себя обладатели бюджетного оборудования":biggrin:

prozvuk
11.12.2008, 14:52
А именно этот девайс привел как один из самых ярких и незавуалированных случаев репликанта нормального оборудования
Интересно, внутри оригинал и "копия" имеют что-нибудь общее?
Не доводилось пока самому заглянуть.

Vokalmen
11.12.2008, 16:56
Сообщение от HSH Конечно, самый дорогой девайс на моей памяти - цифровой микшер с опциональным ADAT интерфейсом. Полный отстой, что признал даже его счастливый обладатель через два года мучений и заказал таки TASCAM.

Эти микшеры стояли на многих студиях и я слышал о них много хороших отзывов. На них в Питере на одной студии много было сделано звукового материала для телевидения. У кого-то ведь получается?! А плохому танцору всегда что-нибудь мешает. А с Таскамом сравнивать некорректно. Таскам далеко не малобюджетная аппаратура, а высокобюджетная. Таскам-это святое, сначала заработай на него деньги!
Ну и что? Я видал "звездунов" подключенных и к более отстойному оборудованию.
Работали как миленькие, бабки для них давно ничем не пахнут...

А для тебя они пахнут?:biggrin: Бабки хорошие дадут и на Фониках и Евросаундах будешь как миленький ручки крутить! Или ради принципа откажешься?:biggrin:

А благодарность вы конечно от них заслужили. И именно тем, что умудрились, благодаря своему недюжинному таланту и огромному опыту, выжать приемлемый для них звук даже из Бехрингера. Честь вам за это и хвала!
Если из ненавистного тобою Берингера всё-таки кто-то может выжать нормальный звук, значит эта аппаратура не самая плохая. Хуже, когда глухой бездарный звукореж не может на дорогом качественном аппарате звук сделать. Мне сочетание талантливый режиссёр с простенькой аппаратурой нравится больше, чем бездарь без слуха и больной головой с крутым аппаратом. Ну а если звукореж не может настроить звук с микшером BEHRINGER Eurorack MX3242X, значит ему надо обратиться к врачу по поводу глухоты, а лучше сменить профессию. На одной из престижных выставок звукового оборудования в Европе этот микшер получил награду, но не за то, что он самый худший.

prozvuk
11.12.2008, 17:43
Думаю, этот топик возможен только на русском языке.
Именно в СНГ возникли мифы и реалии про Бехр.
Миллионные продажи по всему миру подтверждают правильность политики Ули Ушастого.

Чем утешают себя обладатели бюджетного оборудования
Пониманием того, что не на тебе съэкономили.
Гораздо противней, когда "дорогие" бренды, пользуясь именем, туфту гонят.
Ну не нравятся мне пластиковые джеки и гайки на Саундкрафтах.

Vokalmen
11.12.2008, 23:48
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Aleksandr1
12.12.2008, 00:26
Vokalmen,

Гена, люди работают на Динакордах, включают такой музыкальный хлам(мп3 сто раз тональность поменявшее) и говорят: - "Гамно апаратура, гамно!":vah::biggrin:
Иносказательно: - "Что толку спорить о помаде если рожа крива!!!":br:

Aleksandr1
12.12.2008, 00:39
Но акустика (колонки) у Бехра дорогие!:jopa:

Daddy777
12.12.2008, 01:11
акустика (колонки) у Бехра дорогие!
правильнее сказать,- разные.
интересно, а чьи горшки в них стоят?

prozvuk
12.12.2008, 01:22
интересно, а чьи горшки в них стоят?
__________________
Типо свои.
Что странно.

Daddy777
12.12.2008, 01:23
Типо свои.
:vah:

Aleksandr1
12.12.2008, 01:42
Но вообще канэшна они сволочи - позиционируют микшер активный как 1200Watt, а в PDF написано 225Watt на канал при 8om!:biggrin:

Aleksandr1
12.12.2008, 01:43
Сообщение от Daddy777
интересно, а чьи горшки в них стоят?
__________________

Типо свои.
Что странно.

У меня товарищ Proel колонку открыл говорит там Динамик, написано Proel!:biggrin:

Daddy777
12.12.2008, 10:21
это наверное, как с нашей сетью супермаркетов ALDI,- у них вся электроника под лэйблом Medion, хотя ноутбуки, например продавали тошибовские.
начинаешь искать драйвера на Medion, а тебе инет говорит,- нет такой фирмы :biggrin: скачивайте тошибовские и будет вам щасте.
оказывается ALDI, как и другие супермаркеты этой категории из-за бюрократических заморочек, не имеют права продавать такие товары, как ноутбук от Тошибы. но про ноутбуки Medion в законе ничего не сказано :biggrin:
Тошиба получает от ALDI лэйблы "Medion" и при сборке клеит их вместо лэйбла "Toshiba". наклеишь, что угодно, когда речь идет о десятках тысяч ноутбуков :biggrin:

HSH
12.12.2008, 10:43
Эти микшеры стояли на многих студиях и я слышал о них много хороших отзывов. На них в Питере на одной студии много было сделано звукового материала для телевидения. У кого-то ведь получается?! А плохому танцору всегда что-нибудь мешает. А с Таскамом сравнивать некорректно. Таскам далеко не малобюджетная аппаратура, а высокобюджетная. Таскам-это святое, сначала заработай на него деньги!


А для тебя они пахнут?:biggrin: Бабки хорошие дадут и на Фониках и Евросаундах будешь как миленький ручки крутить! Или ради принципа откажешься?:biggrin:


Если из ненавистного тобою Берингера всё-таки кто-то может выжать нормальный звук, значит эта аппаратура не самая плохая. Хуже, когда глухой бездарный звукореж не может на дорогом качественном аппарате звук сделать. Мне сочетание талантливый режиссёр с простенькой аппаратурой нравится больше, чем бездарь без слуха и больной головой с крутым аппаратом. Ну а если звукореж не может настроить звук с микшером BEHRINGER Eurorack MX3242X, значит ему надо обратиться к врачу по поводу глухоты, а лучше сменить профессию. На одной из престижных выставок звукового оборудования в Европе этот микшер получил награду, но не за то, что он самый худший.

1) Я вот езжу на автомобиле Лада-Калина. И тоже могу сказать об этой машине много хорошего, но я отдаю себе отчет, что это жуткий тазик и ездить на нем опасно для жизни, несмотря на все опции. И, при первой же финансовой возможности, поменяю Калинку на машину. Так и БЕР в студии - это не нормально, если эта студия претендует на название "профессиональная" и может иметь место только как временная мера.

2)Да, для меня пахнут. И именно по этому наша фирма не занимается продажей Phonic и Eurosound, например, хотя все возможности есть. И неоднократно были случаи, когда клиент, ставящий задачу на 1000000, а выделяющий на это 800000, отправлялся гулять, потому что есть нижняя планка качества, законы физики и уважение к себе, которые не продаются за деньги.

3) Выжать неплохой звук и качественно озвучить что-либо - это две большие разницы. Беринджер я очень люблю, он дал мне возможность заработать некоторое количество денег, а многим людям начать свой путь в профессиональную музыку, но из ползунков вырастаешь и это надо понимать. Бездарь это всегда грустно, а вот таланту лучше иметь под рукой хороший инструмент. Ибо, из-за отсутствия достаточно крепкого скребка или как там он называется, мы могли бы никогда не узнать, что Роден - талантливый скульптор.
А вот как присуждаются "престижные премии" на выставках и конкурсах, мне кажется, Вы и сами догадываетесь:wink:

Daddy777
12.12.2008, 10:56
А вот как присуждаются "престижные премии" на выставках и конкурсах, мне кажется, Вы и сами догадываетесь
заблуждение.
здесь очень жесткая конкуренция и любое нечестное действие будет тут же обжаловано в суде.

HSH
12.12.2008, 11:23
заблуждение.
здесь очень жесткая конкуренция и любое нечестное действие будет тут же обжаловано в суде.
Господь придумал законы, а Сатана - юристов)))))
Примеров, как несовсем честное сделать законным, и у нас и у вас предостаточно.
А там, где ходят большие деньги, слова "маркетинг" и "реклама" весят намного больше, чем "законность" и "честность".
Вы представляете себе обороты фирмы Беринджер?

Daddy777
12.12.2008, 11:39
Вы представляете себе обороты фирмы Беринджер?
да все я представляю, сам ездил по этим Messe в качестве переводчика и не только. не скажу, что премии присуждаются самым лучшим, хотя бы потому, что многие моменты весьма субъективны, но аутсайдеры и первые места несовместимы. это любой скажет.
тестирует не один человек, а группа экспертов и подозревать их в нечестности и подкупности у меня нет оснований.
особенно когда речь идет о микшерских пультах, где основу сегодня составляют операционные усилители.
протестировать такой пульт куда проще, нежели какой-нибудь психоакустический процессор. сигнал на входе, сигнал на выходе, сравнение, анализ, результаты.
заявить нереальные результаты никто не осмелится,- конкурент тоже ведь имеет измерительную аппаратуру.

HSH
12.12.2008, 13:06
Незнаю-незнаю... когда я был на выставках, то ни на одной не видел подключенного к микшеру осцилографа. Везде идет околонаучный треп и нажим на эмоции опытными демонстраторами оборудования. Мир меняется, а разводки нет))))

Альто, вон, тоже что-то где-то получал всмысле наград...

maestro116
12.12.2008, 13:18
Дык ведь, демонстрации оборудования несть числа! Выставка может быть чисто торговая, технологическая, достижений чего то там. Опять же- номинаций МАССА! Участников выставки тоже дифференцируют по классам-подвидам. Примерно одинаковых в своем(!) сегменте. Нельзя сравнивать мидас с бером, альто с динакордом, линейный массив с активной АС. Даже в России, замечали, на многих наклейках есть гордый знак - "Брэнд года" или там- "100 лучших товаров"? В своей группе-подгруппе, заметьте.
Если соберется такая выставка, где тестируется ВСЯ(!!!) выпускаемая мировой промышленностью электроакустическая продукция, то тысяче-другой экспертов аккурат на год-полтора работы будет!!! А так это тихо- спокойно и без особой шумихи-пыли. Наберут десяток- другой приблуд одного сегмента и колбасят. Причем производители в очередь стоят. А купить экспертов- дело неблагодарное и из области фантастики. Максимум купить можно заказную статейку в около- прессе, да и то- вряд ли уважающее себя издание будет этим мараться напрямую.Так, полунамеками, косвенно, нежненько- да.

Vokalmen
12.12.2008, 14:12
Незнаю-незнаю... когда я был на выставках, то ни на одной не видел подключенного к микшеру осцилографа. Везде идет околонаучный треп и нажим на эмоции опытными демонстраторами оборудования. Мир меняется, а разводки нет))))

Альто, вон, тоже что-то где-то получал всмысле наград...
Не надо смеяться.
У Альто тоже есть хорошие приборы, и у Фоника. Поинтерисуйся как-нибудь в свободное время, много интересного узнаешь, и не станешь так пренебрежительно говорить о продукции этих фирм.

HSH
12.12.2008, 14:12
Нельзя сравнивать мидас с бером, альто с динакордом,
Тогда КАК?!?!?! Беринджер мог получить какой-либо диплом на выставке, где представлены майдасы и динакорды?!?!

HSH
12.12.2008, 14:13
У Альто тоже есть хорошие приборы, и у Фоника.

Хоть один?! Умоляю! Дайте ссылочку!

Daddy777
12.12.2008, 14:20
Тогда КАК?!?!?! Беринджер мог получить какой-либо диплом на выставке, где представлены майдасы и динакорды?!?!
что тестировалось? если мы говорим о технических характеристиках, то нужно знать, какие из них учитывались.
если речь идет о наборе регулировок и эффектов, то это уже другое.
конечно же студийные консоли, вроде MIDAS и пульты для live работы не могли быть в одном списке тестируемых.

Vokalmen
12.12.2008, 14:24
Хоть один?! Умоляю! Дайте ссылочку!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Посмотри, сколько людей проголосовали за этот прибор и дали ему высочайшую оценку!!! Все дураки???

HSH
12.12.2008, 15:39
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Посмотри, сколько людей проголосовали за этот прибор и дали ему высочайшую оценку!!! Все дураки???

Хотите честно? Да! Все 44 проголосовавших))))
Без обид, но я пользовал этот прибор. Его нужно позиционировать как акустический тестер, а не как спектранализатор. Точность как у его китайских собратьев Ом-Волльт-Амперметров. Спокойно опираться на его показания глупо и опасно. А основные проблемы он конечно обозначает, но ооочень приблизительно.

Daddy777
12.12.2008, 17:37
Его нужно позиционировать как акустический тестер, а не как спектранализатор.
мы же не говорим об абсолютном качестве. ясно, что этот прибор нельзя ставить в один ряд с лабораторным монстром.
при тестировании собираются аппараты одной ценовой категории и никогда не сравнивается мотороллер с мерседесом.
кстати, тестирование проводится не на выставках, а до того, как. всем желающим(имеющим на то право) высылаются образцы задолго до начала выставки и тестирование проводится в соответствующих помещениях и с соответствующей аппаратурой.
к началу выставки тестирующие предоставляют подробный отчет о результатах тестирования.

maestro116
12.12.2008, 17:59
Хотел бы я посмотреть на любой выставке какой нибудь аппарат во время тестирования:wink: И аппарата то не увидишь. Дэдди прав 100%. Все это тихо мирно в лабораторных условиях, без суеты. Обычно приурочивается до выпуска тестируемого аппарата в серийное производство, как один из элементов сертификации, соответствия заявленным характеристикам. Опять же, методов , целей и задач тестирования много. Сертификационное- одно, эргономическое- другое, для выпячивания каких то плюсов, уникальных достоинств- совсем третье.

Vokalmen
12.12.2008, 18:36
Хотите честно? Да! Все 44 проголосовавших))))
Без обид, но я пользовал этот прибор. Его нужно позиционировать как акустический тестер, а не как спектранализатор. Точность как у его китайских собратьев Ом-Волльт-Амперметров. Спокойно опираться на его показания глупо и опасно. А основные проблемы он конечно обозначает, но ооочень приблизительно.

Тем не менее этим прибором пользуются многие звукари, тем паче, что ничего подобного в этой ценовой категории с такими параметрами и с такими габаритами ни у одного производителя нет, а появится у DBX, будет стоить... даже затрудняюсь написать сколько.

Можно конечно обсирать всё, что выпускает фирма Берингер, но я очень доволен тем, что у меня есть парочка девайсов этой фирмы, которые я по достоинству оценил. Планирую приобрести себе ещё один замечательный приборчик от фирмы Берингер.

HSH
13.12.2008, 09:17
мы же не говорим об абсолютном качестве. ясно, что этот прибор нельзя ставить в один ряд с лабораторным монстром

Причем здесь монстры из лабораторий?
Вот, например, Behringer (между прочим Ваш любимый:wink:) Ultra-Curve Pro DEQ2496, как спектранализатор и измеритель SPL, намного корректнее работает, если автоматику не включать, хотя это далеко не основная его функция. А стоит также, когда в комплекте с микрофоном. Если о Берах еще можно спорить, то Воники... увольте!
Тем не менее этим прибором пользуются многие звукари
Многие музыканты употребляют тяжелые наркотики и говорят, что им это помогает в работе... Вы, надеюсь, не будете слепо следовать их примеру. (Кстати, их больше, чем серьёзных звукоинженеров с Вониками в руке:smile:)

HSH
13.12.2008, 09:22
Хотел бы я посмотреть на любой выставке какой нибудь аппарат во время тестирования И аппарата то не увидишь. Дэдди прав 100%. Все это тихо мирно в лабораторных условиях, без суеты. Обычно приурочивается до выпуска тестируемого аппарата в серийное производство, как один из элементов сертификации, соответствия заявленным характеристикам. Опять же, методов , целей и задач тестирования много. Сертификационное- одно, эргономическое- другое, для выпячивания каких то плюсов, уникальных достоинств- совсем третье.

Вы забываете, Господа, для чего проводятся выставки. Или не знаете?
Так я вам напомню, причем, как человек занимающийся именно продажей оборудования.

Все эти выставки первой своей целью имеют прорекламировать товар, а никак не расширить Ваш кругозор или улучшить условия Вашей работы. На Вас им наплевать.Основная задача - срубить бабло.
Что такое реклама и какие технологии там используются нужно напоминать?:wink:

Vokalmen
13.12.2008, 12:41
Причем здесь монстры из лабораторий?
Вот, например, Behringer (между прочим Ваш любимый:wink:) Ultra-Curve Pro DEQ2496, как спектранализатор и измеритель SPL, намного корректнее работает, если автоматику не включать, хотя это далеко не основная его функция. А стоит также, когда в комплекте с микрофоном. Если о Берах еще можно спорить, то Воники... увольте!

Ultra-Curve в карман не засунешь. Прибор совсем другого класса.

Вот, например, Behringer (между прочим Ваш любимый:wink:)

У меня и Tascam любимый, и NEXO, и Camco, и Lexicon и DBX и Alesis, и Digitech, то-есть аппаратура тех фирм, которая у меня есть в наличии и на которой я работаю. Я это к тому, что есть возможность сравнить качество звука приборов разных фирм. Если бы Берингеры сильно уступали дорогим брендовым приборам, я бы их не стал покупать, а то ведь хочу себе ещё и Ультракурву приобрести.


Многие музыканты употребляют тяжелые наркотики и говорят, что им это помогает в работе... Вы, надеюсь, не будете слепо следовать их примеру. (Кстати, их больше, чем серьёзных звукоинженеров с Вониками в руке:smile:)

Это не по теме. Это о творчестве, а не об оборудовании. Эдгар По писал свои рассказы в наркотическом угаре, а мы сейчас их читаем и восхищаемся.

HSH
13.12.2008, 12:51
Если бы Берингеры сильно уступали дорогим брендовым приборам, я бы их не стал покупать, а то ведь хочу себе ещё и Ультракурву приобрести
Курва -один из приборов, за который Беринджеру можно простить всё! Одна динамическая эквализация чего стоит. Покупайте - не пожалеете (правда у меня были два случая гарантийного ремонта. Вылетало что-то по питанию. Так что берите у "белых" поставщиков).
Это не по теме. Это о творчестве, а не об оборудовании. Эдгар По писал свои рассказы в наркотическом угаре, а мы сейчас их читаем и восхищаемся.
Это по теме! Поверьте на слово - настройка оборудования - не менее творческий процесс, чем написание стихотворения (я и то и другое пробовал). И если поэмку накрапать под марихуаной можно, то фидбэк побороть - нет вариантов!:biggrin:

Vokalmen
13.12.2008, 13:11
Курва -один из приборов, за который Беринджеру можно простить всё! :

У Берингера много чего хорошего и микшеры в том числе. BEHRINGER Eurorack MX3242X получше всех вместе взятых Саундкрафт в этой ценовой категории.

Это по теме! Поверьте на слово - настройка оборудования - не менее творческий процесс, чем написание стихотворения (я и то и другое пробовал). И если поэмку накрапать под марихуаной можно, то фидбэк побороть - нет вариантов!:biggrin:

Настройкой аппаратуры занимаюсь с 1974 года, с того момента, как начал играть в школьном ВИА. И не только настраивал, но и усилители паял и ревер из приставки НОТА делал и колонки с 4А32 и с 4А28. Так что опыт какой-никакой, а есть, больше практический. У меня нет конечно таких теоретических знаний, как у Маэстро116 (с большим уважением отношусь к его знаниям:pivo:), но я профессиональный музыкант, и знаю, как и что должно звучать.

HSH
13.12.2008, 13:31
BEHRINGER Eurorack MX3242X получше всех вместе взятых Саундкрафт в этой ценовой категории.
Без комментариев.

HSH
13.12.2008, 13:33
Настройкой аппаратуры занимаюсь с 1974 года
Позвольте комплимент! Отлично выглядите для своего возраста. Молодца!:pivo:

Daddy777
13.12.2008, 14:00
Курва -один из приборов, за который Беринджеру можно простить всё!
пользуюсь таким. очень удобный многофунциональный аппарат. и кроссовером DCX2496 пользуюсь, тоже неплох. а уж ревер REV2496 за те деньги, что я за него заплатил, просто подарок,- оччень хорош и для live и для студийной работы.
хотя некоторые русскоязычные пользователи выражали недовольство,- не могли разобраться в настройках и забраковали его для live работы. это с его то количеством "User presets"!
вина берингера в данном случае лишь в том, что он до сих пор не удосужился добавить мануал на русском.

Vokalmen
13.12.2008, 20:38
Позвольте комплимент! Отлично выглядите для своего возраста. Молодца!:pivo:

Спасибо за комплимент, но на фото я на семь лет моложе.

prozvuk
13.12.2008, 20:57
DCX2496
DEQ2496
Исправление бага.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Daddy777
13.12.2008, 22:02
prozvuk,
Лёша, эта процедура обязательна, или только если глючит аппарат?

Vokalmen
13.12.2008, 22:20
prozvuk,
Лёша, эта процедура обязательна, или только если глючит аппарат?

Я так понял, что это изменения, которые внесла фирма в 2004 году.

prozvuk
13.12.2008, 22:22
эта процедура обязательна, или только если глючит аппарат?
Лучше не мешать машине ездить.

Daddy777
13.12.2008, 23:15
Лучше не мешать машине ездить.
я тоже так подумал :wink:

prozvuk
14.12.2008, 19:58
Я так понял, что это изменения, которые внесла фирма в 2004 году.
эта процедура обязательна, или только если глючит аппарат?

ОФФФ!!!

Я скинул ссылку, "думая ", что технический английский,- это проф. минимум для лабуха-)))!!!
Привычка дурацкая осталась, когда в рок-группе из пяти человек, только один простой инженер,-я.
Остальные МНС, СНС, Кандидаты технических наук.
Восьмидесястые, застойные...

maestro116
14.12.2008, 23:43
Dear PROZVUK! O-tempores,o-mores. Another times,different worlds...You-ordinary engineer in last time -not ordinary today:wink::biggrin:

HSH
15.12.2008, 10:41
Бля!:biggrin:

maestro116
15.12.2008, 17:21
Юноша, выбирайте выражения!:biggrin::biggrin::biggrin:Ваще, слов из трех букв,ну просто- масса!:aga:

Daddy777
15.12.2008, 18:05
технический английский,- это проф. минимум для лабуха-
суровая правда жизни

английский бы выучил только за то
шо на ём изъяснялся ушастый :biggrin:

"модификация должна быть произведена в каждом DCX2496, поступившем на ремонт с вольтанутой проблемой" :biggrin:

а ваще я картинки всегда смотрю, а читать ленюся :biggrin:

prozvuk
15.12.2008, 21:23
You-ordinary engineer in last time -not ordinary today
А где сказуемое?
ваще я картинки всегда смотрю, а читать ленюся
Хи-хи.
английский бы выучил только за то
Очень продвинутые, вроде меня, и в немецкие первоисточники заглядывали.
Фу, как нескромно.
Функшау, был такой журнальчик. Я там в свой библиотечный час в НИИ
нашёл схему цифрового ревера.
Адаптивный дельта код и всё такое. И таки спроектировал и спаял свой фленджер и ревер. Это я про 80-тые прошлого века.

Daddy777
15.12.2008, 21:33
Функшау, был такой журнальчик. Я там в свой библиотечный час в НИИ
нашёл схему цифрового ревера.
Адаптивный дельта код и всё такое. И таки спроектировал и спаял свой фленджер и ревер.
помню такое. сам реверы не собирал, но покупал готовые платы у коллег и вмонтировал их в свои пульты, которые собирал в пластмассовых чемоданах типа "дипломат" :biggrin:
жаль, ни одной фотки не сохранилось. это были powermixer_ы с гордой надписью PEAVEY
когда узнал про Новикова,- надпись убрал :wink:

prozvuk
15.12.2008, 22:22
когда узнал про Новикова,- надпись убрал
Меня пока проносит...
Лёшу Романова повязали после совместного с моей командой и "Вторым дыханием" концертом в ДК Метрострой.

HSH
16.12.2008, 08:57
Юноша, выбирайте выражения!Ваще, слов из трех букв,ну просто- масса!

Прошу прощения, это я просто добавил пропущенный Вами неопределенный артикль:rolleyes: