PDA

Просмотр полной версии : Посоветуйте синтезатор начинающему


TAKI
28.11.2008, 17:18
Добрый вечер!Посоветуйте пожалуйста для начинающего не очень дорогой синтезатор,только учусь играть,и где лучше приобрести?на соколе есть на р как-то называется..

neron18
08.01.2009, 19:55
Не очень дорогой синтезатор - это сколько?
На р - это Роланд что-ли?
Вообще надо определиться сначала, что требуется от инструмента, нужно ли будет вдальнейшем создавать музыку? Нужна ли будет возможность добавлять в синтезатор новые ритмы, звуки и тд....?
Да и с суммой не плохо было бы определиться сначала, поскольку действительно качественные синтезаторы с хорошим звучанием стоят в пределах 1000 у.е, а учиться играть на дешевом синтезаторе с плохим звучанием не советую.

Анивекора
05.02.2009, 11:54
у меня та же проблема... нет возможности втащить в дом обычное фортепиано, хотя оч хочется. Играть учиться надо на нормальной клавиатуре, стандартной, я понимаю. Но придётся обходиться синтезатором. какие могут быть варианты? (музыку создавать не нужно). Мне рассказывали, что можно приобрести миди клаву и подключив её каким-то макаром к компу можно вставлять сэмплы из инета (например, более реальное звучание рояля), но я в этом совсем ничего не понимаю. Просветите!

Black_dog
05.02.2009, 12:06
у меня та же проблема... нет возможности втащить в дом обычное фортепиано, хотя оч хочется. Играть учиться надо на нормальной клавиатуре, стандартной, я понимаю. Но придётся обходиться синтезатором. какие могут быть варианты? (музыку создавать не нужно). Мне рассказывали, что можно приобрести миди клаву и подключив её каким-то макаром к компу можно вставлять сэмплы из инета (например, более реальное звучание рояля), но я в этом совсем ничего не понимаю. Просветите!

Взять M-Audio Keystation Pro и Steinberg Grand Piano...рояль дома почти готов:wink:

igorv
05.02.2009, 12:15
Анивекора,
обратите внимание на это: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
- для такой цены вполне играбельная клавиатура, а сэмплики из интернета оставьте пионэрам, пусть забавляются
(музыку создавать не нужно)
нужно чтобы то что Вы играете было музыкой - музыку создавать нужно! то что Вы играете и будет музыкой:smile:

M-Audio не советую - клавиатура гадость, впрочем как и все что они производят - все очень дешево и настолько сердито что очень быстро поймете что деньги выбросили зря

Добавлено через 32 минуты
прошу прощения, вот правильная ссылка: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 34 минуты
в начале сообщения я со слепу не на тот инструмент указал:smile:

Yulianovich
05.02.2009, 13:09
Анивекора,
Я б посоветовал Kurzweil SP88. И будет типо:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Владимир Марченко
05.02.2009, 17:38
Если с деньгами напряжно, можно посмотреть Ямаху или Касио (для учёбы). В 18-20 тысяч можно уложиться. Ощущения, как от фортепиано даёт ВЗВЕШЕНАЯ клавиатура, если средства позволяют, у Ямахи есть серия Клавинова, полное, по словам музыкантов, соответствие по ощущениям