PDA

Просмотр полной версии : E-MU Tracker Pre USB 2.0 - кто о ней что знает


alekniko
02.12.2008, 07:31
Вопрос такого рода - написано что она питается от USB а автономный блок питания для фантомного питания, преампы там те же класные как и у старших братьев, инсерты есть полная поддержка ASIO и остального,
Как она по звуку, мне во первых она нужна для отличного качества воспроизведения музыки с ноута!
Или лучше взять
EMU 0404 USB
ГЛАВНОЕ - мне нужна без проблемная работа с системой Vista
Сегодна работаю с Creative XFi Xtreme Audio Notebook - работа с VISTA задолбала

vlad_bu
02.12.2008, 09:51
alekniko,
А вот безпроблемной работы с Вистой обещать не может никто. Виста, сама по себе при работе со звуком, одна большущая проблема. Если есть возможность - договоритесь на фирме и погоняйте карту во всех режимах. Не знаю как у Вас, а у нас по закону о защите прав потребителей сложная бытовая техника сдается продавцу в течении 10 дней без объяснения причин при условии наличия товарного чека, заводской упаковки, отсутствия следов эксплуатации. Я думаю, что проблемы при воспроизведении через Креатив создает как раз Виста. У меня на Делл под ХР Креатив (правда другой модели) воспроизводит без проблем, к качеству звука и шумам претензий нет на аппаратах любой мощности и качества при нормальной фонограмме на входе. А вот писать через него, мягко говоря, не рекомендуется.

alekniko
02.12.2008, 11:16
vlad_bu,
Меня одно убивает, неужели в мире нет такого крутого чела который мог бы судиться с компанией майкрософт за их как они говорят суперсистему Vista.
Они же свою висту суют везде на все новые компы, наверное была бы возможность и в унитаз бы засунули - и драйвера бы написали!
А как я понял Windows 7 они пишут на том - же ядре, и надеяться на какое-то улучшение для нас профессионалов работающих со звуком - не стоит!

ssreryi
02.12.2008, 13:00
А как я понял Windows 7 они пишут на том - же ядре, и надеяться на какое-то улучшение для нас профессионалов работающих со звуком - не стоит!

Большинство профессионалов работает под MacOS или на программно-аппаратных комплексах типа ProTools. Если хотите более менее стабильной работы ОС, то работайте под настроенной и очищенной от всякого ненужного хлама Win XP.

PS: Сомневаюсь что за такую цену в сабже стоят такие же по качеству преампы как в тех же 1616 и 1820.

alekniko
02.12.2008, 14:18
ssreryi,
Во первых (большинство профессионалов работает под MacOS) - с 3D - 2D графикой согласен т к изначально софт для дизайна и вёрстки ADOBE и др был создан под MacOS, но работа со звуком туда не относится, не путайте божий дар с яишницей, т к талеко не все ноуты с системой MacOS могут работать с навесным железом, есть у меня достаточно примеров!
Я достаточно часто вижу извените за вырожение помешанных на ЯБЛОЧНЫХ ноутах, а главное что это чистое самовнушение - вот Aple -------------------.
Возмите статистику по продажам ноутов Aple с MacOS и компов с Windows системой, можете не считать примерное соотношение 1 к 10000, и как правило этот 0,01% использует ноут как интернет избушку - вот и думайте!
А на счёт(PS: Сомневаюсь что за такую цену в сабже стоят такие же по качеству преампы как в тех же 1616 и 1820) да вы только с магазина выходите а железо уже дешевеет с геометрической прогрессией, т к большую долю в формирование цены железа входят затраты на разработку и исследования в этой области т е патенты и др, учёных батенька тоже кормить надо и хорошо кормить чтобы лучше работали!

ssreryi
02.12.2008, 15:00
Упс... Да я не ноуты имел ввиду, а абычные рабочие станции. )) Не будем разводить здесь вечную дилему MacOS vs Windows. Сам на концертах в в WinXP (хост - куб) работаю - все очень устойчиво работает, но винда опять же кастрирована максимально и интерфейс RME FF400 используется. А касательно предов - вполне возможно Вы правы (может я чего-то в маркетинге не понимаю), но качество преампов EMU 0404 меня совсем не вставило (была возможность потестить), но эти преды гораздо лучше предов от той же М-Audio.
Опять же выскажу свое мнение, что виста пока еще не та система, которая может похвастаться стабильностью работы.
Касательно судится с микрософт по поводу нестабильной работы ее со звуком - они же не позиционируют данную систему исключительно как платформу для DAW...

Rozov
02.12.2008, 19:44
ГЛАВНОЕ - мне нужна без проблемная работа с системой Vista
Сегодна работаю с Creative XFi Xtreme Audio Notebook - работа с VISTA задолбала
После многочисленных попыток заставить на Висте работать нормально (без залипания) эту звуковую карту, пришел к выводу - в главной консоли надо снять птичку с функции Xi-CMSS-3D. Это единственная жертва - неиспользование эффекта Surround - и никаких "затычек" звука!
Пробуй, после этого карта работает на Висте как часы!

jack2846
03.12.2008, 00:17
на ноуте виста EMU 0202 USB работает без проблем

alekniko
03.12.2008, 07:07
ssreryi,
Всё понял
Rozov,
Спасибо сегодня буду смотреть.
jack2846,
Ты меня озодачил!!!

alekniko
03.12.2008, 18:21
Rozov,
Функция Xi-CMSS-3D - у меня тоже отключена!

Rozov
04.12.2008, 11:31
alekniko,
И при этом все равно тормозит?

alekniko
04.12.2008, 15:04
Rozov,
Да!

goodeeny
27.12.2008, 19:31
Ставь UBUNTU STUDIO!!! :aga::ok:

alekniko
16.01.2009, 13:40
Привет всем!!!
Поставил Windows7 Ultimate - система и другой софт если так можно вырозится - летает, проблемы практически все изчезли, не зря как я читал что Win7 хотя и очень похож на висту, но он создан на ядре Windows Server
Работает быстрее чем ХР -64 и виста-64, короче если дойдёт до реализа к середине декабря 2009 годя и в майкрософте не загадят систему - то я думаю прорыв будит на лицо!!!
Драйвера многие от висты и некоторые от XP подходят, так что проблем при установке быть не должно!!!

SmartOne
10.01.2010, 13:44
ssreryi,
Во первых (большинство профессионалов работает под MacOS) - с 3D - 2D графикой согласен т к изначально софт для дизайна и вёрстки ADOBE и др был создан под MacOS, но работа со звуком туда не относится, не путайте божий дар с яишницей, т к талеко не все ноуты с системой MacOS могут работать с навесным железом, есть у меня достаточно примеров!
Я достаточно часто вижу извените за вырожение помешанных на ЯБЛОЧНЫХ ноутах, а главное что это чистое самовнушение - вот Aple -------------------.
Возмите статистику по продажам ноутов Aple с MacOS и компов с Windows системой, можете не считать примерное соотношение 1 к 10000, и как правило этот 0,01% использует ноут как интернет избушку - вот и думайте!
А на счёт(PS: Сомневаюсь что за такую цену в сабже стоят такие же по качеству преампы как в тех же 1616 и 1820) да вы только с магазина выходите а железо уже дешевеет с геометрической прогрессией, т к большую долю в формирование цены железа входят затраты на разработку и исследования в этой области т е патенты и др, учёных батенька тоже кормить надо и хорошо кормить чтобы лучше работали!

Ты в курсе, что то что ты тут написал - бред от начала до конца? Походу Литва для кого то еще дальше от мира, чем... Или ты из деревни какой? Маки рулят. И для музыки тоже. вынь то, вынь се, bsd внутри мак ос и никаких тормозов. И соберись уже, ну прям пишешь как школьник какой, компутер вчера увидевший. Прям даже зарегался, такой СЛОГ увидевши... Windows 7, как и виста, базируется на технологии NT, которую конечно можно в принципе назвать серверной, но рабочие станции на ней всегда выходили, вспомним NT Workstation. Вощем, пространно писать лучше о том что знаешь.

Sharik
11.01.2010, 15:03
alekniko,
давно стоит семерка х64, все отлично работает, и звук и игры и приложения, пока не нашел ни одной софтины (кроме софта типа програматоры железа) которая бы не пошла, так что пока мне все нравитца.