PDA

Просмотр полной версии : Акустика SOLTON?


alekseymih
02.12.2008, 13:30
Мож кто поделиться об этом "чуде"?

Nikich 777
02.12.2008, 14:44
Тож интересно было бы пошлюхать:aga:

alekseymih
02.12.2008, 15:36
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Nikich 777
03.12.2008, 08:56
Хотелось бы еще мнение, так сказать, живых людей..

Al.Ko
02.08.2009, 21:56
О,уже продавцы прибежали...:aga:

4prosound
03.08.2009, 11:40
Мож кто поделиться об этом "чуде"?

Особых чудес не замечено!
Цена/качество - реальное!
В России - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Производитель - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На данный момент пользуется спросом бюджетная серия Sonic
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сабы серии Sonic имеют пассивный фильтр, что позволяет экономить на усилителях и кроссоверах. Комплект 2400Вт из двух S15/2, двух SB-18 и одного усилителя QX2400 в ритейле 3393евро. Это дешевле, например, двух новых 750Вт-х RCF ART 725-A ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Кому важнее деревянное и с сабами, то...
Звучание универсальное, нейтральное, от джаза до дискотеки, хорошо передает вокал.

Интересен новый 2кВт мобильный комплект TWIN ARRAY
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Компактный, великолепно звучит! Скоро поступит в продажу.
Планируем демонстрировать TWIN ARRAY в конце сентября на Музыка-Москва 2009.

Есть еще вопросы? Задавайте, не стесняйтесь!

С уважением...

Al.Ko
03.08.2009, 11:52
Анатолий,дык кто его продает-то - вы или Юнисаунд?:)
Или вы его продаете Юнисаунду,а он...?:biggrin:

бюджетная серия Sonic
Привет от EV,я бы сказал...:))
дешевле, например, двух новых 750Вт-х RCF ART 725
Странно,если бы аппарат китайского производства был дороже...

4prosound
03.08.2009, 12:30
Анатолий,дык кто его продает-то - вы или Юнисаунд?:)
Или вы его продаете Юнисаунду,а он...?:biggrin:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Al.Ko
03.08.2009, 13:04
Я так и думал.:biggrin:

4prosound
03.08.2009, 16:00
дык кто его продает-то - вы или Юнисаунд?
А мы как Антитрейд с Музторгом))), у нас много совместных проектов.

Al.Ko
03.08.2009, 20:12
Ну,Музторг,до последнего времени - был розничной сетью АТт.
А Юнисаунд,насколько я понимаю - отдельный дилер многих компаний.
Впрочем,это неважно.:)

alekseymih
09.08.2009, 16:35
Планируем демонстрировать TWIN ARRAY в конце сентября на Музыка-Москва 2009.
спасибо!!! Интересно будеть побывать на выставке...заочно..разумеется. Это возможно?
Жаль, послушать нету возможности, ну хотя бы мож кто сравнит с Електровосами, например Zx1? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

4prosound
11.08.2009, 22:27
спасибо!!! Интересно будеть побывать на выставке...заочно..разумеется. Это возможно?
Жаль, послушать нету возможности, ну хотя бы мож кто сравнит с Електровосами, например Zx1? [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Чет я Вас не пойму! Как можно сравнивать 200Вт пластиковый 8"+1" сателлит (хоть и Электровозовский) с полноценным полнодиапазонным активным комплектом с 12" сабами и верхушками с 4х4" и ленточными ВЧ-драйверами?

4prosound
19.09.2009, 00:37
Особых чудес не замечено!
Цена/качество - реальное!
В России - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Производитель - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

На данный момент пользуется спросом бюджетная серия Sonic
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Сабы серии Sonic имеют пассивный фильтр, что позволяет экономить на усилителях и кроссоверах. Комплект 2400Вт из двух S15/2, двух SB-18 и одного усилителя QX2400 в ритейле 3393евро. Это дешевле, например, двух новых 750Вт-х RCF ART 725-A ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Кому важнее деревянное и с сабами, то...
Звучание универсальное, нейтральное, от джаза до дискотеки, хорошо передает вокал.

Интересен новый 2кВт мобильный комплект TWIN ARRAY
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Компактный, великолепно звучит! Скоро поступит в продажу.
Планируем демонстрировать TWIN ARRAY в конце сентября на Музыка-Москва 2009.

Есть еще вопросы? Задавайте, не стесняйтесь!

С уважением...

Всех приветствуем!

Компания «4prosound» приглашает Вас на выставку Музыка-Москва 2009, которая пройдет с 24 по 27 сентября 2009 года в КВЦ "Сокольники".
В «громком» павильоне №3 мы будем звучать двумя стендами 3-07 и 3-11.
На одном состоится российская премьера итальянского звука K-array на примере мобильного комплекса KR200s, компактных инсталляционных систем Kobra и Tornado. Акустические системы K-array просто поражают своим стройным дизайном, компактностью и великолепным звучанием.
На втором стенде - уже ранее известное в России немецкое оборудование Solton/Craaft будет вновь представлено новой демократичной антикризисной серией SONIC и уникальной компактной активной системой Twin-Array.
Будем рады видеть Вас на наших стендах!

С уважением, «4prosound»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

p.s. Вход на выставку бесплатный!!!

Сорри за рекламу, но по теме!

4prosound
12.10.2009, 18:50
Всех приветствуем!
Вот некая информация от нашей компании для тех, кто не смог быть на выставке!

На прошедшей недавно выставке Музыка-Москва 2009 состоялась российская премьера итальянского звука K-array на примере мобильного комплекса KR200s, компактных инсталляционных систем Kobra и Tornado. Акустические системы K-array поразили своим стройным дизайном, компактностью и великолепным звучанием, несмотря на мощь соседних стендов с линейными массивами JBL и Martin Audio.
На другом нашем «громком» стенде немецкое оборудование Solton/Craaft было представлено новой демократичной антикризисной серией пассивных акустических систем SONIC и уникальной компактной активной системой Twin-Array. Комплект мощностью 4кВт звучал вполне достойно даже после демонстрации мощного турового комплекса Turbosound, что вызвало интерес особенно тех, кто не поленился узнать ценовую категорию оборудования Solton/Craaft.

Вашему вниманию краткий фото ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) и видео ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) отчет.

С уважением, компания «4prosound»
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
12.10.2009, 20:38
Вашему вниманию краткий фото и видео отчет.
И здесь тоже:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Стекло
14.10.2009, 09:53
4prosound,
:eek:Ребята,а что вы снимали???Большой телевизор или людей???
Вообщето выставка акустических систем их нужно было и снимать.
Это по Русски,без коментариев.:jopa:

4prosound
14.10.2009, 18:53
4prosound,
:eek:Ребята,а что вы снимали???Большой телевизор или людей???
Вообщето выставка акустических систем их нужно было и снимать.
Это по Русски,без коментариев.:jopa:

Более дельного написать тямы не хватило?
Не отсвечивайте попусту, стеклянный Вы наш!
А то можно и затонировать!))

А если серьезно, то интереснее было снимать пространство, количество и эммоции людей! А просто изображения ящиков есть на нашем сайте, и не только!

p.s Если приглянулся телевизор, то могу дать телефончик, где со скидкой!))

Aleksandr1
14.10.2009, 19:44
4prosound,

Прошу прощения за вопрос, а кто там на фото от Вашей компании?:br:

4prosound
14.10.2009, 20:05
4prosound,

Прошу прощения за вопрос, а кто там на фото от Вашей компании?:br:
Мы, как минимум, и те, кто оказал ощутимое содействие.

Отдельное СПАСИБО господам, любезно предоставившим Hi-End источник фирмы LINN ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) для демонстрации K-array!!!

Note Sound
15.10.2009, 09:39
здравствуйте господа.был я в сокольниках на этой выставке,и могу засвидетельствовать что против EAW JBL EV-НИКТО НЕ ВЗЛЕТЕЛ!!!!!!!!турбосаунд в этом году,впрочем как и последние лет 5-вообще не радует.ну а об остальных представителях я просто промолчу.

4prosound
19.10.2009, 22:17
здравствуйте господа.был я в сокольниках на этой выставке,и могу засвидетельствовать что против EAW JBL EV-НИКТО НЕ ВЗЛЕТЕЛ!!!!!!!!турбосаунд в этом году,впрочем как и последние лет 5-вообще не радует.ну а об остальных представителях я просто промолчу.
Ай маладэцЪ! Высказалсо! Фставил свои 5 копеек!
т.е. d&b не было, например?
Кстати, ветка не на тему "Ваше мнение о громком зале ММ2009"!

prozvuk
19.10.2009, 23:45
"Ваше мнение о громком зале ММ2009
Да для кабака пойдёт.
Мне понравилось как свет на потолке дневной подтухивал на басах не помню у кого-)))

Электрики...

4prosound
18.11.2009, 15:50
Ресторан "У Кремля"

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Подробнее тут ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]).

Oldtimer
16.07.2010, 18:51
Так слышал кто-нибудь Solton Twin Array кроме представителей фирмы-продавца? Хотелось бы услышать ваше мнение.

pilott84
20.01.2014, 08:21
Так слышал кто-нибудь Solton Twin Array кроме представителей фирмы-продавца? Хотелось бы услышать ваше мнение.

Скажу вкратце.

У Solton Twin Array есть просто поразительное свойство - много, очень много высоких частот, но ни в коем случае они не звучат так, что ухи вянут - никакого запесочивания, никакого завала, все звучит ГРОМКО, но настолько чисто, что диву даешься этому свойству.
Давления хватит на озвучанивание площади даже до 200 квадратных метров (правда, с невысокими потолками). Запас по мощности - просто дикий.
Даже не смотря на нижнюю частоту саба в районе 45-ти герц - никакого недостатка в глубоком басе у них нет ("на руку" играет то, что сабов - пара, а не один, как это часто бывает в последних комплектах Солтона, в особенности некоторых моделей серии aart, типа Hooney или sat array).

В любом случае, новые серии звуковых колонн обладают всеми достоинствами своих старых собратьев. Особенно нравится звучание Twin-Array TA 12 Set - никакой звуковой материал для нее не страшен - есть всё.

:ha:

Krishnadas
19.05.2014, 10:37
Я пользуюсь Solton Twin Array 15 уже третий год (сдаю в аренду в Кемерово + было 2 алтайских фестиваля). Всем доволен. Звук очень ясный и чистый, особенно на высоких. Хорошо подходит для аудитории до 150 человек (реально, 150 орущих в хоре кришнаитов не перекричат ведущего вокалиста).

Голос в шумной обстановке очень хорошо выделяется (например, был розыгрыш призов на площади возле шумного проспекта после дождя в шумной толпе на 100+ человек).

Для дискотек рекомендовал бы до 50 человек. Если больше, то плотности басов уже не хватает. Дополнительные сабы спасут, так как высоких здесь с запасом.

Использовал в проблемных залах, где много эхо. Из-за принципа линейного массива звучит лучше, чем обычные колонки такой же мощности. Не имел возможности сравнить с ERJK и K-Array, но они в несколько раз дороже и были вне рамок моего бюджета.

Регулярно выкладываю фоторепортажи и видеосюжеты с Solton Twin Array здесь: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Artemonishe
19.05.2014, 12:07
Мне доводилось послушать Solton Twin Array 15 сразу после прослушивания ERJK К4. Последний (ERJK) определённо лучше, я это точно запомнил. :aga:

openbible
12.07.2014, 13:00
Есть еще вопросы? Задавайте, не стесняйтесь!

С уважением...

Недавно наткнулся на этот звук и очень заинтересовался. У меня пару вопросов есть, надеюсь на подробный ответ)
1. Заинтересовал комплект SOLTON AART honey-sat за 999 Евро в котором заявлено 600Вт. У меня вопрос, действительно ли этот "малыш" при своих маленьких размерах выдает такую мощность? Способно ли эта система реально прокачать помещение в 130 кв\м ?
2. Заинтересовал International Series E-15B. Тут вопрос иной, какие стоят динамики в них, я так понимаю там стоят те же динамики , что и в серии Sonic? Как в сравнении эти две системы, сильно ли проигрывает та ,что в пластиковом корпусе?
3. Есть ли в белом исполнении серия honey-sat и Sonic?
4. Я из Вологды, как с доставкой?)

Спасибо!

PS/ звук требуется в евангельскую церковь. Иногда нужно озвучивать хор, иногда пение под фонограмму, часто живое исполнение. Зал около 130 кв.м при высоте потолков 2м

poisk
30.07.2014, 14:10
Что-то тема не похожа на живую, но спрошу тут.
Кто что может сказать о Solton Picco? Как думаете, до какой площади можно на нем работать? Очень подкупает компактность.

4prosound
01.08.2014, 20:54
Господа! По различным вопросам на тему Solton и т.п. рекомендую обращаться в московскую компанию Дип-Саунд. Просто лично я потерял (возможно временно) интерес к данному форуму, поэтому захожу сюда крайне редко. Сорри!

Добавлено через 4 минуты
openbible, honey-sat вполне играет за свои деньги, в белом исполнении его нет, есть только более мощный (900Вт) aart-Sat белого цвета. Sonic белым не бывает. У серии Sonic динамики гораздо круче, чем у пластиковых International.

Krishnadas
04.09.2019, 07:41
8 лет в пользовании Solton Twin Array 15. Итоги: 1 раз подсел звук, выяснилось, что высох конденсатор, заменили бесплатно, порывшись в пакете радиолюбителя и найдя подходящий по параметрам новый. 2 раза в аренде пожгли вч-динамик (а ленточный твиттер очень дорогой, тем более специфического редкого брэнда). Лимитер его не особо защищает, обязательно надо будет подключить к компьютеру и перепрограммировать в DSP лимитер, чтоб было с запасом (сделать максимально долгий релиз, чтоб тупо громче чем указано не играло).

В остальном стабильный и лучший по звуку комплект из всех, которые я слышал.