PDA

Просмотр полной версии : Конкурсы,фестивали для взрослого народного ансамбля


Весик
02.12.2008, 20:05
Кто может помочь в поиске конкурсов и фестивалей на территории России для народного ансамбля русской песни(возраст 18-30 лет)!!!Буду очень признательна!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Victorya
03.12.2008, 18:57
Рассказываю только о тех, на которых наш ансамбль неоднократно бывал, думаю, что тебе будет интересно, потому что в глобальнои смысле иы соседи.
Международный праздник "Ночь на Ивана Купалу" Место проведения - Курская область, Глушковский район, с.Званое. Всегда съезжаются коллективы из России, Украины и Белоруссии.Дата 6-7 июля ежегодно.
Международный праздник "Севская частушка". Место проведения - Брянская область, город Севск. Без участия украинских коллективов тоже не помню. Начало - середина июля.
Межрегиональный праздник "Живи, родник, живи!" Место проведения - Белгородская область, п.Ивня (но здесь больший уклон не на исполнение песен, а на обыгрывание народных игр и забав)
Участники всех мною перечисленных праздников получают дипломы победителей либо участников. Если что-то заинтересует, спрашивай. Отвечу. Удачи в творчестве!

Весик
04.12.2008, 18:36
Спасибо за ответ-а можно узнать какие условия на этих фестивалях.А на ближайшее время есть что-нибудь?

Victorya
05.12.2008, 21:32
Весик,
Привет! Проезд до места и обратно как правило за свой счет, на месте встретят, накормят, место в конкурсной или концертной программе дадут. "Ночь на Ивана Купалу" на выступление одного коллектива дают от 5 до 15 минут, исполняете песни в народном стиле (обработка и аранжировка любая, можно под живой аккомпанимент, можно минуса, последний год "иностранцы" под плюс шпарят, аш рубахи заворачиваются). Для "Севской частушки" нужно исполнение частушек на заранее заданные темы (нужно иметь Положение о конкурсе на руках).
О ближайших ничего не слышала, мы охотнее выезжаем летом, а зимой настроение "оседлое"! Удачи в поиске!