PDA

Просмотр полной версии : Видеопроектор на какие параметры обратить внимание при покупке


manja
04.12.2008, 06:42
Привет всем
Может ли кто нибудь из знающих людей объяснить мне на какие параметры при покупке видеопроектора надо обратить внимание..


Вед всегда когда покупаешь случаются подвохи, купишь дешево, а лампа потом если полетит то она втридорога стоит..
Я не люблю кота в мешке покупать..

Хочу разобраться чтобы выбрать стоящий проектор... и чтобы выбрать вещь конечно нужно сначала вообще об этом поинтересоваться: что есть на маркте и какие между моделями различия и так далее

Помогите разобраться и посоветуйте кто знает

vlad_bu
04.12.2008, 08:15
Какие задачи у проектора, где Вы собираетесь его использовать?

vekos
04.12.2008, 08:27
Какая ценовая категория?

mrwoody
04.12.2008, 09:22
Светодиодный или галогеновый?

Димитрий
04.12.2008, 10:17
красный, или зелёный?

manja
04.12.2008, 11:04
Какие задачи у проектора, где Вы собираетесь его использовать?
собираюсь использовать его как ведущая для проведения мероприятий, свадеб, юбилеев, вечеринок.

manja
04.12.2008, 11:05
Какая ценовая категория?
я только знаю что можно от 700 и дальше прыгать... но тысячу с лишком принять могу 1200
Ну а если невозможна эта цена то хочу рассмотреть варианты

manja
04.12.2008, 11:06
Светодиодный или галогеновый?
вот в этом не понимаю?
и в чем разница и в чем отличия тоже
Объясните мне чайнику...

manja
04.12.2008, 11:07
красный, или зелёный?
этот вопрос вообще не поняла, что вы имеете ввиду?
это шутка?

manja
04.12.2008, 12:02
flower я жду совета

alpo
04.12.2008, 12:35
Есть два типа проекторов -LCD и DLP(если память не изменяет).В чем различие-долго объяснять.Я выбрал LCD,что и тебе советую.Главный показатель Lumen.Нормально от 1800 и дальше.Чем больше-тем лучше,то есть при большей цифре,например 1800-ты сможешь смотреть фильм при дневном свете.Дальше-рабочее время лампы-4000 часов-это хорошо.И еще один важный момент:когда ты будешь настраивать проектор по твоему экрану,стороны должны настраиваться автоматом,который должен быть в проеторе(как-то мне трудно объяснять-))).Иначе тебе придеться двигать проектор вверх,вниз,влево вправо.Как пример-вот такой проектор советую купить.EPSON Beamer EMP-S52

manja
04.12.2008, 20:50
спасибо
значит важен параметр с лампой
ф со скольких метров еще что то мне говорили он может проецировать, тоже важно?
контрасностнось?

mrwoody
04.12.2008, 22:09
manja,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Daddy777
04.12.2008, 22:28
manja,
главное учесть, что если у вас любят вдруг отключать электричество, то лампа ооочень быстро умрет,- после выключения бимера её еще некоторое время обязательно должен охлаждать вентилятор.
от размера экрана зависит световая мощность. если есть намерения проецировать на стену, скажем 3х4, то потребуется довольно мощный источник света(лампа).

Димсон
04.12.2008, 23:49
Для проведения мероприятий, однозначно DLP. Вот этот например-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

manja
05.12.2008, 14:47
Для проведения мероприятий, однозначно DLP.
Вот прочитала ваши сообщения и так и не решилась... В одном сообщении DLP a в другом LCD

чему все таки отдать предпочтение

alpo
05.12.2008, 17:11
Для проведения мероприятий, однозначно DLP. Вот этот например-[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Иногда полезно обосновывать свои ответы-иначе они просто-пустота. Да,уже давно ведутся споры какая технология лучше.Технология DLP-современный прорыв,но очень далек от совершенства.Постоянно на экране этакая радуга.Как это объяснить.Вот видеооператоры,которые работали в прогресивном режиме на полупрофессионалной камере поймут меня.Вот эта радуга будет постоянно мешать просмотру.Но четкость,резкость-очень хорошие.Технологии LCD-100 лет в обед,проверенная в бою.Отличная цветовая гамма.Но,есть одно но-у многих людей,через некоторое время,начинают болеть глаза.Специалисты объясняют это устройством глаза.Еще раз повторяю,проекторы с технологией LCD-более надежные,качество картинки лучше воспринимается-более естественные цвета.Я никого не агитирую-выбор за тобой.Удачи.

Димсон
05.12.2008, 19:57
DLP ярче, так что для использования при дневном свете намного превосходит LCD. Ктому же LCD не предназначен для длительной эксплуатации и нуждается в охлаждении после 3-4 часов работы.

alpo
05.12.2008, 20:12
DLP ярче, так что для использования при дневном свете намного превосходит LCD. Ктому же LCD не предназначен для длительной эксплуатации и нуждается в охлаждении после 3-4 часов работы.

Наверное ты пошутил громко.Еще нужно доказать какой проектор лучше при использовании при дневном свете.А по поводу охлаждения-я свой гоняю по 6-10 часов на свадьбах-и живой.А ты не в курсе как охлаждаются микшеры усилительные,которые в 14 включают и в 2 часа ночи выключают?:biggrin::biggrin:Не пугай девушку,она и так не знает какой покупать.

Димсон
05.12.2008, 20:25
Причем здесь микшер?:redface: У него матрица нагревается!

vekos
05.12.2008, 20:51
Разговор, что лучше DLP или LCD ведется уже давно. В данном случае, кроме всех плюсов и минусов каждой технологии, надо учитывать и ценовой диапазон. Дело в том, что в диапазоне до 1000 у.е. LCD имеет низкие параметры. Это как правило или яркость порядка 1000 люмен ну или чуть больше, или контрастность примерно 400:1, ну или чуть больше, ну или разрешение низкое. LCD со всеми высокими параметрами и ценовой диапазон выходит за 1000 у.е. DLP больше моделей, которые при всех высоких параметрах находятся в ценовой категории до 1000 у.е.
А по поводу чисто технологии DLP или LCD и их практичности в условиях постоянно транспортировки, LCD предпочтительней, т.к. у него нет вращающегося механизма светофильтров, как в DLP.
По производителю. Высоко ценятся проекторы SANYO, но у них как правило и цена не низкая.
Оговорюсь, ценовая зависимость справедлива для России.

Димсон
06.12.2008, 08:48
Дело в том, что в диапазоне до 1000 у.е. LCD имеет низкие параметры. Это как правило или яркость порядка 1000 люмен ну или чуть больше, или контрастность примерно 400:1, ну или чуть больше, ну или разрешение низкое. LCD со всеми высокими параметрами и ценовой диапазон выходит за 1000 у.е. DLP больше моделей, которые при всех высоких параметрах находятся в ценовой категории до 1000 у.е.

Вот и я про тоже.

manja
17.12.2008, 20:12
вот это да...
я взяла напрокат в одной фирьме и решмла попробовать...
подключили нашу камеру, которая настроена на НД формате и начали прямое включение и тут заметили, что головы отрезаны...немного... это наверное что проектор не такого формата
или другая причина?

manja
17.12.2008, 20:18
ауууууууууууууууу