PDA

Просмотр полной версии : Блок питания нотбука гудит в колонках


vitalij 60
10.12.2008, 16:19
Пожалуйста посоветуйте как избавится от этой проблемы, очень нужно.
При отключении блока питания от ноута в аккустике идиальная тишина.
Какой прибор или фильтр нужно преобрести. Зарание всем благодарен кто откликнется на мою проблему. Виталий.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

марати
10.12.2008, 17:08
vitalij 60,
1 - прибор называется - дибокс
2 - можно заизолировать землю на вилке от ноутбука - иногда помогает

vitalij 60
11.12.2008, 19:29
Марати спасибо за отклик. Понимаешь, где ты будешь искать ту землю в кабаке, а завтра в кафе и т. д. А вот прибор "дибокс" можно попробовать.
Если тебе нетрудно обясни подробнее что он собой представляет. Виталий.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Programkin
11.12.2008, 20:04
vitalij 60, Реально помогает, 2 вариант! Спасибо, сам мучался над этой проблемой, за отсутствием земли в розетках, а тут кусок изоленты вдоль вилки и проблема решена! Но земля все равно нужна, без нее комп всегда находится в потенциальной опасности. :-)

matrehin
09.01.2009, 07:25
У меня было тоже самое, просто купи переходник с евро розетки на обычную, мне помогло)

mrwoody
09.01.2009, 14:41
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

pavel 07
19.01.2009, 00:13
У меня такая хрень случилась когда поменял ноут. Toshiba работала без проблем. а как подключил HP, так пошли наводки, шум в колонках страшный. Когда отключаешь сеть, всё нормально. Я просто, тупо взял и включил в соседнюю розетку, стало тихо.
Попробуй, чем чёрт не шутит. мне помогло.

Programkin
19.01.2009, 10:42
У меня было тоже самое, просто купи переходник с евро розетки на обычную, мне помогло)
Я просто, тупо взял и включил в соседнюю розетку, стало тихо.
Попробуй, чем чёрт не шутит. мне помогло.

Оба этих варианта, говорят о том что так или иначе контакт заземления, расположенный на вилке ноута, был отделен от розетки или от других устройств которые соединяются с ноутом через заземлительный провод.... :smile: Очень удобно кстати использовать вариант (как описано выше matrehin) с переходником из евро в обычную розетку, там как раз идет полная изоляция земли от вилки ноута... :aga:

Mihhail8
19.01.2009, 12:16
У меня такое же было с новым "Aser" ,пока не сменил блок питания на более солидный(универсальный) и сразу все наводки пропали!

pavel 07
19.01.2009, 13:05
Я думаю, что решить эту проблему можно заменив провод идущий от блока к розетке,
вместо шнура с заземлением вставить обычный от любого магнитофона или ему подобного, который можно купить в любом магазине.
.

TemKa
19.01.2009, 13:39
Друзья, не мучайтесь, а купите переходник, как и сказал matrehin
У меня было тоже самое, просто купи переходник с евро розетки на обычную, мне помогло)

Сами раньше мучались с данной проблемой, теперь все в норме. Работал с разными ноутбуками и на разной аппаратуре, и всегда этот вариант помогал. Переходник стоит рублей 30 и продается почти в любых электротоварах. Так что это самый оптимальный вариант.

serkasta
04.04.2009, 20:34
Может,это уже не актуально...Я взяла(посоветовали закомые музыканты) кусок простого пакета,сложила пополам,продела через него саму вилку и перевязала(пакетом же)вокруг штекера.Всё!:vah:Никакого фона нет,всё отлично,работаю так уже второй год,как это ни смешно.kukuМногие знакомые последовали моему рецепту,тоже довольны.Один знакомый просто оторвал две железяки на штекере-тоже фона нет!Не знаю,на сколько это безопасно,конечно.....:rolleyes:

Sharik
05.04.2009, 08:57
кусок простого пакета,сложила пополам,продела через него саму вилку и перевязала(пакетом же)вокруг штекера.Всё!
вот это чудеса )))

yurochka
05.04.2009, 11:40
вот это чудеса )))
А чё чудеса, что плёнку впендюрили, что "усы" выломать...эффект тот же....

Annon
05.04.2009, 13:09
А лучше все-таки переходничок на вилку. Культурно и надежно )))

serkasta
05.04.2009, 19:21
Annon,
Саш,я человек из глубинки,про переходник мне никто ничего не говорил:biggrin:

Annon
05.04.2009, 22:27
Саш,я человек из глубинки
Угумс...:aga::biggrin:
Мы с тобой, Катюша, из одной деревни:biggrin:flowerflowerflower

Slick
06.04.2009, 10:27
а может просто напросто ноуту вашему не хватает напряжения 220. У меня тоже гудел, пока я его через стабилизатор не включил :):)

CHERAEFF
07.04.2009, 11:24
Пожалуйста посоветуйте как избавится от этой проблемы, очень нужно.
При отключении блока питания от ноута в аккустике идиальная тишина.
Какой прибор или фильтр нужно преобрести. Зарание всем благодарен кто откликнется на мою проблему. Виталий.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сталкнулся с такой же фигней . два варианта : 1- включить бук в другую разетку, несоединенную с етой поцепи . 2 бук в сетевой фильтр включаешь первым и не в сам фильтр , а в отдельнкю короткую переноску .может заморочно , но мне помогло. удачи:aga::biggrin:да согласен с предыдущими , разетки все надо попробовать.

Julio
14.04.2009, 10:43
Всем привет! В моём случае фон был из-за плохого качества экрана в сигнальном кабеле. С отключенным БП ноута всё нормально, при включении - фон. Можно было переполюсовать вилку в розетке и фон пропадал, но вскорее появлялся снова... Заменил сигнальный кабель - все стало нормально.
Кстати, этот же (старый) кабель с другим ноутом (делл) работает без проблем.
Как решение в полевых условиях - соединить обычным проводом шасси ноута с общим проводом пульта (например один конец вставить в гайку VGA разьема ноута, а другой соеденить с любым гнездом на пульте).:aga:

Alexander
14.04.2009, 18:50
vitalij 60,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Eto to chto tebe nuzhno!

Юран
14.04.2009, 21:15
ему переноска нужна без фильтра или трансформатор(раньше были такие с регулятором напряжения на башке!)ГЫ!:biggrin:

Роматерн
20.07.2009, 23:25
!!!!!!!!! спасибо за советы, я попробую тоже, а то надоело с фоном работать, прибавляю уровень на всех плейерах по-максимуму...

Alexandriv
05.11.2009, 20:33
Ребята, а у меня проблема такого рода. Ноут Acer Aspire 6530 G . Месяц назад прикупили его мне на работу..Так получилось, что начальство без меня покупали..У самого Вудд - никакого фона нет. Ну а в этом....гудит и очень сильно. На форуме темы читал, перепробовал все - не помогает. И такая особенность - оставляю работать на аккумуляторе (если при воспроизведении музыки) сигнал уменьшается с ноута раза в 3...и слышится где-то вдалеке. Если вставляю в розетку без земли - то появляется что-то типа треска, но музыка играет без фона... Что за фигня?
У друга ноут Acer по-моему 5930 или 5920, не помню. Все без проблем - вставил в розетку без земли - никаких проблем, фона нет, а что с этим 6530 может быть??????

valkas_
25.12.2009, 03:08
А кто может сказать по поводу этого "Блок питания ps-305 30v, 5 a режим стабилизации тока "-как он да и вообще ?