PDA

Просмотр полной версии : Помогите выбрать синтезатор KORG pa800 или YAMAHA psr S900


maximeskin
11.12.2008, 18:23
Хочу купить синтезатор и не знаю какой лучше, хвалят и тот и тот, хотя цена разная.

Rostyk
11.12.2008, 18:51
В таких случаях бросают монетку...

Заздравный
12.12.2008, 06:12
maximeskin,
Бери коржик, не ошибёшься, сурьёзная весчь:ok:

maximeskin
12.12.2008, 07:26
А если KORG pa500 или YAMAHA psr S900

Dj BOSS
12.12.2008, 10:30
тогда S900.

maximeskin
12.12.2008, 12:44
А в S900 можно заливать звуки или нет?

HSH
13.12.2008, 10:23
А в S900 можно заливать звуки или нет?

Можно заливать, скажем, с флешки (инструмент оборудован USB to Device), можно также изменять до неузнаваимости существующие тембры при помщи встроенного редактора. Та же история с хомячком и черепахой (стилями и эффектами).

Rostyk
13.12.2008, 11:21
можно также изменять до неузнаваимости существующие тембры при помщи встроенного редактора.

Можно сделать из ф-но скрипку ?

HSH
13.12.2008, 11:53
Можно сделать из ф-но скрипку ?
А зачем?

Rostyk
13.12.2008, 15:24
А зачем?

Вы ж сказали "до неузнаваемости"...

Dj BOSS
14.12.2008, 14:44
В S900 загрузил недавно звуки от Тайроса:smile: .очень даже прилично звучат.:aga: жаль только что ими нельзя писать фонограму:frown:

Black_dog
14.12.2008, 17:37
Я бы выбрал КОРГ (ИМХО). Хотя у самого Yamaha PSR-8000 (когда-то с 9000 топовая модель Ямахи) У коргов самоиграек стили и перфомансы очень интересные (с теплотой вспоминаю PA-80). Если играть "на шару", от стиля, то Корг гораздо интереснее звучит (скажем тот же PA80 чем Tyros 1, PSR-3000), джойстик удобнее 2-х колес. Но если аппарат брать для работы с интернет-мидюхами, то Ямахи рулят по-любому...

maximeskin
14.12.2008, 20:03
Black_dog
А что у Коргов проблемы с мидюхами?

Black_dog
14.12.2008, 20:56
Black_dog
А что у Коргов проблемы с мидюхами?

Гораздо больше чем у Ямах. Даже GM надо большинство отстраивать, про XG (написанные на PSR, а таких очень много:rolleyes:) разговор отдельный. Опять же ИМХО, по трудозатратам подогнать все фонограммы под Корг, если их ну очень много:smile:, задача гораздо более сложная чем все это крутить на Ямахе "в лоб". Правда не щупал PA800, но думаю, что вряд ли что-то изменилось.

Black_dog
14.12.2008, 21:02
А синтюк для каких целей берется?

RMuzic
14.12.2008, 23:48
Вы ж сказали "до неузнаваемости"...
Ne pridiraisia,no pover,pochti mozhno... Tolko vot nado li...(PSR-3000 u menia)

Rostyk
15.12.2008, 00:27
Ne pridiraisia,no pover,pochti mozhno... Tolko vot nado li...(PSR-3000 u menia)
Не придираюсь - просто хочу выяснить чего же такого можно накрутить ?
Резонанс\катофф и огибающие - далеко не те средства, которыми можно изуродовать звук до неузнаваемости. Это можно сделать только редакцией формы волны на уровне осциллятора (в моём понимании)...

RMuzic
15.12.2008, 02:12
ne profesional ja v etom... no beresh liuboi tembr,kotori est na aparate i peredelivaesh pod svoi "vkus". Nu,s bajana sintez chelovecheskogo golosa kaneshn nesdelaesh... :smile: no podpravit-dovesti tembr do "realistichnogo" (elektronika vsegda ostanetsa elektronikoi,eto ne struni ili naturalni sax...) zvuchanie mozhno...
p.s. i esli kto-to zhaluetsa na tembri YAMAHA i xvalit Korg to teper uzhe bez raznici. Podstraivaeca tembri i ot Korgovskix neotstaet. (sravnival v magazine (znakomi tam rabotaet i est vozmozhnost posidet u aparatov skoko nado i kogda xochu) p.p.s. sluxom nezhalujus :biggrin:


TYROS-3 potestit prishlos na proshloi nedele. Dusha plakala kogda uxodil s magazina... Uvi,dorogovato,120 000... :tu:

maximeskin
15.12.2008, 06:17
Black_dog
Беру для того чтобы писать минусовочки более быстрее и качественней. В синте есть свои стили или можно сделать свои, а то на компе уже надоело и выстраивать их уже нету сил. Конечно можно было взять MOTIF но цена высоковата, а на этом можно и в живую иногда и сыграть.

Black_dog
15.12.2008, 17:11
У MOTIF (как собс-но и у Korg Triton, Roland Fantom, Kurzweil K***x) нет стилей вообще, это чистые наборники, по звуку спору нет - класс, да еще с сэмплерными опциями можно вообще такой подклад соорудить, но это все для живых выступлений, студийных дел и просто LIVE, а вот для минусовок синт должен быть аранжировщиком, чтобы наскоро выдать результат. Мне думается, что лучше подойдет PA800(или PA500), стили по-любому плотнее и интереснее Ямахи, перфомансы при использовании джойстика - просто блеск (почти реальные гитары, сакс, флейты, "офигенное" пиано и т.д.). Кстати, а что MOTIF ES разве дороже PA800? Так что сожаления насчет наборников напрасны...

maximeskin
15.12.2008, 19:25
Black_dog,
Спасибо за информацию, я тоже так послушал дэмо и мне больше понравился Корг
более плотнее. А у самого какой синтезатор? если не секрет.

Black_dog
15.12.2008, 19:37
Были KORG PA-80, YAMAHA PSR-3000, сейчас YAMAHA PSR-8000 и модуль KURZWEIL K2000RS (максимально расширенный):cool: (пытаюсь ему (а может он мне:smile:) ума дать.

maximeskin
16.12.2008, 06:21
А вот у ра08 звуки и барабаны сильно отличаются от ра800?

Ihor57
16.12.2008, 07:16
У MOTIF (как собс-но и у Korg Triton, Roland Fantom, Kurzweil K***x) нет стилей вообще, это чистые наборники, по звуку спору нет - класс, да еще с сэмплерными опциями можно вообще такой подклад соорудить, но это все для живых выступлений, студийных дел и просто LIVE, а вот для минусовок синт должен быть аранжировщиком, чтобы наскоро выдать результат. Мне думается, что лучше подойдет PA800(или PA500), стили по-любому плотнее и интереснее Ямахи, перфомансы при использовании джойстика - просто блеск (почти реальные гитары, сакс, флейты, "офигенное" пиано и т.д.). Кстати, а что MOTIF ES разве дороже PA800? Так что сожаления насчет наборников напрасны... Дык Motif и есть оранжировочная станция. :vah: А термтин: наборник сами небось придумали?:biggrin:

Ihor57
16.12.2008, 07:20
а вот для минусовок синт должен быть аранжировщикомНе-а! МУЗЫКАНТ должен быть оранжировщиком.:aga:

Black_dog
16.12.2008, 18:03
Дык Motif и есть оранжировочная станция. :vah: А термтин: наборник сами небось придумали?:biggrin:

И чего в нем аранжировочного :smile:? Кроме арпеджатора? Под аранжировщиками (по идеологии того же Корга) понимается быстрое создание фонограмм в разных стилевых направлениях, для этого то и целая команда профессиональных музыкантов и собирает эти стили, чтобы облегчить нелегкий труд людей-аранжировщиков. Что такое PA? Это - Professional Arranger, то бишь профессиональный аранжировщик. У Роланда тоже был аранжировщик серии VA, да и Ямахи пср-ки по сути аранжировщики. А наборник эт понятие старое:tongue:, так же как и самоиграй, не я его придумал.
Тот кто ручками все прописывает, пошагово, подорожечно, барабаны, бас, пады, лиды и т.д. и т.п. и использует синт как наборник. Можно назвать это крутым словом станция, кому как нравится:biggrin:
А музыкант может обладать сногсшибательной техникой, консерваторским образованием...но не быть аранжировщиком. Да обычно так и есть. ИМХО

maximeskin
16.12.2008, 19:38
Да можно забивать каждую ноту и барабан но хочется иногда сделать простенькую фонеру быстренько и сыграть вживую. А насчёт того что прописывать каждую ноту то уже лет восемь уже этим и занимаюсь на компе так что это всё пройденно.

Юран
16.12.2008, 19:42
Дык Motif и есть оранжировочная станция. А термтин: наборник сами небось придумали?
__________________
Смеялсо!в самую точку!!!

pavel-lapenko@mail.ru
16.12.2008, 21:20
у меня YAMAHA PSR-1500 мне нравится

Rostyk
16.12.2008, 21:46
И чего в нем аранжировочного :smile:? Кроме арпеджатора? Под аранжировщиками (по идеологии того же Корга) понимается быстрое создание фонограмм в разных стилевых направлениях, для этого то и целая команда профессиональных музыкантов и собирает эти стили, чтобы облегчить нелегкий труд людей-аранжировщиков.
Извините, но Вы неправы. Да, на самоиграйке можно делать и делают "рыбу" и даже "готовый продукт". Называть это верхом профессионализма ? Наверное, нет. Вот и получаются песни как с инкубатора... Всё-таки у самоиграев своя ниша.
Что такое PA? Это - Professional Arranger, то бишь профессиональный аранжировщик. У Роланда тоже был аранжировщик серии VA, да и Ямахи пср-ки по сути аранжировщики.

Так написано в рекламном буклетике, а рекламные буклетики иногда не коррелируют с реальностью :)
А наборник эт понятие старое:tongue:, так же как и самоиграй, не я его придумал. Тот кто ручками все прописывает, пошагово, подорожечно, барабаны, бас, пады, лиды и т.д. и т.п. и использует синт как наборник. Можно назвать это крутым словом станция, кому как нравится:biggrin:
Терминология уже вроде устоялась давно. Зачем что-то выгадывать...
А музыкант может обладать сногсшибательной техникой, консерваторским образованием...но не быть аранжировщиком. Да обычно так и есть. ИМХО
Есть исполнители, есть композиторы. Каждый должен делать своё дело. Хорошо делать. И не пытаться делать всё в одиночку. Жаль, что современные технические средства это позволяют...

Yulianovich
17.12.2008, 03:46
Полностью согласен с Rostyk. А музыкант может обладать сногсшибательной техникой, консерваторским образованием...но не быть аранжировщиком.Точно так же как врач, учитель, менеджер.(Иметь диплом и небыть специалистом). Аранжировка такой-же предмет музобразования как: элементарная теория музыки, гармония, композиция, инструментоведение и др. Но кроме знания этих предметов нужен и талант, чтобы быть хорошим аранжировщиком. Знания ещё никому не навредили.

Slava_77
17.12.2008, 10:19
А вот у ра08 звуки и барабаны сильно отличаются от ра800?

Нет. Не сильно. КАРДИНАЛЬНО! РА800 - новое поколение, RX-технология. Гитары, струнные, духовые и барабаны - совершенно другие, на 2 головы выше.

Забирайте мой 800й :) Состояние нового, с кейсом Gator за 2700 отдам.

Black_dog
17.12.2008, 10:23
Извините, но Вы неправы. Да, на самоиграйке можно делать и делают "рыбу" и даже "готовый продукт". Называть это верхом профессионализма ? Наверное, нет. Вот и получаются песни как с инкубатора... Всё-таки у самоиграев своя ниша.

Так написано в рекламном буклетике, а рекламные буклетики иногда не коррелируют с реальностью :)

Терминология уже вроде устоялась давно. Зачем что-то выгадывать...

Есть исполнители, есть композиторы. Каждый должен делать своё дело. Хорошо делать. И не пытаться делать всё в одиночку. Жаль, что современные технические средства это позволяют...

Как знать, как знать... Наверное, сложилось мнение, что я ярый поклонник самоиграев? :aga: Человек, создавший тему, попросил совет насчет PA800 и S900. Я высказал свое мнение, исходя из личного опыта:smile: Для минусовок (если человек владеет техникой написания на компе), самоиграя хватит за глаза, только сохранит ему массу времени. (Чтобы заняться собственным творчеством, на том же компе:smile:)
Далее, Professional Arranger написано на самом аппарате, на лицевой стороне. А каких буклетиках идет речь? Я лично их не видел. И меня есть уважение к этой ФИРМЕ, все приборы с этим лэйблом с которым приходилось иметь дело, далеко не попсовые устройства. А насчет PA800, так там еще и сэмплер есть, подозреваю что и тритоновские и кармовские тембры туда втолкнули. И то что можно сделать на рабочей станции с названием Yamaha Motif, можно сделать на самоиграе KORG PA800 (или даже лучше:ok:), вручную без использования стилей. Или я не прав?
А вот если какой-нибудь клиент в кабаке, захочет ламбаду и будет хорошо платить, как ее на мотиве играть? А на самоиграе типа корга и уамахи влегкую, от стиля.
С последним абзацем согласен.:ha:

Chorus
12.01.2009, 21:16
Уважаемые товарищи композиторы и великие музыканты!Ответте кому не в лом.А вот если Korg Pa 800 vs Yamaha Tyros 2 - чё лучше купить?:rolleyes:(цена одинаковая и всё такое)Чёто их то никто не сравнивал.Долго уже изучаю это дело,к сож.в живую их посчупать негде.Вот слушал я демки,ну у Тира лучше звук.Вот у Машки звуки Super Articulation(около сорока) у Коржа они обзываются Dynamic Nuance Control(скока их там,кстати??).Или у меня бананы в ушах?И потом как Машку рекламируют славные бюргеры Michel Voncken und Bert Smorenburg - заслушаешься.Но если набрать на Ютубе Korg Pa 800 - то это ужас!!!:eek:Одни арабы на них наяривают(как говорится в одной телепередаче - нихотелось бы никого обижать...).И в продаже на ebay какие-то афганские,турецкие версии и т.д.Такое ошчушчение,что на коржике больше ничего не сыграть.:fz:Вот джойст на Корге это рульно.И ямахи это тож понимают,но из прынцыпа ставить не будут.Конкуренты...
И это!Тут кто-то,где-то,хвасталсо,что звуки от Тироса в 3000ую всунул.Не подскажите где скачать мона.Ну ритмов там,и звуков разных.:rolleyes:Я бы так благодарен был!!!kiss
Заранее СПС.Извините,что занял Ваше драгоценное время.Оторвал,так сказать,от создания монументальных творений...:biggrin:

Rostyk
12.01.2009, 21:51
А вот если Korg Pa 800 vs Yamaha Tyros 2 - чё лучше купить?:rolleyes:(цена одинаковая и всё такое)
Опять кому-то за кого-то надо принять решение. Раз нет абсолютно никакой разницы, то берите то, что глаз радует. Или то, что дядя посоветует. Добрый или злой...

Чёто их то никто не сравнивал.
Сравнивали...

Долго уже изучаю это дело,к сож.в живую их посчупать негде.
Потратившись на билет в ближайшую столицу, можно потом здорово сэкономить, не купив то, что не нужно...

Вот слушал я демки,ну у Тира лучше звук.
Ну вот уже какая-то зацепка...

Вот у Машки звуки Super Articulation(около сорока) у Коржа они обзываются Dynamic Nuance Control(скока их там,кстати??)

А почитать мануал ?

И потом как Машку рекламируют славные бюргеры Michel Voncken und Bert Smorenburg - заслушаешься.

Вот и вторая зацепка. Почему ж не купить ? Вот только Bertом Smorenburgом не получится стать. А без него это всего лишь груда пластика...

Но если набрать на Ютубе Korg Pa 800 - то это ужас!!!:eek:Одни арабы на них наяривают(как говорится в одной телепередаче - нихотелось бы никого обижать...).
То же самое с Кетроном - но он от этого хуже не становится.


И в продаже на ebay какие-то афганские,турецкие версии и т.д.

Для разных регионов может идти разная запаковка юзерных данных, флешки, семплера...


Такое ошчушчение,что на коржике больше ничего не сыграть.:fz:

Вы очень впечатлительны. "Не читайте перед обедом советских газет" (с) - попробуйте инструмент сами...

Вот джойст на Корге это рульно.И ямахи это тож понимают,но из прынцыпа ставить не будут.Конкуренты...

Тут я немножко смеялся. Рульно для Вас лично и это не стоит распространять на всех. Кстати, у Корга есть модели с колёсами. Наверное, завидуют Ямахе...

И это!Тут кто-то,где-то,хвасталсо,что звуки от Тироса в 3000ую всунул.

И ROM перепрошил, и операционку подтюнал. Ню-ню :) ...


Не подскажите где скачать мона.Ну ритмов там,и звуков разных.:rolleyes:Я бы так благодарен был!!!

Есть в интернете несколько сайтов...

Chorus
13.01.2009, 02:01
Премного благодарю,Уважаемый!Наверно всё таки Tyros 2 надо брать.:ok:
P.S. Sorry ежели чё не так ляпнул.Малограмотные мы.:eek:Пошёл искать где Есть в интернете несколько сайтов...
Ё!!!Так ить тирос,сцуко,без динамиков!!!:tu:Чё ж покупать то???:mad:

Black_dog
13.01.2009, 07:19
Премного благодарю,Уважаемый!Наверно всё таки Tyros 2 надо брать.:ok:
P.S. Sorry ежели чё не так ляпнул.Малограмотные мы.:eek:Пошёл искать где
Ё!!!Так ить тирос,сцуко,без динамиков!!!:tu:Чё ж покупать то???:mad:

KORG PA-800:cool:

Скороходов Эдуард
13.01.2009, 09:40
Далее, Professional Arranger написано на самом аппарате, на лицевой стороне. А каких буклетиках идет речь? Я лично их не видел. И меня есть уважение к этой ФИРМЕ, все приборы с этим лэйблом с которым приходилось иметь дело, далеко не попсовые устройства. А насчет PA800, так там еще и сэмплер есть, подозреваю что и тритоновские и кармовские тембры туда втолкнули. И то что можно сделать на рабочей станции с названием Yamaha Motif, можно сделать на самоиграе KORG PA800 (или даже лучше), вручную без использования стилей. Или я не прав?

Band-n-Box тоже....аранжер,но вменяемому музыканту никогда не придёт в голову делать с его помощью профессиональный аранж.Это я об использовании стилей для создания полноценной профессиональной фонограммы.Если говорить о возможности использования секвенсора(второго) PA800 для написания аранжировки,то здесь всё упирается только в умении и навыках испонителя-аранжировщика,а также его собственные задачи,от которых зависит выбор инструментария и методов работы(у Корга и Ямахи они несколько отличаются).

P.S Тритоновские и Кармовские тембры-это одно и то же,просто технология их обработки в этих моделях разная.

Леонд
13.01.2009, 10:03
у меня s900 классный синтез

Black_dog
13.01.2009, 19:06
Band-n-Box тоже....аранжер,но вменяемому музыканту никогда не придёт в голову делать с его помощью профессиональный аранж.Это я об использовании стилей для создания полноценной профессиональной фонограммы.Если говорить о возможности использования секвенсора(второго) PA800 для написания аранжировки,то здесь всё упирается только в умении и навыках испонителя-аранжировщика,а также его собственные задачи,от которых зависит выбор инструментария и методов работы(у Корга и Ямахи они несколько отличаются).

P.S Тритоновские и Кармовские тембры-это одно и то же,просто технология их обработки в этих моделях разная.

Эдуард, Бэнд-ин-бокс вменяемый музыкант не будет использовать хотя бы потому, что это просто неудобная прога и возможности очень ограничены (а стили вообще ни при чем):wink: Хотя, согласись, для компов не было и нет нормального самоиграя (аналогичного PSR и PA), а потребность в нем есть, хотя бы для лабухов.
А для создания полноценной профессиональной фонограммы одних клавиш мало (да и тема эта вроде не об этом). ИМХО

Алкесандр
13.01.2009, 19:30
Возьми YAMAHA psr S900 она круче!!!

Chorus
14.01.2009, 00:55
Возьми YAMAHA psr S900 она круче!!!
Круче Ра 800 или Тироса 2???Та ладна,проигрывает по многим статьям...Хотя.:tu:Щас пойду гляну цэны у немцев.Всё денгами измеряецо,хоть тресни.Чё дороже,то и лучше.:aga:
Господа спецыалисты!!!Извините,что встреваю в Вашу высокопрофессиональную дискуссию,но хочецо спросить,а по форуму лазить нет.Вот до какого уровня синты являются любительскими,а с кокого потходят для профзаписи?Где та граница,ценовая,техничская?И какая запись являеца проф-ной,и кто это определяет???:fz:Ну про комп.+миди клава - понятно.И про то у кого откуда руки растут,то же.Какие бы руки не были,на дешёвой самоиграйке толковой записи не сделаешь.:tu:Вот вспоминаю мульт про 38 попугаев - 1 это куча?нет!А 9?Это куча!2?нет!8?куча!---4?Не куча!А 6?Куча! А 5???:rolleyes:Отвали мартышка...
Еже ли кто соблаговолит ответить,то плиз коротенько,а то не фтему кажись...Спасибо!

Yulianovich
14.01.2009, 02:45
Chorus,
А для чего ходят в школу? Тебе не хочется "лазить по форуму". А ты хоть прикидуешь какие ёмкие ответы надо настрочить на твои вопросы?

Chorus
14.01.2009, 02:56
Ну я думал:до такой модельки - любительско,а уж дальше - огого!
Ну нет,так нет.:smile:Ничего страшного!:ok:Проехали...:br:

Yulianovich
14.01.2009, 12:25
Chorus,
Для дом. музицирования там наберется 2-3 десятка. А про инструментов намного больше. А границы ценовой, как таковой нет. Для кого то синт за 200$ интереснее в плане звучания, чем другой за 2-4 кб. Рекординговые компании определяют проуровень записанного.

Скороходов Эдуард
14.01.2009, 18:21
до какого уровня синты являются любительскими,а с кокого потходят для профзаписи?Где та граница,ценовая,техничская?И какая запись являеца проф-ной,и кто это определяет???

Проще говоря,все синтезаторы\электропиано имеющие какие-либо функции помощи в обучении(подсветка клавиш,вывод аккордов на дисплей,и т.д) могут считаться любительскими,не смотря на довольно высокую цену некоторых из них.Граница в определении проф-не проф весьма условна и спорна и,уж точно не определяется одной лишь ценой инструмента.Всё определяется задачами.которые ставит перед собой исполнитель\композитор\аранжировщик\саунд-дизайнер и тд:если для достижения профессионального результата ему потребуется прибор из условно называемой"любительской"категории,то можно также считать этот прибор профессиональным.
А если более жёстко классифицировать,то есть ряд различных по-назначению и применению устройств(клавиш) относящихся к разряду Professional,а уж их технические и качественные параметры зависят от ценовой категории,в первую очередь,а также от успешности(или неуспешности) маркетингового продвижения на рынке.

Chorus
14.01.2009, 19:08
Большое,человекческое СПС!!!:smile:Пошёл дальше лазить по форуму.:pivo:

Добавлено через 29 часов 12 минут
Для кого то синт за 200$ интереснее в плане звучания, чем другой за 2-4 кб.
если для достижения профессионального результата ему потребуется прибор из условно называемой"любительской"категории,то можно также считать этот прибор профессиональным.
Я понимаю,что иногда(хотя почему иногда?:rolleyes:)для записи требуется бубен,пила и ведро.И ГЛАВНОЕ - никакой цифровой техники!Но я не это имел ввиду.:confused:Но это я так.:wink:Пытаясь сделать выводы из прочитанного...

Добавлено через 29 часов 30 минут
Опа!!!Вот ещё аппарат,блин,нивидел никогда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] instrumente?hash=item380096369888&_trksid=p3286.c0.m14&_trkparms=72%3A1229%7C66%3A2%7C65%3A12%7C39%3A1%7C 240%3A1318#ebayphotohosting Ох,у меня уже совесть на исходе,даставать,занятых людей.Может подскажете,что лучше Коrg Pa 800,Tyros 2 или Korg Pa1X напоследок???:aga:И динамики есть,и слайдеры,и т.д.,и т.п.Надо брать!Наверное...Пойду рыть инфу.:redface:

Добавлено через 30 часов 2 минуты
Неа.Какая-то старенькая моделька.С дискеткой...:tu:А с виду так солидно.:confused:

Добавлено через 30 часов 12 минут
Ой мама,щикидым,щикидым!!!Это чё у них такая традиция - Коржики покупать???(эт я про ютуб)...:smile:

Юрий Утов
24.01.2009, 22:19
Chorus,
Темка уже не новая ! Мы тут уже бомбились по этому вопросу ! Я загорелся себе Korg Pa2X Pro взять ! И клава там получше 800-го, и память... ну вобщем ,покруче слегка аппарат , а в цене разница очень весомая ! Но не взял, и знаете по какой причине ? : не влезает в салон легкового авто:biggrin: Специфика у нас тут, на Кавказе, вживую лезгинки всякие по1-2 часа подряд влуживать, пока народ танцует ! Так вот часто приходится возить его на свадьбы ! А он, зараза, длинный... Подумаля, подумал, и решил-таки взять РА 800. Клава слабоватая, но начинка просто замечательная для моих нужд ! Загрузил нужные семплы:кавказские доулы, гармоники национальные ! В купе с родными корговскими звучками всё звучит просто атас !Но предупреждаю: он требует кропотливости и усидчивости! Очень много всевозможных настроек и рулежа ! А главное, помещается в авто :biggrin:

Slava_77
27.01.2009, 12:00
Chorus,
вот я продал РА800 и беру Тайрос 2. Но это только моё личное мнение :):)

maratas
30.01.2009, 14:00
А я продаю tyros2 и хочу взят korg pa800 (Litva)

GAlexandr
30.01.2009, 14:32
вот я продал РА800 и беру Тайрос 2. Но это только моё личное мнение :):)
А я продаю tyros2 и хочу взят korg pa800 (Litva)
:) Вам бы раньше встретиться :)))))))))

el maryachi
30.01.2009, 16:43
не влезает в салон легкового авто
Юрий не в огорчение но в волгу влезает:biggrin::br::br::br:

Юрий15
30.01.2009, 20:17
Chorus,
Темка уже не новая ! Мы тут уже бомбились по этому вопросу ! Я загорелся себе Korg Pa2X Pro взять ! И клава там получше 800-го, и память... ну вобщем ,покруче слегка аппарат , а в цене разница очень весомая ! Но не взял, и знаете по какой причине ? : не влезает в салон легкового авто:biggrin: Специфика у нас тут, на Кавказе, вживую лезгинки всякие по1-2 часа подряд влуживать, пока народ танцует ! Так вот часто приходится возить его на свадьбы ! А он, зараза, длинный... Подумаля, подумал, и решил-таки взять РА 800. Клава слабоватая, но начинка просто замечательная для моих нужд ! Загрузил нужные семплы:кавказские доулы, гармоники национальные ! В купе с родными корговскими звучками всё звучит просто атас !Но предупреждаю: он требует кропотливости и усидчивости! Очень много всевозможных настроек и рулежа ! А главное, помещается в авто :biggrin:

Корг есть Корг(не видел ни одной плохой модели)Это конечно мое мнение:ok:

Valle
03.02.2009, 21:40
что тут сравнивать............

Korg PA2x конкурент Tyros2
Коrg Pа800 konkurent S900

бери на вкус и цвет :aga::ok:
Но я предпотчёл бы S900. Его не зря называют "маленкий Тайрос"
На мой вкус звучит отлитчно и очень естественно. Имеет многие функции тайроса.

Минусовки тоже можеш прямо с USB- гонять. И на него же в *.WAV формате и записывать.

Chorus
17.02.2009, 22:26
Да,Korg Pa2X Pro хорош,но мы тока на 5 октав расчитываем.И тоже,не маловажно,для транспортировки.Изучаем KORG M3-61.
Slava_77,maratas,можно было бы пару строчек про причину,всем было бы интересно.
Valle,S900 проигрывает Pа800.Хотя...И Корг дороже на 500 евро(на ebay.de),а это весомо.Я б так поставил Pа800 х Tyros2.А Korg Pa2X Pro это уже где-то рядом с Tyros3.И не пишите про вкус и цвет.Нет у меня ни вкуса,ни нюха,ни слуха!:biggrin:Спасибо всем!:br:

Valle
17.02.2009, 22:44
Я б так поставил Pа800 х Tyros2.А Korg Pa2X Pro это уже где-то рядом с Tyros3.

я верю тебе, что что ты уверен в то, что пишеш. Но ты эти инструменты в руках то держал?
Есле не сeкрет - чем PA800 выигрывает?

И не пишите про вкус и цвет.Нет у меня ни вкуса,ни нюха,ни слуха!

Тоже верю......!:biggrin:

Slava_77
18.02.2009, 10:40
Chorus,
да о каких причинах речь? УХИ - вот те и вся причина :)

Оба инструмента классные. На вкус и цвет, как говорится...

Ну ладно, попробую со своей колокольни провести небольшое сравнение.

Начнём с клавиатуры. Здесь Тайрос объективно вне конкуренции. Ямаховская FSX-клава - это достойное изобретение. Мне понравилась даже больше, чем в Motif XS6. Классная механика с приятным отскоком. Не зря у г-на Шляйса в качестве мастер-клавы в студии стоит именно Тайрос 2! В Корже обычная стандартная мягкая клавиатура.

По тембрам мне намного милее Тайрос. Тёплый и мягкий. Звук прям течёт. В микс ложится отлично. Супер артикуляция и мегавойсы делают тембра живых инструментов поразительно реальными. Хотя, в Корге RX-технология тоже на уровне, но до Тайроса ещё ступенька - это однозначно. Брассы, саксы, трубы, гитары, стринги - однозначно Тайрос. По синтезу - оба отстают одинаково, но всё же Тайрос мне получше - больше хитово-попсовых звуков.

По стилям... Корг более навороченный в плане непопсовых подходов к гармонии. Джазмены поработали, видимо :) В Ямахе всё более стандартизовано под основную массу слушателей. Ямаха выгодно отличается наличием 4х Fills в отличие от 2х корговских, а также их автоматизацией при переходе на другую вариацию стиля. Очень удобно - не надо лишних нажатий, как в РА800. Далее... мультипэды и там, и там. В целом, Ямаха звучит более фирменно, студийно, плотно, Корг больше направлен в сторону живой банды. Приятно отличает в лучшую сторону Тайрос функция Music Finder, позволяющая подобрать нужный стиль для вопроизведения той или иной песни.

Далее. Дисплей. Оба цветные. Тайрос удобен тем, что дисплей наклонный и устанавливается под любым удобным углом. Также выигрывает бОльшим размером (640Х480 против 320х240 у РА800). В Корге бесспорный плюс - сенсорный экран.

РА800 проигрывает по времени загрузки ОС - долго, около минуты. В Тайросе считанные секунды.

РА800 значительно проигрывает по объёму семплерной памяти - всего 64 мегабайта. В Тайросе расширяется до 1 гига! Проще говоря, при грамотном подходе, в Тайросе может храниться волновая память ещё 3х-4х инструментов. А это есть гут, зер гут.

Оба инструмента обладают 16-дорожечными секвенсерами. Причём, Корг - двумя сразу, с функцией баланса громкости между ними, что позволяет кроссфейдить миди-файлы. По удобству использования ничего не скажу, пользуюсь для данных целей компьютером, чего и вам желаю.

Оба инструмента имеют опцию установки жёсткого диска.

Оба инструмента имеют микрофонный вход и обработку голоса эффектами, в т.ч. гармонайзером.

По эффектам примерно одно и то же, но Тайрос выигрывает наличием мастер-компрессора.

По удобству использования - Тайрос вне конкуренции. Ямахи всегда были сделаны для людей :) Для живой работы, в частности, - супер: Registration memory запоминает все без исключения необходимые установки инструмента (неограниченное количество) и может вызвать их нажатием одной кнопки впоследствии. А если руки уж слишком заняты - то и с помощью педали.

Тайрос умеет выходить в интернет. Правда, я ещё не до конца понял, зачем :)

И, наконец, в Тайросе нет встроенной акустики. Лично для меня это плюс.

Так что, думайте сами, решайте сами... (с) От себя добавлю - СЛУШАЙТЕ сами! Удачи!

momro
19.02.2009, 00:24
То Slava_77
Огромное спасибо за подробное сравнение.
Извините, возможно не совсем в тему, но все-таки задам свой вопрос.
Я присматриваю себе новый синтезатор и пока остановился на Korg PA 500, быть может меня бы устроил и PA 50, не знаю чем они принципиально отличаются кроме тачскрин дисплея и больших возможностей коммутации. Но прочитав вышеизложенное сравнение подумал что быть может есть и Yamaha в ценовой категории 1000-1500 у.е. с характеристиками не хуже. Очень подкупает ямаховский подход с отображением нот и аккордов на дисплее, т.к. я начинающий клавишник. Заранее спасибо.

Добавлено через 3 минуты
PS.
В Корга РА 50 есть возможность редактировать и создавать стили, пошагово записывать секвенции, за эту цену у Ямах я такого не обнаружил...

Добавлено через 27 минут
Сори, ошибся, кажется у Ямахи PSR S 700 есть редактирование и создание стилей, но вот объем памяти RAM 120 Кб не идет в сравнение с Коргом РА 50 - 32 Мб, или от этого мало что зависит?
В таком случае можно перефразировать вопрос так: что лучше по звучанию, Ямахи PSR S 700 или Корг РА 50?
Последний я слушал в плохоньких 128 кбитных записях с официального сайта - и по сравнению с моей Ямахой PSR Е 403 - просто бомба!!! Так ли отличается S 700 от Е 403.
Надо будет обязательно в Джаз-клуб заехать проверить...

Добавлено через 32 минуты
Просто в Е 403 так же как и в S 700 есть войсы с приписочками Cool! и Sweet! - но вцелом звучит довольно таки "пластмассово"...

Добавлено через 4 часа 49 минут
Еще один на мой взгляд нюанс, выделяющий Корги - огромное количество настроек различных фильтров в т. ч. модуляция частоты среза и резонанса у Ямахи такого в мануале не нашел. А зря вещь весьма популярная в современной танцевальной музе...

Добавлено через 4 часа 53 минуты
с другой стороны у 900 Ямахи есть возможность работы с микрофоном, в т.ч. и создание т.н. бэк вокалов и хоров... примерно за ту же стоимость у Корга РА 500 такого нету...
Вот и выбирай после этого что лучше :)
С другой стороны модуляцию частоты среза и резонанса можно назначить в Ямахе на педальки и ногами их нажимать, что тоже можно назвать выходом из положения :)

Добавлено через 5 часов 23 минуты
Нашел дэмки Ямахи S 900... послушал... все-таки Корг РА 500 в записи лучше звучит, посочнее звук будет, поярче, хотя гитара звучит одинаково хорошо и там и там... возможно "сочность" звука можно воссоздать, применив эквалайзер к определенным партиям?

Slava_77
19.02.2009, 09:18
momro,
Вы в Киеве живёте? Какие проблемы тогда? В Музторге стоит РА500, в Джаз клубе и Джеме - ПСРки. Пару часов - и сами примете решение.
А если ориентируетесь на современную музыку, советую за эти деньги купить хороший комп, звуковуху и мидиклаву. ВСТ-инструментов - пруд пруди. И по качеству и плотности звучания - никакие ПСР-ки и РА-шки рядом не стояли.

Chorus
21.02.2009, 18:10
Slava_77,
Вот спасибо - так спасибо!:ok:Всегда б так.Подробно и понятно.Были б у меня эти два струмента перед носом,я и вопросов не задавал и людей не донимал.А почитав разные мнения - составляешь своё.:aga:Я тоже к Тайросу склоняюсь,думаю его и возьмём.Единстно в таких ситуациях оппоненты накидываются(коржа,в данном случае),мол всё наоборот.Но это дажде лучше.Побольше информации к размышлению. :ha:Ещё раз огромное спасибо!Хотелось бы призвать обладателей серьёзных и дорогих инструментов подробнее высказываться об своих аппаратах,а не просто отшучиваться...:pivo:
Цитата:
Сообщение от Юрий Утов
не влезает в салон легкового авто
Юрий не в огорчение но в волгу влезает:biggrin::br::br::br:

У меня тут рекламный слоган родился:Каждому купившему Korg Pa2X Pro - автомобиль "Волга" в подарок!Поддержим отечественный автопром!:vah:

Slava_77
24.02.2009, 13:30
Хочу ещё добавить в пользу Корга. Простора для рулёжки больше! Тайрос сделан для людей, ну совершенно не любящих покрутить ручки - возможности для редактирования звуков и эффектов ну самые минимальные. Чисто исполнительский инструмент. Опять же, для многих это плюс. И я не исключение.

Valle
24.02.2009, 16:12
Простора для рулёжки больше! Тайрос сделан для людей, ну совершенно не любящих покрутить ручки - возможности для редактирования звуков и эффектов ну самые минимальные.

..........тут незачем крутить и так всё класс. Просто в T2VoiceEditor не помистился. Его софтам приложли. А где не хватает, там нужно подкрутить - это да!:eek::biggrin::biggrin::ok::pivo:

Chorus
24.02.2009, 21:31
Slava_77,
Вот на тебе ешо в догонку ПАСИБА!Я догадывалсо,что в Коргах уж слишком много наворочено...А выхлоп,тот же!!!:ok:

Slava_77
25.02.2009, 08:53
Slava_77,
А выхлоп,тот же!!!:ok:
...или даже лучше ;)

Добавлено через 5 минут
Динамика цен на 2 эти инструмента интересная в Киеве. До недавнего времени (буквально месяц назад) Тайрос 2 был на порядок дороже - 4500 долларов против 3400 за РА800. На сегодняшний же день цены равны :)

Valle
25.02.2009, 13:39
Теперь наверника на T3 такие цены?
А после Апреля должны опять изменится.

arturmuse
22.09.2010, 06:16
Добрые люди подскажите пожалуйсто, Звуки TYROS 2 / 3 пойдет на PSR S 910?
Если да, то пожалуйста скиньте мне на мыло все встройные звуки TYROS 2 / 3 , или выкладывайте на форуме.
ПОЧТА - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Заранее ВСЕМ благодарю.

Rostyk
22.09.2010, 09:07
Нет, конечно...

RMuzic
22.09.2010, 19:58
Нет, конечно...
пробовали? (или ети утверждение так,стрельнуло...?) как раз на S910 идет и звуки и стили (кроме SA2). не поидет на более старие ПСРьки,а на S910 идет (и без всяких вытекаюшчих... (как некоторие любит виражатся,даже непапробовав,а толко по слухам))
просто у S910 отличается "DSP" и ети вешчи звучат не совсем так как на Tyros...

soundvst
22.09.2010, 21:00
RMuzic,
Спасибо за ответ Коллега.
Прозьба - Если для ВАС не трудно , скиньте пожалуйсто на мою почту эти звуки. Буду очень благодарен.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

RMuzic
22.09.2010, 22:03
Если для ВАС не трудно , скиньте пожалуйсто на мою почту эти звуки.
сам я играю на psr3000,у меня нету ни s910 ни tyros,просто есть возможность иногда покрутится в магазине и поексперментировать ради интереса... извините
p.s. на просторах интернета есть они... поишчите.

Alex3456789
22.09.2010, 22:42
RMuzic,
Спасибо за ответ Коллега.
Прозьба - Если для ВАС не трудно , скиньте пожалуйсто на мою почту эти звуки. Буду очень благодарен

Да не скинет он их ни как и в сети их не найдете. Это я про звуки. Не обольщайтесь.

Rostyk
23.09.2010, 09:56
Если да, то пожалуйста скиньте мне на мыло все встройные звуки TYROS 2 / 3 ,

Надо понимать, как работают ромплерные инструменты, и как работают семплерные. Тогда вопросов о встроенных звуках поубавится.

как раз на S910 идет и звуки и стили (кроме SA2). не поидет на более старие ПСРьки,а на S910 идет (и без всяких вытекаюшчих... (как некоторие
любит виражатся,даже непапробовав,а толко по слухам))

Вопрос как пользователю не по слухам знокомому с S900/910 и Tyros 2.
Вы гарантируете 100% идентичность семплсетов обоих семейств?




просто у S910 отличается "DSP" и ети вешчи звучат не совсем так как на Tyros...

Как минимум, этого достаточно...

Alex3456789
23.09.2010, 11:47
Вопрос как пользователю не по слухам знокомому с S900/910 и Tyros 2.
Вы гарантируете 100% идентичность семплсетов обоих семейств?

Ыых.. Алгоритмы создания звуков это золотой фонд любой компании, будь-то Роланд, Ямаха или Корг. Если бы было так легко их вытащить, то китайцы давно уж завалили бы нас клонами этих синтезаторов.

Rostyk
23.09.2010, 12:14
Вопрос как пользователю не по слухам знокомому с S900/910 и Tyros 2.
Вы гарантируете 100% идентичность семплсетов обоих семейств?

Ыых.. Алгоритмы создания звуков это золотой фонд любой компании, будь-то Роланд, Ямаха или Корг. Если бы было так легко их вытащить, то китайцы давно уж завалили бы нас клонами этих синтезаторов.

Согласен, но вопрос в другом: идентичность семплсетов позволяет говорить о 100% совместимости звуков и стилей, если нет програмных и аппаратных локов. Хотя и 100% идентичность семплсетов ещё не гарантирует 100% идентичности звучания....

soundvst
23.09.2010, 12:15
Надо понимать, как работают ромплерные инструменты, и как работают семплерные. Тогда вопросов о встроенных звуках поубавится.

Ромплер - от слов ROM player - синтезатор, который генерит звуки на основе засемплированных волн. Ромплерный движок лежит в основе всех т.н. рабочих станций - Korg Triton, Roland Fantom, Yamaha Motif и т.д. Отличается от простого мультитембрального семпл-плеера тем, что обычно "зашитые" в нем семплы не просто так проигрываются,а специальными хитрыми алгоритмами, включающими, может быть, элементы ресинтеза, случайные вариации и прочие трюки, благодаря которым даже семпл на несколько килобайт может звучать качественно во всем диапазоне частот.
Главное отличие ромплера от семплера в том, что в ромплер всё жестко зашито. ROM = ПЗУ. В семплер же можно самому накачать всего.
Но еще одно отличие - в алгоритмах. Семплер просто проигрывает звук, такой какой в него закачали. А у ромплеров более продвинутый алгоритм воспроизведения, что позволяет хранить компактную по размеру, но в то же время обширную по составу библиотеку звуков, и из этих звуков, как из базовых элементов, создавать более сложные тембры.

Dj BOSS
23.09.2010, 14:38
В s900 от Тайроса 2 запихивалось почти все:звуки,стили,мульти-пэды...:aga:.но от этого как Тайрос 900-я не звучала:jopa:.к стати,у меня есть звуки и стили от Тайроса,мож кому надо...где-то скачал,не помню где-Tyros_Superpack

Alex3456789
23.09.2010, 15:24
Согласен, но вопрос в другом: идентичность семплсетов позволяет говорить о 100% совместимости звуков и стилей, если нет програмных и аппаратных локов. Хотя и 100% идентичность семплсетов ещё не гарантирует 100% идентичности звучания....
Так о том и речь, фирмы годами нарабатывают эти звуки, а некоторые товарищи, покрутившись в магазине и поэкспериментируя вполне себе решают задачу идентичного копирования эх...))))
В s900 от Тайроса 2 запихивалось почти все:звуки,стили,мульти-пэды....но от этого как Тайрос 900-я не звучала.к стати,у меня есть звуки и стили от Тайроса,мож кому надо...где-то скачал,не помню где-Tyros_Superpack
_Есть у меня этот Суперпак, там настройки звуков, а не сами сэмплы...____________

Rostyk
23.09.2010, 15:31
...фирмы годами нарабатывают эти звуки, а некоторые товарищи, покрутившись в магазине и поэкспериментируя вполне себе решают задачу идентичного копирования эх...))))

Мало того: фирмы ещё очень тщательно сегменируют свою продукцию: наивно полагать, что S910 будет звучать как Тайрос, так как купив 910 и скопировав " встроенные звуки и стили" Тайроса, большинству Тайрос был бы не нужен, даже несмотря на разницу в фичах. Зачем фирме выпускать два продукта, разницу между которыми хитрый пользователь очень сильно уменьшает минимальными действиями. Поэтому фирмы идут на такой шаг, как ухудшения звучания за счёт обработки, конверторов и пр.

Alex3456789
23.09.2010, 15:57
+100500

RMuzic
23.09.2010, 18:33
вопрос был таков:
Добрые люди подскажите пожалуйсто, Звуки TYROS 2 / 3 пойдет на PSR S 910?

ну а я как раз так и ответил...
Хотя и 100% идентичность семплсетов ещё не гарантирует 100% идентичности звучания ....
т.е. ((звучат не совсем так как на Tyros...))

Добавлено через 6 минут
там настройки звуков
именно... я об етом и забыл,когда вопрос задали,забыл написать,что copy/paste настроики...

soundvst
23.09.2010, 20:43
Спасибо ВСЕМ кто ответил на мой вапрос. Так! у меня есть PSR S 910. Если здесь у кого есть TYROS, давайте просто попробуем поекспериментировать. Выкладывайте на форуме встройные звуки TYROS а я попробую и опишу что получилось. Думаю многим будет интересно:)
Заранее ВСЕМ благодарю:ok:

soundvst
02.10.2010, 21:03
ONE MAN BAND 10 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

snowdrik66
29.12.2010, 13:26
Бери парень Korg, не ошибёшься.:ok:

Максимус
21.09.2011, 16:23
Chorus
В Корге бесспорный плюс - сенсорный экран.


Можно поспорить. Для слепого музыканта сенсорный экран-бесспорный минус.