PDA

Просмотр полной версии : Непонятный треск в колонках от радиомикрофона


Ксюшка
13.12.2008, 03:09
Микрофон Sennheiser EW 145 G2.

Порядка месяца назад возникла следующая проблема.
Периодически возникает дикий треск в колонках, продолжительный и просто оглушаюший. Долго искали причину. Треск такой, как будто что-то по сети коротит. Оказалось, что-то с радиомикрофоном.

Идет треск в основном при включении - выключении ручного передачика. Прекращается только после полного отключения всей радиосистемы. Иногда при повторном включении треск начинается сразу и не замолкает вообще, до выключения питания из розетки. Иногда трещит только в момент включения-выключения на ручном микрофоне и потом пропадает.

При этом, когда трескдисплей на базе как-то судорожно мигает и все значки горят одновременно.

И ещё, порядка месяца назад, буквально до начала подобных технический неполадок, обратила внимание, что периодически ручной передатчик мог сам отключиться ни с того ни с сего. Вынимаю-вставляю те же самые аккумуляторы (при том что заряд у них полный) обратно - работает снова нормально.

Грешили на то, что свет и звук у нас подключены вместе. Как впрочем и всё освещение в ресторане. Разделили музыку и свет. Все равно терск периодически появляется.
Заземления на сцене нет.

В чем может быть причина? Возможно кто-то сталкивался с подобной проблемой.

HSH
13.12.2008, 09:03
Сталкивался и неоднократно. Всегда в таких случаях, если дело касалось Sennheizer, приходилось отправлять радиосистемы в сервисный центр ИСПА-Инжиниринг. Местные мастера ничего не могли исправить, ввиду отсутствия необходимых запасных частей.
Вот ссылка на страничку с контактами сервиса. Звоните, договаривайтесь, отправляйте: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Департамент гарантийного и послегарантийного обслуживания
Телефон: +7(495) 784 75 70
E-mail: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ксюшка
15.12.2008, 02:48
HSH,
Спасибо. Проблема к счастью устранилась. Всё дело оказалось в том, что кто-то сбил частоту на базе. В любом случае спасибо за совет. А телефончик сервиса запишу обязательно.