PDA

Просмотр полной версии : Кто-нибудь работал с прогрессивным массивом PROEL?


overload
13.12.2008, 10:34
Друзья, имею проблемку...
Есль прогрессивный массив Proel Axiom AX3210P ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Для правильного расчёта углов накрытия зала с ним поставляется программа Proel L.A.C. ((Line Array Configurator), но нам в комплект эту прогу почему-то не положили.
В Нете найти не могу. Офсайт Proel её тоже не предлагает - говорит, смотрите в своём комплекте аппаратуры.
Никто такой штукой не богат? Может, кто имеет дело с акустикой Proel.

maestro116
13.12.2008, 11:03
Привет, Перегруз! А кто осуществлял поставку, на них и садиться верхом и ножки свесить. Конфигуратор вещь, конечно- полезная. Но ничего нового там ты не особо почерпнешь. Нам ее показывали, когда Проэловцы ломились. Углы по моему, у них достаточно широкие, больше 100 град., по перекрыву- накрыву проблем быть не должно

overload
13.12.2008, 11:14
Сели, толку-то ноль...
Судя по всему, поставили комплект "серым", прогу тиснули на каком-то этапе - концов не найдёшь.
Я обращался на сайт Proel, просил эту прогу. Меня спросили про серийник комплекта, я назвал, на что мне ответили: программа шла с комплектом, положил лично какой-то упаковщик Джон Хреннон... ищите сами, мы ни при чём.
(При всём при этом - ответили на итальянском, я переводить затыркался).
Дело ещё осложняется двумя "но".
Во-первых, с этим комплектом работаю не я, а мой друг-звукач, который по-английски знает только "нихт ферштеен", а русского перевода к мануалу у них не предусмотрено. Я перевёл как мог, но я - не зальный звукач, большинство терминов и понятий мне непонятны. Толку от моего перевода - как в попе от зубов.
Во-вторых, работать нам предстоит - Ёлку, в большом спортивном комплексе (представляешь, какая там реверберация и какие могут быть задержки). Система подвешивается к фермам на потолке, для того, чтобы отладить углы наклона хоть на 10 см, придётся каждый раз туда лазить... так что на глазок выстроить - не выгорит...
Так-то вот.
Я тоже думал, что это - так, фигня... А на деле - нормальное звучание - от 5 до 15 ряда. Всё, что ниже - дилэй между прямым звуком и работой акустики, а всё, что выше - жуткий холл.

HSH
13.12.2008, 12:09
Ведь нехорошо злорадствовать, но не могу сдержаться...
Покупка "серого" оборудования грозит определенными рисками. Экономия на одном может вылится в потери в другом. По-моему всё справедливо. Во всех своих проблемах человек виноват сам.

Еще раз прошу прощения, во мне сейчас говорит официальный диллер:smile:

overload
13.12.2008, 12:16
Я понимаю. И всё это верно.
Но не я это оборудование покупал.
Во мне сейчас просто говорит друг человека, которому нужна помощь.
Кстати, оборудование нам поставляла вроде как известная фирма - «Яровит Мьюзик ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])», контакты с ними ничего не дали...

HSH
13.12.2008, 12:33
Яровит? Странно...
Попробую в понедельник потрясти шефа. У него есть хорошие знакомые в Яровите и Инваске. Может удасться выдернуть Вам программулинку. Но обещать ничего не могу.

overload
13.12.2008, 12:56
Заранее спасибо даже за попытку помочь.

kolgushkin
14.12.2008, 13:47
overload,
Не знаю будет ли полезной моя инфа... Мой друган взял недавно d&b Так вот он на выставке в Москве для него прогу нашел.Там полный отпад. Ему кстати тоже в комлекте ее не предоставили.Прада он постепенно укомплектовывался.

HSH
17.12.2008, 14:07
overload,
К сожалению в наличии ни у Яровцев ни в Инваске данного масива, а следовательно и программулины не наблюдается:frown:

Можно будет еще попытать счастья, но это уже после новогодних праздников.

overload
21.12.2008, 11:42
HSH,
Плёха...:frown:
Я Яровцам на сайт написал со слёзной просьбой помочь - посмотрим... чем ГейтЦ не шутит.