PDA

Просмотр полной версии : Застольные игры, тесты, приколы для неподьёмной компании


уралочка
15.12.2008, 19:44
Подскажите, как и чем можно развлечь тех, кто не любит танцевать и постоянно сидит за столом.:confused:

diogen
15.12.2008, 19:46
уралочка,
Позвольте вас честно и искренне поцеловать...

eva-prazdnik
15.12.2008, 20:15
А вот здесь, по-моему, целая тема. ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

AlexVRN
19.12.2008, 09:35
развлечь тех, кто не любит танцевать и постоянно сидит за столом
уралочка, пургенчиком.

уралочка
20.12.2008, 20:01
На счёт пургенчика, отлично придумано:ok:

AlexVRN
22.12.2008, 06:35
уралочка, лично я не люблю плясать и в конкурсах не участвую, пока не вытащат. Хватай за руку и тащи, кто понравится. В таком случае упираться- себе дороже. Главное все на хи-хи свести. :aga:

Евгений555
24.12.2008, 03:43
уралочка,
тема на самом деле оч интересная......люди везде разные , иногда приходится работать только словом , без всяких конкурсов... с удовольствием поделюсь с Вами опытом....ну и Ваши предложения послушал бы... здесь я нечасто...много работы можно общаться почтой !!! С Наступающим Всех !!!!! Удачи !!! ))))

Askolda
24.12.2008, 14:33
Для тех у кого коллектив постоянно пополняется или заменяется представляю игру апельсин!
На новый год то, что нужно. Почему апельсин, потому что оранжевый, приметный и всегда желанный.
Все сидят за столом, поэтому эта игра знакомства и считается застольной, ведущий даёт мандарин или апельсин и просит назвать свое имя, так продолжается пока апельсин не возвращается ведущему. Потом ведущий задает вопрос, а теперь назовите по имени своего соседа справа и слева.
Сколько провожу этот конкурс всегда весело вставать не надо, а главное интересно, когда начальство забывает имена своих подчиненных)):biggrin:

AlexVRN
25.12.2008, 13:52
Для тех у кого коллектив постоянно пополняется или заменяется
Живут же некоторые...
А если у меня каждый год одни и теже рожи, слева и справа... и апельсин отдавать совсем не хочется?

optimistka17
30.12.2008, 00:35
Значит надо быстренько апельсин очистить и съесть...

Volodя
09.01.2009, 07:49
уралочка,
Специально для Вас открыли тему "Ресторанные развлекательные программы"!

sokolixa
13.01.2009, 19:05
М-м-м... Вкусно!!!:tongue:

shoymama
10.02.2009, 14:29
Быстро очистить два апельсина двоим участникам. А потом на скорость - одеть снова в кожуру (скотч и ножницы - выдаем)

Шапокляк
10.02.2009, 22:47
(скотч и ножницы - выдаем)
Предлагаю продолжение конкурса, кто быстрее, заклеет рот гостям остатками скотча (ножницы тоже пригодятся):biggrin:

Наттка
11.02.2009, 19:51
Провожу такую застольную игру: "Музыкальная рюмочка". Прототип новогодней игры "Посох Деда Мороза". Прошу гостей наполнить свои бокалы, стопочки (кто что пьёт), а с двух сторон стола запускаю пустые стопочки как эстафетные палочки. Пустые стопки проходят во время игры соответственно путь навстречу друг другу... Итак! Пока музыка играет, гости быстро передают друг другу пустые стопочки. Как только музыка обрывается - те, у кого стопочки (их "ловится" 2 человека) встают, произносят короткий тост (поочереди), выпивают свои напитки из своих бокалов и игру продолжаем дальше.
Проходит хорошо. Снимает напряжение в начале свадьбы.
Попробуйте!

KAlinchik
11.02.2009, 19:58
Наттка,
А по длительности как расчитываешь?

Наттка
11.02.2009, 20:09
И ещё одна игра - песенная.
Делю всю свадьбу на 2 команды: команда жениха и невесты (хорошо так делить, если столы стоят буквой "П"). Молодых назначаю командирами своих команд (ну, или дирижёрами, как хотите). Начинаем песенный конкурс: объясняю командам, что мы будем соревноваться в пении на очки (баллы). Я буду поднимать карточки с буквами, задача каждой команды - запеть песню (куплет или припев, что чаще на слуху), начинающуюся с заданной буквы. Но!... Условия не простые! Очко (балл) команда получает в том случае, если выполнит все перечисленные условия:
1. кто вперёд запоёт;
2. кто споёт свой фрагмент дружнее (то есть, команда должна петь сообща, а не один из её членов напрягаться);
3. кто допоёт куплет (припев) до конца, не бросит на первом слове;
4. и последнее условие:вторая команда не должна повторять песню первой команды...
Что получается в итоге, спросите вы? Обе команды одновременно поют - орут разные песни на одну букву (например, - одна команда поёт "Мы красные кавалеристы, и про нас"... а вторая: "Малиновки заслыша голосок!"...) Очень шумно, весело. Ваша задача следить за выполнением всех условий и соответственно раздавать баллы. Молодые часто присоединяются к командам, руководят ими и т.п.
Я обычно первую букву предлагаю в качестве разминки, чтобы гости прочувствовали про что эта игра. И в конце поднимаю букву "А", предполагая, что сейчас обе команды запоют одну и ту же песню... А песней этой, конечно же становится "А эта свадьба - свадьба - свадьба пела...".

Добавлено через 6 минут
KAlinchik
Зависит, сколько гостей. Если народа немного, даю стопке "пробежаться" человек так мимо 5 - 7-ми. Я, конечно, говорю, что отворачиваюсь и не подглядываю, но сама понимаешь, боковым зрением слежу за процессом. Руковожу ди-джеем отмашкой руки, можно крикнуть "Стоп!" Таких пауз делаю штук 5 - 6. Больше не надо. И гостей направляю, соответственно: тост дожен быть коротким!
А уж если гостей много, тут стопка может и мимо 8 - 10 пролететь! Попробуй сама - интуитивно почувствуешь!
желаю удачи! Если получится проиграть - напиши, получилось ли?..

Добавлено через 10 минут
KAlinchik!Чего-то я в предыдущем ответе напортачила... &quot - это кавычки были!!

optimistka17
17.02.2009, 22:15
Предлагаю продолжение конкурса, кто быстрее, заклеет рот гостям остатками скотча (ножницы тоже пригодятся) И вновь продолжение,- кто быстрее убежит от того участника, которого оклеили остатками скотча...

Olivia Fischer
12.08.2009, 22:26
Askolda,
здравствуйте, я извеняюсь за вторжение, но вы можете ответить мне на вопрос куда подевались все тамадульки со своими сценариями? буду ждать ответ по адресу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] (проживаю в германии, плохо ориентируюсь на этой страницы/ БЛАГАДАРЮ за ранее.

KAlinchik
16.08.2009, 19:52
куда подевались все тамадульки со своими сценариями?
Вас что больше в данном случае интересует?
тамадульки или только их сценарии?

Ellechka
09.09.2009, 08:22
:frown: и правда!? куда делся раздел со сценариями????((((((

Лев
09.09.2009, 09:32
Olivia Fischer,
Ellechka,
Форум давно разделился, читайте выше - вам сюда: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Кармелита
11.09.2009, 20:43
Тамадульки теперь отделились и находятся на другом сайте....могу провести. Я тоже с ними.

valjalja
24.01.2010, 10:57
KAlinchik,
Здравствуйте! Напишите пожалуйста адрес, где теперь можно найти эти замечательные сценарии

Добавлено через 1 минуту
Если можно на эл.адрес [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

hochmach
24.01.2010, 13:30
Наттка Про стопочку ,мне понравилось,,,надо попробовать.

ноздрина ира
17.02.2010, 13:47
со стопочкой, одной, я провожу обычно на юбилее, потому там компании обычно поменьше, как дома, и развлекалок нужно больше, чем обычно. а на свадьбах на такое у меня времени не хватает. если гости не слишком подъемные и нужно всем расслабиться, и если столы стоят буквой "п", то я провожу "поцелуйчики" (раньше просила просить семейные пары целоваться, родителей, но не все соглашаются и могут показать маленькое шоу для зрителей-гостей). 1 стол - 1 команда под руководством свидетеля, 2- команда свидетельницы. По сигналу они мчатся к первому человеку, сидящему за их столом и целуют его, тот, которого поцеловали, передает эстафету соседу и т.д., пока последний сидящий за этим столом подбежит и поцелует жениха (невесту, в зависимости от того, в какой он команде). последний игрок должен опередить своего соперника с другого стола. все это разумеется, сопровождается под веселую музыку, а народ просто тащится! Испытано не раз.

AlexVRN
17.02.2010, 14:01
На новый год "шляпу" проводили. Вообще никому ничего делать не надо.
Готовится нарезка из известных песен, фраз, мультиков... Ведущий одевает шляпу на любого "мысли почитать", музыкант включает нарезку (мужскую или женскую).
3-4 нарезки готовятся специально для определенных людей.
PS
Лет 5 назад видел подобное, но там ведущая сама что-то болоболила. Совсем не то.

maknata
26.02.2010, 21:26
AlexVRN,
"шляпе" сто лет в обед, но если у вас это катит - так Бога ради! Но там тоже, не "просто одеть шляпу":wink: Без хороших подводок и коментов - так себе..

angel18
03.03.2010, 11:53
Вы называете любую букву ( например "П"). Гости как можно быстрее должны назвать блюдо или овощ, лежащий у них в тарелке на эту букву
Затем вы называете следующую букву и.т.д.

maknata
04.03.2010, 04:16
angel18,
AlexVRN,
ноздрина ира,
Ребятки, вообще то форум разделился на две части, и раздел ведущих сейчас находится здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] . А в этой ветке форума мы играем он лайн :wink: Посмотрите другие темы:aga:

Миро4ка
01.09.2010, 17:21
Здравствуйте! Очень за столом хорошо идет нарезка из любимых фильмов. На свадьбах как минимум две команды образовываются: молодежь и опыт. Так здорово народ раззадоривается отгадывая фразы.