PDA

Просмотр полной версии : Слабый ноутбук и EMU 0202


VitaliyBrv
21.12.2008, 18:51
Помогите решить проблемку! Есть слабый ноут (dell latitude C600) нужно к нему подключить EMU 0202. Но проблемма в том что когда на ноуте стоит Windows XP, плеер (любой) через звуковуху глючит, а под Win 98 не станут дрова. Нужно только проигрывать музыку! Заранее спасибо!!!

Aleksandr1
21.12.2008, 19:06
Но проблемма в том что когда на ноуте стоит Windows XP, плеер (любой) через звуковуху глючит

Проблема не слабости ноута...

kaznach
21.12.2008, 19:18
На ТАКОЙ конфигурации звук должен работать без сбоев однозначно!
Надо просто убить лишние процессы, убрать с рабочего стола картинки, отключить заставки, звуковые схемы. Я на ноуте примерно такой конфигурации дискотеки проводил! И никаких сбоев! Попробуй запустить проигрыватели типа Apollo, foobar, vuplayer. Дефрагментни хард-диск. Может, ASIO режим звуковухи использовать, а не WDM. Нюансов ОЧЕНЬ МНОГО!

Dell Latitude C600
Процессор Intel Pentium III - 750Mhz
Память (RAM) SDRAM 128MByte
HDD 20 GB
CD/DVD 8xDVD/CD24x
Видеочипсет/память ATI Rage Mobility128 M3 AGP / 8MB
Матрица/разрешение TFT 14.1" / 1024x768
Модем/сеть V.90 56 Kb/ LAN 10/100 3Com MiniPCI
Звук ESS Maestro 3i
PCMCIA/CardBus 2 - слота Texas Instruments PCI 1425 CardBus
другое
FDD3.5 Swap; USB; IrDA(FIR support) PS/2 (Keyb or mouse); RS232; LPT (Bi-dir./ECP), Li-Ion 4.1 Ah. TV-OUT
Вес 2,63 Кг.

Aleksandr1
21.12.2008, 21:01
Надо просто убить лишние процессы, убрать с рабочего стола картинки, отключить заставки, звуковые схемы. Я на ноуте примерно такой конфигурации дискотеки проводил! И никаких сбоев! Попробуй запустить проигрыватели типа Apollo, foobar, vuplayer. Дефрагментни хард-диск. Может, ASIO режим звуковухи использовать, а не WDM. Нюансов ОЧЕНЬ МНОГО!

При чем тут все это?:biggrin:
Должен заработать сразу и без спроса...:br:
В плеере выбери звук (УСБ)

vlad_bu
21.12.2008, 23:29
Судя по описанию ноута 128 Мб оперативки. Для нормальной работы ХР надо хотябы 256. Свопит она, вот и прерывается звук. А разгрузить винду и снести-запретить все лишнее - это очень дельный совет, может и хватит... Но я бы памяти добавил.

VitaliyBrv
22.12.2008, 08:34
Оперативки на нём 256 Мб. По поводу убрать всё лишнее (украшения, ненужные службы, процесы), это всё я сделал как только поставил ХР. Сам я тоже понимаю что в принцыпе для проигрывания музыки такой конфигурации должно хватать. На последней свадьбе мы с ним просто намучились. Первый час в принцыпе нормально отыграл, а потом пошли сплошные глюки. Пришлось переключится на встроеную карту, но странность в том, что и на ней немного проглючивал.
А вот по поводу дефрагментации дисков, как-то забыл, попробую. И ещё попутно вопрос никак её нельзя прикрутить к Win 98? На нём было без сбоев!
Ах да, ещё на нём USB 1.1, не может ли быть в этом причина?

kaznach
22.12.2008, 12:14
В конфигурации моего старого ноутбука, про который я писал, тоже USB1.1 было и ничего, всё нормально проходило. Возможно, при подключении USB звуковухи, проседает питание микросхем южного моста из-за высыхания конденсаторов на материнской плате или из-за плохой работы вентилятора или идёт перегрев микросхем стабилизаторов, стоящих на питании шины USB. Собственно, сам пишешь, что через час начались глюки. Значит, перегрев вполне может быть.

ИМХО, отнеси на профилактику, в салон техподдержки какой-нить.

Aleksandr1
22.12.2008, 12:40
У меня знакомый так засрал програмками современный ноут что тот еле грузит плееры и тормозит конкретно...:-)) (может отсюда ноги растут)
У меня ноут старый нормально играет с USB-флешки с 16mb оперативки!!!
Но Винамп не тянет, только VU-плеер...

Aleksandr1
22.12.2008, 12:46
Ах да, ещё на нём USB 1.1, не может ли быть в этом причина?

Думаешь на старых ноутах кино и музыку не пользовали?
У меня ноут 333Mhz и все нормально работает и любые звуковые пашут - такой ответ тебя в чем-нибудь убедит?!!:-))
Естественно XP медленней открывала плееры, но работало все без затыков...

Matroskin
22.12.2008, 18:13
Ставить сборку виндовую "Зверь" и глючить не будет (если, конечно, проблема не в железе).

alex72
27.12.2008, 23:45
ресурсов ноута за глаза хватает для воспроизведения звуков через винамп
думаю в протоколах усб дело (звуковуха же 2,0, а там 1,1) так что колдовство с виндой не поможет((

VitaliyBrv
06.05.2009, 07:24
Проблема так и не решена! В Win Xp отключено всё что можно отключить! И всё равно глючит! Когда работает плеер через EMU, загрузка процесора от 30 до 45 процентов. Прерывание звука (проглючивание) происходит даже когда заходишь в диспетчер задач, тоесть на секунду загрузка процесора подскакивает до 100%. Вирусов быть не может, так как все диски форматированые. Подскажите, может помочь если расширить оперативку до 512 Мб? И если да, то где её можно найти (PC100 SDRAM), у нас в городе её пока не нашёл!

vlad_bu
06.05.2009, 07:46
VitaliyBrv,
Такая память для ноута, если новая, будет много стоить. Попытайтесь поискать в сервис центрах б/у.

Добавлено через 3 минуты
alex72,
Инициатор темы пишет, что если комп не трогать, воспроизведение идет, т.ч. дело не в ЮСБ.
VitaliyBrv,
Можно взглянуть на Ваш рабочий стол (хочется посмотреть всё ли вы отключили).

PalPalich
06.05.2009, 07:54
В Win Xp отключено всё что можно отключить! И всё равно глючит!
И службы лишние остановили/отключили?
И реестр вычистили?

VitaliyBrv
06.05.2009, 11:48
Спасибо всем кто откликнулся!
Скрины выложить пока немогу, так как до ноутбука доберусь только на выходных! Службы отключил все, кроме тех которые явно нужны! В реестре немного почистил (незнаю, может недостаточно). Киньте, если не сложно ссылку где можно почитать о чистке реестра, так как в том что я находил, было очень мало по реестру.

Black_dog
06.05.2009, 18:46
VitaliyBrv,
Реестр влияет на загрузку самого ноута (чем там больше шняги, тем дольше грузится), но не плеера с музыкой. А так, народ дельные советы дает.

PalPalich
06.05.2009, 19:13
Возможно, при подключении USB звуковухи, проседает питание микросхем южного моста из-за высыхания конденсаторов на материнской плате или из-за плохой работы вентилятора или идёт перегрев микросхем стабилизаторов, стоящих на питании шины USB.
Чтобы или подтвердить или исключить этот тезис, попробуйте подключить и погонять звуковую плату через активный HUB, который имеет собственное питание..

VitaliyBrv
02.06.2009, 08:29
Всем спасибо! Проблема решена :aga:. Заменой ноутбукаkuku. Наверное был конфликт железа :wink:

jack2846
07.06.2009, 06:49
у меня ноут двухядерный 2*1.6 1 гиг оперативы,стоит пока долбаная виста, дома гоняю с EMU 0202 USB все нормально.Но на дискотеке вчера была такая же проблема, сначала песни с задержкой запускались в винампе, потом просто не запускались , жму плей а он стоит и ноль реакции, тоже пришлось переключится на встроенный звук.Потом вырубился внешний хард на терробайт по шине FIREWIRE
вообщем чтото я к ноутам стал недоверие испытывать, лучше уж хоть какой маленький системник с нормальным охлаждением.Видел тут , правда фирмы ACER , чото вроде как стремно брать эту фирму. у меня пара системников приличных для дискотеки , раньше на них работал , но они оба достаточно большие

Aleksandr1
08.06.2009, 13:00
Но на дискотеке вчера была такая же проблема, сначала песни с задержкой запускались в винампе, потом просто не запускались , жму плей а он стоит и ноль реакции

Бывает что и винамп не поддерживает сраные форматы...
Вы ж накачаете хрени всякой во всевозможных форматах, вот и результат.
У моего (тупого в ноуте) товарища тоже вечные проблемы с винампом - ведь ему аж с телефонной штучки скидывают песни...
А открывает он их двумя винампами, сам забывает какой из них на автопаузе стоит, закрывает, открывает - звуковой драйвер вечно банально слетает в винампе...
Короче геморой в голове, а жопа болит у ноута!:vah:

jack2846
08.06.2009, 14:35
да нее, обычный формат мп 3 был, думаю что проблема устранится после установки XP вместо висты, плюс поставлю на вывод EMU0202 AIMP а не винамп, аимп по функционалу куда круче и удобнее.
драйвер не слетает, все нормально ,дин винамп на EMU другой на прослушку на встроенный звук - наушники, один слева дургой справа , все всегда было нормально, может просто жарко было в зале вот и глюки пошли из за перегрева видимо, ноут на усилке стоял , хотя со встроенным звуком отработал 8 часов и все было в норме.Возможно действительно USB шина звуковухи потребляла слишком много энергии потому и перегревание произошло.Факторов видимо несколько.Будем душить все)))))

Yulianovich
08.06.2009, 15:42
jack2846,
Я, почему-то, думал что дискотеку крутють в WAVE-е.:frown: Оказываецо в МР-3. Но я далек от этой темы, все больше музло интересует.

jack2846
08.06.2009, 18:02
У меня конечно есть теробайт внешний жесткий, но в мп 3 музыки влезет в 10 раз больше, заказать могут черти что угодно , лучше иметь больше.

Black_dog
08.06.2009, 20:19
jack2846,
Это сколько ж на террабайт mp3-музЫки влезает? Удается хоть прослушать?:wink:

jack2846
31.07.2009, 17:37
Много , прямо альбомами забито))), кстати если поставить аимп не винамп проблема исчезает.

Blindheart
01.08.2009, 14:27
jack2846
на 0202 глюки бывают! У меня нормальный ноут но збои случаються((( Пологаю проблема в USB. устойсва работают от него не оч стабильно. альтернатива карты фаерваер или PCMCIA.

jack2846
01.08.2009, 16:05
видел преходник с USB в FIREWIRE, поробовать что ли карту воткнуть через него, возможно поток будет больше .

Black_dog
02.08.2009, 08:28
jack2846,
Карта с Firewire будет нужна, тогда будет толк, а так вообще не подключится.:smile:

messer555
12.08.2009, 11:09
господа все у вас в порядке надо выкинуть к чертям винамп или перейти на более ранию модель ибо 5 версия танет комп и перегружает его .полно плееров которые не нагружают комп. от винампа давно отказался он очень тяжёлый ))) работаю на аimp 2 и на медиа джекопсе 8 версия(на ноуте оперативки 128 и стоит xp) все работает нормально и не глючит.:smile:

jack2846
12.08.2009, 11:47
Да уже перешели, с аимпом проблема исчезает, правда он играет несколько мнее четко нежели винам, хотя для колонок оно лучше , мягче звук