PDA

Просмотр полной версии : Quick Time перехватывает загрузки файлов


Сёма
30.12.2008, 09:13
Дочка установила на комп софт для своего нового телефона. Вместе с ним установился Quick Time. Так вот после этого при попытке скачивать файлы с сайтов, запускается этот Quick Time. Я понимаю так, что при установке он прописался как плеер "по умолчанию" После его удаления при очередной попытке скачать, комп требует его восстановления.
Помогите! Какие настройки нужно изменить чтобы вернуть нормальный запрос на скачивание.

Slick
30.12.2008, 11:27
Ну, для начала я бы посоветовал вам пользоваться FlashGet или DownLoad Master - это спец. программы для скачивания информации из сети Internet. Когда увидите файл, который захотите скачать - просто щёлкните по нему правой кнопкой мыши и выберите "скачать той или другой программой - можно и прогой по умолчанию".....вот и всё....

tamalex
30.12.2008, 16:01
при попытке скачивать файлы с сайтов, запускается этот Quick Time
Удалять не обязательно - для некоторых программ, например, видеомонтажа, он просто необходим.

Зайдите в Панель управления - там будет QuickTime Settings - запустите и выберите в его меню File Type Associations - снимите там все пункты.

Ledisoul
30.12.2008, 16:04
Сёма, я конечно не Гуру, но мне думается , что после сноса программы Quick Time у вас в реестре остались от неё хвосты, иначе бы комп и не вспоминал о ней... :rolleyes:

Я бы на вашем месте почистила реестр и железо от мусора..ну если не поможет,то можно сделать откат системы например...
Прогу для чистки компа я вам сейчас кину...там всё по русски, она сама ваше железо приведёт в порядочеГ :biggrin:

Tatik
30.12.2008, 16:12
Ну, для начала я бы посоветовал вам пользоваться FlashGet или DownLoad Master - это спец. программы для скачивания информации из сети Internet.
Я ими пользовылся 4 года пока был медленный инэт, очень удобный DownLoad Master :ok: Но сейчас ADSL, и нужда в них прорала, да и с обменниками он не всегда правильно дружит, порой даже мешает, приходилось отключать...

Ledisoul
30.12.2008, 16:37
Но сейчас ADSL, и нужда в них прорала, да и с обменниками он не всегда правильно дружит, порой даже мешает...
..полностью согласна!:aga:

Андрюх, kiss:br::br::br:

Tatik
30.12.2008, 16:38
Ledisoul,
kissflowerflowerflower:br:

Оболтус
31.12.2008, 10:47
да и с обменниками он не всегда правильно дружит, порой даже мешает, приходилось отключать...
Это точно. :aga:

Slick
31.12.2008, 11:41
ну и что, что ADSL......а если файл вы сегодня начали скачивать, а завтра нужно его будет докачать, или поставить условие, что после закачки ПК должен проверить скачанные файлы на вирусы и самостоятельно выключится - - это вы как сделаете? Насколько я знаю, ни один встроенный в броузер менеджер закачки этого не сделает.....

Оболтус
31.12.2008, 13:04
поставить условие, что после закачки ПК должен проверить скачанные файлы на вирусы
А у меня антивирь и сам их проверяет.
и самостоятельно выключится
Да пусть себе работает - целее будет. :smile:
а если файл вы сегодня начали скачивать, а завтра нужно его будет докачать
А зачем? Пусть себе качается.

Ledisoul
31.12.2008, 13:29
Оболтус,+1 :br:

А у меня антивирь и сам их проверяет.
..у мя тоже...да плюс ко всему ещё и браузер проверяет, опосля закачки..например мазила :rolleyes:

Slick
02.01.2009, 01:10
Оболтус,
Ledisoul,
...ну, если вам нравится так, как вы написали и вас это устраивает - о вкусах не спорят.... А если человек создал темку с вопросом, то лучше ответить на его вопрос, а не рассказывать что да как у кого работает...извините, никого не хочу обидеть.. :)

с Новым Годом! :)

Николай
02.01.2009, 04:57
Вот какая хрень случилась!
В следующий раз постарайтесь придумать более адекватное название, иначе тема без предупреждения будет удалена.

mrwoody
02.01.2009, 08:40
Сёма,
Какой браузер?

Оболтус
02.01.2009, 23:31
А если человек создал темку с вопросом, то лучше ответить на его вопрос, а не рассказывать что да как у кого работает
Ну так, насколько я понял, ответили уже. Только при чём тут "качалки"?
С Новым годом!!!

Tatik
02.01.2009, 23:33
а если файл вы сегодня начали скачивать, а завтра нужно его будет докачать,
На самом деле раньше так и было, прошолся по сайтам, накидал закачек в очередь, а перед работой или на ночь включил и пусть себе качаются. Но тогда и скорость была в лучшем случае 45 к.бит:frown: А сейчас скрость 8000, а скорость скачивания порой до 900 к.бит бывает. Вот и получается: что то, что раньше качалось сутки, сейчас качается-- даже покурить не успеваешь...:biggrin: