PDA

Просмотр полной версии : Минидисковая USB дека Sony


vlad_bu
05.01.2009, 09:37
У кого-нибудь получилось обойти ограничения перегона по USB на миник и обратно? (Ограничение битрэйта, невозможность перегона дисков, записанных другой декой и прочее) Если да, поделитесь опытом.

maestro116
05.01.2009, 10:34
На мидюк то сколько угодно, как угодно и что угодно.Обратно- никак, только на мамку. Сони хорошо защищается.А что за дека?

vlad_bu
05.01.2009, 10:58
maestro116,
Насчет ограничения битрейта при записи на MD. Стандартная программа ограничивает битрейт (132 max), что соответствует LP2, правда закодированный таким образом трек можно записать в SP, но битрейт при этом останется тем же. ЕЩЕ РАЗ ВОПРОС у кого-нибудь получилось обойти ограничение битрейта? Разницу в качестве звука при перегоне по оптике и через USB с кодированием на максимально возможном битрейте явно слышно. Фиг с ним, обратным перегоном (хотя... тоже хотца), но хотя бы туда... Я понимаю, что программеров врядли интересует частная проблема перегона на MD, а вдруг...

maestro116
05.01.2009, 11:36
Влад, поясни, ты через линкер в х-реале пишешь или сброс файла? И через какую прогу? 2-й раз: ДЕКА КАКАЯ?

Aleksandr1
05.01.2009, 14:14
Я понимаю, что программеров врядли интересует частная проблема перегона на MD, а вдруг...

А мне интересно - люди находят материал для оправдания применения высокого битрейта?

Или по принципу - трек плохой, но не хочу чтоб был "еще хуже"...:-))

vlad_bu
05.01.2009, 23:24
maestro116,
При перегоне через USB трек кодирует комп с помощью программы OpenMG. Максимально допустимый битрейт при кодировании 132, что соответствует LP для ATRAC. Если тот же музыкальный материал перегнать по оптике, то ощущается значительная разница. То, что перегонялось через USB звучит хуже.
Aleksandr1,
Фонограмма ДОЛЖНА звучать с максимально возможным качеством для конкретного носителя. Уже давно известно, что при прочих равных условиях, чем выше битрейт, тем лучше звук. Вот по этому и хочется обойти ограничения, сделанные SONY для NetMD. Да, впрочем, а зачем еще ухудшать?:smile:

Aleksandr1
05.01.2009, 23:58
Фонограмма ДОЛЖНА звучать с максимально возможным качеством для конкретного носителя.

Полностью согласен, но с оговоркой "КАЧЕСТВЕННАЯ ФОНОГРАММА". :-))
А я речь о том веду что качество всей музыки на компе весьма "не идеал"...
Куда-то подевались все диски при записи которых на минидиск сразу слышал разницу...
Грустно все это...

гурман
06.01.2009, 06:25
vlad_bu,
Так всетаки, что это за дека?

vlad_bu
06.01.2009, 08:30
510