PDA

Просмотр полной версии : помогите определиться с выбором карты


флагман
05.01.2009, 12:36
Друзья, надо определиться со звуковой картой. Перечитал кучу информации в форумах , в голове каша. Задача- воспроизведение mp3 в кабаке. Аппарат - средний (2х400). Можно pci, можно usb (первое предпочтительней) . До этого стояла x-fi music, был доволен, но недавно вдруг "захрюкала" (3 года работы), сейчас таких в продаже нет. Бюджет до 6-7 штук. Запись не нужна.Одна проблема- очень хочется чистоты, блин.
Выбираем из: M-Audio Audiophile 2496, 192,M-Audio Delta 66,44,M-Audio Fast Track USB,M-Audio Delta 10/10, серии x-fi, ESI Juli@.
E-MU в продаже не нашел.

Black_dog
05.01.2009, 15:02
Дельты многоканалки и если не планируется запись, то зачем они нужны?
Аудиофил 24/96 не впечатлил меня, сразу от него избавился, дорогие Creative лучше звучат, да и настроек больше (ИМХО). Так что остается снова серия X-Fi, ESI Juli, и опять тот же Creative под брендом E-MU поискать (хотя бы по инету) А поддержка MIDI в платах нужна?

флагман
05.01.2009, 15:31
MIDI не требуется, из E-MU какие предпочтительнее в этой ценовой категории?

Pavell
05.01.2009, 15:38
M-Audio Audiophile 2496, 192,M-Audio Delta 66,44,M-Audio Fast Track USB,M-Audio Delta 10/10, серии x-fi, ESI Juli@.
E-MU
В Дельтах слабоватые аудио-кодеки всегда были. Из всего перечисленного ESI Juli@, если нужен немного окрашенный агрессивный звук.

флагман
05.01.2009, 16:03
уже теплее!
esi, x-fi ,e-mu?

Из всего перечисленного ESI Juli@, если нужен немного окрашенный агрессивный звук.
__________________
агрессивный в смысле жесткий?

Black_dog
05.01.2009, 16:48
из E-MU 0202, 1212m, 0404 (но usb вряд-ли впишется в бюджет)

Black_dog
05.01.2009, 16:58
Еще неплохая карточка Echo MIA MIDI, тоже вписывается в бюджет. И звук у нее не детский:smile:

Pavell
05.01.2009, 17:06
У меня как раз в домашней студии Echo MIA MIDI. Отличная карта за свои деньги. Из-за удачной схемотехники и хорошей оцифровки в 24 бита (хотя кодеки не из новых, мягко говоря) она поспорит со многими еще... Рекомендую найти б\у - за 100-120 у.е.

Shcapkov
05.01.2009, 18:44
M-Audio Fast Track USB г-но, точно говорю.

Shcapkov
05.01.2009, 18:49
У меня как раз в домашней студии Echo MIA MIDI
4 года назад купили с товарищем , подтверждаю звук достойный , интерфейс легче
некуда . Единственная проблемма ,миди хвост . У нас ни как не хочет работать с Кубом. Вроде под Гиастудио заточен .

Shcapkov
05.01.2009, 18:51
схемотехники и хорошей оцифровки в 24 бита
96Khz 24 бит легко оцифровывает.:biggrin:

Pavell
05.01.2009, 19:05
Единственная проблемма ,миди хвост . У нас ни как не хочет работать с Кубом.
Очень странно! Я именно под него и Нуендо покупал, потом взял такую же в театральную студию под Нуендо же и своему знакомому ее же советовал, что он и сделал.Он работает в Нуендо. Потом ее взяли еще двое моих знакомых - под Нуендо же:aga: Сейчас все эти карты в работе - никто не менял их на другие. Нареканий никаких, абсолютно за эти несколько лет, ни у кого.
Думаю, у Вас единственный случай и связан он скорее с материнкой, слышал о таком на форуме.
Карта не заточена спецом под Гигастудио. Она работает со всеми известными хостами...

флагман
05.01.2009, 19:30
Итак, перелапатив кучу инфы и с вашей помощью,господа, решил пока остановиться на 0202 (все-таки нужна мобильная карта, т. к есть еще ноут).
Вопрос - стоит ли раскручиваться до 0404 usb, чтоб почувствовать существенную разницу в воспроизведении в зале (цена х2)
И еще вопрос- воспроизводят ли они мидифайлы, я выше написал что не требуется, думал про запись по миди, беру слова назад ( мне надо для караоке)

Black_dog
05.01.2009, 20:41
MIDI я имел ввиду интерфейс (IN,OUT), чтоб можно было цеплять напрямую оборудование (синты, модуля, цифровые пульты, эффекты и пр.) А караочные мидюхи проигрывают софтовые синты типа ямахи и т.д. Так что, об этом можно не задумываться (сразу видно человек привык к сервису Creative:wink:)
Удачной покупки!:smile:

Shcapkov
06.01.2009, 17:52
Думаю, у Вас единственный случай и связан он скорее с материнкой
К нашему сожалению нет , ещё два случая знаю , разные машины а проблема одна.
соединяем с любой рабочей станцией по миди , заряжаем куб и копм поехал
перезагружаться . Без хвоста всё хорошо.

Карта не заточена спецом под Гигастудио
Где - то я читал об этом , что она для Кейкволк и Гигастудио .

Shcapkov
06.01.2009, 17:57
флагман, Скажу на личном опыте. Тоже искал не дорогую карту на ноут ,
на работу , купили M-Audio Fast Track USB . Звук одна муть . Мне кажется нужно
вложится в карту , на сколько это возможно , чтобы потом не пожалеть .

флагман
07.01.2009, 09:33
флагман, Скажу на личном опыте. Тоже искал не дорогую карту на ноут ,
на работу , купили M-Audio Fast Track USB . Звук одна муть . Мне кажется нужно
вложится в карту , на сколько это возможно , чтобы потом не пожалеть .

Т.е 0202 не лучший выбор? Какое будет предложение исходя из моей задачи.
Кстати есть опыт работы с m-audio solo, хотелось чтоб не хуже на выходе.

Black_dog
07.01.2009, 21:45
0202 будет никак НЕ ХУЖЕ m-audio solo. И на выходе и на входе:smile:
А вообще, если планируется и ноут и комп, и запись (на перспективу) может взять 0404USB или поискать что-нибудь с 1394?

флагман
08.01.2009, 07:08
А вообще, если планируется и ноут и комп, и запись (на перспективу) может взять 0404USB или поискать что-нибудь с 1394?[/QUOTE]

Пишусь я как раз на solo 1394 в ноут. Комп у меня без firewire. Думаешь все-таки раскрутиться на 0404 (в районе 9 штук будет), 0202 - в районе 5 шт.

Black_dog
08.01.2009, 08:48
Если Solo устраивает, не проще за 300 руб. купить 1394 в комп?

cyrieeleson
08.01.2009, 15:56
Брат в твоей ситуации совет один E-mu 1212m Других вариантов нет, в продаже они еще пока есть.Я работал на RME MOTU DIGIDESIGN, e-mu поверь не на много уступает.:ok:

Black_dog
08.01.2009, 19:53
1212m в ноут не вставить:smile:

cyrieeleson
08.01.2009, 22:26
Тогда 1616m Card Bus конечно цена немного становится не та....но поверь 1212m покупать нет смысла, потому что всеравно придется выкидывать еще долларов 300 на прибамбас, всмысле пульт.. Кстати ты через него не будешь писать....потому как 2 канала записи и лишний шум никому не надо.А вот модуль который идет в комплектации варианта 1616м совсем другой вопрос..... 6 каналов записи, если не ошибаюсь , и уровень шумов почти не отличается.Так что из этой серии 1616м самое правильное решение.:ok:

Добавлено через 1 час 6 минут
Тогда 1616m Card Bus конечно цена немного становится не та....но поверь 1212m покупать нет смысла, потому что всеравно придется выкидывать еще долларов 300 на прибамбас, всмысле пульт.. Кстати ты через него не будешь писать....потому как 2 канала записи и лишний шум никому не надо.А вот модуль который идет в комплектации варианта 1616м совсем другой вопрос..... 6 каналов записи, если не ошибаюсь , и уровень шумов почти не отличается.Так что из этой серии 1616м самое правильное решение.:ok:

флагман
09.01.2009, 12:11
Если Solo устраивает, не проще за 300 руб. купить 1394 в комп?

Black_dog
попробывал тваой вариант. Честно говоря обрадывался ему, несмотря на то что пришлось демонтировать m-audio-solo из походного рэка. Однако надежды рассыпались при прослушивании на стационарном комплекте. Появился обьем но НЕНАМНОГО, зазвучали инструменты но не так ярко, ручка НЧ на пульте ДО КОНЦА. В целом картинка не впечатлила. Вроде x-fi звучал достоверней. Что делать? Продолжать искать "свою" карту (PCI назад не берут в магазинах) , менять аккустику на фирму, взять хороший пульт( сейчас беренжер 2+2)?

Брат в твоей ситуации совет один E-mu 1212m Других вариантов нет, в продаже они еще пока есть.Я работал на RME MOTU DIGIDESIGN, e-mu поверь не на много уступает.

Если M-audio не вставила? Хотя надо слушать.

Думаю послушать звук на CD дэке, если разницы не будет, значит дело в аккустике.

Black_dog
09.01.2009, 18:12
CD дека будет лучше звучать, т.к. линейный выход (в вольтах) мощнее комповых плат. Если соло хороша для записи, эт не значит, что она делает супермегавоспроизведение. Creative (ИМХО) звучит лучше, не показалось тебе...
Что еще посоветывать, поиграться с эквалайзером винампа (чтоб нч не до конца было) От звукового тракта много еще зависит. (от всей цепочки). Эквалайзер на пульте (либо отдельный) желательно полос 10, а не 2-3 ручки как беренжерах маленьких. Да много еще чего можно насоветывать, только денег никогда много не бывает...:frown:

флагман
09.01.2009, 19:07
Сегодня продолжал эксперементировать. Дэки не нашел, крутил CD на DVD проигрывателе, сравнивал звук с компом. DVD - унитаз полный. Значит звуковой тракт. Пойду дальше- пульт,усилок, пока не успокоюсь. Память о звуке все-равно не даст покоя. Эквалайзер думаю не выличит плоскость и сухость. Аппарату уже где то 7 лет, какое то звено может отслужило

Creative (ИМХО) звучит лучше, не показалось тебе..

есть такое, но может за счет хитростей- кристолайзер, 3D

Black_dog
09.01.2009, 19:43
есть такое, но может за счет хитростей- кристолайзер, 3D

У E-MU, которую поглотил Creative, этих хитростей нет, зато стоит аппаратный E-DSP, который генерит встроенные эффекты и значительно разгружает основной проц.:ok:

флагман
10.01.2009, 15:16
Поменял пульт (беринжер серебристый 4+4) - больной ожил! Появилась АЧХ, плотность, низ, короче задышало. Думаю все-таки брать 0202, но позже, а в первую очередь - пульт. Почитал здесь про пульты - разброс мнений как север и юг. Из беринжеров вырос, значит мэки или крафт.
Black_dog , спасибо за участие, как возьму пульт, карту - отпишусь.

Yulianovich
10.01.2009, 18:52
флагман,
Начинай с акустики.

флагман
14.01.2009, 17:53
Взял MACKIE 1202 VLZ3 (china) !? Что изменилось:
- интуитивно почуствовал некую маститость
- вокал (шур SM 58) звучит подобротнее, причем параметрика по нулям ( неожиданно как то)
- радиомикрофон ( akg 8 т.р.) звучит не так плоско
- вскрыл недостатки дешевой обработки вокала ( грязь!), менять!
- однако болезнь MP3 не выличил, а только усилил искажения по высоким (колючие как стеклом по стеклу) и шумам

Вывод, пульт усилил как плюсы так и минусы входных сигналов. Придется постепенно отказываться от MP3 и переходить на CD формат. Интернетовские MP3 (zaycev) вообще слушать невозможно. Не пойму почему файлы с одинаковым битрейтом звучат так разительно

сашко
28.01.2009, 07:43
Pavell,
Echo MIA MIDI
ув.павел пока решил тоже остановиться на этом,правда в музторге она сегодня стоит уже 2004 грн.но,всё таки подумываю поболее входов иметь,около 6.у меня с клавы идёт шнур миди к юсб,можно ли так в дальнейшем иоставить или лучше подбирать карточку с входом миди,последняя цена на новую карту ,думаю баксов 400,что можно подобрать.(может чуть больше ,меньше)
спасибо