PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с Беринжер 1222 FX


ksandr_777
10.01.2009, 22:54
У меня проблема, ребята подскажите кто-чего знает. Беринжер 1222 FX, полтора года в эксплуатации, ни с того ни с сего начинает трещать, шипеть, перд..., выключаю-включаю, нормально работает, проходит 5 мин. опять та же ситуация, короче если б не было запасного пульта с собой запарол бы людям праздник. Просто включаю, ничего не трогаю и микшер переодически издаёт страшные звуки, хотя в это время подключён ноут и играет музыка, треск(вместе с музыкой) убирается только главными двумя фейдерами.:eek:

миша учитель
10.01.2009, 23:08
:tu: Проблемы с Беринжер 1222 FX У меня было что-то в этом роде,так я плеер поменял и стало всё нормально.И ещё Беринжер 1222 FX очень боится тепла,подальше от батарей и всякого источника тепла.Удачи.:ok:

миша учитель
10.01.2009, 23:45
ksandr_777, а у меня было то же самое, только в канале усилителя наушников (в левом). Выключишь/включишь - бывет, что пропадет. Бывало потом и по месяцу работало. А то бывало такой треск начинался, что вообще не мог наушниками пользоваться. Но в остальном пульт-то работал!
В итоге я разобрал пульт и на второй плате (первая - это где линейки входных каналов) увидел штук восемь электролитических конденсаторов. А в собраном состоянии под этим местом как раз блок питания расположен - греется ж зараза.
Ну думаю, электролиты подсохли. Выпаял, посмотрел номиналы и взял все восемь нафиг заменил. Оно мне надо потом опять разбирать, ежели другой электролит сдохнет? Чик - и одним махом все.
Уже почти пол-года пульт работает без проблем!Спасибо за идею.Ты почти гений в электронике.:ok:

ksandr_777
11.01.2009, 12:07
аrеlаV,
миша учитель,
Спасибо за отзывы, попробую вашими методами:ok:

миша учитель
11.01.2009, 15:31
Так у тебя ж теперь все нормально?!!А вдруг опять чаво-нить начнёт хандрить,а мы его твоим методом и вылечим.:pivo:

Владимир Марченко
14.01.2009, 18:36
Скорее всего причина в перегреве, как многие уже отметили. А вообще пора отказываться от Беринжера. Я уже 2 года эксплуатирую Ямаху и не знаю отказов. В данной модели Бера отвратно сделан блок питания. Он источник всех проблем. Попробуй заменить радиатор на микросхеме стабилизатора на более крупный

ksandr_777
18.01.2009, 19:41
Владимир Марченко,
:ok:

Vokalmen
18.01.2009, 23:16
Электролиты не только в микшерах Берингер сохнут, но и в других приборах. Я в блоке питания компа 2 раза вздувшиеся электролиты менял, и в блоке питания Бехра, но он у меня уже восьмой год работает.

Владимир Марченко
31.01.2009, 22:28
Мои данные по отказам основаны на данных сервисной службы моего предприятия. Я открыл своё дело и мне очень повезло найти хорошего инженера в ремонтную службу. Помимо прочего, развиваю "скорую тех помощь" и сейчас Сергей (инженер) готовит специалистов для этой службы. Я тоже посещаю эти занятия.

541522
31.05.2009, 09:31
Доброго времени суток всем! Ниукого не завалялось случаем Manual на русском языке для 1222fx хочу почитать что за "зверь")) У кого есть please кинте на "мыло"(ниже) Заранее спасибо!

atapis
08.02.2010, 08:01
когда фейдером убираешь уровень громкости до минимума то звук немного но пробивается. как исправить? .заранее спасибо

Yulianovich
08.02.2010, 08:15
когда фейдером убираешь уровень громкости до минимума то звук немного но пробивается. как исправить?
Прочистить средством "Kontakt S61". О подобных симптомах и их устранению неоднократно писали здесь на форуме.

saxoboy
09.02.2010, 14:55
Да уж энти беренжеры. Пульт отличный, слов нет. Звук кайфовый и обработка , по отношению к другим пультам, замечательная. Только не долговечные они. У меня на днях у такого же блок питания сгорел. Я себе ямаху взял, AW 1644. Как пульт отлично, и эфектики и компрессия на каждый канал и на каждую песню можно настройки сохранять, и диски читает.:aga:

Си-рожа
09.02.2010, 15:45
saxoboy,
Крутой прыжок!!!:ok:
Ещё и сравнил:biggrin:

saxoboy
10.02.2010, 11:58
Поглядим как он в работе себя покажет

Ivan K.
21.02.2010, 14:15
а вокал с эфектами записывается или это только для живых выступлений?