PDA

Просмотр полной версии : Neumann u87 или Brauner valvet?кто знает?


Dirischer
13.01.2009, 01:23
привет всем мокрофономанам! ребят ворос кто действителъно об этом знает непонослышке?выручайте.вот хочу приобрести студийный микрофон. пока остановил свой выбор на двух.первый всем известны микрофн Neumann u87.почетал про нег по форому полазил вроде отклики неплохие.потом спросил у себя здесъ в музыкалъном магазине,мол,что посоветуете,ну они мне предложили Brauner valvet вот ссылка. [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
зырбаните.может кто слышал о нём или у кого естъ возможностъ у знающих спроситъ ,подскажите с ответом.а что,думаете вы по этому поводу?жду с нетерпением ваших толковых ответов.пока и удачи!:ha::pivo:

Shcapkov
13.01.2009, 21:10
Что - то мне подсказывает , что лучше Нойман взять.

Dirischer
13.01.2009, 22:17
Shcapkov,
:wink:

Добавлено через 1 минуту
Shcapkov,
ты,что то конкретно знаешъ или интуиция?:smile:

Yulianovich
14.01.2009, 02:14
Dirischer,
Ты не написал для каких целей тебе нужен мик. Оценка мика вопрос субъективный. Для таких дэвайсов нужно соответствующее оборудование. А ты не привёл даже списка своего сетапа. И без обиды, до 87-го нужно созреть. Не по баблу, а по профуровню. IMHO.

Dirischer
14.01.2009, 10:46
Yulianovich,
да какие тут могут бытъ обиды.микрофон нужен для прописки голоса.может и для него нужно созретъ,толъко у меня поэтому поводу другие убеждения.если поз воляет возможностъ нужно приобретатъ то,что бы не пришлосъ уже в ближайшее время покупатъ что-то другое.(надо,что бы было как говоритъся красиво и сердито.):mad::biggrin:а то одно взял/опятъ же поденъгам подешевле/,другое,и всё не то да и денег уже невернутъ,не такие мы уже богатые что бы покупатъ дещёвые вещи.:biggrin:я так понял,всё таки 87?

моя звуковуха RME 9632 HDSP BUNDLE
колонки Alesis актв.
да вот ещё комп.собераюсъ помощней собратъ.

HSH
14.01.2009, 11:28
моя звуковуха RME 9632 HDSP BUNDLE
колонки Alesis актв.
да вот ещё комп.собераюсъ помощней собратъ.

Вот честно, не берите Нойман.
Берите Октаву.
Дело в том, что качество (с технической стороны) студийной записи ограничено двумя параметрами:
1. Мастерством звукоинженера,
2. Качеством самого слабого звена в звукозаписывающем тракте.

Лучше возьмите мониторы хорошие, тогда вы даже с самым простым микрофончиком сможете достойно поработать.

Yulianovich
14.01.2009, 12:08
Dirischer,
Мониторы слабенькие. Ты лучше с них начни. Если уж на такие мики аппетит. А то качество тракта ты попросту не услышишь. Да и преамп нужен качественный. Вот тогда и о покупке микрофона можно думать. Я бы советовал такую последовательность. Ну, а мощность компа под характеристики программы в которой рабатаешь (кстати, какая?).

Shcapkov
14.01.2009, 17:03
Вот честно, не берите Нойман.
Берите Октаву.
Дело в том, что качество (с технической стороны) студийной записи ограничено двумя параметрами:
1. Мастерством звукоинженера,
2. Качеством самого слабого звена в звукозаписывающем тракте.

Лучше возьмите мониторы хорошие, тогда вы даже с самым простым микрофончиком сможете достойно поработать.

Тоже скажу честно , была у меня Октава , очень мне не понравилась , продал товарищу . Качество звукового тракта играет большую в звукозаписи, никто с этим не спорит , но думаю можно найти варианты.
Взять допустим другую модель микрофона этой фирмы или другой , подешевле , съэкономив деньги на преамп .

Pavell
14.01.2009, 17:16
первый всем известны микрофн Neumann u87
Если сможете его найти в хорошем состоянии - берите, очень хороший мик. Но его нужно проверить - в каком состоянии мембрана, какая лампа и т.д. Сейчас U87 трудно найти, цена его будет в среднем 1500 у.е. Смотрите, не спутайте его с Neumann U87 Ai - эту его модификацию брать не стоит.
BRAUNER VALVET, тоже очень хороший мик, мне трудно сказать, какому из этих двух миков я бы отдал предпочтение...

Добавлено через 56 минут
Забыл сказать, что бы раскрыть все кволити этих миков, потребуется соответствующий пред...

Dirischer
14.01.2009, 22:12
HSH,
спасибо.:wink:

Добавлено через 1 минуту
Pavell,
понятно.всё равно спасибо.:pivo:

Добавлено через 9 минут
Yulianovich,
cubase-3.колонки слабые,что ты имеешъ в виду?просто у меня знакомый записал свой алъбом на них и в принцепи был доволен.а какие можешъ посоветоватъ.и на,что нужно внимание обращатъ?а какие лутче пасивные или активные,или без разницы?:pivo:

Добавлено через 12 минут
Shcapkov,
:pivo:

ZR Studio
14.01.2009, 22:42
не такие мы уже богатые что бы покупатъ дещёвые вещи

А чего ж звуковуха-то такая дешёвая?! :wink:
Надо бы что нибудь посерьёзнее для такого микрофона!!!
Ну хотя бы:RME Fireface 800
Да, и как ещё правильно заметили, мониторчики тоже не фонтан!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/408897.jpg

alex72
15.01.2009, 00:50
А чего ж звуковуха-то такая дешёвая?! :wink:
Надо бы что нибудь посерьёзнее для такого микрофона!!!
Ну хотя бы:RME Fireface 800
Да, и как ещё правильно заметили, мониторчики тоже не фонтан!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/408897.jpg

инересно, качество карточек уже деньгами меряем? ))))
имхо, если использовать пред нормальный - разницы по зучанию между ними не будет.
мониторы - есть мнение, что мониторы от 3000 зелени начинаются)))
сначала модельку огласите точно, потому что активных алесисов довольно много моделей
одни из них стоят у нас в студии радийной (по моему м1 актив маркII или что-то в этом духе)) - по мне достаточно правильно звучат.
по мне так если ты на своих можешь нарулить нормальный звук - цена не играет значения

overload
15.01.2009, 01:34
Для такой звуковухи до фонаря, Нойман у тебя стоять будет или Октава.
В общем так думаеццо... сперва звуковой тракт надо в порядок привести, а потом уже о микрофонах думать.
Нойманн - это, конечно, прекрасный выбор, не спорю и даже не понтуюсь, не хочу тут посмеиваться и прикалываться. Однако.
Если звуковой тракт стандартен, если нет нормального пишушего чипа - тогда Октва, она хуже не сделает, а по баблу выиграешь впятеро или даже больше.

Yulianovich
15.01.2009, 02:03
просто у меня знакомый записал свой алъбом на них и в принцепи был доволен Сетап для себя любимого, или для знакомых собираешь? Ты так и не написал какие мониторы у тебя. Какими пользоватся должен решить сам. Пасив или актив... здесь тоже оч.много противоречивых мнений. Бородатыя опытныя дядьки ругаются из-за оценок карт, мониторов, преампов. Поизучай вопросы сам. Ссылки могу кинуть в личку. (Если надо). Советуют тем, кто в что-то вникает.

rdk
15.01.2009, 02:11
перикольные пискомеры )))) ну прям жесть. это как мне предложили - одну квартиру за 160 тыс евреев и другую квартиру за аналогичные леньги ) Какая лучше? не подскажете? Сорри за флуд.....

overload
15.01.2009, 02:15
Вася, ты совсем не в тему пришёл.
Если есть, что сказать - говори прямо и просто, если пофлудить хочешь - в Бабруйск ко мне очень даже быренько так.

Dirischer
15.01.2009, 10:09
Yulianovich,
для себя собераю.а колонки пассив.вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] да и ссылочки свои обещанные скинъ.почетаю:wink:

Добавлено через 12 минут
Zorro,
на счёт колонок я уже задумался.:aga:просто вот незнаю какими они должны обладатъ характеристиками'' плохие''(не оченъ)или'' нормалъные''/хорощие/.а на счёт карты.я думаю пока менятъ ничего небуду когда я её брал она стоила 500,а купил за 400 евриков в принцепи по характеристикам,по отзывам мне посоветовали(на счёт,что ты мне посоветовал буду иметъ в виду:aga:)не всё золото,что блестит:biggrin:.опятъ же мой кореш писал ,по качеству чутъ менъше если в евро измерятъ.незнаю но качество было гут.всё же спасибо.и давайте далъше помогайте,может кто-то,что конкретное скажет.собераю сетап для себя хочу для своих песен музучку делатъ.:pivo:

Добавлено через 16 минут
rdk,
:pivo:

Добавлено через 18 минут
alex72,

колонки пассив.вот ссылка [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Добавлено через 20 минут
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]первая ссылка не пошла вот другая.

Добавлено через 22 минуты
alex72,
посмотри в сообшении для Yulianovich

Добавлено через 24 минуты
overload,
так ,что звуковуха тоже слабоватенъка будет?

alex72
15.01.2009, 11:58
Добавлено через 24 минуты
overload,
так ,что звуковуха тоже слабоватенъка будет?[/QUOTE]

нормальная звукоауха, не эподжи, но и не м-аудио,)) середнячок такой крепенький))

а для моников ишшо усилительне маловажную роль играет (для пассивных естессно), как пишут умные дядьки (сам не сравнивал правда)

Pavell
15.01.2009, 12:40
Dirischer,
Из серьезных моников, очень неплохие ADAM P22A ну и выше в линейке...

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Карту можно оставить, но обязательно взять пред.
Если дешево и сердито, то Stereo Channel от Лонга,
если подороже, то Langevin Dual Vocal Combo от Manley Laboratories, он как универсальный пред и для меди и для гитар хорош.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

HSH
15.01.2009, 13:04
Тоже скажу честно , была у меня Октава , очень мне не понравилась , продал товарищу

Не, ну не гад?! Товарищу продавать то, что самому не понравилось!:eek:

Shcapkov
15.01.2009, 17:37
Не, ну не гад?! Товарищу продавать то, что самому не понравилось!
Ему по барабану , всё равно рулит плохо , пусть поиграет безделушкой .:biggrin:

Если дешево и сердито, то Stereo Channel от Лонга,
Да читал отзывы об этом дядьке , говорят хорошо работают приборы .

Dirischer
15.01.2009, 23:33
Pavell,
да колонки конкретные.а естъ что нибудъ не хуже и подешевше?объясни мне для чего нужен преапм?(если колонки активные)а где можно приобрести Stereo Channel от Лонга это я так к случаю толъко в россии?

Добавлено через 29 минут
Pavell,
А в чём разница neumann u 87 и u87Аi?

Добавлено через 35 минут
объясните кто нибудъ для чего нужен преамп,какие он даёт возможности ну и вообще ?толъко если можно попонятней,без лирики .а с меня ящик баварского:pivo: .спасибо

alex72
16.01.2009, 00:23
преамп (пред или предварительный усилитель) усиливает сигнал поступающий с микрофона (очень тихий) до линейного уровня. - т.е. его можно напрпвлять на линейный вход звуковухи... или еще чего (будь то запись или концерт)


хачу пиваааа! ))))))))))))))))

Dirischer
16.01.2009, 00:49
для себя уже одно решил буду братъ актив.колонки.пока не опредилился какие?:biggrin:

Добавлено через 4 минуты
alex72,
а без него(приампа)никак?ниси кружку:biggrin:

alex72
16.01.2009, 01:09
Добавлено через 4 минуты
alex72,
а без него(приампа)никак?ниси кружку:biggrin:

это как если пиво разбавить ну оооочень сильно или пить наперстком! ))))))

Dirischer
16.01.2009, 01:39
alex72,
:pivo::biggrin:

Добавлено через 9 часов 57 минут
в чём разница трёхполосочные и двухполосочные колонки?какое различие и силъно ли сказываетъся на работе?:pivo:

HSH
16.01.2009, 13:51
в чём разница трёхполосочные и двухполосочные колонки?какое различие и силъно ли сказываетъся на работе?
На трехполосочных колонках нарисованы три полосочки, а на двухполосочных, соответственно, две.:smile:

Есть трехполосные и двухполосные системы. Двухполосные имеют конфигурацию: Низкочастотный вуфер + высокочастотный драйвер (пищалка). Частотный диапазон ,воспроизводимый колонкой, делится между ними на две полосы (верх и середина с низом), потому и называются двухполосные.
В трехполосных добавляется еще один динамик, воспроизводящий средние частоты.
В идеале это должно привести к разгрузке НЧ и ВЧ компонентов, что улучшит четкость воспроизведения каждой полосы и, соответственно качество звука. Но, как правило, у недорогих трехполосных систем качество кроссоверов и кабинета оставляет желать лучшего, в результате чего, диапазоны динамиков "наползают" друг на друга слишком сильно и не совсем правильно, что негативно сказывается на звучании всей системы.
Вообще, трехполосные системы, в отличие от двухполосных, имеют ярковыраженную середину, и более резкий звук, что не всегда хорошо.

Pavell
16.01.2009, 18:46
Pavell,
да колонки конкретные.а естъ что нибудъ не хуже и подешевше?о(если колонки активные)а где можно приобрести Stereo Channel от Лонга это я так к случаю толъко в россии?Посмотрите Dynaudio BM5A, ADAM A7, EVENT TR 8XL...
Stereo Channel можно заказать у самого Михаила Лонга на его сайте [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] в разделе Магазин.

Pavell,
А в чём разница neumann u 87 и u87Аi?
u87Аi - это современная конвеерная версия u87, с некоторыми техническими изменениями и удешевлением производства. Повторить тот характерный звук u87 не удалось...

Санко
18.01.2009, 21:11
Shcapkov,
Скажи пожайлуста где в Вологде купить хороший микрофон? Напиши на почту [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Dirischer
20.01.2009, 21:05
Pavell,
спасибо за разяснение:pivo:

Добавлено через 43 секунды
HSH,
понял.спасибо!:pivo:

Добавлено через 2 минуты
как говоритъся начал за здравие,а кончил за упокой:biggrin:(ищу микровон,а советуют колонки вот теперъ надо и то и другое):smile:

dj paul
22.01.2009, 02:26
Dirischer,

Привет.Моё мнение зачем выбрасывать столько много денег,всёравно не получиш Качество.Я так понял ты БЭК вокал прописовать хочеш или записовать свои песни?
Посоветую тебе лучьше Мощные наушники [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи];rer--40-Ohm.html и мощную программу [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 044262_2007_Ableton-Live-7.html Микрофон [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 026250_2007_AKG-C-4000-B-Großmembranmikrofon.html . Und zum Abhören Reicht ganz normale HI-FI Anlage.Diese Programm macht denn Rest.

Dirischer
24.01.2009, 22:13
dj paul,
привет.спасибо болъшое за отзыв.в принцепи я уже определился.а на счёт программы я уже с кубом определился,хочу новую версию взятъ.а почему так думаешъ,что качество неполучу,на сколъко мне известно,что многие музыканты авторы своих песен пишут свои песни в домашних условиях и на творческой их деятелъности это несказываетъся нисколъко.да кстати ты сам с какого города?

dj paul
26.01.2009, 00:17
Dirischer,

Привет.Да поповаду качеств,да просто готовый Матерал мы не можем профисионально Мастерануть.Это не понашему карману.Хороший Апарат Стоит.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 017621_2007_Waves-MaxxBCL--MaxxBass-Compressor-Limiter.html

Dirischer
26.01.2009, 09:31
да герэты внушают.всё равно спасибо.удачи тебе!:pivo: