PDA

Просмотр полной версии : господа профессионалы помгите сравнить клавиши


AlexNAW
13.01.2009, 19:03
с какими клавишами удобнее работать?Выбор встал между Roland fantom G и Yamaha motif XS,кто "щупал" эти "воркстейшен"? Клавиши нужны для написания оранжировок в домашней студии охото "всё в одном"с софтом надоело работать! смотрел на YouTube но материал про fantom G тускловат(показано мало звуков и т.п.) или такие ссылки поподались,если есть хорошие ссылки на видео буду только рад. О Yamaha motif XS материала достаточно,но кое какие вопросы о нём всё таки есть!

Алкесандр
13.01.2009, 19:23
Yamaha motif XS это более серьёзный инструмент:ok:

AlexNAW
13.01.2009, 19:31
Меня в Roland внушает то что (опять же по видео высмотрел)внушительных размеров экран,мышь 128 треков для записи,но вот что там со звуком?(увы не слышал)

Добавлено через 13 минут
Yamaha motif XS это более серьёзный инструмент

а можно пожалуйста чуть подробнее по факту сравнения?

Yulianovich
14.01.2009, 02:29
AlexNAW,
А какое музло творишь? Инструменты то хорошие, но разные.

AlexNAW
14.01.2009, 08:22
музыку пишу разную в направлениях, и для себя(для души) Dance,Chilout!

Dj BOSS
14.01.2009, 13:45
Роланд "вживую" щупать не приходилось а вот Мотиф для студии-самое оно:aga::ok:.как по звуку так и по секвенсору.

AlexNAW
14.01.2009, 14:08
в живую не приходилось играть ни на том ни на другом(а так охото:rolleyes::biggrin:)у нас их привозят только на заказ,а заказать......сначало нужно опредилиться!

Лев
14.01.2009, 14:15
AlexNAW,
Купил Мотив - серьёзная машина, но я её не потянул и поменял на Ямаха3000.
Продавец, сам классный клавишник, демонстрировал возможности и даже дал мне пару уроков. Но я староват для освоения инструмента, ещё Ямаху до конца не освоил. А ты молодой и не пожалеешь за инструмент, тем более что сам играешь.

AlexNAW
14.01.2009, 14:34
спасибо тем кто не проходит мимо данной темы:ok:.А у меня на данный момент пср1500(уже 2 года),её продавать не стремлюсь,думаю пусть остаётся верным помошником в "догрузку" к новому motif или fantom!

Aleksandr1
14.01.2009, 17:08
Что-то есть на Роланде чего нет на Ямахе и наоборот...
По звуку вообще никому не понять никого... Что мне амно другим круть например и опять таки наоборот!:vah:

AlexNAW
14.01.2009, 19:09
ну на счёт звуков я чувствую,должны быть "чуть чуть лучше":biggrin: (чем на моей:jopa: 1500) хотя бы Drum kit:aga::biggrin:

Black_dog
14.01.2009, 19:47
Оба аппарата на голову выше Ямаха 1500/3000:ok: Правда к Роландам после ухода Эрика Персинга, у меня лично, отношение изменилось, не в лучшую сторону.
Но драм-киты (хотя бы:smile:) уж точно лучше. На крайняк загрузишь какие-нить людвиговские барабаны через сэмплер. И - вот оно счастье:vah:

Alex-3
14.01.2009, 20:42
AlexNAW,
музыку пишу разную в направлениях, и для себя(для души) Dance,Chilout!

Тогда лучше Motif XS.Лично я его просто обожаюююююю.:biggrin::aga:

Добавлено через 9 минут
AlexNAW,

Посмотри в личке.Там ссылка на сайт.Много про Motif XS узнаешь.

alex72
15.01.2009, 00:15
если есть ямаха - то бери роланд - звук у них разный, поэтому хуже не будет точно (в плане обогащения палитры точно выиграешь), тем более в роланд сэмплы загружать можно...упс. в ямаху тоже оказывается)))

Добавлено через 7 минут
но откровенно говоря... странный ход мыслей - от компа к инструменту.... я начинал с клавиш, потом комп, щас купил клавишу курц (корг карма тоже в соседней комнате стоит пылится) - но использую чисто как клавиатуру - неудобно перегонять все треки в комп, потому что все равно сводить там буду))) - ну удобнее там все это и аранж делать и сводить, и таких возможностей ни одна рабочая станция не даст, тем более практически нахаляву! )))))))))))))

AlexNAW
15.01.2009, 04:10
но откровенно говоря... странный ход мыслей - от компа к инструменту....

я клавешник а не "мышочник"(добрая шутка),от компа врятли совсем откажусь(куда сейчас без него),охото достойные клавиши!

Скороходов Эдуард
15.01.2009, 11:09
охото достойные клавиши!

Как альтернатива XS и G-Korg M3
А если только из первых двух выбирать,то ИМХО-XS.

AlexNAW
15.01.2009, 13:06
Как альтернатива XS и G-Korg M3
спасибо Эдуард,вот уж заставили подзадуматься и действительно есть альтернатива.Буду теперь "рыть" инфу под М-3!

Dj BOSS
16.01.2009, 13:21
Посмотри сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

oasys
16.01.2009, 14:46
AlexNAW,

Имею оба эти инструмента, и KORG "OASYS" и ещё много чего.....
Рассуждения какой лучше-это всё в пользу бедных. Оба очень достойные!
Главное ведь это "прокладка" между креслом и клавиатурой.
Ну а совет такой, если не планируешь тоскать по концертам,
купи рековые варианты Мотива и M-3 а потом кокгда появитсь рек от G докупишь,
если он тебе будет нужен, при этом ты получаешь классный аранжировочный сет-ап,
и значительно экономишь средства.
Кстати, сеичас на M3-61 очень хорошая скидка в "МузТорге",
можешь купить его и Motif XS Rack (с рук например) по-цене одного Мотива!!!

Удачного выбора!!!

musamuz
05.06.2009, 15:54
Недавно приобрёл Roland Fantom G6, у моего знакомого - Yamaxa Motiff XS7. Что могу сказать, естественно Роланд посвежее будет. Не буду говорить , плохая ли хорошая Yamaha, лично я от Ямах отказался, за 15 лет наш Сахалин настолько закормили этими Ямахами, аж звук приелся - это лишь моё мнение. Хотелось бы ещё приобрести KORG (очень звук нравится).

Дядька Ян
05.06.2009, 16:10
Korg M3
Лучше KORGи пощупай,если есть возможность,чего-то мне МАНИ и Ролы:eek:

Valle
07.06.2009, 16:30
Щупал как то все 3 модели.
Лично моё субъективное мнение - ямаха звучит приятней. Както мягче, полнее.
В звуке Роланд, для меня, чегото не хвaтает. Очень тонко, стерильно.

Корг где то по середине. Вот удобства в руководстве - типично Корг. Но звуком как то уневерсален.

Без сомненно все инструменты стоят своих денег. Квалитет и набор звука у всех 3 огромный.
Нужно как всегда пощупать, послушать, а там само сабой выберется.

Но мой фафорит всё же XS.:biggrin:

ig202
09.06.2009, 00:38
вставлю 5 копеек.. подбираю себе ОСНОВНОЙ синтезатор для домашней аранжировочной студии... компутер, действительно забодал... в силу того что инфы взять негде - в нашем городе в магазин такое не поставят - основной источник знаний - интернет... сложилось впечатление... вариантов всего два - курцвайл типа 2000-2500-2600 или мотифф... ну, в силу того что курцвайл очень не новый - мотифф кажеца наиболее предпочтительным вариантом.... еще мне кажется очень недооценена фирма GEM - бывший Крумар... я лично плотно сталкивалса с СК-76 этой фирмы, после этого Роланды перестали для меня существовать - ХР50-80, одновременные инструменты просто не выдерживали конкуренции по звуку... хотя и не однотипные - ХП воркстейшен а Ск - аранжерстейшен....так что в этой дискуссии я голосую за мотиф....:ok: ну и конечно - для студии лучше рековые варианты - понадобица - можно докупить.... клавиши-то есть.... конечно, лучше бы были не ямаха - все-таки однотипные звуки получаца... а просто как-миди клаву использовать - тоже жалко...

Yulianovich
09.06.2009, 01:40
А у меня на данный момент пср1500(уже 2 года),её продавать не стремлюсь,думаю пусть остаётся верным помошником в "догрузку" к новому motif или fantom!
Ну незнаю, незнаю. Был обладателем Yamaha PSR-1500 два года. Поменял на Motif-ES. Ненарадуюсь. На PSR и смотреть нехочется. Да и сама механика клавиатуры ни в какое сравнение не идет. Набор пластмасок. Эти все разговоры про звуки... Ну несерьезно все это. Звуки это средства выражения. Если нет что выражать, то и мульен звуков непоможет. Да и рулятся они. Ненравится, меняй, загружай, доставляй платы расширения...

Добавлено через 5 минут
курцвайл типа 2000-2500-2600 или мотифф
Если речь об одном инструменте, то наверно не ниже 2600-го. IMHO. Здесь Эдуард может точнее высказатся. У него был, кажись, 2600-й, теперь РС-3 (цацко!!!:ok:).

Скороходов Эдуард
09.06.2009, 06:00
Если речь об одном инструменте, то наверно не ниже 2600-го. IMHO. Здесь Эдуард может точнее высказатся. У него был, кажись, 2600-й, теперь РС-3 (цацко!!!

Не,у меня был 2000VP(это постарее 2600го).А сейчас,действительно,PC3-кстати,очень не плохая альтернатива тому же новому Мотифу,за исключением отсутствия семплера(если это важно,конечно)

Rostyk
09.06.2009, 07:44
K2000/2000VP/2vx как единый инструмент не подойдёт из-за ограничений по полифонии (24) и убогого проца эффектов. А вот как дополнение к чему-то - очень даже: широчайшие возможности рулёжки, семплер...

Valle
09.06.2009, 17:57
Эти все разговоры про звуки... Ну несерьезно все это. Звуки это средства выражения. Если нет что выражать, то и мульен звуков непоможет. Да и рулятся они.



.......... напрасно это. Сам базис звучания не мало важен. Каждый инструмент имеет своё спецефическое. Так сказать свою душу. А её не накрутиш. Да и каждая душа по своему своё высказывает. Вот тут и ищи попутника для себя.

Armen-Muz
09.06.2010, 09:17
Они оба хорошие,ну чтобы писать музыку надо иметь комп.
вот у меня дома Fantom-S но он у меня место миди-клави

Rostyk
09.06.2010, 11:06
Они оба хорошие,ну чтобы писать музыку надо иметь комп.
вот у меня дома Fantom-S но он у меня место миди-клави

Чтобы писать музыку, надо иметь музыку. Чем её фиксировать - кому как. Холивар "железо vs софт" разводить не будем...

musamuz
21.06.2010, 09:21
Купил korg m50, korg m3 EXPANDER, и есть ещё Roland Fantom G 6 и всё равно понял, что один инструмент ни что, так как природа звука у каждого своя, даже использую VSTi с компа, я понял, что не то сейчас время , когда можно играть на на одном инструменте всю музыку. Мож кто меня поддержит? ( В принципе на VSTi можно такие е вещи делать минуя железо, но это на любителя)

timurmusic
21.06.2010, 18:15
Купил korg m50, korg m3 EXPANDER, и есть ещё Roland Fantom G 6 и всё равно понял, что один инструмент ни что, так как природа звука у каждого своя

Смотрел как-то по ТВ интервью какого-то авторитетного повара японского ресторана. Он рассказывал что у него только для чистки рыбы 300 ножей. Я допускаю что эту же телепередачу мог смотреть какой-нить другой повар, который бы изумился;" Как? Всего лишь 300 ножей?! У меня их 500 но все равно не хватает!!!"
Не могу не согласиться с тем что у каждого инструмента свой звук. Поэтому тем кто видит необходимость в их количестве, советую дополнить звуки курцев фантомов и мотивов еще и таким вот девайсом [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1323830.jpg

Aleksandr1
21.06.2010, 22:17
Поэтому тем кто видит необходимость в их количестве, советую дополнить звуки курцев фантомов и мотивов еще и таким вот девайсом

Чересчур профессиональный и сложный!:eek::ha:

Скороходов Эдуард
22.06.2010, 10:00
Чересчур профессиональный и сложный!
Мало того-злой очень:eek:Вон какие глазищи синие и рот с кучей бело-чёрных зубов!!!

timurmusic
22.06.2010, 11:16
Чересчур профессиональный и сложный!

Точно! :aga: Поэтому нашел попроще !

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1322872.jpg

Rostyk
22.06.2010, 12:25
Мало того-злой очень:eek:Вон какие глазищи синие и рот с кучей бело-чёрных зубов!!!

Синие - это у него ушки, а глазик - по центру, циклопический...

Скороходов Эдуард
22.06.2010, 15:56
а глазик - по центру, циклопический.
Так он ещё и урод!!!:eek:

Добавлено через 4 минуты
нашел попроще !
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/1370753.jpg

timurmusic
22.06.2010, 16:35
Скороходов Эдуард,

:ok: Супер !! за таким синтом я бы на велосипеде в Минусинск поехал! :br:

Freddy May
24.08.2020, 08:28
Тут конечно про станции, но мелькнули и владельцы самоиграек. Вопрос в следующем:
Вот так звучит Yamaha PSR-SX700 - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Хотелось бы услышать подобное от самоиграйного Корга, интересно как там будет смотреться скрипка с подъездами. Интересны и варианты других производителей конечно, кто-то может наиграть подобное для сравнения ?