PDA

Просмотр полной версии : JBL EON 15 стоит фон


serglen85
16.01.2009, 00:58
Купил JBL EON 15 включил дома,стоит фон на высоких .На колонках с Б52(15\400) и APT(высокочастотные) ,было всё прозрачно,только они низов не давали,я на них вместо мониторов сводил.по фону разница дикая:redface::tu::eek:.Всё что можно было исправить с помощью регуляторов я настроил-фон всё равно есть.В кафе на 30% мощности уже не слышно,но всё же не по себе.Подскажите пожалуйста ,кто как решал этот вопрос!!!???

alekseymih
16.01.2009, 07:31
Вопрос не очень решаем, но все же!! Просто нужно найти максимальное правильное руление, чтобы было комфортно. Усилы прикрой, они там с большим запасом и останется только рабочий фон! Частотки все в линию ну и общий MIX-60-70 процентов не больше!!! Я ваще строю так-на пульте нолики, а на ДБЛах подвожу МIX до появления вот того злочастного шума, а если на пульте -5 дб поставить , то его практически нет, а чтобы уже качнуть-подвожу в 0дб, !!! Этой мощности хватает убить зал!!!

Ну и еще + частотки на пульте ! Да, кстати , пульт то какой и ревер??? Микрофоны рулю ГЕЙТАМИ с ДБХа, там еще создается повышенный рабочий фон!!!

Василий54
16.01.2009, 12:53
Купил JBL EON 15 включил дома,стоит фон на высоких .На колонках с Б52(15\400) и APT(высокочастотные) ,было всё прозрачно,только они низов не давали,я на них вместо мониторов сводил.по фону разница дикая:redface::tu::eek:.Всё что можно было исправить с помощью регуляторов я настроил-фон всё равно есть.В кафе на 30% мощности уже не слышно,но всё же не по себе.Подскажите пожалуйста ,кто как решал этот вопрос!!!???


для начала надо определиться ,что имеется в виду под словом -фон на высоких.это шум или фон 50 гц
во вторых ,что фонит усилитель сам по себе или при включенных входных шнурах тоже есть фон
если при отключенных входных шнурах слышен фон и одинаковый в обоих приборах ,то уже ничего не сделаешь и надо приспосабливаться или купить .что получше

HSH
16.01.2009, 13:13
для начала надо определиться ,что имеется в виду под словом -фон на высоких.это шум или фон 50 гц
Извините, но если 50 Гц это "высокие", то 1 кГц - это ультразвук и я - дельфин?!

Шустрый
16.01.2009, 13:15
serglen85,
Не вспомню сейчас что за ссылка была, но вобщем была сравнительная характеристика четырёх активных акустик одной ценовой категории. EON'ы там выделялись как раз фоновым шумом. НО. Для кафе его совсем мало, а дома, да, возможно.

alekseymih
16.01.2009, 14:33
Извините, но если 50 Гц это "высокие", то 1 кГц - это ультразвук и я - дельфин?!:pivo::ok:

Василий54
16.01.2009, 18:21
:pivo::ok:


30 лет уже слышу от лабухов рассказы о ФОНЕ,ШУМЕ,ЗУДЕ итд-пока на приборах не увидишь ,понять о чем говорят невозможно

serglen85
17.01.2009, 06:12
Спасибо ,всем огромное!видимо поторопился с покупкой.Я их покупал во время новогодних банкетов, точнее между.Нужен был второй комплект,я их и купил за 4 часа до начала банкета,это было самое лучшее.В магазине прослушивали на громкость,прокачку и на прозрачность вокала - по всем этим параметрм пятёрка.Я даже незадумался, что за 62.000р. и таком качестве звучания может быть такая особенность этой модели, как фон. Я пускаю всё через ,как говорят в народе Бехренгер 10 канальный,год назад в сравнении с другими пультами почувствовал,почему эту замечательную фирму так называют,но видимо по инерции купил компрессор\гейт\лимитер той же фирмы,врагу не пожелаешь...Хуже Берингер разве ,что Альто.Но дизайн у Альто очень продуманный ,только звучит всё отвратно.Ещё раз спасибо большое ,что откликнулись:aga:

Stasik
17.01.2009, 15:12
Я пускаю всё через ,как говорят в народе Бехренгер 10 канальный,год назад в сравнении с другими пультами почувствовал,почему эту замечательную фирму так называют,но видимо по инерции купил компрессор\гейт\лимитер той же фирмы,врагу не пожелаешь...Хуже Берингер разве ,что Альто.
Можно по подробнее что за модель "компрессор\гейт\лимитер "

serglen85
17.01.2009, 21:37
Atocom PRO-XL MDX1600 прибавлять уровень выходного сигнала нельзя начинаются искажения и фон по мере прибавления ,а вообще на нуле он даёт звук тише ,чем с пульта.Работает тихо и с нормальными настройками грязно стоимость этим летом в Самаре 5000р.Он очень круто выглядит,куча индикаторов все моргают и подмигивают,основная функция создавать антураж профессионализма.Я подсознательно надеюсь ,что с ним лучше ,чем без него но физичесски разница еле заметна.Лучше переплатить но взять что-то стоящее ,фирменное,проверенное.Ближащее время буду брать кроссовер,думаю что брать...