PDA

Просмотр полной версии : Temporary Internet Files - Как чистить?


Гуслик
18.01.2009, 19:24
В папке Temporary Internet Files море файлов всевозможных форматов.
Я не технарь и не знаю - можно ли из неё удалять всё сразу или там есть что-то нужное для работы системы? Насколько я понимаю, там лежит то, что когда-то приехало из сети в мой компьютер, и нужное и спам и прочая мура.

Как почистить?

Windows XP

vlad_bu
18.01.2009, 21:34
Сервис => Свойство обозревателя => закладка "общие", история просмотра", кнопка "удалить" Выбрать и удалить ненужное.

Гуслик
18.01.2009, 21:38
А как узнать - что нужное? Я нажал IE/Свойства и удалил куки и файлы. В результате везде с меня требуют логин и пароль. Что надо было оставлять?

Николай
18.01.2009, 23:08
Гуслик,
В этой папке хранятся "временные файлы интернета". На самом деле, временные файлы просмотренных Вами страниц в интернете.

Если нет необходимости, можно не чистить эту папку. Разве что, проверить антивирусом, т. к. там часто скапливаются трояны после просмотра сайтов с троянами.

Нужна она для того, чтобы при повторном просмотре страниц, они открывались быстрее, за счёт того, что загружаются они не из интернета, а из этой папки (немного экономится и трафик, если это имеет значение для Вас).

Системных файлов в ней не должно быть (разве что в следствии грубой ошибки, при установке/настройке программ), поэтому можно смело очищать.

Оболтус
19.01.2009, 00:34
поэтому можно смело очищать.
Правильно. Просто тупо выдели мышкой папки и удали.

Николай
19.01.2009, 02:22
Оболтус,
Да нет, в настройках браузера есть кнопка для очищения этой папки - так удобнее.

А вообще, кстати, там же, можно указать желаемый максимальный размер этой папки (по умолчанию там и так должно быть определённое значение). И по мере заполнения, наиболее старые файлы должны будут удаляться автоматически.

Гуслик
19.01.2009, 09:35
Спасибо. А как тогда связано это с запросами на авторизацию? Значит какие-то данные всё-таки пропадают? Извините, если туплю....

vlad_bu
19.01.2009, 10:09
Гуслик,
Это происходит при удалении КУКИ.

Гуслик
19.01.2009, 11:25
Значит их надо выборочно удалять, да?

Николай
19.01.2009, 11:51
Гуслик,
После очиски этой папки, может понадобиться один раз заново авторизоваться на форуме (и других сайтах, где требуется авторизация). После авторизации, в эту папку запишутся новые необходимые куки (файлы).

Авторизация - дело нормальное, и не является признаком поломок системы или признаком каких-либо поломок вообще. При покидании сайтов рекомендуется сначала нажимать кнопку "выход", чтобы при последующем входе на сайт, можно было войти только при вводе пароля (чтоб никто другой не смог использовать Вашу учётную запись).

Поэтому, нет никакой трагедии в том, что Вам может понадобиться ввести пароль заново.

Если Вы не знаете, для чего Вам очищать эту папку - то лучше не очищайте. Куда полезнее периодически проверять её антивирусом.

Гуслик
19.01.2009, 14:53
Спасибо. Понял. Удачи!