PDA

Просмотр полной версии : микшерный пульт Мackie 1642 VLZ PRO


yamaha55
20.01.2009, 22:08
Решил обзавестись ещё одним микшером....выбор пока упал на
mackie 1642 VLZ PRO
(перерыл весь инет в поиске пульта на 8моно и 4стерео и у которого на стерео-каналах 4-х полосный EQ)
Кто нибудь работает на таком микшере?Хотелось бы узнать о достоинствах и недостатках консольки!!!
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
И ещё не могу понять,почему цены так гуляют(от 28892.00руб до 40899 руб.)???!

skif
21.01.2009, 09:54
Я работал на 1604 , хороший пульт . Только одно маленькое (или большое) но - нужно покупать только американца . А цены гуляют , потому что это старая модель , сейчас на смену пришла вот такая :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]


А это - старая :

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]



Я поменял его на Аллен 14:4:2 , так у Мэки звук был жёстче .

Yulianovich
21.01.2009, 15:18
skif,
Сергей, ты брал Хита нового, или б\у? Я о точно такой замене подумываю, потому и спрашиваю. И ещё: не сравнивал Allen&Heat 14:4:2 с Soundcraft M-series непосредственно, "морда в морду"?

HSH
21.01.2009, 15:47
yamaha55,
Нормальный микшер для сцены. не без "изысков" в АЧХ, но за свои деньги пашет.
Если собрался в сутдийный тракт или на запись его тащить, то, совершенно согласен с предыдущим оратором, надо искать американца б\у. менять фейдеры и вперед)))

yamaha55
21.01.2009, 20:56
skif,HSH,-Спасибки,за полезную инфу!

skif
22.01.2009, 10:49
Yulianovich,
Брал Аллен БУ , чуть больше года работы в студии , но АНГЛИЙСКОЙ сборки . С Крафтом не сравнивал , у нас в городе такого нет . Очень достойный микшер , параметрика просто убивает наповал :
HM 500 Hz-15kHz , LM 35Hz-1kHz на каждый канал и всё это честно работает . И много других "приятностей" .:pivo:

Кстати , помог его найти Nikich 777 .

Yulianovich
22.01.2009, 19:39
skif,
Спасибо и за такой ответ. Я вот ещё: топы и сабы Peavey какой модели у тебя, Сергей? Меня эта фирма заинтересовала в последнее время.

skif
22.01.2009, 22:03
Yulianovich,
Вот вуфера -
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](R)%204.cfm

Вот сабы :
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи](R)%20218.cfm

Только немного другого дизайна , у меня в проспекте где-то есть точно такие , как у меня .

В общем топы SP-4G , сабы SP-218 , всё Америка ручной сборки (handycraft) , брал в Киеве по случаю с нуля по американской цене . Очень доволен .:br:

Yulianovich
22.01.2009, 22:57
skif,
Мдя... Завидую я тебе, Серега! (По белому!!!). Я тоже присматрююсь к SP-series. Только к SP-2 и сабам на 18". Даже если и с дорогой пересылкой из США, то сумма не должна быть заоблачной. Ну, а твоими АС можна "накрыть" любой зал. Я рад за тебя.:aga: P.S. Кажется опять "заболел".:smile:

skif
23.01.2009, 08:19
Yulianovich,
Знаешь , почему-то многие хают ПиВи , не знаю - почему . Лучше один раз услышать , чем сто раз прочитать . Если надумаешь брать , есть смысл приехать ко мне в гости и погонять аппарат . Составишь собственное мнение . :pivo:

Вот мы с пацанами отстраиваем аппарат .
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/347277m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/347277.htm)

maestro116
23.01.2009, 08:42
Скиф! :ok: Супер. Не слушай никого, мало ли чего у людей нетути:wink::biggrin:
Штоб в открытую хаяли пивей,фендер,ев,дину- не слухал...:biggrin:

skif
23.01.2009, 09:02
maestro116,
Спасибо , старый толстый , очень уважаю твоё мнение .:ok::pivo: Я за 5 лет эксплуатации чего только от "добрых" людей не наслушался . Но это скорее всего из-за жабы .:biggrin::br:

HSH
23.01.2009, 11:10
Штоб в открытую хаяли пивей,фендер,ев,дину- не слухал
Пивей Пивею - рознь!
При всем моем уважении к этой марке, умеющей делать относительно недорогие и отлично звучащие акустические системы, вот от этого я очень расстроился:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Отвратительный, плоский и стеклянный до безобразия звук!:jopa:

maestro116
23.01.2009, 11:24
Не путай божий дар с яичницей. Прямо же сказано MESSENGER. То бишь- оповеститель.:wink::biggrin:Потому плоско и стеклянно, для разборчивости речи.
Ясно- понятно, что у любой фирмЫ разные линейки и категории. Мы же не лезем в миникомбики того же пиви, в радиотрансляцию проэл, системы оповещения ЕВ. Определенная категория, узкий спектр- вот наш удел. 500-1000 ваттные элементы порталов, 100-500 ваттные элементы мониторинга,вот и все...

HSH
23.01.2009, 14:59
maestro116,
PRO 15P
Основные характеристики:

250 Вт RMS, 500 Вт программной и 1000 Вт пиковой мощности;
Импеданс: 4 Ом;
Один 15" динамик;
1" компрессионный драйвер;
Угол раскрытия рупора: 90 х 40 градусов;
Частотная характеристика: 50 Гц - 22 кГц;
Чувствительность: 98 дБ;
Входы на двух 1/4" "джеках" и двух Neutrik® "спиконах";
Режим работы: bi-amp;
Лимитер высоких частот;
Надёжное и прочное тканевое покрытие;
Серебристая стальная защитная решётка;
Стальной крепёж для стойки;
Ручки типа "слеза";
Сделано в Великобритании.
Спецификации:
Размеры: 460 мм Ш х 650 мм В х 390 мм Г
Вес: 23 кг.

Не слишком ли шикарно для Public Address?! Официальный диллер позиционирует их как профессиональные системы как раз для Ваших целей, да и приставочка PRO смущает)))))
(хотя понятно ваше желание оправдать PEAVEY - фетиш из прошлых лет:smile:Но они не избежали судьбы почти всех известных брендов и сейчас производят достаточно плохих и очень плохих изделий)

Да, чуть не забыл! Про Великобританию они видимо пошутили. Китай!

Vokalmen
23.01.2009, 15:51
maestro116,
Я за 5 лет эксплуатации чего только от "добрых" людей не наслушался . Но это скорее всего из-за жабы .:biggrin::br:

Совершенно справедливо!!!:pivo:

Yulianovich
23.01.2009, 16:34
skif,
За приглашение спасибо. С Peavey я знаком уже лет 20-ть. Звучание знакомо по разным комбарям и по Блэк Видов. SP-series должна удоволетворить мои скромные предпочтения. Понятное дело, что QW® Series лучше, но такой мощности в кабак на 100-150 посадки замного. У меня сейчас топы на EV. Звук чистый, но жосткий. (Мечта DJ:vah:). Мне надо мягкое, комфортное звучание. Причина - недорогие винницкие драйвера. Драйвера буду менять, но не решил на какие. Выбираю между JBL, P-Audio 2" и Beyma.

Добавлено через 12 минут
Отвратительный, плоский и стеклянный до безобразия звук!
Ну для конференцзалов может и самое то. Мы любим все примерять "для попеть", а назначение разное бывает.

Vokalmen
23.01.2009, 22:20
skif,
С Peavey я знаком уже лет 20-ть. Звучание знакомо по разным комбарям и по Блэк Видов. SP-series должна удоволетворить мои скромные предпочтения. Понятное дело, что QW® Series лучше, но такой мощности в кабак на 100-150 посадки замного. У меня сейчас топы на EV. Звук чистый, но жосткий. (Мечта DJ:vah:). Мне надо мягкое, комфортное звучание.

Мне звук Пивишной акустики всегда нравился (я не имею ввиду бюджетные линейки их продукции, бюджетные у всех великих брендов-дерьмо). Мягкий, комфортный, правильный звук. Просто кайф. Ещё у них хорошие микшеры для живака (очень правильный и чистый звук), но опять же, не те, что самые дешёвые.

Yulianovich
23.01.2009, 23:34
Vokalmen,
Гена, подогреваешь меня? :smile:

Vokalmen
24.01.2009, 01:10
Vokalmen,
Гена, подогреваешь меня? :smile:

А чё подогревать? Ты и сам прекрасно знаешь достоинства Пивишной акустики. Да и НЧ драйвера у них самые ремонтопригодные.

Lokos56
24.01.2009, 10:07
Не путай божий дар с яичницей. Прямо же сказано MESSENGER. То бишь- оповеститель.:wink::biggrin:Потому плоско и стеклянно, для разборчивости речи.
Ясно- понятно, что у любой фирмЫ разные линейки и категории...

А как вы думаете, за 180 евриков что будет?

У меня такие есть PEAVEY PRO-15 MESSENGER-SERIE.
Использую с одним сабом PEAVEY PRO-SUB MESSENGER-SERIE, для 50-80 человек вполне нормально.(если не впадать в "рассуждения о высшем пилотаже")

revik
27.02.2011, 18:29
Уважаемый СКИФ, пишу вам с просьбой, как ГУРУ в звуке. Я руководитель большого детского вокального коллектива. В этом году перешла на самоокупаемость и вот хочу потихоньку обзавестись звуком, чтобы и репетировать и писать и выступать. Хочу начать с микшера. Работала с 4-х канальным Майком очень понравилось, но маловато, надо как минимум для ансамбля 6-8 минкофонов подключать, а лучше 10 в наличии 700 долларов, но если надо и до 1000 наскребу, а живу в Архангельской области. Откуда Ломоносов пешком шёл. Где айти оригинальных американцев и подешевле не знаю. Помогите. Если не сложно.

maestro116
27.02.2011, 21:32
Могу предложить оригинального американца, именно того- что указан в названии топика, неподражаемый MACKIE 1642 VLZ PRO Made in U.S.A. В бесподобном техническом состоянии.
Единственный минус- нужно знать, как с ним управляться, интуитивно не совсем понятен. Имеется в виду использование всех возможностей этого пульта. А возможности у него ах-какие. Очень точный, но- слегка "американский" звук, совершенно малошумящий, перегруз держит великолепно, развитая коммутация (см.выше:))) Да- питание 220 вольт, с завода. Ближайшие конкуренты "четырехгруппники" прямого сравнения не выдерживают. Восемь директ аутов, море ауксов, четыре подгруппы, два phone-выхода, дин розеточка для подсветки. Коммутационные возможности просто потрясающие.Первые альбомы RedHotChilliPeppers- например, писались на этих пультах.