PDA

Просмотр полной версии : Какой в клавише аналоговый выход - симметричный или несимметричный?


Владимир Матвийчук
22.01.2009, 21:28
Паяю сейчас на работе новые шнуры на свою клаву и заинтересовался этим вопросом. проверить не могу, т.к. клава дома. До этого паял несимметричные. Клава Yamaha CS1x.

Заранее благодарен,

Владимир.

Скороходов Эдуард
23.01.2009, 09:16
Скорее всего не балансные(аппарат довольно старенький),хотя балансный кабель не помешает из соображений параметров сигнал-шум.

Владимир Матвийчук
23.01.2009, 11:41
Скороходов Эдуард,
То есть, даже в случае небалансных выходов балансный кабель поможет? Как же распаивать в таком случае? С другой стороны входа балансные. Или я неправильно понял Ваш ответ?

igorv
23.01.2009, 12:54
в клавишах выходы небалансные, симметрия есть только на некоторых сэмплерах и модулях дорогих серий. используйте несимметричный кабель хорошего качества и серебряный припой. на длинные линии понадобится дибокс - он переведет небалансную в балансную линию и улучшит соотношение сигнал/шум

Владимир Матвийчук
23.01.2009, 14:39
igorv,
Спасибо. Дибокса не понадобится - 2 м шнура всего, в студии.

А золотой припой пойдёт? :biggrin:

igorv
23.01.2009, 19:41
Владимир Матвийчук,
насчет припоя эт без дураков - используйте хороший (с высоким содержанием серебра самое то), а вот чеснок и осиновые колья от нечисто поющих не помогут - проверено, их отпугнуть можно только ценой за тюнинг вокала:biggrin:

Yulianovich
23.01.2009, 23:31
используйте хороший (с высоким содержанием серебра самое то),
Наименование марки припоя в студию!

igorv
23.01.2009, 23:39
Yulianovich,
экий Вы дотошный! Ради Вас подсмотрел чем наш инженер паяет: "Radiel Fondam" Sn96ag - он говорит что это хороший, но к сожалению не самый лучший:smile:

Оболтус
24.01.2009, 01:35
насчет припоя эт без дураков - используйте хороший (с высоким содержанием серебра самое то)
А так же не забудьте прикупить к нему паяльную станцию, ибо, паяя обычным паяльником, вы рискуете немного превысить температуру пайки, что сведёт все прелести пайки оловянно-серебряным (безсвинцовым) припоем к нулю.
Владимир Матвийчук,
Если у тебя простой паяльник, пользуйся обычным оловянно-свинцовым припоем, думаю, что у вас его ещё можно найти. Качество пайки простым паяльником при использовании оловянно-свинцового припоя будет намного выше. А всякую лабуду, что, типа, качество звука при использовании "серебряного" припоя намного выше, можешь пропустить мимо ушей потому что:
во первых - на своих двух метрах, даже при всём желании, ты этого не услышишь,
во вторых - как я писал выше, паяя обычным паяльником, ты, в лучшем случае, получишь только моральное удовлетворение от того, что у тебя всё спаяно "серебром".
Или поищи оловянно-свинцово-серебряный припой, но не тот, о котором писал igorv

SHAIKER
24.01.2009, 08:12
Оболтус,
:ok:
Точно надо им паяльную станцию GOOT от 1500 уе самую дешовую и прямиком из Ипонии.

Да ребятки замутили с проводами.
И забыли про провод Хай Энд с безкислородной медью:biggrin:
Стоимостью от 100 уе.
И так далее.

Надо же до чего докатились.Мдя!

igorv
24.01.2009, 09:28
Надо же до чего докатились.Мдя! Вас к аудофилии никто не призывает:smile:
Ну а ежели с пайкой возиццо лень, то в любой лавке музыкантско-проводошной пакупаеццо какой-нить Planet Waves и фсе.
Про паяние Оболтус очень верно все расписал, без всяких детских понтов.
кто, куда докатился ?

Владимир Матвийчук
24.01.2009, 09:40
igorv,
долго смотрел в тему, не решался вступать во флад... Раз уж заговорили о пайке, хочу спросить о правильной разводке небалансного шнура. Правильно будет так - двужильный кабель с оплёткой: одна жила - сигнал, другая - ноль, оплётка - масса, и ноль с оплёткой соединяется в исходящем джеке. Или такая схема актуальна только для низкоуровневых источников сигнала - гитар и.т.д.?