PDA

Просмотр полной версии : Глиссандо в Nuendo


gogan
27.01.2009, 09:35
Посоветуйте, пожалуйста, существует ли такой плагин с помощью которого можно добиться подобного ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]), или похожего, глиссандо.
Спасибо всем!!!

Добавлено через 5 часов 56 минут
Извиняюсь за не работающую ссылку. Вот ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]) новая ссылка.

erni
06.03.2009, 20:58
Привет! Этого можно добиться засунув семпл в семплер и обычным Pitch ем. Или плагином Waves Doubler - глушишь основной сигнал, а на обработанный пускаешь автоматизацию - он там меняет высоту тона для создания хоруса. Но мы используем полусаеться это в своих целях. Я так недавно подтяжки на гитару сделал.

Владимир Матвийчук
06.03.2009, 22:44
erni,
Не думаю, что F.R.David засовывал синтезатор в семплер только для этого эффекта. Тем более, это неправильно, так как повылазят форманты.

gogan,
Если пишем дорожку имитатором Муга, допустим, Pro-53; то что нам мешает выставыть диапазон Pitchband в октаву и плавно опустить колесо? Или ручки генератора (или генераторов) присвоить на кой-нить контроллер и тоже потянуть его вниз (потом только вернуть в исходное положение не забыть).

Ещё вариант. В синтезаторе подготавливаем Portamento/Glissando, подбираем его время от 6-ти секунд и больше; удостоверяемся, что полифония равна 1 (моно). Пришем партию, на последней ноте активируем Portamento/Glissando и берём ноту, допустим, самую низкую на клавиатуре. Всё, тон медленно будет ехать к нижней ноте - постепенно убираем громкость. Это из концертной практики.

gogan
06.03.2009, 23:47
erni,
Владимир Матвийчук,
Спасибо, попробую описанные выше варианты, если что не склеиться - буду стучаться. Вы уж потерпите меня, просто надо освоить одну из предложенных фишек, а может и все, посмотрю что да как и какой при этом результат.
Спасибо огромное еще раз!

erni
07.03.2009, 10:25
Владимир Матвийчук
я имел ввиду работу с аудио семлом, если речь идет о работе с синтом - то проблем конечно же гораздо меньше. Я ответил как понял. Вопрос-то звучал о плагине.

gogan
12.03.2009, 16:39
erni,
Этого можно добиться засунув семпл в семплер и обычным Pitch ем
Использую сэмплер HALion, но я так и не смог добиться от него pitchband на октаву с эффектом глиссандо, только большая секунда, может я не там искал? Там можно, конечно, опустить или поднять на октаву, но только по полутонам.

плагином Waves Doubler - глушишь основной сигнал, а на обработанный пускаешь автоматизацию

В этом случае shift на пол тона.
Спасибо!

Добавлено через 30 минут
Владимир Матвийчук,
Если пишем дорожку имитатором Муга, допустим, Pro-53; то что нам мешает выставыть диапазон Pitchband в октаву и плавно опустить колесо?

С Pro-53 работать не приходилось. Для примера можно взять один из стандартных инструментов кубика, например monologue или a1. Применительно к этим инструментам, как будет выглядеть необходимая манипуляция, или действия, для достижения поставленной задачи?

В синтезаторе подготавливаем Portamento/Glissando, подбираем его время от 6-ти секунд и больше; удостоверяемся, что полифония равна 1 (моно)

Это тоже Pro-53, или другой синт.?

Владимир Матвийчук
12.03.2009, 19:00
gogan,
любой псевдоаналоговый синтезатор - в них эти ручки, как джентльменский набор.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] Gliss.npr 86 Kb
это проект в Нюэндо 3.2 - там два способа

и фото:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/504592.jpg

gogan
12.03.2009, 21:19
Владимир Матвийчук,
Большущее спасибо за наглядность. Из двух вариантов мне ближе первый, но как колесо pitch настроить на октаву?

Владимир Матвийчук
12.03.2009, 22:14
gogan,
честно, не знаю... искал - не нашёл, пощёлкал тембрами, а к этому тембру пришит бенд12 уже. а1 не очень пользую... В твоём случае глисс уезжает ниже октавы, так что попробуй и вариант 2 тоже... Так живьём и играют на концертах.