PDA

Просмотр полной версии : ОПРОС:Кто на каких микшерных пультах работает?


Страницы : 1 2 [3]

ГенаЛог
13.10.2011, 21:15
А чего же, коли понравится да за эти грОши можно и прикупить. Одним экспонатом больше, одним меньше...
Я убедился в том, что не так плох Ксеникс, как его некоторые описывают. Я уверен, что многие из критиков не пробовали эти микшеры, потомучто ничего из того, что тут некоторые нагородили, пока не подтверждается (всё с точностью до наоборот).
Ладно. Попробую микшер в живой работе, тогда всё станет на свои места.

Владимир 57
13.10.2011, 21:32
Я убедился в том, что не так плох Ксеникс, как его некоторые описывают. Я уверен, что многие из критиков не пробовали эти микшеры, потомучто ничего из того, что тут некоторые нагородили, пока не подтверждается (всё с точностью до наоборот).

Гена, в том-то и дело, что сам по себе тот или иной отдельно взятый микшер может быть весьма неплохим, но когда в партии из 30 шт. 8 в течении 2 месяцев уходят по рекламации в сервис, это говорит о заметном снижении контроля за выпускаемой продукцией со стороны производителя. А в проф. секторе подобное недопустимо. Да и ощутимое снижение рабочих параметров в течении года-полутора эксплуатации также не свидетельствует о высоком качестве продукта, если говорить не о единственном экземпляре, а о модельном ряде серийного производства. Лотерея в нашем деле - не самое увлекательное занятие.

ГенаЛог
13.10.2011, 22:05
Гена, в том-то и дело, что сам по себе тот или иной отдельно взятый микшер может быть весьма неплохим, но когда в партии из 30 шт. 8 в течении 2 месяцев уходят по рекламации в сервис, это говорит о заметном снижении контроля за выпускаемой продукцией со стороны производителя. А в проф. секторе подобное недопустимо. Да и ощутимое снижение рабочих параметров в течении года-полутора эксплуатации также не свидетельствует о высоком качестве продукта, если говорить не о единственном экземпляре, а о модельном ряде серийного производства. Лотерея в нашем деле - не самое увлекательное занятие.
Да ладно, если бы писали только о снижении рабочих параметров в процессе эксплуатации, а то, блин, пишут, что всё плохо, и прямо с новья. А когда сам начинаешь пробовать, то понимаешь, что вранья в оценках без меры. Это не только к продукции Берингер относится. Меня смешат некоторые хвалебные отзывы о некоторых брендовых аппаратах, которые на самом деле просто хлам, но снобизм рулит.
Я вот недавно хотел прикупить СД Таскам одноюнитовый. Ну очень он мне нравится, так такого о них начитался!!!:vah: Оказывается, они выходят из строя у многих прямо во время работы (очень ненадёжные устройства). А Таскам вроде как очень райдерный и уважаемый бренд. Подумал я и купил сидюгу Джемини 1400. Так Джемини ещё и с ЮСБ флэшек читает, и плохих отзывов о них я не нашёл. Так что... не всё так однозначно.

RMuzic
14.10.2011, 00:30
Про пробовали нечего и говорить... Чаще кричат "недоумки", которые даже не знает что за аппарат, но где-то, что-то прочитали-behringer фуфло.., и покатило...
п.с. почти идентична история и с психоайустикай, и с ревером в самоиграйках.., но ето уже другая история...

Владимир Марченко
14.10.2011, 06:06
Я вот недавно хотел прикупить СД Таскам одноюнитовый.
У меня был на старой работе 130 Таскам. НА редкость капризный и корявый аппарат. Медлительный, к дискам очень требовательный.

Владимир 57
14.10.2011, 09:51
Я вот недавно хотел прикупить СД Таскам одноюнитовый. Ну очень он мне нравится, так такого о них начитался!!! Оказывается, они выходят из строя у многих прямо во время работы (очень ненадёжные устройства).

Действительно, многие жалуются. Сам пользую Denon и Numark, никаких огорчений! Тьфу-тьфу! Так в последнем ещё и функция Авто-пауза есть!:ok:

ГенаЛог
14.10.2011, 10:16
Действительно, многие жалуются. Сам пользую Denon и Numark, никаких огорчений! Тьфу-тьфу! Так в последнем ещё и функция Авто-пауза есть!:ok:

Ньюмарк у меня тоже есть. Работает несколько лет без нареканий, читает всё без разбора, даже запиленные диски. А от Джемини я просто протащился, ну очень кайфовый аппарат!:ok:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Ростислав
14.10.2011, 19:22
Друзья , кто нибудь слышал пульт phoniс helix board 12 firewire ?Что можете сказать за данный гаджет?

Диметрадзе
30.11.2011, 21:39
Mackie ProFX8, по сравнению с Беринжерами и Алесисами, пульт БОМБА!!!

michael_777
30.11.2011, 21:46
Behringer XENYX 1832 USB.

ГенаЛог
30.11.2011, 22:09
Mackie ProFX8, по сравнению с Беринжерами и Алесисами, пульт БОМБА!!!

Бомба будет, если туда взрывчатку засунуть. А как пульт... на троечку тянет. Ну, для школьной самодеятельности в самый раз.

Олег Марычев
30.11.2011, 22:33
А как пульт... на троечку тянет.
Особенно обработка - КЛАСС!!!:biggrin::biggrin::biggrin:
Купил Mackie ProFX8 после Беринга - через месяц продал:aga::eek:

grigorich
30.11.2011, 23:01
Купил Mackie ProFX8 после Самсона-тоже через месяц продал
на вид оч... солидный., на звук ...если бы не послушал ONYX так бы и работал на нем,но процессор там в ProFX8...лучше бы его вообще не было...

Владимир69
01.12.2011, 17:53
Mackie Onyx1620 :cool:

Владимир 57
01.12.2011, 22:46
Mackie ProFX8, по сравнению с Беринжерами и Алесисами, пульт БОМБА!!!

Для нетребовательных пользователей - да, в остальных случаях - :frown:

Берингеры старой серии МХ даже как-то и сравнивать по звуку с этой, пожалуй самой неудачной линейкой Mackie, нельзя. Впрочем, как о по шумам.

timapheich
02.12.2011, 10:49
...Берингеры старой серии МХ даже как-то и сравнивать по звуку с этой, пожалуй самой неудачной линейкой Mackie, нельзя. Впрочем, как о по шумам.
Похоже это самая удачная линейка у берина. МХ3242 интенсивно работает уже лет 10 практически без проблем.

morello10
03.12.2011, 06:28
Стационар Soundcraft Spirit LX7ii ,на выезды
BEHRINGER XENYX 1204FX

никотин
03.12.2011, 10:13
BEHRINGER XENYX 1204, перед ним была предыдущая серия 1204 c обработкой, отработал 5 лет, продан и сейчас работает на другого человека

Марвин Гудмэн
03.12.2011, 16:19
Свой первый микшер помню, забыл только название.
Твёрдо помню, что к нему в комплекте были два вот таких магнитофона.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Сейчас зрею на Soundcraft M4.

timapheich
03.12.2011, 20:58
Твёрдо помню, что к нему в комплекте были два вот таких магнитофона.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Вот это да! Умели же делать весщи! :biggrin: Это вам не "китай".

Владимир 57
03.12.2011, 22:42
Твёрдо помню, что к нему в комплекте были два вот таких магнитофона.

МЭЗ 28-А. Скорость протяжки ленты 38 см\сек. и 76 см\сек. Некоторые стачивали тон-вал, чтобы получить 19 и 38 см\сек. Пульт часом не 35 КЗТ-2 назывался? Или вовсе, не к ночи будь помянут, ЗВУК-2? Страшные вещи делала советская радиопромышленность!

Старик
04.12.2011, 04:50
Я в 95 году чуть не купил в Питере 8-канальный магнитофон у ракетчиков. Он у них использовался для записи всяких там параметров. Остановило то, что частотный диапазон был неизвестен а магнитофон был в нерабочем состоянии. Может, там была полоса 1-2 кГц., так и не узнал... Размером был тоже с хорошую тумбочку, вес под 50кг., плёнка 1 дюйм...:smile:

Марвин Гудмэн
04.12.2011, 10:38
Пульт часом не 35 КЗТ-2 назывался? Или вовсе, не к ночи будь помянут, ЗВУК-2?
Пульт имел наклонную плоскость под 45 градусов, 4 (или 5) крутящихся регуляторов (по нынешнему, фейдеров) чёрных, каждый размером с кулак.
Большой стрелочный индикатор по центру вверху. И переключатели такие же как и на МЭЗах.

Добавлено через 1 час 16 минут
Был он конечно же ламповый, а ручки с кулак велечиной управляли прецизионными потенциометрами размером с два кулака величиной.
(прецизионный - набранный из кучи постоянных сопротивлений).

Владимир 57
04.12.2011, 23:20
Пульт имел наклонную плоскость под 45 градусов, 4 (или 5) крутящихся регуляторов (по нынешнему, фейдеров) чёрных, каждый размером с кулак.
Большой стрелочный индикатор по центру вверху. И переключатели такие же как и на МЭЗах.

"Звук-2", до сих пор храню два "потенциометра" размером " с кулак", иногда пугаю ими студентов.:biggrin:

AMSound
04.12.2011, 23:35
А как вам такой вариант?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/882333m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/882333.htm)

Чистейший самопал. Дело рук нашего местного "Кулибина" Юры Передерия. Работаем пока на нём, пока денежек подкопим на что-нибудь стоящее.

А вообще-то, где-то в конце 80-х прошлого уже столетия, самый первый мой микшер был сделан своими руками.

юрий337
05.12.2011, 05:46
САУДКРАФТ СПИРИТ ФОЛИО 12/2

tamalex
05.12.2011, 20:06
Пульт часом не 35 КЗТ-2 назывался? Или вовсе, не к ночи будь помянут, ЗВУК-2? Страшные вещи делала советская радиопромышленность!

О-о-о! Напомнили!
Пришлось еще на 35 КЗТ-1 работать, и на 37 КЗТП-1 (это "переносной" вариант).
А в Питере (тогда Ленинграде) во дворце Октябрьский - один из первых поставили комлект ЗАЛ. И ежедневно записывали в журнал, сколько каких блоков работало, сколько линий на пульте было задействовано и т.п. - Для инженеров с ЛОМО.

Владимир 57
05.12.2011, 23:05
Пришлось еще на 35 КЗТ-1 работать, и на 37 КЗТП-1 (это "переносной" вариант).
А в Питере (тогда Ленинграде) во дворце Октябрьский - один из первых поставили комлект ЗАЛ.

А во Дворце 1-й Пятилетки стоял 35 КЗТ-2, более современный. С 35 КЗТП-2 я тоже поездил не мало, сейчас самому не верится, что это было!

Man
12.12.2011, 10:24
Soundcraft Spirit Folio F1 16/2, до него была YAMAHA MX12/4.

У Soundcraft звук очень чистый и прозрачный, шумов нет вообще! Эквалайзер настройки практически не требует (стоит по большей части на 12 часов, плюс минус 1), очень легко рулится.
Все микрофоны зазвучали по другому - лучше, детальнее. Заводка исчезла как класс. Даже микрофон тамады китайская радиосистема SHURE SH200 зазвучал:vah:!!! и очень достойно.

YAMAHA MX12/4 - звук по сравнению с КРАФТом невнятный, сплошная каша (условно), жесткий и непрозрачный. Микрофоны рулятся плохо, иногда вообще не удавалось достичь желаемого результата.

При сравнении лоб в лоб КРАФТ с YAMAHA, КРАФТ на порядок лучше звучит. Работать одно удовольствие. КРАФТ имеет свое "фирменное" звучание с хорошей детализацией и прозрачностью. Еще одно достоинство КРАФТа - способность выдавать чистый звук с перегрузом по выходу (до +10 дБ, а то и выше). Работаю в основном -6 .. -3 .. 0 дБ, изредка + 3 дБ, если нужно.

Сейчас прикупил Soundcraft Spirit Live 3-2 (пульт позиционируется как концертного применения).
Звук - сказка! Эквалайзеры мягкие. Звучит даже лучше, чем Soundcraft Spirit Folio F1 16/2, мягче что ли.

Все КРАФТы естественно истинные британцы, YAMAHA - Тайвань.

Древнейший
14.03.2012, 18:17
Затихла тема..

Viktor44
14.03.2012, 20:34
Soundking SKAS 602A(начинал на нём), затем Yamaha Mg82CX, Mackie 1202vlz3.

Прохор
14.03.2012, 21:10
Работаю на biema mini 802a, пульт, исходя из схемотехники, комплектующих, качества пайки годится только для растопки камина, там деревянные вставки по бокам.
Еще есть behringer xenyx 1832fx, тоже не на ура.

Владимир 57
14.03.2012, 22:48
Работаю на biema mini 802a, пульт, исходя из схемотехники, комплектующих, качества пайки годится только для растопки камина, там деревянные вставки по бокам.
Еще есть behringer xenyx 1832fx, тоже не на ура.

Соболезную!

Shishman
14.03.2012, 23:07
На работеBehringer EURORACK MX2004A уже 10 лет

vladimir-gasanenko
14.03.2012, 23:55
ROLAND VM 3100 PRO.До этого был DYNACORD 1000-1.

Stasik
15.03.2012, 08:38
ROLAND VM 3100 PRO.До этого был DYNACORD 1000-1.
vladimir-gasanenko, и какая разница, если не тяжело напишите пару слов и своё мнение о звучании, удобстве руления, обработке... Думаю многим будет интересно.

felixlife
15.03.2012, 11:38
Пока прочитал 27 страниц чуть с ума не сошел. А нельзя ли сделать так чтобы в начале каждой из страниц или хотя бы первой отображались процентные соотношения производителей? И каждый мог проголосовать за тот или иной бренд, ну и люди сразу видели бы что пипл хавает больше, беринджер или крафт)))

Владимир Марченко
15.03.2012, 21:30
felixlife,
Маленькая проблемка... А если у меня в работе более 3-х пультов разных производителей, я их меняю по обостановке? Разброс: от ПМ-01 (оригинал и переделка) на репетиционной базе, до Ямахи 124... Есть ещё Рокси Реникс, пара Евросаундов, ProMXM 8, Сонор (собираю после ремонта), Beag на 4 канала... Это только те, которые регулярно где то заняты

Владимир 57
15.03.2012, 23:18
А если у меня в работе более 3-х пультов разных производителей,

А у меня их 9 от 5-ти производителей. :smile: И как тут статистику выводить?:wink:

Сергей Кушнир
15.03.2012, 23:37
Ребят, что думаете про BEHRINGER EUROPOWER PMP3000
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
хочу в группу купить для репетиций
2 гитары
1 бас
1 клавиши
2 микрофона

Слабенький он! Мощнось реальная там где то 2*350 в 4 ома.
Да и по надежности не очень.
Лучше уже Ямаха 5014

Добавлено через 7 минут
vladimir-gasanenko, и какая разница, если не тяжело напишите пару слов и своё мнение о звучании, удобстве руления, обработке... Думаю многим будет интересно.

Я хоть и не Владимир. Но у меня тоже динакорд 1000-2.
По рулежке обработки все там очень хорошо и наруленно за нас. И потому и не предусмотренно отдельных настроек и регулеровок, по задержке, и других параметрах.

Тоесть Хол от 1 до 10 с размыми глубинами задержки. Выбирай любой понравившийся и работай. Так же само с делеями и спаренными ефектами. Такими как ехо реверб или другими.
Тоесть выбор очень большой и все подходит для вокала, по сравнению с беринжерами и другими пультами с встроенной обработкой.
Вот так вот

Прохор
16.03.2012, 04:11
Но у меня тоже динакорд 1000-2.
Слышал обработку в нем, по мне - шикарная !

savingreg
16.03.2012, 07:56
Слышал обработку в нем, по мне - шикарная !
:biggrin: мда... Как по мне шикарный для тех у кого небыло возможности нормально покрутить M-one или MPX... и отстроить так, что сидишь и торчишь от вокала ))) :rolleyes: В Одессе есть кароке зал ДЖИМ БИМ... там стоит 1000-2... я просто прошу Витька который там работает, вообще убирать нах холлы... Поешь как в БАЛАКЛАВЕ на секретной базе подводных лодок... Эгегееееееееей....... Фу...

Добавлено через 1 минуту
Прохор,
Смотрю твой сетап и не понимаю что там делает XENYX и BIEMA...??? рядом с ZX5...

Добавлено через 10 минут
vladimir-gasanenko, и какая разница, если не тяжело напишите пару слов и своё мнение о звучании, удобстве руления, обработке... Думаю многим будет интересно.

Стасон привет, ты тоже той же ногой туда же метишь??? ))) Уже голова болит от восхищений об этом аппарате ))) Ну просто ничего не вижу интересного ))) Если сравнивать с YAMAHA 01x, то 3100 просто подставка под попу на стул, чтобы выше сидеть за столом ))) Простите владельцы ))) Yamaha продал, не могу я работать в ЛИВ с цифрой, а конектить его в студии ужасный геморой... к тому же в нем 2 XLR как и в 3100, что ужасно раздражает... 3100 покрутил, но того, что пишут о них, так и не услышал ))) :vah: Обработка очень слабая... как по мне, слишком компьютерная, что у 3100, что у 01x, да и у пресонуса 16,04,02 тоже она не на высшем уровне, LEXICON MPX серии разрывают все эти аппараты в клочья, опять же спасибо СТАСУ за прозрение в свое время ))) Теперь сложно воспринимать нежелезо... Хотя еще не пробовал обработать софтом голос в ЛИВ... интересно об этом пишут... Для себя попробовать... :pivo::pivo::pivo:

Добавлено через 26 минут
Отнесу то что написано в разряд ИМХО, так как многие из нас стремятся к "ВСЁ В ОДНОМ" и "МИНИМУМ КОММУТАЦИИ"...

Stasik
16.03.2012, 08:34
Я хоть и не Владимир. Но у меня тоже динакорд 1000-2.
По рулежке обработки все там очень хорошо и наруленно за нас. И потому и не предусмотренно отдельных настроек и регулеровок, по задержке, и других параметрах.

Тоесть Хол от 1 до 10 с размыми глубинами задержки. Выбирай любой понравившийся и работай. Так же само с делеями и спаренными ефектами. Такими как ехо реверб или другими.
Тоесть выбор очень большой и все подходит для вокала, по сравнению с беринжерами и другими пультами с встроенной обработкой.
Вот так вот

Сергей Кушнир, спасибо за Ваш отзыв, я слышал Динакорд 1000-2 и владею Роландом сейчас, поэтому интересно было бы услышать личное мнение человека
vladimir-gasanenko, у которого был Динакорд (аналоговый) стоимостью 1500 дол и который перешёл на Roland VM3100Pro (цифровой) стоимостью 400 дол. Т.е. субъективное сравнение микшеров с разных ценовых категорий. Думаю многим было бы интересно услышать отзыв по звучании, удобстве руления эффектов, комутации... :pivo:

А у меня их 9 от 5-ти производителей. И как тут статистику выводить?
Владимир, так напишите какие любимые и часто используемые и в каких задачах. Думаю всёравно среди них есть любимчики :smile:, и многим будет интересно услышать Ваш отзыв.
-Это как приходишь в гости, и предлагают "-Что будем пить? Водку, коньяк, пиво, виски и т д. А в конце вечера обязательно кто-то бежит ещё за водкой... :biggrin: :pivo:

vladimir-gasanenko
16.03.2012, 08:40
SAXjr,
Гриша,привет!Насчёт обработки я с тобой согласен.Слабая она в 3100.Но я подвесил на него МРХ1 и всё стало ок.Пульт работает очень чисто.По рулёжке конечно надо привыкнуть к кнопкам и всё.

Stasik
16.03.2012, 09:18
Стасон привет, ты тоже той же ногой туда же метишь??? ))) Уже голова болит от восхищений об этом аппарате ))) Ну просто ничего не вижу интересного ))) Если сравнивать с YAMAHA 01x, то 3100 просто подставка под попу на стул, чтобы выше сидеть за столом ))) Простите владельцы ))) Yamaha продал, не могу я работать в ЛИВ с цифрой, а конектить его в студии ужасный геморой... к тому же в нем 2 XLR как и в 3100, что ужасно раздражает... 3100 покрутил, но того, что пишут о них, так и не услышал ))) Обработка очень слабая... как по мне, слишком компьютерная, что у 3100, что у 01x, да и у пресонуса 16,04,02 тоже она не на высшем уровне, LEXICON MPX серии разрывают все эти аппараты в клочья, опять же спасибо СТАСУ за прозрение в свое время ))) Теперь сложно воспринимать нежелезо... Хотя еще не пробовал обработать софтом голос в ЛИВ... интересно об этом пишут... Для себя попробовать...
-Гришаня привет. Я понимаю, это только твоё субъективное мнение, YAMAHA 01x как минимум в три раза дороже Roland 3100Pro, это первое.
Не знаю сколько времени ты крутил Роланд, но у меня он уже второй год, и каждый раз я для себя я в нём познаю что-то новое, в плане обработки сравнивать Лекс 550 и его чуток не корректно, поскольку у Роланда свой характер звучания. Лекс "теплее" в звучании, Роланд же наоборот "прохладней и металличней". Но в плане рулёжки Лекс остаётся далеко позади, в Роланде она очень глубоко развита. Сравнивал лоб в лоб в рэке оба были...
И ещё...знакомый один сказал что Роланд его совсем не впечатлил, работает на BIG и поёт в кароочный микрофон и в комутации всё дешёвые сопли... Это к тебе не относиться, у тебя всё в поряде с этим... :smile::pivo:

Добавлено через 9 минут
Слышал обработку в нем, по мне - шикарная
А как тогда назвать обработку в Lexicon PCM серии или t.c.electronic M3000, М2000 ??? :biggrin:

Добавлено через 14 минут
vladimir-gasanenko,
у Вас 3100 или 3100 Pro ? Это две большие разницы...

Прохор
16.03.2012, 09:44
Смотрю твой сетап и не понимаю что там делает XENYX и BIEMA...???
Я сам в шоке , просто переход к новому, адекватному звуку, начал с покупки микрофона, потом колонок и усилителя. Теперь на очереди пульт и звуковая карта. Как появится новый пульт - эти из сетапа уйдут в чулан.

Добавлено через 4 минуты
А как тогда назвать обработку в Lexicon PCM серии или t.c.electronic M3000, М2000 ???
Великолепнейшая ;-)

Добавлено через 18 минут
M-one или MPX
Тоже

А обработка в динакорд мне показалась шикарной по сравнению с обработкой встроенной в другие более бюджетные пульты.

Марвин Гудмэн
16.03.2012, 10:09
Поешь как в БАЛАКЛАВЕ на секретной базе подводных лодок...
Не работал там, не знаю.:smile:
Это как в подводном гроте в котором капитан Немо на Наутилусе застрял?

У меня тоже xenyx трудится :tongue: И достаточно неплохо. Вот выпускные отработаю, тогда...

savingreg
16.03.2012, 11:25
SAXjr,
Гриша,привет!Насчёт обработки я с тобой согласен.Слабая она в 3100.Но я подвесил на него МРХ1 и всё стало ок.Пульт работает очень чисто.По рулёжке конечно надо привыкнуть к кнопкам и всё.

Я понял Володь, наша с тобой сделка ))) Работает, это главное ))) Ну, MPX1 совсем другое дело ))) Вот только смущает 2 XLR ))) :biggrin:

Добавлено через 2 минуты
Не работал там, не знаю.:smile:
Это как в подводном гроте в котором капитан Немо на Наутилусе застрял?

У меня тоже xenyx трудится :tongue: И достаточно неплохо. Вот выпускные отработаю, тогда...

))) там и не поработаешь, разве что подводником в 1941 году ))) Там очень много подземных секретных ходов, куда заходили лодки подводные на ремонт, обслуживание и т.д., ну и когда идешь с экскурсией, говоришь слово и такое эхо: ОООООЭЭЭЭЭЭЭЭУУУУУУУУУУУУУОООООООООО )))

Сергей Кушнир
16.03.2012, 15:48
:biggrin: мда... Как по мне шикарный для тех у кого небыло возможности нормально покрутить M-one или MPX... и отстроить так, что сидишь и торчишь от вокала ))) :rolleyes: В Одессе есть кароке зал ДЖИМ БИМ... там стоит 1000-2... я просто прошу Витька который там работает, вообще убирать нах холлы... Поешь как в БАЛАКЛАВЕ на секретной базе подводных лодок... Эгегееееееееей....... Фу...
.

А что можно накрутить у М-one или MPX, не то же самое что и готовый любой из пресетов заводских на динакорде? Там что холы лучше и делеи?
По моему одно и тоже

Просто Витек у ДЖИМ БИМ накручивает етого хола черезмерно, тоесть мягко сказать не шарит хорошо настроить обработку.
И при чем у всех караоке клубах такие звукорежисеры работают. Толи они бухают во время работы, толи опыта мало в етой сфере.

Накрутить как в подводной лодке можно и на M-one и MPX.:aga:

Добавлено через 6 минут


А обработка в динакорд мне показалась шикарной по сравнению с обработкой встроенной в другие более бюджетные пульты.

И мне тоже нравится. Очень много хороших пресетов для вокала что самое главное.
Можно подобрать комбинацию для медляков, а можно для быстрых песен.
И самое главное качество обработки на высшем уровне.
Все внешние лексиконы и ямахи можно смело продавать

Владимир КИЕВ
16.03.2012, 16:30
А что можно накрутить у М-one или MPX, не то же самое что и готовый любой из пресетов заводских на динакорде? Там что холы лучше и делеи?
По моему одно и тоже
Качество хорошее, но если просто -молотить - может и хватит, а если подходить творчески - внешний по возможностям редакции лучше.Все зависит от задач - зарабатывать деньги - вполне достаточно.А вот нарулить пресет под конкретную песню и кайфонуть при исполнении - лучше внешний...

papacios
16.03.2012, 16:30
Сергей Кушнир,
На счёт внешних Лексикон и Ямахи не смешите людей.Или хотя бы ИМХО в конце.

IKAR75
16.03.2012, 17:00
Накрутить как в подводной лодке можно и на M-one и MPX.
Можно. А вот накрутить встроенные ,как на внешних TC и Лексиконах ужу пардон, никак.

savingreg
16.03.2012, 17:23
А что можно накрутить у М-one или MPX, не то же самое что и готовый любой из пресетов заводских на динакорде? Там что холы лучше и делеи?
По моему одно и тоже

Просто Витек у ДЖИМ БИМ накручивает етого хола черезмерно, тоесть мягко сказать не шарит хорошо настроить обработку.
И при чем у всех караоке клубах такие звукорежисеры работают. Толи они бухают во время работы, толи опыта мало в етой сфере.

Накрутить как в подводной лодке можно и на M-one и MPX.:aga:

И мне тоже нравится. Очень много хороших пресетов для вокала что самое главное.
Можно подобрать комбинацию для медляков, а можно для быстрых песен.
И самое главное качество обработки на высшем уровне.
Все внешние лексиконы и ямахи можно смело продавать

Сереж... Что главное в процессоре эффектов??? Гибкость настроек... как по мне, пресеты в М-ONE и MPX полнейший отстой, но вот подкорректировав их получается конфета... а именно... Срез нижней части холла до 3500 гц... и срез верхней части то 12500 гц... или же немного добавить верха, сыпи так называемой... в 13500 гц... а вот в дине там холлы такое ощущение, что и не убирали ненужные частоты, просто всунули и все, так же как почти во всех остальных встройках... Возьми проц и поиграйся с тем, о чем я говорю сейчас... и поставь скажем длину холла на 3-3,5 секунды ко всему этому... ))) Это о Холлах, что касается Дилэя (повтора) есть в динакорде функция TAP??? Если я не ошибаюсь даже в тройках нету, не в PM не в CMS... ))) Я редко пользуюсь Дилэем, но для меня важно чтобы у повтора был такт... Смысл в этом какашняке когда как хочет так и повторяет ))) Уже 21 век епть ))) не пленка записывает и воспроизводит ))) Даже у ZED 10FX и 12FX есть "TAP"... :wink:
Твое имхо оспаривать не буду... здесь вопрос в сравнении прибора отдельного и интегрированной обработки... не надо даже начинать... ))) приходилось на многих встройках работать...

Добавлено через 2 минуты
И еще забыл, если хоть один звуковик накрутит и запустит в концертной программе то, что у динов внутри, или даже у тех же TC (m2000 и 3000 не щупал) и Lexicon MPX (PCM не щупал) в пресетах, я буду громко смеяться )))

Добавлено через 7 минут
Ну, если будут ответы такого рода: МЫ ЧТО НА КОНЦЕРТАХ РАБОТАЕМ??? Не всегда, но лично для меня это очень важно... обработка...

Добавлено через 15 минут
Stasik,
Ну, это мнение... Не могу сказать что оно субъективное, так как сложено из вполне объективных личных оценок того о чем пишу... К стати, у тебя то за чем я давно гоняюсь FireFace 400, да еще и U87, братик, ты себе Эбби Роуд что ли в Одессе соорудил??? )))

Прохор,
понял, ни чего не имею против ))) все когда нибудь переходят на то, что можно назвать ЗВУКОМ... ))) Главное, что подпись честная ))) многие пишут в сетапе то, о чем только услышали на днях )))

Добавлено через 15 секунд
Stasik,
Ну, это мнение... Не могу сказать что оно субъективное, так как сложено из вполне объективных личных оценок того о чем пишу... К стати, у тебя то за чем я давно гоняюсь FireFace 400, да еще и U87, братик, ты себе Эбби Роуд что ли в Одессе соорудил??? )))

Прохор,
понял, ни чего не имею против ))) все когда нибудь переходят на то, что можно назвать ЗВУКОМ... ))) Главное, что подпись честная ))) многие пишут в сетапе то, о чем только услышали на днях )))

Серёжа
16.03.2012, 20:18
Регулярно работаю в разных ДК на "их" пультах со встроенной обработкой:
Yamaha MG 166CX
Allen&Heath Zed 22FX
Behringer XENYX 1222FX
Все встроенные процессоры эффектов 3-ёх вышеназванных моделей звучат одинаково, но все, существенно хуже "динакордовского".
"Свой" пульт у меня Dynacord Power Mate 1600-3 уже 1 год и 4 месяца. Двойной процессор - это здорово! (Холл + Дилей, 2 фейдера на эффектах). Можно сделать аккуратный, ясный холл и при этом в нужный момент по-настоящему "подвесить" звук. А можно так накрутить - "мама, не горюй". Но главное - это само качество эффектов.

vITALYk.it
16.03.2012, 20:50
Lokos56,
А где сам ОПРОС собственно (см.название темы):eek:?Behringer Eurorack Ub 1832 Fx-Pro;YAMAHA MG166 CX.

PRIDE
16.03.2012, 21:03
Как бы кто не спорил и не утверждал. но обработка, встроенная в пульт никогда не сможет сравниться с внешней.. Да удобно, но не более.. Для серьезной работы не годиться. Но это только для аналоговых пультов. В современных цифровых пультах этих проблем нет . Их "начинка" позволяет применять огромную библиотеку различных приборов.
Работаем на Allen Heath ZED-14 , Allen Heath GL 2400-24, Allen Heath GL 3800-40, Yamaha M7CL , Roland m 400.

Сергей Кушнир
16.03.2012, 22:24
Регулярно работаю в разных ДК на "их" пультах со встроенной обработкой:
Yamaha MG 166CX
Allen&Heath Zed 22FX
Behringer XENYX 1222FX
Все встроенные процессоры эффектов 3-ёх вышеназванных моделей звучат одинаково, но все, существенно хуже "динакордовского".
"Свой" пульт у меня Dynacord Power Mate 1600-3 уже 1 год и 4 месяца. Двойной процессор - это здорово! (Холл + Дилей, 2 фейдера на эффектах). Можно сделать аккуратный, ясный холл и при этом в нужный момент по-настоящему "подвесить" звук. А можно так накрутить - "мама, не горюй". Но главное - это само качество эффектов.

И я такого же мнения. Обработки встроенной в динакорде хватает за глаза в лабуховско-ресторанной работе. А если захочется ексклюзива то запросто к нему можно и внешний еще какой то повесить. И будет 3 обработки одновременно, или внешнюю подмешивать с встроенной любой из 99 пресетов. Чем не кайф?.))):biggrin:
Я тоже перешел с Ямахи MG12\4 FX. После нее, динакордовская обработка кажется пределом мечтаний.

PRIDE
16.03.2012, 22:57
Я тоже перешел с Ямахи MG12\4 FX. После нее, динакордовская обработка кажется пределом мечтаний.

Это естественно.....

AMSound
16.03.2012, 23:07
Behringer XENYX 1222FX
Кто может что-то внятное и интересное рассказать про сей девайс?
Только очень прошу - не писать типа: полный отстой, фуфло и т. п. "отзывы".
Буду очень признателен за объективные и справедливые характеристики от тех людей, которые с этим пультом работали.

dgk
16.03.2012, 23:27
Поддерживаю! Из интегрированных в пультах - в дине наилучшая.
То что в реальном времени можно накрутить - так и MPX1 и TC 3000 уж точно не для кабацкой работы! Звукача с собой возить же не будешь! Если бы они в рулёжке были бы как М 300 - вот был бы праздник!

IKAR75
16.03.2012, 23:27
Цитата:
Сообщение от Серёжа
Behringer XENYX 1222FX
Кто может что-то внятное и интересное рассказать про сей девайс?
Был, продал, перекрестился пяткой. Обработка консерва, одна стеропара то работала то нет, громкость на мастере сама по себе плавала то тише то громче. Посетители может и не понимали, но я слышал.

dgk
16.03.2012, 23:28
Обработки встроенной в динакорде хватает за глаза в лабуховско-ресторанной работе.
:ok:

Добавлено через 21 минуту
Behringer XENYX 1222FX
Кто может что-то внятное и интересное рассказать про сей девайс?
На словах трудно объяснить - попробуйте сравнить сами даже с самой бюджетной линейкой Крафта, Аленя, Мэкки и вы всё услышите собственными ушами.

Прохор
17.03.2012, 05:13
Кто может что-то внятное и интересное рассказать про сей девайс?
Только очень прошу - не писать типа: полный отстой, фуфло и т. п. "отзывы".
Расскажу на примере behringer 1832fx который у меня, потому что схемотехника и эффекты на всех xenix схожи. Если сравнивать с нормальными пультами, очень ненадежный прибор. Требует аккуратного отношения, если не пользуетесь, лучше накрывать чем-то, так как пыль попадающая в фейдера выводит их из строя. Фейдера хлипкие, при частом использовании расшатываются. Звук более грязный, резкий, чем на более дорогих пультах. Разница особенно заметна при пении. Сказать конкретно что меняется в звуке сложно, это ощущения (разница как между жигулями и мерседессом, и там и там 4 колеса, но...). Эффекты тоже с посторонними призвуками. Достаточно шумный (по собственному шуму с предусилителей). Боится влаги. Мало ремонтопригоден в случае поломки, фейдера только под замену, т.к. фейдера после ремонта, чистки работают не долго.
Из плюсов:
1. Хорошо покрашен, краска не стирается от прикосновений пальцами и тупыми, не жесткими предметами.
2. Недорогой.
3. Есть фантомное питание.
3. Недорогой, но как все недорогое не очень хороший.

Олег 65
17.03.2012, 10:44
Если у вас уже был пульт и вы от него успешно избавились,стоит поискать в верхнем эшелоне,естественно для определённых целей.(габариты,желательно в рэк кейс. вес и т.д.) Круг узок для мобильного варианта.А после berenger брать zed = заниматься самообманом,только не тратить бы много денег.Чтобы был прогресс заметен,это верхние линейки для мобильных работ,и они известны.Если пульт не популярен,может это показатель? По практике самые часто встречаемые и звучащие:Dynacord,A&H WZ ,ну и конечно эконом:Berenger,Yamaha (с реверами) И,если без внешних обработок - Dynacord - одинок(моё мнение). А работать можно и на Ber.Вот покупать себе,лучше сверху смотреть,лучше видно... (A&H GL 2200 412 (без обработки) к сожалению снят,в ценовой категории это наверно верх,для перевозки в кейсе.Про Midas Venice - другие деньги,по крайней мере,на сегодня.)

PRIDE
17.03.2012, 11:00
Если у вас уже был пульт и вы от него успешно избавились,стоит поискать в верхнем эшелоне,естественно для определённых целей.(габариты,желательно в рэк кейс. вес и т.д.) Круг узок для мобильного варианта.А после berenger брать zed = заниматься самообманом,только не тратить бы много денег.Чтобы был прогресс заметен,это верхние линейки для мобильных работ,и они известны.Если пульт не популярен,может это показатель? По практике самые часто встречаемые и звучащие:Dynacord,A&H WZ ,ну и конечно эконом:Berenger,Yamaha (с реверами) И,если без внешних обработок - Dynacord - одинок(моё мнение). А работать можно и на Ber.Вот покупать себе,лучше сверху смотреть,лучше видно... (A&H GL 2200 412 (без обработки) к сожалению снят,в ценовой категории это наверно верх,для перевозки в кейсе.Про Midas Venice - другие деньги,по крайней мере,на сегодня.)
A&H GL 2200 понятно -а 412 это что? :smile:. Midas Venice -другие деньги ..... Да нет тот же ценовой диапазон , да и своеобразный он в работе...
То очем говорите давно снято с про ва. На вторичном рынке это можно купить за относительно небольшие деньги.

Олег 65
17.03.2012, 11:13
PRIDE Вы правы GL 2200 снят,так я и писал. Это,как точка верхнего отсчёта выбора - размер качество для моб.работ( 412 12 входов - в рэк SKB 19 12,был у меня 416,но он поболее,поэтому продал в 2003 г.) Взял A&H WZ 14 2 2,после GL звуку не обрадовался Сейчас A&H WZ 16 2

AMSound
17.03.2012, 11:17
IKAR75,
dgk,
Прохор,
Спасибо. Из всего вышесказанного следует, что микшер так себе... скажем, не очень. Но работать можно, надеюсь.

Олег 65
17.03.2012, 11:18
Это всё,для тех,кто пытается найти хороший пульт в бюджете: A&H zed и т.д.

Прохор
17.03.2012, 11:36
работать можно
Да, работать можно, только очень аккуратно.

prozvuk
17.03.2012, 13:29
Грэг Мэки любит "пощупать руками" новинки от Ули Берингера.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

кип
17.03.2012, 16:19
а у меня много друзей на хениксах работают..постарше модельки..и мне и им нравиться.в своем ценовом сегменте вполне приличные пульты.уж точно не биема..альто..проел..соундкинг и алесис..

IKAR75
17.03.2012, 16:25
уж точно не биема..альто..проел..соундкинг
Это уж точно
и алесис..
а вот тут бы поспорил. Алесес не так уж плох. Он трудноремонтируемый.

PRIDE
17.03.2012, 16:27
а у меня много друзей на хениксах работают..постарше модельки..и мне и им нравиться.в своем ценовом сегменте вполне приличные пульты.уж точно не биема..альто..проел..соундкинг и алесис..

Да начинка сегодня почти одна и таже , особенно в этом ценовом сегменте.
Бехрюндер он и есть бехрхюндер . Для бюджетной кабацкой работы сойдет. Для серьезной работы вряд ли. А уж о райдере молчу....

кип
17.03.2012, 17:08
PRIDE,
согласен.и спорить не о чем..но в нижне-среднем кабацком бюджете вполне себе..
а у нас большая часть страны так работает.

Добавлено через 13 минут
у одного такой Behringer Xenyx 1202..дрянь редкостная..такое впечатление что он в руке развалиться..
а вот такой вполне приличен для работы behringer xenyx 1222fx

ГенаЛог
17.03.2012, 17:27
Грэг Мэки любит "пощупать руками" новинки от Ули Берингера.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Да, Алексей, этот пульт многие ждут. На буржуинских форумах его уже обсуждают.

PRIDE
17.03.2012, 17:36
Да, Алексей, этот пульт многие ждут. На буржуинских форумах его уже обсуждают.
Как только в продаже появится это чудо- начнется полный кошмар!!!!???
Понакупят этих пультов и будут кричать у нас цифра!!!!!!
Очень сомневаюсь что данный пульт сможет стать полноценной цифровой консолью. Хотя заявка очень громкая. Даже preamp программируемый. Хотя за предполагаемую цену в районе 120000 руб ...:wink:

ГенаЛог
17.03.2012, 17:37
PRIDE,
согласен.и спорить не о чем..но в нижне-среднем кабацком бюджете вполне себе..
а у нас большая часть страны так работает.

Добавлено через 13 минут
у одного такой Behringer Xenyx 1202..дрянь редкостная..такое впечатление что он в руке развалиться..
а вот такой вполне приличен для работы behringer xenyx 1222fx

Я ради интереса купил Xenyx X 1622 USB, пока работает нормально, с правильной акустикой он нормально звучит, даже компрессоры там нормальные оказались (сначала не мог разобраться, как их крутить). А мой сын купил себе цифровой DDM4000, так это ваще ураганный пульт, Антон на нём такое вытворяет!

AMSound
17.03.2012, 17:41
а вот такой вполне приличен для работы behringer xenyx 1222fx
Дык, я про него и спрашиваю.

ГенаЛог
17.03.2012, 17:42
Как только в продаже появится это чудо- начнется полный кошмар!!!!???
Понакупят этих пультов и будут кричать у нас цифра!!!!!!
Очень сомневаюсь что данный пульт сможет стать полноценной цифровой консолью. Хотя заявка очень громкая. Даже preamp программируемый. Хотя за предполагаемую цену в районе 120000 руб ...:wink:

Да ничего не начнётся! Кашмара не будет! Кто хочет купить ДиДжиКо, тот на Берингер и не посмотрит. На буржуинских сайтах очень хвалят усилки класса D от Ули, хвалят даже те, у кого Войсы и Крауны. Вообще цифровые приборы у Ули получаются. Альто, между прочим, тоже подготовила цифровые новинки и очень интересные.

AMSound
17.03.2012, 17:43
даже компрессоры там нормальные оказались (сначала не мог разобраться, как их крутить).
А можно с этого места поподробнее? Как, всё-таки правильно? У 1222 тоже компрессоры стоят на микрофонных входах.

кип
17.03.2012, 17:54
LABUCH,
бери или ямаху,или хеникс 1212..или маки 1202..1402..в среднем ценовом сегменте они вполне себе рабочие лошадки.
чудес не делают.но в работе вполне надежны и просты

ГенаЛог
17.03.2012, 17:55
А можно с этого места поподробнее? Как, всё-таки правильно? У 1222 тоже компрессоры стоят на микрофонных входах.

Компрессоры в серии Xenix X.

Олег 65
17.03.2012, 18:07
Если приходиться работать на Benrenger,настроение понижается..ничего не могу с собой поделать..

AMSound
17.03.2012, 18:16
бери или ямаху,или хеникс 1212..или маки 1202..1402.
Да взял уже вот этот:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 2%20Behringer%20XENYX%20X1222USB

Взамен вот этого самопала.

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1623046m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********su/1623046.htm)

Потому и интересуюсь что он из себя представляет и как с ним бороться.

PRIDE
17.03.2012, 18:49
Да ничего не начнётся! Кашмара не будет! Кто хочет купить ДиДжиКо, тот на Берингер и не посмотрит. На буржуинских сайтах очень хвалят усилки класса D от Ули, хвалят даже те, у кого Войсы и Крауны. Вообще цифровые приборы у Ули получаются. Альто, между прочим, тоже подготовила цифровые новинки и очень интересные.

Верно кто захочет DIGICO , Берингер не купит,хотя у DIGICO есть очень компактная модель(SD 11) .Проблема в другом, X32-новая беринговская консоль, компактной не назовешь, соответственно для "мелкой" работы не самой удобной, соответственно для других задач. Но с этими задачами Берингер врядли справиться должным образом. Точнее качество будет как у Берингера. А еще проблема в том что (ИМХО) некоторые кто думает что имеет какое либо отношение к прокату, прикупят подобное чудо и будут кричать у нас цифра!!! Соответсвенно в райдерах появиться запись цифровые пульты BEHRINGER,ALTO,и т д. Запрещены.. А так может быть и покатит. Сейчас (имхо) появляется много новых компактных цифровых консолей-более надежных чем продукция Ули ....

dyssey
17.03.2012, 19:06
Верно кто захочет DIGICO , Берингер не купит,хотя у DIGICO есть очень компактная модель(SD 11)
ну да!...так и стоит же она тоже...продавал один раз года полтора назад такую(единственное из DiGiCo)человеку на портативную студию;человек то доволен,но пока купил раза три передумывал мол дорогая штука не знаю...далеко не каждый покупает DiGiCo я б сказал даже единицы...
а чаще ту ж Ямашку 01-ю на Presonus и то не каждый раздуплиться

savingreg
17.03.2012, 19:16
Был с 2002 года по 2008 - Behringer 1222FX
с 2008 по 2011 - Allen Heath ZED12FX
с 2010 до сих пор Presonus StudioLive 16.4.2
Жду Mackie 1620 и Midas Venice 160...

Alex.Co
17.03.2012, 19:16
LABUCH,Андрей как впечатление от пульта!?

PRIDE
17.03.2012, 20:01
ну да!...так и стоит же она тоже...продавал один раз года полтора назад такую(единственное из DiGiCo)человеку на портативную студию

А Вы в сроках не ошиблись ? Появилась консоль аккурат пролым летом ( 2011года) как же полтора года то?:smile:
Так кроме DIGICO есть много других производителей -более доступных по цене.. Но более чем качественных.

prozvuk
17.03.2012, 20:02
Как только в продаже появится это чудо- начнется полный кошмар
Понакупят этих пультов и будут кричать у нас цифра
Я убрал все восклицания.
На фото разработчик!
X32 designer Jan Duwe with Greg Mackie during NAMM

PRIDE
17.03.2012, 20:15
Я убрал все восклицания.
На фото разработчик!
X32 designer Jan Duwe with Greg Mackie during NAMM

А что от сего меняется? Бехрюндер станет другим? Лично я знаю только 2 прибора этой известной фирмы с которыми можно работать.Это ULTRA CURVE 8032 довольно старая модель но очень хорошая и ULTRA CURVE 2492 та модель которая выпускается сегодня.Да и то Берингер лотерея. Я лично в лотерею не играю.Права не имею.

prozvuk
17.03.2012, 20:43
А что от сего меняется?
Всё меняется.
И фото моё грега с ули символичное, хотим мы этого или нет.

PRIDE
17.03.2012, 20:49
Всё меняется.
И фото моё грега с ули символичное, хотим мы этого или нет.

Да , все меняется. Это Вы правы. Но к сожалению продукция Ули всегда останется на уровне низкобюджетной. Для серьезной работы не приспособленной.

prozvuk
17.03.2012, 21:00
продукция Ули всегда останется на уровне низкобюджетной.
Ну да.
Купил галстук за сотню, а за углом такой же ,но за две, вот лоханулся, надо было за углом брать!

PRIDE
17.03.2012, 21:24
Ну да.
Купил галстук за сотню, а за углом такой же ,но за две, вот лоханулся, надо было за углом брать!

О чем Вы.Мы же не на рынке фруктами торгуем. Я например очень дорожу своей репутацией-в следствии этого позволить пользоваться продукцией подобного плана просто не имею права.

papacios
17.03.2012, 21:30
SAXjr,
Если МАЙДАС получаете из Америки ,то не забудьте переключить его на 220 вольт.Переклчатели находятся на нижней стенке пульта(на дне).

ГенаЛог
17.03.2012, 22:40
Верно кто захочет DIGICO , Берингер не купит,хотя у DIGICO есть очень компактная модель(SD 11) .Проблема в другом, X32-новая беринговская консоль, компактной не назовешь, соответственно для "мелкой" работы не самой удобной, соответственно для других задач. Но с этими задачами Берингер врядли справиться должным образом. Точнее качество будет как у Берингера. А еще проблема в том что (ИМХО) некоторые кто думает что имеет какое либо отношение к прокату, прикупят подобное чудо и будут кричать у нас цифра!!! Соответсвенно в райдерах появиться запись цифровые пульты BEHRINGER,ALTO,и т д. Запрещены.. А так может быть и покатит. Сейчас (имхо) появляется много новых компактных цифровых консолей-более надежных чем продукция Ули ....

Такая некомпактная и очень функциональная консоль как X32 у диджико или ямахи будет стоить десятки тысяч долларов, поэтому Behringer X32 за стольник рублей-это просто подарок для многих. Для серьёзного проката пусть покупают дорогие консоли, а большинство захотят (да уже хотят) иметь Behringer X32. И хорошо, что кто-то думает об этом большинстве и замечательно, что у этого большинства появляется возможность кричать "А у меня цифра!" Я думаю, что Ули затеял разработку и производство X32 не для того, чтобы люди покупали консоль и сразу выбрасывали её на помойку!

PRIDE
17.03.2012, 22:51
Такая некомпактная и очень функциональная консоль как X32 у диджико или ямахи будет стоить десятки тысяч долларов,

Гена , но откуда такие астрономические цифры!!! К примеру таже Yamaha LS -9 очеь многими не любимая-будет стоить на вторичном рынке недорого( конечно дороже Берингера ) но по уровню не сравнить. Тот же ALLEN HEATH новой серии не iLive весьма доступен. Тот же Roland , PRESONUS .... Кстати DIGICO SD-11 если не путаю (Pivanist поправит) стоит в районе 6000 фунтов ) курс ЦБ -44 руб за ед. Вот и считай.
Как будет звучать Берингер -большой вопрос, какая будет латентность , какой функционал, вопросов много , но чудес за эти деньги не бывает . Да и на этапе аналоговый Мультикор ( в Берингера входы в пульте) потеря будет огромна.И что конкретно ты можешь не работая с данной консолью сказать о ее функционале. Судить по реламному описанию?

ГенаЛог
17.03.2012, 23:37
Гена , но откуда такие астрономические цифры!!! К примеру таже Yamaha LS -9 очеь многими не любимая-будет стоить на вторичном рынке недорого( конечно дороже Берингера ) но по уровню не сравнить. Тот же ALLEN HEATH новой серии не iLive весьма доступен. Тот же Roland , PRESONUS .... Кстати DIGICO SD-11 если не путаю (Pivanist поправит) стоит в районе 6000 фунтов ) курс ЦБ -44 руб за ед. Вот и считай.
Как будет звучать Берингер -большой вопрос, какая будет латентность , какой функционал, вопросов много , но чудес за эти деньги не бывает . Да и на этапе аналоговый Мультикор ( в Берингера входы в пульте) потеря будет огромна.И что конкретно ты можешь не работая с данной консолью сказать о ее функционале. Судить по реламному описанию?

Ваще я дешевле 400 тыс. ценника на девятку не видел, да и цифра там 48 кгц. Если в фунтах, то на западе Х32 стоит 1800, что в 3,33 раза дешевле самого маленького диджико. У Пресонуса нет моторизованных фейдеров (вообще сам пульт попроще) и цифра там 48 кгц. Ваще, насколько я знаю, в Х32 48 каналов (физических 32), все обработки от Кларка, процессор МАС, цифра 24/96. Надо мануал с сайта Ули скачать, а то я мало чего знаю о Х32, но точно знаю, что микшер этот музыканты везде ждут и готовы покупать, тем более, что цена 2700 долларов очень демократичная..

PRIDE
18.03.2012, 00:08
Ваще я дешевле 400 тыс. ценника на девятку не видел, да и цифра там 48 кгц. Если в фунтах, то на западе Х32 стоит 1800, что в 3,33 раза дешевле самого маленького диджико. У Пресонуса нет моторизованных фейдеров (вообще сам пульт попроще) и цифра там 48 кгц. Ваще, насколько я знаю, в Х32 48 каналов (физических 32), все обработки от Кларка, процессор МАС, цифра 24/96. Надо мануал с сайта Ули скачать, а то я мало чего знаю о Х32, но точно знаю, что микшер этот музыканты везде ждут и готовы покупать, тем более, что цена 2700 долларов очень демократичная..

Гена - обработка от Кларка... Какая ты знаешь? Цифра 24/96 -..?.. А будет ли он работать с интерфейсом MADI, есть ли возможность сплитования, вопросов куча.. Да и как звучать он будет вопрос. То что в рекламе не факт что это в реалии. В MIDAS цифровых тоже обработки от Кларка - но притом стоимость их неспостовима. Скорее всего 99,9 % - х32 очередной
продукт с якобы большими возможностями но с 0 выходом. Для нормальной работе в прокате не пойдет... А для разьездов слишком большой. Ни туда ни сюда .кстати Presonus звучит очень прилично... А цена на 9 ку Ямахи ... За 550-600 т руб Yamaha 7CL в продаже . А ты говоришь 400 т руб. Кстати таже ямаха без клока звучит далеко не айс.
Одно использование аналогвого мультикора сведет на нет все цифровые достоинства бехрюндера.

Заздравный
18.03.2012, 06:16
Пересматривал концерт лепса, и заметил, что барабанщик(бородач) использует бехр ксеникс)))

ГенаЛог
18.03.2012, 06:36
Гена - обработка от Кларка... Какая ты знаешь? Цифра 24/96 -..?.. А будет ли он работать с интерфейсом MADI, есть ли возможность сплитования, вопросов куча.. Да и как звучать он будет вопрос. То что в рекламе не факт что это в реалии. В MIDAS цифровых тоже обработки от Кларка - но притом стоимость их неспостовима. Скорее всего 99,9 % - х32 очередной
продукт с якобы большими возможностями но с 0 выходом. Для нормальной работе в прокате не пойдет... А для разьездов слишком большой. Ни туда ни сюда .кстати Presonus звучит очень прилично... А цена на 9 ку Ямахи ... За 550-600 т руб Yamaha 7CL в продаже . А ты говоришь 400 т руб. Кстати таже ямаха без клока звучит далеко не айс.
Одно использование аналогвого мультикора сведет на нет все цифровые достоинства бехрюндера.

Появления на рынке х32 осталось ждать совсем недолго, многие страждущие уже приготовили деньги и потирают от нетерпения руки. Будут отзывы пользователей - можно будет обсуждать. Ули умный и предприимчивый человек, просто так тратить деньги на покупку Кларка и Майдэса не станет. А сравнивать цифровую консоль Майдэс с Х32-это как сравнивать велосипед с Феррари. Сравнивать микшер стоимостью около 400 тысяч евро с Х32 стоимостью 2700 баксов я бы не стал. Видел я этот огромный Майдэс в Малом театре, с ним ещё в комплекте рэковый шкаф с приборами высотой в мой рост и кейс для транспортировки стоимостью более десяти штук баксов. А для транспортировки этого пультика без бригады грузчиков не обойтись, Х32 можно взять по мышку и пойти, и поехать с ним куда хочешь хоть на машине, хоть на метро. Малый театр, между прочим, первым в России приобрёл эту консоль (на сайте Майдэса можно найти тому подтверждение), я сразу побежал смотреть. Для освоения этого пульта звукари из Малого стажировались в Англии. По сравнению с Х32 Майдэс просто космический корабль!

savingreg
18.03.2012, 08:02
SAXjr,
Если МАЙДАС получаете из Америки ,то не забудьте переключить его на 220 вольт.Переклчатели находятся на нижней стенке пульта(на дне).

Да, именно оттуда... Спасибо за заботу... посмотрите подпись ))) Постоянно слежу за этим... Даже есть документ в google, где я выписывал позиции только со стандартом 110, с переключателем между 110 и 230, без переключателя 110-230 ))) Спасибо...

Vladimeer
18.03.2012, 09:23
Пересматривал концерт лепса, и заметил, что барабанщик(бородач) использует бехр ксеникс)))
!!!!!! Где пересматривал!!! ( позвоню узнаю у звукача,) Он использовал то что ему поставили прокатчики!!!( максимум что возят барабанщики с собой ( во всяком случае раньше возили , в период "дифцита!!) это тарелки на "хет" "тарелки" и "малый барабан") Сейчас я думаю почти всё -это обязанность прокатчиков . ( В райдере всё написано !!) В отличии от лабухов , у которых всё своё , кровно заработанное!

Добавлено через 4 минуты

Сообщение от papacios
SAXjr,
Если МАЙДАС получаете из Америки ,то не забудьте переключить его на 220 вольт.Переклчатели находятся на нижней стенке пульта(на дне).
Да, именно оттуда... Спасибо за заботу... посмотрите подпись ))) Постоянно слежу за этим... Даже есть документ в google, где я выписывал позиции только со стандартом 110, с переключателем между 110 и 230, без переключателя 110-230 ))) Спасибо...
И не забывайте что с некоторых пор "Midas" пренадлежит "Behringer"!

RSM74
18.03.2012, 09:39
Да и на этапе аналоговый Мультикор ( в Берингера входы в пульте) потеря будет огромна.

Прошу прощения, что вмешиваюсь в спор, но к выходу X32, имхо, уже будет такая штука:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

2 таких на сцену и все дела.:ok:

Сам жду этот пульт с нетерпением, предыдущий SX2442FX сгорел вместе с ДК...

PRIDE
18.03.2012, 09:54
Сравнивать микшер стоимостью около 400 тысяч евро с Х32 стоимостью 2700 баксов я бы не стал. !

Гена, но откуда такая тяга к астрономическим цифрам? Посмотри на линейку цифровых пультов MIDAS. От дорогих до дешовых . Тот же Midas pro 2 новый пульт весьма гуманно . Конечно не как Берингер , но и пульт другой. Да и откуда 400 т евро.? Пока самый дорогой DIGICI SD-7 . Почти 170000 фунтов.
Речь не о том . Речь о том что за те 2700 баксов вы получаетее вроде как цифровую консоль,неизвестно как звучащую, наверняка урезанную по функционалу, и по возожностям. Ведь цифра это не только моторизованные фейдера,встроенные процессоры,компресора и гейты. , это еще большое различных показателей и возможностей какими Берингер X32 врядли обладает. Ули конечно умный и предпреимчевый но никто не будет продавать за очень небольшой бюджет изделие равное по классу и возможностям с другими , более качественными продуктами. Да у него будет своя ниша -но весьма низкобюджетная. Впрочем как и у всего остальними с эмблемой уха.

Олег 65
18.03.2012, 09:54
"всё,что не делается - делается к худшему"...по отношению к муз оборудованию,по крайней мере..и как-то уж очень последовательно опускается качество и поднимается цена..Прогресс,разве,что - 5 в одном,да кое какие детальки,типа -замены пластиковых мам в A&H GL 2 на метал.в WZ и т.д..Вот и Shure ULXD в метал микрофон (СПАСИБО),но приёмник оч.?

Заздравный
18.03.2012, 09:54
!!!!!! Где пересматривал!!! ( позвоню узнаю у звукача,)

сольный концерт, который был по первому каналу, название концерта не знаю

savingreg
18.03.2012, 09:54
И не забывайте что с некоторых пор "Midas" пренадлежит "Behringer"!
Ахаха ))) вот это :jopa: ))) ну там доброе Б/У ))) Так что думаю, если понравиться, хватит его на всю жизнь ))) :biggrin::vah:

PRIDE
18.03.2012, 09:56
Прошу прощения, что вмешиваюсь в спор, но к выходу X32, имхо, уже будет такая штука:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

2 таких на сцену и все дела.:ok:

..

Так то так, но сначала поработайте, потом сделаете выводы. Для худ самодеятельности -вполне для профф работы не пойдет.

Добавлено через 3 минуты
сольный концерт, который был по первому каналу, название концерта не знаю
Барабанщик коллектива Лепса. Артур Осипов. В пульт который Вы видели используется как мониторный для in ear, ( клик и все такое) там нет разницы какой пульт . На звуковой тракт это не влияет . Хоть фоник-и такие привозят. Там другая задача.

savingreg
18.03.2012, 10:01
Так то так, но сначала поработайте, потом сделаете выводы. Для худ самодеятельности -вполне для профф работы не пойдет.

К сожалению, никогда БЕР не будет райдерной техникой... К сожалению потому что - ЦЕНА!!! И не понятно, что будет с майдасом тогда... Хотя если УЛИ просто инвестор, то должно быть все пучком, но если УХО прилепят, это будет жестко ))) Клеймо ))) :biggrin:

papacios
18.03.2012, 10:02
Vladimeer,
MIDAS мы помним чей,а также думаем и верим ,что он не станет хуже.:biggrin:

Олег 65
18.03.2012, 10:06
ЕСЛИ БЕРЕНДЖЕР ,ПОДГРЕБЁТ под себя всё муз.оборудование,придётся искать другую планету (или сразу эмигрировать в китай:jopa:)

Добавлено через 15 минут
Всё ж китай реальная мировая угроза,после фашистов..

Добавлено через 26 минут
А до чего,ещё добрался Behrenger? Что-то и про A&H давненько слышал..тож беренджировское хозяйство или ? Кто знает?

PRIDE
18.03.2012, 10:37
ЕСЛИ БЕРЕНДЖЕР ,ПОДГРЕБЁТ под себя всё муз.оборудование,придётся искать другую планету (или сразу эмигрировать в китай:jopa:)

Добавлено через 15 минут
Всё ж китай реальная мировая угроза,после фашистов..

Добавлено через 26 минут
А до чего,ещё добрался Behrenger? Что-то и про A&H давненько слышал..тож беренджировское хозяйство или ? Кто знает?

До A&H Behringer пока не добраслся-но можно ждать всего...
Кстати если прочесть практически все райдера-то там большими жирными буквами написано ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ BEHRINGER ЗАПРЕЩЕНА!!!!

Олег 65
18.03.2012, 10:55
PRIDE.ЗАПРЕЩЕНО :ok: Behrenger - звучит как ругань.. Слова становятся нарицательными или рождаются?

PRIDE
18.03.2012, 11:04
PRIDE.ЗАПРЕЩЕНО :ok: Behrenger - звучит как ругань.. Слова становятся нарицательными или рождаются?

Скорее становятся .. В процессе освоения.
Мне вот интересно. Вот купят это несчастный X32 - ладно. Но если кто нибудь вдруг выведет все фейдера , энкодеры до max . Уровень шумов будет такой что лучше об этом не говорить . Это на любом приборе продукции Ули.

Олег 65
18.03.2012, 12:33
PRIDE.Лично у меня, есть возможность брать эту "продукцию" по мину.Знакомым своим брал. Сам ни разу,и в мыслях не было..Когда вижу бывалых музыкантов,ставящих для работы Behrenger(купленный,за свои кровные)или Alto..у меня интерес пропадает,даже из любопытства ,слушать такого музыканта (не в обиду пользователям,кто-то покупает и из-за отсутствия опыта,) лично,для меня Behrenger - диагноз..По одёжке,конечно,как говорят..может и по уму проводят..Только,никогда не понимал,покупающих к примеру: коммутацию за пять копеек на рынке,когда проф. Neutrik стоит,порой на % 5 дороже,а то и так же.. Даже Mackie 1202 vlz usa,выгодно отличается от подобного сегмента Behr.(на мои ухи) А то,что в процессе освоения познаётся,это конечно(вопрос-то риторический скорее) Может,мы выросли на другой продукции...Но мне кажется и по дизайну и по названию - есть брэнды,а есть неуважение,отсутствие вкусовшины,наконец,как к потребителю,так и к себе..Типа "Так сойдёт" Это как Honda и Hyundai..НАБИРАЯ В ИНЕТЕ ПЕРВЫМ ВИСИТ HYUNDAI,А ПОТОМ HONDA..ПРОГРЕСС ПОШЁЛ НАЗАД? И ведь по цене подтянулись..или может они и должны одинаково стоить?:frown:Если бы "бренды"типа behrenger,тянули за собой цены вниз дорогих брэндов..дык нет же, качество к себе подтягивать ещё взялись:jopa:

ГенаЛог
18.03.2012, 13:10
Гена, но откуда такая тяга к астрономическим цифрам? Посмотри на линейку цифровых пультов MIDAS. От дорогих до дешовых . Тот же Midas pro 2 новый пульт весьма гуманно . Конечно не как Берингер , но и пульт другой. Да и откуда 400 т евро.? Пока самый дорогой DIGICI SD-7 . Почти 170000 фунтов.
170 штук фунтов-это дорого, но Midas XL8 дороже.
Вот такой майдэс в максимальной комплектации в Малом театре.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вот цена: 12655062 руб(двенадцать миллионов шестьсот пятьдесят пять тысяч шестьдесят два рубля)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не знаю, сколько сейчас стоит эта консоль, но лет пять назад театр платил за неё около 400 тыс. евро. Мне такую сумму мой знакомый звукореж Малого озвучил. Может быть в эту сумму входило и обучение звукарей и стоимость кейса, плюс апгрейт, сервисное обслуживание и т.д. Не знаю, я в подробности не вдавался.
Миша, мне кажется, что ты об этой консоли вообще ничего не знаешь. Для тебя из дорогих консолей есть только Диджико, а всё остальное по барабану.

Добавлено через 11 минут
PRIDE.Лично у меня, есть возможность брать эту "продукцию" по мину.Знакомым своим брал. Сам ни разу,и в мыслях не было..Когда вижу бывалых музыкантов,ставящих для работы Behrenger(купленный,за свои кровные)или Alto..у меня интерес пропадает,даже из любопытства ,слушать такого музыканта (не в обиду пользователям,кто-то покупает и из-за отсутствия опыта,) лично,для меня Behrenger - диагноз..По одёжке,конечно,как говорят..может и по уму проводят..Только,никогда не понимал,покупающих к примеру: коммутацию за пять копеек на рынке,когда проф. Neutrik стоит,порой на % 5 дороже,а то и так же.. Даже Mackie 1202 vlz usa,выгодно отличается от подобного сегмента Behr.(на мои ухи) А то,что в процессе освоения познаётся,это конечно(вопрос-то риторический скорее) Может,мы выросли на другой продукции...Но мне кажется и по дизайну и по названию - есть брэнды,а есть неуважение,отсутствие вкусовшины,наконец,как к потребителю,так и к себе..Типа "Так сойдёт" Это как Honda и Hyundai..НАБИРАЯ В ИНЕТЕ ПЕРВЫМ ВИСИТ HYUNDAI,А ПОТОМ HONDA..ПРОГРЕСС ПОШЁЛ НАЗАД? И ведь по цене подтянулись..или может они и должны одинаково стоить?:frown:Если бы "бренды"типа behrenger,тянули за собой цены вниз дорогих брэндов..дык нет же, качество к себе подтягивать ещё взялись:jopa:

Замечательно написал как-то Лёша Прозвук: "Если бы ваши понты светились, ими можно было бы легко всю Москву по ночам освещать!":biggrin:

papacios
18.03.2012, 13:29
Малый Театр-Большой молодец !!!

Олег 65
18.03.2012, 13:47
ГенаЛог,у кого что болит,тот о том и говорит..вы о понтах

Добавлено через 36 минут
Niki777.Именно, работает - так же,как и 5 лет назад..Может быть Behr. и станет лучше..для себя..Только такое слияния с брэндами: Midas Klark,будущих обладателей Midas вряд ли обрадует..Не от хорошей жизни,однако сие слияние. По крайней мере Midas чести это не прибавит..кто-то хочет затесаться в хорошую компанию..А новое поколение музыкантов и знать не будет - откуда ноги растут..Только,почему-то,старый SM 58 звучит прозрачнее,и башка никелированная и корпус через 10 лет стал облазить (и это после ухода из жизни,основателя SHURE) новый 58 - башка меньше стала (или может.звук от величины сетки уже не зависит..? )и корпус затирается через год уже,а главное - звучит туговато (из 4 выбирал ещё в A&Trade) Или может новый A&H WZ кому-то больше нравится?(за исключением фантома на каждый канал в 16 2,да дополнительного моно выхода) Благо,не всё,только плохо..

savingreg
18.03.2012, 14:31
До A&H Behringer пока не добраслся-но можно ждать всего...
Кстати если прочесть практически все райдера-то там большими жирными буквами написано ПРОДУКЦИЯ КОМПАНИИ BEHRINGER ЗАПРЕЩЕНА!!!!

Да ))))))))))))) Райдер Поатапа и Насти, там так и написано )))) Если даже у них, то что говорить о лив серьезных группах )))

tol57
18.03.2012, 14:52
Да ))))))))))))) Райдер Поатапа и Насти, там так и написано )))) Если даже у них, то что говорить о лив серьезных группах )))
А зачем стихоплетам райдерный аппарат. Пускай в начале учатся петь на рупоре фирмы "Девочки,не заплывайте за буйки!!!!"

PRIDE
18.03.2012, 14:57
[QUOTE=ГенаЛог;2520886]170 штук фунтов-это дорого, но Midas XL8 дороже.
Вот такой майдэс в максимальной комплектации в Малом театре.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
А вот цена: 12655062 руб(двенадцать миллионов шестьсот пятьдесят пять тысяч шестьдесят два рубля)
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Не знаю, сколько сейчас стоит эта консоль, но лет пять назад театр платил за неё около 400 тыс. евро. Мне такую сумму мой знакомый звукореж Малого озвучил. Может быть в эту сумму входило и обучение звукарей и стоимость кейса, плюс апгрейт, сервисное обслуживание и т.д. Не знаю, я в подробности не вдавался.
Миша, мне кажется, что ты об этой консоли вообще ничего не знаешь. Для тебя из дорогих
консолей есть только Диджико, а всё остальное по барабану



ГЕНА !!!!, лет пять назад он может и стоил этих денег , но прогресс не стоит на месте! Сегодня его стоимость врядли такова. По поводу DIGICO-эти консоли особенно SD 7 наиболее востребованная в мировых турах звезд. Наверно не спроста. Midas выпускает шикарные
консоли нет сомнения. Да и не только MIDAS. Сегодня достаточно большой модельный ряд. Думаю что некотрые модели ты даже и не знаешь.
По поводу понтов... Олег 65 прав- встречают по одежке . Ты же предпочитаешь работать на NEXO -аппарате мягко говоря отличном от BEHRINGER. Правильно, другой звук, качество комплектующих , так чего же ждать от той же цифровой консоли с" ухом " на логотипе . Ответ и так ясен. :smile:

savingreg
18.03.2012, 15:06
А зачем стихоплетам райдерный аппарат. Пускай в начале учатся петь на рупоре фирмы "Девочки,не заплывайте за буйки!!!!"

Так что тогда говорить о вокалистах нормальных??? Я, к стати был как то у них на вечерине, в МАРИСТЕЛЛА КЛАБ, в Одессе, они играют живьём... бомба... так валят четко ))) Хотя я их ненавижу, репертуарчик... :eek:

ГенаЛог
18.03.2012, 15:13
Да ))))))))))))) Райдер Поатапа и Насти, там так и написано )))) Если даже у них, то что говорить о лив серьезных группах )))

А при чём здесь райдер Потапа и Насти? Райдер в кабаке и на свадьбе? Вы о чём, ребята?

savingreg
18.03.2012, 15:22
А при чём здесь райдер Потапа и Насти? Райдер в кабаке и на свадьбе? Вы о чём, ребята?

Ген, это я ответил на пост человека о том, что в каждом райдере написано жирными буквами - БЕР ни в коем случае не ставить... я такой райдер видел... ))) вот и написал )))

ГенаЛог
18.03.2012, 15:33
[QUOTE=ГенаЛог;2520886]
ГЕНА !!!!, лет пять назад он может и стоил этих денег , но прогресс не стоит на месте! Сегодня его стоимость врядли такова. По поводу DIGICO-эти консоли особенно SD 7 наиболее востребованная в мировых турах звезд. Наверно не спроста. Midas выпускает шикарные
консоли нет сомнения. Да и не только MIDAS. Сегодня достаточно большой модельный ряд. Думаю что некотрые модели ты даже и не знаешь.
По поводу понтов... Олег 65 прав- встречают по одежке . Ты же предпочитаешь работать на NEXO -аппарате мягко говоря отличном от BEHRINGER. Правильно, другой звук, качество комплектующих , так чего же ждать от той же цифровой консоли с" ухом " на логотипе . Ответ и так ясен. :smile:

Цена XL8 на сегодняшний день 340-390 тыс. долларов, подешевле, но всё-равно очень дорого. Пульт сделан так, чтобы можно было делать апгрейд на потребу времени, поэтому долго будет актуален.
У меня есть дорогое оборудование (я не понтуюсь), но есть и бюджетное (я не комплексую): Берингер, Альто, Саундстандарт, Тассо, Евросаунды, Биема, Парк, Васин 2SC. Всё это бюджетное работает, приносит доход, давно уже окупилось.

Владимир КИЕВ
18.03.2012, 15:42
У меня есть дорогое оборудование (я не понтуюсь), но есть и бюджетное (я не комплексую)
Всё это бюджетное работает, приносит доход, давно уже окупилось.
Совершенно правильный, современный бизнесовый подход.

tol57
18.03.2012, 15:56
Так что тогда говорить о вокалистах нормальных???

Крис Ри не гнушается петь и в 58, и в Нойман 105. И все его узнают и аплодируют.И аншлаги.
Да и другие звезды тоже .

PRIDE
18.03.2012, 15:59
Крис Ри не гнушается петь и в 58, и в Нойман 105. И все его узнают и аплодируют.И аншлаги.
Да и другие звезды тоже .

Правильно!!! Но не микрофоны BEHRINGER. Предложите....

niki777
18.03.2012, 16:01
Niki777.Именно, работает - так же,как и 5 лет назад.
Непонял это , что - недостаток ? Если назовете мне пульт который будет через 5 лет работать ЛУЧШЕ чем новый , умоляю назовите ! Я сразу с " низкого старта " и с деньгами в зубах рвану покупать его .
Представляю лица сельских DJ слушающих мои размышления о премуществах ламповых предусилителей перед аналоговыми .:biggrin:
Берингер честно отрабатывает в своем ценовом сегменте и не просится к Стингу в райдер :aga:Не знаю каков объем продаж у Берингера , но думаю в своей ценовой нише он в тройке лидеров . Ничего личного - Бизнес .

PRIDE
18.03.2012, 16:11
[QUOTE=PRIDE;2520916]

Цена XL8 на сегодняшний день 340-390 тыс. долларов, подешевле, но всё-равно очень дорого. Пульт сделан так, чтобы можно было делать апгрейд на потребу времени, поэтому долго будет актуален.
У меня есть дорогое оборудование (я не понтуюсь), но есть и бюджетное (я не комплексую): Берингер, Альто, Саундстандарт, Тассо, Евросаунды, Биема, Парк, Васин 2SC. Всё это бюджетное работает, приносит доход, давно уже окупилось.



Добавлено через 49 секунд



[QUOTE=PRIDE;2520939][QUOTE=ГенаЛог;2520928]

.[/QUOTE


Гена мы что здесь пытаемся сравнить , MIDAS XL 8 и DIGICO SD7? Я думаю не стоит. Оба
консоли топ класса..и актуальны будут долго.
Бюджетное оборудование-да оно у многих присутствует. Но речь то не о том . Просто пытаться
работать на низкобюджетной технике на более высоком уровне - создавать себе проблему

Олег 65
18.03.2012, 17:13
Niki777 В смысле.Behr.не изменяет своему звуку (по прежнему резкий и ватный одновременно)Сам бы рванул в 2003 год за A&H GL 2200 412, да машины времени нет. А,что 5 лет и работает до сих пор,честь и хвала.Да,только это и не возраст ещё.что не сломался,то молодец (на уси MC 2 - 5 лет гарантия) Вообще,переходя на более качественное оборудование,разницу не сразу оцениваешь. А вот с хорошего,да на по хуже - обламываешся сразу.Ну не было у меня Behrenger,и привыкнуть то успел лишь к Mackie 1202 vlz ,а когда взял на халтурку Behr.- обломался.(как раз A&H GL 2200 412 был,ну большой больно)Поэтому разницу на собственном аппарате испытал,вечер отмучился,продал большой и купил A&H WZ. Mackie 1202 тож свои отрабатывает,но это не A&H ,даже WZ серии. Разве,что Alto пультики ещё хуже Behrenger-ов..(цена адекватная,конечно,но Mackie тоже не дорогие есть.)Из 2-ух зол - по мне Mackie,но так,как VLZ без ревера были тогда,естественно в ценовой категории с ревером Behrenger были первыми напёрстками.Видимо,это и есть причина их популяризации,у определённого класса музыкантов.Ах,да,маленькие Alesis,вот ещё хто, может и уступить Behrengerам..

niki777
18.03.2012, 18:01
О чем тут спорить ? На концерт я беру - Dynacord CMS 1000 , ну а для свадьбы Behringer Xenyx x1622USB , ну не портит он звук так " сокрушительно " как некоторые здесь пишут . Недорог , удобен и крики " Горько ! " стойко переносит . В крайнем случае , если купить новый то не так уж он и дорого стоит .

papacios
18.03.2012, 18:06
niki777,
А что свадьба не заслуживает чтоб с Динакордом..?

savingreg
18.03.2012, 18:17
Крис Ри не гнушается петь и в 58, и в Нойман 105. И все его узнают и аплодируют.И аншлаги.
Да и другие звезды тоже .

Так 58 это золотой стандарт ))) к тому же не думаю что он даже в Мексику поет ))) я иногда валю для прикола в 58... Бомба ))) Почему нет...

PRIDE
18.03.2012, 18:18
О чем тут спорить ? На концерт я беру - Dynacord CMS 1000 , ну а для свадьбы Behringer Xenyx x1622USB , ну не портит он звук так " сокрушительно " как некоторые здесь пишут . Недорог , удобен и крики " Горько ! " стойко переносит . В крайнем случае , если купить новый то не так уж он и дорого стоит .

Для свадьбы самое то!!!! Правда свадьба свадьбе рознь. Бывают такие где фуру аппарата привозить надо.
Речь о том что бехрюндер занимает свой сегмент и пытаться заменить им оборудование другого класса думаю не стоит.

savingreg
18.03.2012, 18:19
О чем тут спорить ? На концерт я беру - Dynacord CMS 1000 , ну а для свадьбы Behringer Xenyx x1622USB , ну не портит он звук так " сокрушительно " как некоторые здесь пишут . Недорог , удобен и крики " Горько ! " стойко переносит . В крайнем случае , если купить новый то не так уж он и дорого стоит .

))) не думаю, что мне когда нибудь прийдется работать даже в деревне на моем старом комплекте, даже если возьму какой нить микшер из маленьких недорогих типа A&H 10fx... Все таскаю с собой, так как ни настроения, ни кайфа от работы )))

PRIDE
18.03.2012, 18:20
Так 58 это золотой стандарт )))...
Был когда то !!!Сегодня другие приоритеты. Но от этого хуже не стал.Скорее легенда.

niki777
18.03.2012, 18:40
niki777,
А что свадьба не заслуживает чтоб с Динакордом..?

Любая свадьба зто экстрим . Большая непредсказуемость в поведение нетрезвых человеческих экземпляров . Честно признаюсь не хочу весь вечер оберегать Dynacord , хотя отлично понимаю его разницу с Behringer . Иначе бы не купил .

PRIDE
18.03.2012, 18:49
Любая свадьба зто экстрим . Большая непредсказуемость в поведение нетрезвых человеческих экземпляров .

:ok:истина!!! Но свадьбы разные есть где 2 колонки, может бытьеще саб один или пара. Компьютер , клавиши для вида , пульт часто со вмтренным процесморм , микрофон .А есть и такие что список ввозимого оборудования на 3 страницах.. Туда BEHRINGER не привезешь. ..Правда итог почти везде одинаковый...

niki777
18.03.2012, 18:57
Правда свадьба свадьбе рознь. Бывают такие где фуру аппарата привозить надо.
Да , Согласен . Бывают торжества когда арендуют театры Оперы и Балета . Но и контингент там другой . Они считают себя " элитой ":biggrin: , и хоть через силу , но у них получается держать себя в рамках приличия . Статус ! мать его :biggrin: Вот там уже ВСЕ по полной ! Тут уже - мой статус, мать его .

vladimir-gasanenko
18.03.2012, 23:58
Stasik,
У меня Roland 3100pro.

PRIDE
19.03.2012, 01:00
Stasik,
У меня Roland 3100pro.

Довольны-? . У нас тоже ROLAND M-400. Другой пульт но производитель тот же.

PRIDE
19.03.2012, 01:01
Stasik,
У меня Roland 3100pro.

Довольны-? . У нас тоже ROLAND M-400. Другой пульт но производитель тот же.

AMSound
19.03.2012, 09:52
Андрей как впечатление от пульта!?
Да ещё не забрал из Автолюкса. Как заберу, послухаю - поделюсь впечатлениями.

Марвин Гудмэн
19.03.2012, 10:21
Большая непредсказуемость в поведение нетрезвых человеческих экземпляров
Эх, всё очень даже предсказуемо...:smile:

никотин
19.03.2012, 15:29
Друзья, подыскиваю замену своему behringer xenyx1204, рассматриваю два варианта - soundcraft spirit folio10.2 и Mackie ProFX8, в Крафте смущает 2 х полосный эквалайзер на стереопарах... Как они по надёжности, условия работы самые разные поэтому и спрашиваю, behringer отработал честно - один 6 лет (предыдущая серия 1204), нынешний работает пока. Обработка ТС 300, как она стыкуется с Крафтом... Буду рад дельным советам, спаибо за понимание!

Владимир Марченко
20.03.2012, 21:47
Mackie ProFX8,
НЕ НАДО!!! РЕДКОСТНАЯ ГАДОСТЬ!

Шарль
20.03.2012, 22:02
Не давно, работал на этом пульте Mackie ProFX8 на замене в молодежном клубе, звук-реж сказал что пульт го---но!, но я этого не заметил,так как было очень громко, но с виду так и не скажешь.:ha:

Прохор
20.03.2012, 22:15
Mackie ProFX8,
НЕ НАДО!!! РЕДКОСТНАЯ ГАДОСТЬ!
Владимир, а что скажете про оникс?

IKAR75
20.03.2012, 22:46
про оникс?
Ониксы разные бывают. Вы на какой глаз положили?

Прохор
21.03.2012, 05:59
Вы на какой глаз положили?
Глаз положил на 820I, причем не слабо так положил, цена для меня не маленькая, очень хочу узнать, будет ли разница в звучании и качестве, по сравнении с бюджетом? Беру для себя, как компромисс цена, вес, размер, firewire, качество для работ малых форм.

никотин
21.03.2012, 06:44
Хорошо... а soundcraft spirit folio10.2 ? Или на какую модель обратить внимание? 4 моно, 2 стерео...Встроеная обработка не нужна....

Alexey78
21.03.2012, 08:27
Если без процессора эффектов лучше будет SOUNDCRAFT SPIRIT М 4

Добавлено через 2 минуты
Сам работаю на Allen & Heath ZED12

IKAR75
21.03.2012, 09:19
оникс 820i крутил вертел минусов не нашел. В своей ценовой категории - находка.

savingreg
21.03.2012, 09:56
оникс 820i крутил вертел минусов не нашел. В своей ценовой категории - находка.

Хорошая малютка... Из минусов: хочется две параметрики и встроенный достойный проц эффектов ))) :biggrin:

Прохор
21.03.2012, 12:15
Хорошая малютка... Из минусов: хочется две параметрики и встроенный достойный проц эффектов )))
Достойный проц эффектов чую туда просто не влезет по размерам, lexicon вон аж размером в целый рек :smile:
А две параметрики, да клёво было бы, но нету. Еще мастер эквалайзер 32 полосный, усилитель на 1кВт, базу для радика, компрессор дельный на все каналы и т.п. Но это из мечты лабуха. По функциям мне кажется хороший пульт.
оникс 820i крутил вертел минусов не нашел. В своей ценовой категории - находка.
Спасибо! Видимо поэтому дилеры так задрали цену на него, изначально был 600 $ я так понимаю, а сейчас около 850$ в рознице.

Добавлено через 7 минут
Почему хочется ответ от Владимир Марченко, он звукотехнику разбирает-собирает, вот и хочется узнать как там со схемотехникой, надежностью, потому что хочется всерьез и надолго, а в случае с Китаем это редкость.

Valers
21.03.2012, 19:17
Прохор,берите 820i,не пожалеете. только в америке:aga:

белша
21.03.2012, 19:17
Дак Владимир Марченко насколько помню в этом секторе предпочитает Ямаху, а разбирают и ремонтируют больше два других Владимира.
От себя могу добавить, что учитывая мою давнюю дружбу с Mackie, они прилагают немалые усилия, чтобы продукция из Китая была равноценна американской, но китайцев много и они маленькие и шустрые, уследить тяжело. Серия ONIX характерна в первую очередь расширенными возможностями темброблока и микрофонных преампов в сравнении с VLZ серией, а также новинкой в ней было впервые примененная идея совместить пульт с тогда еще опционной звуковой картой, что немедленно стали копировать другие бренды. ONIX c буковкой i это второе поколение звуковых карт, были учтены все пожелания и предложения пользователей, карта стала уже встроенной, но приобрела много других полезных качеств.
Мой совет, смело брать ONIX по качеству звукового тракта, с ним другим брендам в этом ценовом диапазоне потягаться трудно, плюс развитая технология FireWire которая дает возможность обеспечить вполне приличную домашнюю студию. А китайская сборка... так другой то нет!

Прохор
21.03.2012, 19:35
Прохор,берите 820i,не пожалеете. только в америке
А смысл? В Америке сборка, изготовление тоже китайская, с того же завода. Американские там только дизайн и разработка схемотехники или я не прав? На пульте по честному написано made in china.

Добавлено через 4 минуты
белша,
Valers,
Спасибо за отзывы!

Valers
21.03.2012, 19:44
А смысл?
Дык цена.....

Прохор
21.03.2012, 20:04
Дык цена.....
А, так то да :aga:

savingreg
21.03.2012, 20:08
Дык цена.....

100 % ))) Цена ниже гораздо... Что касается Китая в США, как по мне в США даже КИТАЙ АМЕРИКАНСКИЙ ))) Ну во всяком случае ГОСТы у них по жестче... :ok:

IKAR75
21.03.2012, 21:14
как по мне в США даже КИТАЙ АМЕРИКАНСКИЙ ))) Ну во всяком случае ГОСТы у них по жестче...
Навеяло. Может за офтоп посчитать, так извиняйте за ранее. Работая в прошлом году в Адлере познакомился с парнем, прекрасной души человек и поет прекрасно и играет. Сам кореец по национальности, гражданин Узбекистана, евоный папа тренирует сборную Южной Кореи по тяжелой атлетике т.е. родители живут в Южной Корее. Ну естественно он наведывается к ним в гости и по ходу в Китай заезжает, несколько раз был и китайской силиконовой долине или как там, Чуаньчжоу. Он там себе прикупил прямо с завода Зенхи 500-й серии помоему. И что интересно! Щас самое интересное! Ему предложили три варианта натуральный Зенх (все как положено со всеми Амрикосовскими сертификатами) то же самое, но по дешевле (че-то там упрощенное установлено) и третий вариант ТО ЖЕ САМОЕ! За копейки! Но практически фейк ни в ........ ни в красну армию. Вот что хотел рассказать. Как говорится за что купил за то и продал.

Владимир Марченко
21.03.2012, 21:31
Владимир, а что скажете про оникс?
Совсем другая песня!:ok: Мне на Pro FX как то пришлось вокалистов мучить. Штатный пульт ночью чем то приложили до состояния "завтрак туриста", кто то приволок это недоразумение. А аппарат то вокруг приличный... Вот у нас у всех уши в тот вечер вяли..

Прохор
22.03.2012, 06:48
Он там себе прикупил прямо с завода Зенхи 500-й серии помоему. И что интересно! Щас самое интересное! Ему предложили три варианта натуральный Зенх (все как положено со всеми Амрикосовскими сертификатами) то же самое, но по дешевле (че-то там упрощенное установлено) и третий вариант ТО ЖЕ САМОЕ! За копейки! Но практически фейк ни в ........ ни в красну армию.
Спасибо, теперь наконец-то все понятно стало! Печально... А может все-таки есть шанс купить хотя бы капсюль made in germany в германии? Интересно почему тогда они на капсюле made in germany штампуют, может они капсюли из германии поставляют в Китай для сборки, хотя это как то бредово...
Хотя это все конечно более уместно в теме про микрофоны.
А три варианта я так понимаю:
1. Китайский с капсюлем из германии и сертификатами.
2. Китайский с капсюлем из китая.
3. Подделка внешне похожая на синх из дешевых комплектующих сделанная на скорую руку (все системы с одним сирийником).

У меня sennheiser 135 G3. Капсюль e835 не в какие ворота по качеству за эти дельги. Покраска по сравнению с g1 made in germany - тоже намного хуже, царапается ногтем и чем угодно.

sania777
04.06.2014, 21:57
Достал с чердака "Дельта-12" решил попробовать работает ли:))) Так там ни одна крутилка не хрипит:biggrin: Сравнил с берином 1622Fx так дельта показалась чище четче(но габариты)-может ностальгия за старым...... .

Stepan Mega
04.06.2014, 23:21
sania777,
если не засохли электролиты - то для стационара - впролне себе вариант - уж точно лучше большинства бюджетных мелколабушных пультов

sharon
05.06.2014, 07:32
Mackie Onix 1620i. Для "не стационара" великоват, зато качество звука отменное.

trident
05.06.2014, 10:10
В личном пользовании сейчас Yamaha MGP16x, Mackie DL1608, Roland m200i. На работе Yamaha M7CL, Yamaha LS9-16 и куча прочих.

sania777
05.06.2014, 10:49
уж точно лучше большинства бюджетных мелколабушных пультов
100%%%

savingreg
05.06.2014, 10:56
Mackie Onix 1620i. Для "не стационара" великоват, зато качество звука отменное.

Да Игорек, я ж так и говорил ))) Я рад что тебе нравиться )))

Саша
05.06.2014, 10:58
давно уже работаю на динакорде 1000-2
вполне устраивает

savingreg
05.06.2014, 11:00
Я вообще фанат ониксов... Как по мне они звучат очень достойно... Как старые, так и новые...

ЮрСанч
05.06.2014, 11:30
пользую в кабаке на чужом апарате BEHRINGER XENYX X1622USB, на второй работе BEHRINGER EURODESK SX3242FX, иногда работаем по халтурам на пульте напарницы Soundcraft EFX12 , раньше долго работали на SOUNDCRAFT SPIRIT M4, у меня давно был alto l16 и уже год радуюсь mackie dl-1608. это то, на чем приходится часто работать.

Олег 65
05.06.2014, 13:45
Я вообще фанат ониксов... Как по мне они звучат очень достойно... Как старые, так и новые...

После Mackie VLZ 1202 1402 in U.S.A. сменил кумира на A&H, да сразу на GL2200 in the U.K. ну да, получше :biggrin: а когда продав GL2200 по причине размеров, взял A&H WZ 14 2 2, разницу словил, это был шаг назад...
затем ещё и A&H CP12PA поимел :frown: работать на нём не схотел :wink: вернулся вперёд и взял WZ 16 2DX
Теперь Midas Venice 160
Думаю, через пол годика, можно будет вернуться на WZ 16 2 DX, чтобы понять разницу!
Чудес пока не встречал, всё соразмерно ценнику :pivo:

Древнейший
05.06.2014, 14:41
Сейчас работаю на ROLAND WM 3100Pro и A&H 10 FX Но уже что то хочется другого.. Болезнь аднака..:aga:

sharon
05.06.2014, 15:35
Да Игорек, я ж так и говорил ))) Я рад что тебе нравиться )))
Все в ажуре, Гриша! Доволен как удав! Если брать лабухов и "караочников", то у меня лучший звук в городе! Ко всему прочему прикупил EV DC-ONE. Все вместе дало шикарный звук! К новому году хочу поменять обработку и, может быть, возьму другие топы.

YuraL
05.06.2014, 16:05
Работаю на Soundcraft FX16ii-доволен, 2 других (Phonic MU1722X и Fame Pro-Mix 14)для небольших банкетов.

Олег Марычев
05.06.2014, 16:19
Оникс 1220:ok::aga:

soundrental
05.06.2014, 17:31
начинал с Mackie 1402VLZ, и 1604VLZ
одного поля ягоды, очень красят звук, но при этом неубиваемые в принципе
1604 можно рулить не особо требовательные кавер бэнды, 1402-банкетный
далее был Soundcraft spirit SX
в отличие от мэки плоский и стерильный, с непривычки сложно, потом к мэки трудно привыкать заново
фейдеры умерли после 5 лет активной работы, часть кнопок-туда же
следующим был Soundcraft LX7-24
по звуку недалеко ушел от предыдущего, более гибкая архитектура, 2 параметрики , итог тот же-после 5 лет фейдеры в помойку, часть кнопок тоже высыпалась
ща в прокате имею для разных нужд:
Soundcraft GB8-32
Crest Audio century GT32
Yamaha GA24-12
Yamaha 01v96v2
Behringer DDX3216
и несколько бехров МХ, ксеникс, ЮБ-серий для салатно-банкетных работ)
по этим пультам-GB8 в принципе вменяемый, из минусов-общая переключалка пре-пост для всей линейки ауксов, отсутствие аттенюатора в моно линейках, малая перегрузочная способность предусилителей и сумматора
в райдерах прокатывает с оговорками...
GT32-по звуку на голову приличнее, но-всего 6 ауксов...
архитектура намного удобнее предыдущего, но в конфигурациях, где нужно более 6 ауксов-никак...
GA24-12-единственный плюс-можно использовать когда необходимо 10 ауксов, част о ставлю в качестве мониторного
по звуку-типичная ямаха из недорогих с развитой архитектурой
очень не люблю...
01v96-тож типичная ямаха, но удобная)
особенно если подцепить бехровский АДА8000 через адат-разъемы)
в принципе рулибельно, но ЦАП-просто убогий
как собственно и входные АЦП
не любит нестабильную сеть и перегрев
DDX3216-то же-только в профиль
за исключением отпугивающего шильдика)
по звуку-приличнее прошлого пульта, но ненамного

ща в планах продажа аналогового железа с аутбордом, и желание взять Soundcraft Si expression 32, и Soundcraft Vi1 в довесок к DDX3216 и 01v96
тем более, что все меньше становится райдеров, в которых аналог прокатывает без согласования

svan
06.06.2014, 05:07
ROLAND VM 3100Pro, и так , на всякий держу в запасе Roland BX8

:pivo::pivo::pivo:

БамБам
06.06.2014, 05:34
01v96-тож типичная ямаха, но удобная)
особенно если подцепить бехровский АДА8000
Гм.. Интересно, с чего бы это Behringer ADA8000 звучал вдруг лучше, чем встроенные предусилители на 01v96??? Это ж Беринжер, ётс! Надпись "Premium Mic Preamplifiers" на качество звука не влияет. У всех Беринжеров предусилители построены по единой схеме начала 2000-х годов. Меняется только цвет крутилок и цвет индикаторов. Ну, за исключением линейки X32.

soundrental
06.06.2014, 11:28
Гм.. Интересно, с чего бы это Behringer ADA8000 звучал вдруг лучше, чем встроенные предусилители на 01v96??? Это ж Беринжер, ётс! Надпись "Premium Mic Preamplifiers" на качество звука не влияет. У всех Беринжеров предусилители построены по единой схеме начала 2000-х годов. Меняется только цвет крутилок и цвет индикаторов. Ну, за исключением линейки X32.

не для того, чтобы лучше...
а для получения +8 туда, и +8 обратно)
а то при живых командах нужно 20-22 канала
и мониторных ауксов побольше, чем 4...

сорри, пишу с точки зрения прокатчика, поэтому слегка видимо недопоняли друг друга

PRIDE
06.06.2014, 23:47
ща в планах продажа аналогового железа с аутбордом, и желание взять Soundcraft Si expression 32, и Soundcraft Vi1 в довесок к DDX3216 и 01v96
тем более, что все меньше становится райдеров, в которых аналог прокатывает без согласования

То что собираетесь покупать тоже в райдер не попадает ( за редким исключением Vi-1) Консоль неплохая но из за малого кол ва фейдеров крайне неудобная . Мин кол во для приемоимой работы мин 24 фейдера

БамБам
07.06.2014, 03:55
Да, PRIDE прав, по райдерности - не особо то.
Si Expression довольно-таки скудный по возможностям. Только базовый функционал, а если что-либо посложнее - уже не годится. Урезан даже канальный эквалайзер - крайние полосы только shelf-типа.
Vi-1, как впрочем, и вся линейка Vi - гм, как бы это сказать, вот лично мне они кажутся довольно неудобными в плане этого разрекламированного в то время "визуального интрефейса". Крутилки постоянно меняют свое назначение в зависимости от функции, и приходится все время пялиться в мониторы, чтобы не крутануть что-то не то. Тот же A&H iLive сделан куда дружественнее к пользователю..
Хотя, чисто эстетически, панель фейдеров Vi очень такая приятная. Да и обилие крутилок смахивает на оперативность доступа.

soundrental
07.06.2014, 07:43
Да, PRIDE прав, по райдерности - не особо то.
Si Expression довольно-таки скудный по возможностям. Только базовый функционал, а если что-либо посложнее - уже не годится. Урезан даже канальный эквалайзер - крайние полосы только shelf-типа.
Vi-1, как впрочем, и вся линейка Vi - гм, как бы это сказать, вот лично мне они кажутся довольно неудобными в плане этого разрекламированного в то время "визуального интрефейса". Крутилки постоянно меняют свое назначение в зависимости от функции, и приходится все время пялиться в мониторы, чтобы не крутануть что-то не то. Тот же A&H iLive сделан куда дружественнее к пользователю..
Хотя, чисто эстетически, панель фейдеров Vi очень такая приятная. Да и обилие крутилок смахивает на оперативность доступа.

тут в принципе зависит от работ-часто нужно одновременно ставиться на несколько площадок, часть из которых к райдерности имеют очень далекое отношение (кавер-бэнды, всякие дни города\прочие гос праздники с местной самодеятельностью)
для этих задач как раз таки ддх3216, 01в96, ну и СиАй экспрешн
а ВиАй-вполне успешно он согласовывается, да и уже поработал на нем у коллег...
ну и плюс в сторону крафтов-у меня на них приличные дилерские скидки
на АйЛайве тож довелось порулить-удобный, звучит вполне адекватно, но с дилерами аллена к сожалению не имею завязок(

Михаил 1985
07.06.2014, 08:51
Roland vs-100 ah wz 16.2

БамБам
07.06.2014, 11:25
Хех, вот так у нас всё и решается - скидки, знакомства... в результате имеем то, что имеем.
Да, как бы для нетребовательного проката на всякие "дни города" - чем проще, тем лучше.
Вообще, серия Soundcraft Vi - наследница консолей Studer Vista. Появилась Vi, если мне не изменяет память, в 2005 году. Если приглядеться - они очень похожи - Soundcraft Vi-6 и Studer. Ну а Штудер - это студийная и вещательная направленность. Потому то и панель фейдеров напоминает лабораторный кристально чистый стол, а над ним - куча мониторов, в которые студийщики и трансляционники и пялятся, ибо некуда им больше пялиться. Да и неспешность работы позволяет лишний раз поглазеть на монитор.

А я вот вспоминаю ныне покойный (если можно так выразиться) Yamaha PM1D - вот уж действительно проработали эргономику, которая по тем временам (1999 г начала выпуска) была призвана упростить людям адаптацию к цифровым консолям. Не глядя на панель, ты можешь покрутить практически любую крутилку, вплоть до частоты фильтров сайдчейна гейта, нажать практически любую физическую кнопку не прибегая к помощи монитора. Да, но время вносит свои коррективы. PM1D была тяжелой и громоздкой штукой - 2,3 м ширины, 120 кг вес, и это только одна управляющая консоль, а машина микширования располагалась отдельно в рэке высотой 11U (если мне не изменяет память).. а еще блоки входов-выходов... короче, было в дополнение два рэковых полноразмерных шкафа весом икс килограмм, плюс толстенный 68-жильный многометровый кабель, чтобы все это соединить

Pivanist
07.06.2014, 11:32
Хочу опробовать QSC TouchMix - [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

но приедет только в сентябре в Россию (((

БамБам
07.06.2014, 18:31
Да, тоже хотелось бы глянуть... Интересная мелкота такая.

temkich
07.06.2014, 20:07
А уж как я хочууууу.... но! Вы видели с КАКИМ усилием в рекламных видео люди нажимают пальцами на тачскрин!? Впечатление, что экран этот просто кошмарный! Ещё обратите внимание на плавность движения виртуальных фейдеров - тормозит начинка-то. Если появятся новые, подробные видео, где будет убедительно показан реально отзывчивый и шустрый экран, то пульт годный. Иначе - в топку такой шлак, и алга за пультяшками от SM Pro uMix. Там уже ничошная демка управлялки на сайте лежит, на андроиде фейдера более-менее нормально движутся.

ХОРУС
07.06.2014, 20:41
на андроиде фейдера более-менее нормально движутся
Это шо ж получается - токо андрюша рулит, чи как...

Pivanist
07.06.2014, 21:39
temkich, тыкали уже сами... притормаживает. НО! сказали, что это предсерийный образец, поэтому и тупняк. В серию пойдет с более сильным процессором и соответственно феншуй будет. Посморим..

temkich
07.06.2014, 23:45
Pivanist, всё! Вы автоматически назначаетесь первым проверятелем реальной скорости работы QSC Touchmix 8!:biggrin: после появления его в продаже и вашей проверки можно будет спокойно заказывать. Или не заказывать :)

ХОРУС, главная фишка Umix пультов - возможность рулёжки из ЛЮБОГО web браузера, поддерживающего HTML. С любого андроида\эппла\виндуза\никс-системы или ещё чего-нибудь :) да хоть по интернету из другого города ))) я на андроид смартфоне демку пробовал - пипец как неудобно, экран маловат, но РЕАЛЬНО! Цена в 29000р. за 16 каналов, вкусные плаги от waves на мастере (я иногда пользуюсь в VST варианте - ничошно так!), встроенный роутер... то есть для нашего брата это довольно привлекательно. Можно в один глубокий рэк запихать усилок-проц-радиобазы и пульт до кучи:ha: а на столе рядом с ноутом будет лежать копеечный планшетик на андроиде. Ничего лишнего, нууу, разве что от внешней звуковухи не избавиться, ведь звук по USB в пульт отдавать нельзя, а встроенные в ноут звуковухи сами знаете какие.

Одна интрига - как со звуком у него, как с преампами, сильно ли шумит, запас до перегруза каков???? Скорей бы осень, короче :pivo:

marikas
08.06.2014, 00:06
были Меки 1402. Динакорд PM-1000, сейчас Динакорд PM-1000-3 и для пляжа Беринджер PMP1680S

tolik1205
09.06.2014, 01:19
marikas,
У меня почти так же.Есть 2 меки 1202, Динакорд 1600, ПМ 1000-3.

Sasha Stylus
09.06.2014, 12:03
Soundcraft LX 7, Yamaha MG 206 cx (вроде так называется), Behringer PMP 2000 которому уже лет 10 на тихие мелкие выезда. Сейчас смотрю в сторону Алена ку 16 - 24 ,или беренгера Х32 компакт или полноценный.
По ощущениям к саундкрафту вопросов вообще нет. Беренгер коробка под свои задачи вообще идеальный пульт по цене/качеству. А вот ямаха фитбечит сильно, но верхам, а если компрессор местный накрутить, то и по низам, очень тяжело работать из-за этого бывает.

dyssey
09.06.2014, 12:49
А уж как я хочууууу.... но! Вы видели с КАКИМ усилием в рекламных видео люди нажимают пальцами на тачскрин!? Впечатление, что экран этот просто кошмарный!
Общался и в магазинах и... по поводу этого девайса.По поводу экрана и многозадачности недоработка была какая-то и типа отправили на доработку поэтому как планировалось летом не получится ...ждать до осени.Ещё обратите внимание на плавность движения виртуальных фейдеров - тормозит начинка-то
...думаю(и надеюсь) подшаманят,отшлифуют все моменты:rolleyes: ...ну ясное дело,что мини-консолька такая будет урезанная само собой без вариантов!Ясное дело всех интересует первым делом звук(вобщем кач-во за эту цену) и все фишки эффекты на сколько они более менее кач-ные и хороши + сама работа(без тормозов и багов)
Кто в курсе(не было времени разобрать и нигде не прочёл) по поводу ЮСБ...там карта всё же есть?Играть по ЮСБ с компа можно будет ?...

slavik-s
11.06.2014, 16:10
Пользую для живья пресонус студиолайв 16.4.2.Пока претензий нету.На родине остался ален хит микс визард 16 (англичанин,отличный микшнр).

Hard_Rock
13.06.2014, 11:16
Внесу свои пять копеек :)
Начинал работать вот с таким пультом, Behringer UB1204-PRO Eurorack в далеком 2002-м году, когда был диджеем в пионер лагере.

Когда начал собирать свой комплект, то взял Behringer Xenyx1204FX для свадебно-лабушных дел самое то :)

Через пару лет пересел на Behringer XenyxQ2222FX по сравнению с 1204 гораздо интереснее, там уже полупараметрическая середина, три аукса, подгруппы и процессор эффектов на голову выше 1204 вот.

А сейчас, работаю на Yamaha 01V (на аватарке я за этим пультом :wink:) который взял благодаря советам форумчан и очень доволен. :ok: На данный момент он меня устраивает, единственный недостаток нет Insert и возврата, внешний проц приходится подключать с аукса и заводить в свободный канал, но зато таким способом можно очень интересно все нарулить :) kuku

ХОРУС
17.07.2014, 21:11
Кто-нибудь о Yamaha MG10 что-то знает
Приходилось когда то работать на 10/2 - пультец на-поговорить и музон покрутить на вечеринках, "старшему" 82-му братцу уступает отсутствием встроенной обработки и компрессора, но как ни странно в том бюджетном пульте лучше всего было мониторить звук в наушниках - даже при громко-кричащих динамиках, всё отчетливо было слышно.

Motoroller
18.07.2014, 12:37
Dynacord cms 1000-3 (Mig), Allen heath zed 428, Allen heath pa20, allen heath zed 10, Allen Heath gl3800

dgk
19.07.2014, 09:28
Allen heath pa20cp, Soundcraft fx8, Yamaha mgp12x.

Victoriy
20.07.2014, 08:17
Soundcraft Folio , Soundcraft E6 , Soundcraft GB2 , Allen&Heath Zed14 ,Behringer X32 , Behringer Henyx2222 , Mackie CFX16

Lazuriy
20.07.2014, 09:02
В наличии два пульта Mackie 1402 vlz pro (аналог) и Roland vm 3100 pro(цифра) Скажу честно, после первой прослушки Roland, второй пульт больше не включаю )) Очень чётко отрабатывает поставленную задачу, звук фирменный и с обработками всё пучком )) Для малых форм самЭ то ! ))

Sochnev
23.07.2014, 07:00
Раньше работал на Soundcraft gb8 - 48, но всвязи со сменой места работы пришлось пересесть на MACKIE ProFX16. Уныло, но работать можно. Напрягает неадекватное поведение регуляторов гейна и как следствие большой уровень посыла на встроенный эффект. Чтобы микрофоны работали в должном уровне РFL, нужно ставить гейн аж на 16 часов. Вместо привычных 10-ти. А так мне добротность и от3ывчивость эквалай3ера в маки даже больше по душе чем в крафтах.

Всеименазаняты
22.10.2014, 20:26
Presonus 24.4.2

aram21vek
23.10.2014, 13:30
Dynacord PM 1000-3, Yamaha Mgp 12.

Raventux
23.10.2014, 14:26
В прокате имеем: allen&heath mixwizard 16:2dx, Soundcraft Gb4 32ch, soundcraft Si Expression3, Mackie Dl1608 ну и про запас yamaha MG82cx.
На студии/репбазе allen&heath zed14 и частенько dl1608

abrosim
23.10.2014, 17:13
Пожалуй тоже подключусь:rolleyes:
Начинал в далеких 80-х с Электроники ПМ-01 - легендарный агрегат:tongue: Но воспоминания очень теплые. Потом был длительный перерыв. Сейчас в работе используем Yamaha MG102 и MGP12, Behringer 2222 и 2442, Soundcraft GB2, Allen&Heat PA-24 и QU-16. Ну и есть еще маленькая шняжечка под названием... по моему PRO-MIXER:vah: Пару раз попробовал:wink: теперь даю друзьям в качестве респекта и уважухи. Вот как то так:smile:

виктор2605
23.10.2014, 18:19
в данный момент использую для выездных халтур дин cms-1000 пассив.когда его покупал 600 го дина ещё не выпускали.1000 дин всем хорош,но великоват для свадебнобанкетных дел.да и вес(плюс кофр самопальный на него) уж очень не комильфо!задумываюсь его продать или сделать обмен на 600 дин. была мысля продать дин 1000 и купить что то из цифровых микшеров,но сейчас как то подостыл с этой идеей!этот год по свадьбам был "провальным".так что как то так!

Русс
23.10.2014, 18:32
Динакорд 600-3,пульт вполне приличный,работаю второй год пока никаких претензий.Если кто работает на таком,подскажите в выбором акустики в пределах разумного без сабов.Живой голос+дискотека,зал на 150 человек.Сейчас работаю на самопалах с питерскими динамиками!

Valers
23.10.2014, 19:41
ONYX 820i на банкетах, Yamaha 166cx для всякой всячины, Peavey 16FX концерты.

drtosha
23.10.2014, 22:10
Presonus 16.4.2, Yamaha MGP12, Soundcraft Spirit FX8, A&H PA12CP, Behringer Xenyx 1832FX и 1204FX

Едуард70
23.10.2014, 23:29
Приехал с халтуры,заглянул на форум-пробило на ностальгию.
Как и многие, начинал с Электроники ПМ-01,потом был молдавский Сонор(у которого фейдера мастера наизнанку!)+самопал лампач на ГУ50.После работал на Behringer UB 802,с него першел на парковский РМ 700.Год назад купил Зед 10фх(в запасе),месяц назад прикупил Роланд 3100 про,на каком сейчас и работаю.

trident
23.10.2014, 23:59
Эх, активный четырехканальный самопальный стоваттный микшер на ГУ-50! Сколько на таком в свое время концертиков в ростовских кафешках в девяностые было сыграно!

Lazuriy
24.10.2014, 13:31
стоваттный микшер на ГУ-50!
Мы на похожем чуде работали (очень давно) там лампы 6П3с после некоторого времени работы, начинали дымиться ) Приходилось отключать, дать остынуть.