PDA

Просмотр полной версии : Способы подключения микрофона


Ксюша-ОК
05.02.2009, 21:00
Профи! Только не бейте меня больно сапогами за вопрос :redface:
У меня студия детского мюзикла. Больших денег нет.:frown: Всегда студийцы пели "в живую" и без микофонов. Но вот решили оснаститься техникой. Колонки есть небольшие: GigaWorks T20 Creative. Подкопили денег - купили два радио Шура СМ-58. Знаю, что подключать их надо к микшеру=>усилителю=>колонкам. Пока мы соберём деньги на всё это - пройдут года, а хочется сейчас :vah: Вопрос: 1. можно ли какой-то из дивайсов заменить ноутбуком (+спец. софт), к примеру, микшер. 2. Какой может быть другой эконом вариант такого оборудования.

barabanist
05.02.2009, 21:44
без Звуковой карты не обойтись,даже если есть коп с софтаи,а такого рода звуковуха стоит не мало денег

maestro116
06.02.2009, 00:30
Ксюша,здравствуй! Боюсь тебя огорчить, но, судя по CREATIVE, скорей всего,это- компьютерные колоночки, нет? :frown: Что то мне подсказывает, что и микрофоны не совсем SHURE.:frown: Кто имеет возможность подкопить на два(!) микрофона типа SHURE PGX24/58, может позволить себе долларов за 70-80 микшерный пультик для двух микрофонов и двух СД (МД, ДВД, Флэш) плейеров.
Ксюшенька! Благодаря вашей фотографии на аватарке, абсолютно непосредственному обращению и очень благому делу, готов пожертвовать для Вас и Ваших питомцев микшерный пульт. Абсолютно бесплатно. Наверху, надеюсь- зачтется:wink::biggrin:
БРОСАЮ КЛИЧ СОФОРУМЧАНАМ

Nikich 777
06.02.2009, 10:23
БРОСАЮ КЛИЧ СОФОРУМЧАНАМ
Клич какой? Скинуться на микшер (готов поучавствовать) или помочь у кого что есть для благого дела?

maestro116
06.02.2009, 16:34
Да, млин, то ли инет вчера глюкнул, то ли я сам отключился- так и не догнал:wink::biggrin::vah: Скинуться на микшер я не призываю, поскольку сам уже жертвую. А клич такой- помочь Ксюше, кто чем может. Возможно, долларов по 10-20 переслать по вестерн юнион или ишшо каг.
Но тут просьба Ксюше ОК, выложи в открытую свои данные, адрес, что за школа. Есть ли музыкальные магазины, что там и почем. Ну, и о себе немного порасскажи-напиши.
(Птцс, слово воспитанники- како то детдомовское, питомцы- оскорбить самолюбие, хоть и деццкое, ученики-учащиеся слишком избито) какие нибудь фотки, и врежиме форума держать всех в курсе, что от кого и как. Приятно все таки оказывать АДРЕСНУЮ помосч. УРА! ЗА МНОООООЙ!!!

Добавлено через 2 минуты
Ой!:redface: А кто со мной???:vah: Никич, будешь взводным? УРРАААА!!!:vah::biggrin:

Ксюша-ОК
06.02.2009, 18:44
Ну я вся в смущении-волнении-восхищении!!! Спасибо громадное за порыв maestro116, но, пожалуй, Москва для меня далековато :-( за микшером.
Рассказываю-поясняю:
1. Сайт студии [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] - это старый. Живём мы в Киеве. Существует студия на родит. плату - мы не при ком не состоим. Просто возникла идея - арендовала класс-зал в школе, наняла хореоргафа. Родители детей - настоящие помощники - и с костюмами, и с декорациями. Большего я требовать от них не могу. Тем более кризис - иногда им нечем за студию платить :-(, хоть плата очень скоромная. А "расти" хочется. Поэтому и встал вопрос о таком эконом-варианте.
2. Колонки да, типа компьютерные. А микрофоны может и настоящие. Тут вот какая история: я заказала два на одну базу Соньки за 99 у.е. Мне звонят, и говорят, что заказ уже принят, а Соняк не оказалось... Но они готовы "загладить" свою вину и прислать два Шура. Я кричу, что нет, дорого. Мне - учитывая всё, мы готовы за такую же цену их продать. Я не отказалась... Потом залезла на их сайт глянула - 240у.е. стоят. Честно, у меня глаза на лоб!!! (Точно, сверху помогают... ) Но вот уже стоят в коробочке! С гарантией!!!!
3. Микшер на той же фирме самый такой себе (2 канала) 189 у.е.... Если бы за 70, то сразу бы (я уже пол-года деньги откладываю на оборудывание студии). А плюс остальное...
4. Вопрос: а сколько может стоить по минимуму такой комплект б/у? Денег не возьму пожалуй (я же не инвалид како-то), а вот б/у апаратуру бы купила из хороших рук :-), чтоб работала в смысле...
Ещё раз спасибо за доброе сердце!

Stasik
06.02.2009, 19:27
Готов поддержать и пожертвовать для ребятишек, определитесь только с открытием карточного счёта в гривне (Только для Украины). В $ надо открыть обычный валютный счёт, (открывается за 15 минут в любом отделении банка) и там же наместе попросить у банка реквизиты международные. А № карточки можно давать в личку тем кто желает помочь! Ксюша-ОК, мой Вам совет,-прежде чем тратить на "что-либо" деньги (пульт, шмульт итд.) посоветуйтесь с форумчанами. Здесь же есть люди готовые помочь и с выбором и с покупкой, тем более в Киеве. :smile:

maestro116
06.02.2009, 21:12
Значицца, так. Посмотрим сколько народу соберется из милосердных.:ok: А Вам, Ксюша, задание: сходить по окрестным музыкальным магазинам и доложиться, что там есть из нужного (глаз подскажет:wink::biggrin:) Вашей школе. Потом форум Вам накажет, что и почему покупать. Насчет денег не переживайте и не кокетничайте.:rolleyes::biggrin: Все. Выполняйте!

Добавлено через 2 минуты
Подскажите адреса, явки Вашей школы, обнародуйте свое имя. Тут, в принципе, все всех, хоть и заочно, кто то -очно, знают. Я, к примеру- Олег, ПРОЗВУК- Алексей,ГОР- Игорь, ШЕЙКЕР- Эльдар, ТОЛЯНЫЧ- ну, соответственно Толя ну и т.д.:aga::biggrin:flower

Ксюша-ОК
06.02.2009, 22:40
Ксюша-ОК, мой Вам совет,-прежде чем тратить на "что-либо" деньги (пульт, шмульт итд.) посоветуйтесь с форумчанами. Здесь же есть люди готовые помочь и с выбором и с покупкой, тем более в Киеве. :smile:
Вот я и советуюсь!!! Микрофоны покупала через Укртехсбыт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] , там же смотрела цены на остальное - на них и ориентируюсь. Посоветуйте, что искать по минимуму, раз нельзя никак обойтись без этой тройки (микшер+усилитель+колонки).

Добавлено через 13 минут
maestro116,
Слушаюсь, мой генерал!!!! :-)
Зовут, само собой, Ксюша, Ковалёва Оксана Юрьевна. Студия называется "ОК!" (Тут целая история с названием: когда уходила из гимназии (учитель музыки) в свободный полёт, многие не верили, что получится, говорили про трудности всё организовать, да кому это всё надо, да прогоришь, ... А я чтоб не потерять энтузиазма, внушала себе: Будет всё ОК! Так и решила назвать студию, тем более ОК - Оксана Ковалёва :-) Теперь мы так заканчиваем каждое занятие в студии - Будет всё ОК! И перед выходом на сцену...). Живём (пока) Киев, ул.Курчатова, шк.№218. Интернет-адрес уже давала, там в разделе "Кто нас учит" (На старом - "История и личности") про нас кратко. Вот и всё. Я себя рассекретила?

maestro116
06.02.2009, 23:03
И снова- Здравствуйте, Оксана Юрьевна! Пересилил я усе таки немощь, и посетил Ваш сайт О-Кей. Снимаю шляпу! Первое впечатление, согласитесь, оно- самое верное. Посещение сайта миллионный раз это правило подтвердило.
Но, хоть и вежливо и тактично, отказываться от радушной- от души, помощи таких же, как и Вы, ИМХО- не стоит. Да, мы- ремесленники. Да, мы- рвачи и хапуги!:wink: Да, довлеет над нами прагматичность (чуть не сказал- алчность:vah:):biggrin:
Но, при всем при этом, мы как то умудряемся оставаться, если не самими собою, то хоть-просто людьми. И ради братьев и сестер по цеху, особенно таким уязвимым, как просто- педагоги, последнюю рубашку снимем! ( Ну, тут я похоже- перегнул):biggrin:

Stasik
07.02.2009, 04:32
Микрофоны покупала через Укртехсбыт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да... микрофоны ещё те Шуры. :smile:

maestro116
07.02.2009, 11:23
Стасик, рыба в конце концов протухнет!:wink::biggrin: Какие есть- такие ест. Ты сам вроде с Одессы, давай рекомендации форумчанам по самой быстрой и эффективной помощи ОКЕЙ.:ok:

Stasik
07.02.2009, 23:05
maestro, что-то я вижу не особо много желающих помочь. Я со своей стороны могу помочь, я могу сообразить здесь у нас новые две пасивные колоночки китайской "полуфирмы" BIG довольно таки прилично звучащие 400Вт в пластиковом корпусе 260$ пара!!!!!. Есть ещё микшер активный 2Х400 Вт с встроенным процем (100 программ) 310$. Самое главное звучание на уровне Еминенса типа Дельта Шмельта и тд. Имел бы лишние 570 $ , без проблем пожертвовал бы для детишек, у самого ростут две дочки 5 и 2 годика . А так кризис, квартира в кредит, за НК audio ещё торчу штуцер евро и т д . Были б желающие помочь скинуться по 20-30 баксофф.

maestro116
07.02.2009, 23:42
Ну чтож, БРОСАЕМ КЛИЧ! Толяныч, ПРО, Юлианович, Александр 1, ХСХ, Алекс ВРН, и- ВСЕ, ВСЕ,ВСЕ!!!
ПОМОЖЕМ ДЕТЯМ!!!

Nikich 777
09.02.2009, 10:47
Ой! А кто со мной??? Никич, будешь взводным? УРРАААА!!!
__________________
Готов даже простым рядовым!!! УРРРААААА!!!
P.S. От себя могу отжертвовать расстущей смене и будущим воспитателям народного вкуса МD кенвудовский..

Добавлено через 4 минуты
Да, мы- ремесленники. Да, мы- рвачи и хапуги! Да, довлеет над нами прагматичность (чуть не сказал- алчность)
Но, при всем при этом, мы как то умудряемся оставаться, если не самими собою, то хоть-просто людьми. И ради братьев и сестер по цеху, особенно таким уязвимым, как просто- педагоги, последнюю рубашку снимем! ( Ну, тут я похоже- перегнул)
:ok::pivo::pivo::pivo: Подписываюсь под словами старшего товарища. Точнее не скажешь.

maestro116
09.02.2009, 10:57
МД -дело хорошее,:ok: значицца, нужны будут сами мини диски. Пяток чистых отстегну.Никич, давай готовь хотя бы рукописный мануал, а то- боюсь много времени у Ксюши займет метод научного тыка.:smile:
Вопрос форумчанам с Батькивщины- подскажите способы транспортировки, может,кто из вас ближайшее время будет в первопрестольной? Активнее, ТОВАРИЩИ, активнее!
"Вставай, проклятьем заклейменный, весь мир..":biggrin::biggrin:
Если решились на помощь, нужно помогать адресно, четко, легко и быстро. Иначе теряется смысл.

Nikich 777
09.02.2009, 12:47
Вопрос форумчанам с Батькивщины
Маэстро, Батьковщина - нынче Белорусь :smile: А нам нужны с самасцийнай Украины:wink:

maestro116
09.02.2009, 13:11
Какая разница, и там и там-грамадяне:biggrin: Но что нам подойдут жовто-блакитные, тут ты прав.

гурман
10.02.2009, 07:32
Маэстро, Батьковщина - нынче Белорусь
Ну у нас Батькивщына (это чтоб понятно как читается).
У нас контора тоже не богатая но с гос финансированием. Я только обратил внимние на эту тему. Поскольку я на месте, то посмотрю что у нас есть недорогого на фирмах и сообщу. А как пользоваться МД я могу расказать и показать - работал с разными, но в основном Соньками.
С подключением помогу.

Добавлено через 1 минуту
А отправить из Москвы можно через проводника поезда.

maestro116
10.02.2009, 10:09
Гурман, привет! Так вы там рядышком. Найди время заскочи, что там да как там. С твоим то опытом быстро определимся:ok:

Nikich 777
10.02.2009, 13:20
А отправить из Москвы можно через проводника поезда.
Как в анекдоте, когда работники почты вскрыли письмо от мальчика из детдома деду морозу, где он просил шапку, шарфик, польтишко и варежки, пожалели мальчика, скинулись кто сколько смог, и отправили ему все, только вот на варежки не хватило. А потом приходит письмо, мол спасибо Дедушка Мороз, получил твои подарки, все пришло, кроме варежек.. Наверно украли на почте :biggrin:

Ксюша-ОК
10.02.2009, 21:36
подскажите способы транспортировки, может,кто из вас ближайшее время будет в первопрестольной? Активнее, ТОВАРИЩИ, активнее!
Решила сама поактивничать :-) Если ещё не передумали насчёт микшера, я нашла людей, у которых есть в Москве родственники, которые могут забрать-передать.... Меня, конечно, совесть маленько мучает, но я уговариваю её (совесть в смысле): не для себя ж, для студии...

Добавлено через 5 минут
гурман,
Может Вы подскажите, где в Киеве можно б/у муз. оборудование купить? В интернете не нашла :-(, а ведь наверняка у кого-то что то ненужное без дела валяется....

maestro116
10.02.2009, 21:44
Ксю, еще раз снимаю шляпу! Еще немного и я ее съем, выкладывай адреса, пароли,явки,телефункены. Мы тут в Масскве скооперируемся.:))))))))
Гурман, создай соответственно движение самостийного департамента форума:))))))) Хай живэ!

Добавлено через 5 минут
ЭЭЭЙ! Неужто нихто больше не откликнецца???? Гор будет завтра готов, Штольц уже готов, да что же вы, братья-сестры:biggrin::vah:
Открываем пункт сбора средств, желательно- в твердой валюте.

гурман
11.02.2009, 07:31
Ксюша-ОК,
Меня зовут Сергей, а работаю я в Киевском дворце детей и юношества /(бывший дворец пионеров). Да, раньше было на сайтах известных мне фирм много распродажи, а щас шо-то нет. Я друзьям звякну, они небольшими инсталяциями занимаются - подскажут, помогут. Вопрос, на какую сумму вы расчитываете. Если пульт из Стольной приедет то Вам, для начала, нуна усилок и пару колонок или активная аккустика. А потом поговорим на форуме и об обработке голоса для Вас из недорогих.
Для связи дам в приват свой т-фон.

maestro116
11.02.2009, 12:10
Значицца, так! Никич на выходные едет в Москву, тока тока отзвонился. Бум готовить посылку, надеюсь на почте все нормально.:biggrin: Ну что, нет более присоединившихся?????

Ксюша-ОК
11.02.2009, 20:18
maestro116, ребята!
Спасибо вам, что вы такие неравнодушные и суперэнергичные!!!
Рассказала детям про микрофоны - они аш завизжали! Теперь тренируются с карандашами петь, чтоб правильно держать и ото рта не уводить "микрофон".
Завтра узнаю координаты того родственника знакомого, который живёт в Москве.
Целую всех!!!

maestro116
11.02.2009, 21:10
А у вас есть инструктор по железу для вокала?:wink: Как правильно держать?:biggrin:

Ксюша-ОК
16.02.2009, 11:26
maestro116,
Конечно есть - я!!! :-) Когда работала в гимназии учителем музыки, в время подготовки к праздникам одна из проблем работы с микрофоном была та, что дети двигают в одну сторону головой, а микрофоном в другую. Следствие - половина песни отсутствует. Или микрофон держат около рта, но не направляют правильно - звук слабый, сиплый. Поэтому сейчас учу этому заранее.

Добавлено через 50 секунд
Человека в Москве нашли, но он ехать никуда не собирается в ближейшее время. :-( Поиски продолжаются....!!!

Ксюша-ОК
21.02.2009, 16:49
maestro116,
Если ещё не передумали - есть человек в Москве (вернее, завтра будет) и скоро будет возвращаться. Как с Вами связаться?

maestro116
23.02.2009, 09:22
Наконец-то,наконец! Выкладывай в личку координаты.