PDA

Просмотр полной версии : кто лабает на PEAVEY SP 2 ????


Afedoren
05.02.2009, 22:05
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
поделитесь впечатлениями.
Спасибо !!!! :ok: :pivo:

Roman yamaha
06.02.2009, 15:32
неужели никто не может сказать про ети колонки:frown:
ПОМОГИТЕ ПЛИЗ:tu:

Aleksandr1
06.02.2009, 15:44
Мне например очень нравятся обычные "Скорпионы" 250ваттные, а эти думаю покруче и еще лучше!:ok:

Roman yamaha
06.02.2009, 17:24
Мне например очень нравятся обычные "Скорпионы" 250ваттные, а эти думаю покруче и еще лучше!

спасибо за мнения:ok::smile:

как думаете не будет ли у них проблем з низами, будет ли их хватать чтоб нормально покачать в залах, на откритих площадках, ведь у них диапазо 54-17000 гц
спасибо, с меня :pivo::pivo::pivo::aga:

Нилуфар
06.02.2009, 17:58
как думаете не будет ли у них проблем з низами, будет ли их хватать чтоб нормально покачать в залах, на откритих площадках

Без субов проблема с низами будет и в залах и тем более на открытых площадках!!!

Lokos56
06.02.2009, 18:10
Дуиаю что не плохой выбор.

У меня Messenger Pro-15. И я доволен.(с двумя сабами до 80 чел. нет проблем)
А эти покруче!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

Нилуфар
06.02.2009, 18:15
с двумя сабами

Это главное !!!

Roman yamaha
06.02.2009, 18:25
вибачте, але буду відписуватись на укр.:smile:

Без субов проблема с низами будет и в залах и тем более на открытых площадках!!!
у мене є саби, але їх впадло брати в ресторан, як півеї будуть себе вести у залі десь на 60-100 чл, приблизно 120 квадратних метрів
чи не буде появлятись "дискомфорт":biggrin: за рахунок низів
дякую за відгуки:smile:

Дуиаю что не плохой выбор.

У меня Messenger Pro-15. И я доволен.(с двумя сабами до 80 чел. нет проблем)
А эти покруче!
та на них і ціна вища
як думаєш ставатиме низів?
дякую:smile:

Yulianovich
06.02.2009, 18:50
Roman yamaha,
Землячок, здесь не все понимают по-украински. SP серия вторая сверху в линейке АС от Peavey. Здесь можешь быть спокоен. "Покруче" только серия QW®. Там стоят "монстры" Pro Rider® и компрессионный драйвер 44XT™ с 4" титановой диафрагмой и рупором CH®942qt с системой защиты Sound Guard™ 44 и технологией Quadratic Throat Waveguide™. В SP-2 стоят BWXBlackWidow® и драйвер RX™22. На кабак эта АС без сабов, деньги на ветер. Я сам на эту АС глаз положил. Кстати сколько у вас в Франковске за SP series просят? А то я даже цены не пробивал.

Lokos56
06.02.2009, 18:51
Единственное что мне не нравится,это покрытие! Тепих(или филц или тканевое покрытие)

Что то в Европе-старушке,я так понял,с этими боксами проблемы....

Нилуфар
06.02.2009, 18:53
Roman yamaha,
Мне очень сложно читать по-украински , я русский то плохо знаю:biggrin:
60-100 чл, приблизно 120 квадратних метрів

На такое кол-во человек и такую площадь - дискомфорт обеспечен на 100%!!!

Добавлено через 46 секунд
Это если без субов

Yulianovich
06.02.2009, 18:55
Lokos56,
В PRO 15 стоят Скорпионы или BW?

Добавлено через 2 минуты
Lokos56,
Карпет.Что то в Европе-старушке,я так понял,с этими боксами проблемы.... В чем?

Нилуфар
06.02.2009, 19:01
Хотя , я не прав наверно .
Уровень комфортности у всех разный:smile:

Yulianovich
06.02.2009, 19:04
Уровень комфортности у всех разный :ok::ok::ok: И остального тожэ.IMHO

Lokos56
06.02.2009, 19:07
Lokos56,
В PRO 15 стоят Скорпионы или BW?

Добавлено через 2 минуты
Lokos56,
В чем?


Я не интересовался,а тем более не вскрывал.

Чего-то в германии по интернет магазинам их нет.

Yulianovich
06.02.2009, 19:15
Чего-то в германии по интернет магазинам их нет.
Дык теперь выбор АС такой, что и какой-то модели может и не быть. Они если написали, что предлагают, значит и есть в наличии. Не знаю, со слов многих коллег, в РФ и у нас в Украине,в интернет-магазинах предлагают много чего, а заказываешь, то и начинаются песни "подождите", "уже в дороге" и т.д.

Roman yamaha
06.02.2009, 21:49
Землячок, здесь не все понимают по-украински. SP серия вторая сверху в линейке АС от Peavey. Здесь можешь быть спокоен. "Покруче" только серия QW®. Там стоят "монстры" Pro Rider® и компрессионный драйвер 44XT™ с 4" титановой диафрагмой и рупором CH®942qt с системой защиты Sound Guard™ 44 и технологией Quadratic Throat Waveguide™. В SP-2 стоят BWXBlackWidow® и драйвер RX™22. На кабак эта АС без сабов, деньги на ветер. Я сам на эту АС глаз положил. Кстати сколько у вас в Франковске за SP series просят? А то я даже цены не пробивал.

то ти говориш шо SP вторая в линейке, а оконцовка виходить шо не стоит их брать. Не знаю шо делать, буду ждать комнтариев форумчан:smile:


На такое кол-во человек и такую площадь - дискомфорт обеспечен на 100%!!!

не знаю наверное надо ехать и слушать


тут один чувак имел SP5 тоя слушал и мне очень понравися звук, просто мощь низов там била хорошая, але ето у него била старая модель но мне кажется идентичная только морда другая немного, і вот после етой повени что била у нас апарат затопила в одном кабаке - и ПРОЩАЙ ПИВЕЙ:frown:

Yulianovich
06.02.2009, 22:40
Roman yamaha,
Не пробивал цену, бо нет времени. Да и есть АС нормальная сейчас. Меня цена интересует не та что из поиска, а ту которую предложат знакомые диллеры. Цену, припустим, в США я знаю, а вот дома нет. Вот и все дела.

Roman yamaha
06.02.2009, 22:59
Yulianovich
та самая нормальная цена здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Какая цена в США?
Ти мне скажи на свое мнения ти б брал акустику, ли нет?
кстати у тебя есть ася? дай номер

Yulianovich
06.02.2009, 23:04
В SP-5 стоят Scopion Plus и они по мощности слабее SP-2 500\400. И по весу, соответственно легше. Цена 5-ки на 20% дешевле SP-2. Старые модели SP разные на "морду" и на вес. В зависимости от года выпуска.

Aleksandr1
06.02.2009, 23:06
В Пивеевских колонках низа очень громкие, советую попробовать сначала без сабов, тем паче если усь мощнее чем 2х500...
Бывает что сцена не позволяет нормально сабы выставить - тогда от них больше проблем чем толку...

З.Ы. Есть музыканты привыкшие к акустике мощный саб и абсолютно безнизовый сателит - им естественно кажется что без сабов смех сплошной, а не звук, но хороший мощный сателит берет тем что излучает звук как одно целое и низов добавлять совсем не хочется.

КП
06.02.2009, 23:23
На иностранных сайтах,в т.ч и на английских , пивей серии SP и Pro не хвалили за "жесткость" звука,и проблеммы с низами.Посмотрите поиск.То же думал брать такие,но-на других форумах описывается что только после переделки фазоинвертора пивей начинает нормально "мягко " звучать по НЧ.

Roman yamaha
06.02.2009, 23:23
Aleksandr1
Спасибо, зайди будь добр в скайп, хочу поговорить з тобой

Добавлено через 1 минуту
КП
дай пожалуста какие то ссилки, але если ьони на руском или как иначе?

Aleksandr1
07.02.2009, 00:32
пивей серии SP и Pro не хвалили за "жесткость" звука,и проблеммы с низами.

Пример:
Я включился через Пивей колонки отстроил звук(и по низам в том числе)
Уровень громкости средний-рабочий
Низа настроил так как мне лично нравится.
Вопрос: - Захочется ли мне сабов если низов я уже дал вдоволь?
Прибавляю моща - если усилок терпит прибавляются и низа, если в усилке перегруз по низам появляется (лампушка мигает), то причем здесь колонки?
Тем более у всей дискотни с низами проблема уже в самой записи(тупо бумкает)...
От скольких музыкантов я слышал: - "Апарат гамно!", а включают записи кошмарного качества и хотят "шобы звучало классссссно!"

Добавлено через 15 минут
У них не жесткость, а "быстрая отзывчивость на сигнал" этакая "хлесткость" - кому как, а мне нравится(хорошая реакция на сигнал) и сам на них поработал и послушал в соседнем зале восточников(Roland VA-76 и гитара) - звучали очень хорошо и с такими низами что караул (а зал на 200 мест)
Активники были Динакорд-1000 в обоих залах

Это я описываю старые Пивеи "Скорпионс" 250-ваттные...

Yulianovich
07.02.2009, 01:36
Ну раз я сказал, что имею на неё глаз, так єто равнозначно желанию купить. Мне просто надо еще комплект сателитов. Вот я не знаю цена по єтому линку привязана ли к баксу. Они иногда теперь не переписывают цены.

КП
07.02.2009, 02:52
КП
дай пожалуста какие то ссилки, але если ьони на руском или как иначе?
Да не сохранил я их просто лазил по инету-в поиске все найдется сразу.Из пивеев пользую иногда сейчас только маленький гитарный ламповый комбик с пружинным ревером-отличная весчь!!!!!Ничего проив пивея не имею....Только обратил внимание,что у пивеев динамики хреноватые ставят-штамповка,с маленькими диаметрами катушек(имеется ввиду за те деньги ,что за них просят)За эти деньги можно колонки с гоаздо более солидыми динамиками купить.Там вобщем дины не очень ставят...

Roman yamaha
07.02.2009, 10:02
Пример:
Я включился через Пивей колонки отстроил звук(и по низам в том числе)
Уровень громкости средний-рабочий
Низа настроил так как мне лично нравится.
Вопрос: - Захочется ли мне сабов если низов я уже дал вдоволь?
Прибавляю моща - если усилок терпит прибавляются и низа, если в усилке перегруз по низам появляется (лампушка мигает), то причем здесь колонки?
Тем более у всей дискотни с низами проблема уже в самой записи(тупо бумкает)...
От скольких музыкантов я слышал: - "Апарат гамно!", а включают записи кошмарного качества и хотят "шобы звучало классссссно!"

Добавлено через 15 минут
У них не жесткость, а "быстрая отзывчивость на сигнал" этакая "хлесткость" - кому как, а мне нравится(хорошая реакция на сигнал) и сам на них поработал и послушал в соседнем зале восточников(Roland VA-76 и гитара) - звучали очень хорошо и с такими низами что караул (а зал на 200 мест)
Активники были Динакорд-1000 в обоих залах

Это я описываю старые Пивеи "Скорпионс" 250-ваттные...

Вот етот отзив мне уже больше нравится. Спасибо за інфу:ok::smile::pivo:


Ну раз я сказал, что имею на неё глаз, так єто равнозначно желанию купить. Мне просто надо еще комплект сателитов. Вот я не знаю цена по єтому линку привязана ли к баксу. Они иногда теперь не переписывают цены.

Вот наконец ми сошлись мислями:ok:, Подскажи где будеш брать или где лушче брать:smile::pivo::pivo:

Да не сохранил я их просто лазил по инету-в поиске все найдется сразу.Из пивеев пользую иногда сейчас только маленький гитарный ламповый комбик с пружинным ревером-отличная весчь!!!!!Ничего проив пивея не имею....Только обратил внимание,что у пивеев динамики хреноватые ставят-штамповка,с маленькими диаметрами катушек(имеется ввиду за те деньги ,что за них просят)За эти деньги можно колонки с гоаздо более солидыми динамиками купить.Там вобщем дины не очень ставят...

Подскажи што именно можно купить? Откуда такая інфа што там плохие динамики, ведь мне кажется что лучше уже некуда? Спасибо:smile::pivo:

Lokos56
07.02.2009, 10:06
На счёт низов у PEAVEY,в частности PEAVEY PRO-15 MESSENGER-SERIE,действительно довольно не плохо обстоит.

До 50 чел.Почти всегда использую без сабов.

Добавлено через 1 час 9 минут
А к таким не присматривался?

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])

400/800 Watt Programm/Peak
8 Ohm
15" Premium Basslautsprecher mit 60 mm Schwingspule
RX 14 Kompressionstreiber mit 1.4" (36mm) Titaniumschwingspule
90° x 40° Horn mit konstanter Directivity

КП
07.02.2009, 11:22
В поиске все есть про пивеи-вот к примеру какие катушки стоят на ВЧ драйвере:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] 6sa%3DN&usg=ALkJrhjTW07eIAEvFMi9PUgkRgQEy5jiRw
обратите внимание на диаметр катушки
Или вот какой НЧ динамик ставят в сериях PRO просто посмотрите на него,и все станет ясно.Вот ссылка:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Штамповаая рама и катушка 2,5 дюйма,примитивный хилый магнит,дешевый диффузор.Ну не верю я в такой!ИМХО за такие деньги можно приобрести колонки с гораздо более солидными динамиками.
Может в серии Мессинджер и другие ставят,а в обычной про серии такие.

Добавлено через 20 минут
400/800 Watt Programm/Peak
8 Ohm
15" Premium Basslautsprecher mit 60 mm Schwingspule
RX 14 Kompressionstreiber mit 1.4" (36mm) Titaniumschwingspule
90° x 40° Horn mit konstanter Directivity
Обратите внимание на диаметры катушек динамиков-2,5 дюйма для НЧ и 1,4 для ВЧ это маловато.У меня на 12 дюймовом драйвере и то 3 дюйма и вентиляция катушки притом сделана.И магнит гораздо мощнее.На ВЧ драйвер минимум катушка должна быть1,75 при горле в 1 дюйм.
У P-Audio можно за меньшие деньги купить гораздо более солидные динамики,а не примитивную штамповку.

Aleksandr1
07.02.2009, 12:12
КП,

У SP-2 другая начинка...

Человек хочет купить путевые колонки, а ты отговариваешь...

КП
07.02.2009, 12:25
Человек хочет купить путевые колонки, а ты отговариваешь...
Я поделился тем,с чем сталкивался,и отговариваю от серии PRO и серии ST
Тема про серию SP уже обсуждалась в 2007 году.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Мнения неоднозначные,тем более,что сейчас их делают в китае.

Добавлено через 41 минуту
Человек хочет купить путевые колонки
Понятие "путевые"-очень относительное,вопрос вкуса.То,что звук на низах "жестковат",и то что их маловато-вопрос тоже вкуса.Одгим нравиться резкий ,"хлесткий" низ,мне наоборот-мягкий и глубокий.Кому что.

Stasik
07.02.2009, 23:30
Только обратил внимание,что у пивеев динамики хреноватые ставят-штамповка,с маленькими диаметрами катушек(имеется ввиду за те деньги ,что за них просят)За эти деньги можно колонки с гоаздо более солидыми динамиками купить.Там вобщем дины не очень ставят...
Полностью согласен с КП
Штамповаая рама и катушка 2,5 дюйма,примитивный хилый магнит,дешевый диффузор.Ну не верю я в такой!ИМХО за такие деньги можно приобрести колонки с гораздо более солидными динамиками.
та самая нормальная цена здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Да и нормально описывают: В этот прочный и надежный двух полосный корпус вставлены 15" динамик Peavey Black Window , который выдерживает до 2000 ватт пиковой мощности, НЧ: 15" BWX Black Widow® 4" VC.
1000 ватт программной, 2000 ватт пиковой мощности.
Блин роздувают производители свои Ваты, с таким динамиком :smile:
Peavey в акустике середнячок (моё мнение), и советую за эти деньги искать что-то более подходящее...

Aleksandr1
08.02.2009, 00:06
советую за эти деньги искать что-то более подходящее...

Ребята, это что-то "имя-название-ссылки" имеет?
Скажу за те апараты с которыми работают знакомые музыканты и мелкие прокатчики
Динакорд
Peavey
JBL
Все "остальное" встречается куда реже...
И как правило покупается это "остальное" по случаю!:ha:

Roman yamaha
09.02.2009, 18:06
[QUOTE=Aleksandr1]Ребята, это что-то "имя-название-ссылки" имеет?
Скажу за те апараты с которыми работают знакомые музыканты и мелкие прокатчики
Динакорд
Peavey
JBL
Все "остальное" встречается куда реже...
И как правило покупается это "остальное" по случаю![/QUOTE


Спасибо:smile::ok:

Добавлено через 3 минуты
Если чесно, то даже и не знаю шо делать.
Буду пока ждать ваших ответов.
Спасибр Всем.

Yulianovich
09.02.2009, 21:18
Подскажи где будеш брать или где лушче брать
Где лучше брать не знаю. Я, если буду покупать, то только на Ebay.com.

Roman yamaha
09.02.2009, 21:28
Где лучше брать не знаю. Я, если буду покупать, то только на Ebay.com.

А ти б немог там посмотреть скоко они там стоять, а то я шото не раздуплю тот ебей
Спасибо

Yulianovich
09.02.2009, 21:32
КП,
Во-первых авор топика спрашивал о конкретной модели SP-2. К чему ваши ссылки на динамики от фирмы Peavey. Я вообще не знаю куда они могут идти. Во-вторых Peavey всегда позиционировался как недорогое оборудование.

Добавлено через 4 минуты
Roman yamaha,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Roman yamaha
09.02.2009, 21:47
КП,
Во-первых авор топика спрашивал о конкретной модели SP-2. К чему ваши ссылки на динамики от фирмы Peavey. Я вообще не знаю куда они могут идти. Во-вторых Peavey всегда позиционировался как недорогое оборудование.

и я чото не пойму что он етим хочет сказать:smile:

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
спасибо, скажи а как их там заказать, то наверняка доставка будет больше стоить чем колонци:vah::pivo:

Yulianovich
09.02.2009, 21:59
Блин роздувают производители свои Ваты, с таким динамиком А что там раздуто? Ну не написано 500W RMS. Ну и что. Кто знает, тому и не надо писать.
Peavey в акустике середнячок (моё мнение), Да, так и есть. Это давно известно. Но середнячок ЧЕСТНЫЙ!!!
и советую за эти деньги искать что-то более подходящее...
Например?

Добавлено через 57 секунд
доставка будет больше стоить чем колонци Нет не будет дороже.

Roman yamaha
09.02.2009, 22:33
Yulianovich,
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] здесь наверняка Китай, бо цена не соответствует той что ебеи, на ебеи цена 499 а тут 442. Как думеш?

Aleksandr1
09.02.2009, 23:19
на ебеи цена 499 а тут 442. Как думеш?

Думаю бери скорее по этой цене!!!:ok:
Они везде в сети чуть ли не по 1000баксов!!!
У больших контор "разного разлива" одного бренда не бывает, они либо все китай либо не китай, да какая разница - это же Пивей!

Yulianovich
10.02.2009, 11:28
Roman yamaha,
Там цена не известно по какому курсу. Если кроссовер у них дешевле чем у США, значит не переписаны цены. Я недавно был свидетелем разговора в одном музыкальном магазине. У них есть и раздел продаж в нете. Так вот на вопрос почему не обновляют страниц, был дан ответ: "так за эту работу нам денег не платят". А по поводу USA vs Chaina, согласен с Aleksandr1. Вон комплектуха к компам вся из Азии. Так никто даже и не пикает. Это в лабухов "понты" в барыжном стиле типо "британец", "чистый японец\американец". (ГЫ!!! Я сам такой!)

Stasik
10.02.2009, 11:55
Сообщение от Stasik
и советую за эти деньги искать что-то более подходящее...
Например?
Думаю вот эти: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или вот эти :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Yulianovich
10.02.2009, 17:44
Думаю вот эти: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или вот эти :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
По первой ссылке я не понял о чем речь. Zx4 ниже классом, чем SP-2. От EV я бы расматривал TX1152 Tour-X. Но они дороже на 50% от SP-2. Можна сравнивать и с JBL MRX-515. Но не цифирьки и графики, а слушать ушками. Вариантов есть и больше, главное, чтоб желание совпадало с возможностю.

Добавлено через 27 минут
P.S. А вот такую пару 10" Peavey продают за 70 президентов:[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] H_DefaultDomain_0?hash=item360100319384&_trksid=p4634.c0.m14 :vah:

Lokos56
10.02.2009, 18:18
Думаю вот эти: [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
или вот эти :[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

По поводу HK.

Думаю что это лучший вариант!(В Германии очень многие работают на "НК")

Yulianovich
10.02.2009, 20:03
По поводу HK.

Думаю что это лучший вариант! потому что:
(В Германии очень многие работают на "НК") Это аргумент?

Roman yamaha
10.02.2009, 20:21
В даний час, пивеев на Украине нету вобше, ето будет продолжатся приблизительно ище гдего двох месяцев, говорили что цена не будет привишать более 1000 баксов за пару, ну еот только говорили, а как будет сам Бог знает.

Ище сегодня присмотелся к акустике В-52 МХ1515, неплохо звучит, говорят что чистая америка, кто -то слишал чо о ней
Спасиба

Yulianovich
10.02.2009, 20:35
Lokos56,
Какая цена в Германии SP-2? Я искал, искал и не нашел. На Thomann-е нет, на Ebay.de. тоже. А других ресурсов я не знаю.

Добавлено через 3 минуты
говорили что цена не будет привишать более 1000 баксов за пару, Оч. заманчивая цена. И какой это такой продавец "добрый"?

Roman yamaha
10.02.2009, 21:03
Оч. заманчивая цена. И какой это такой продавец "добрый"?

Та усі интернет-магазини так відповідають, але як буде ше ніхто не знає

Yulianovich
11.02.2009, 09:56
Roman yamaha,
Я второй раз стыкаюсь с фактом, что интересующее меня оборудование в одной цене в США и в Украине. Интересовали мониторы Adam A-7, так они в одну сумму вышли. Хотя в остальном разница в 40-100% присутствует всегда.:smile:

maestro116
11.02.2009, 10:11
NATO поддерживает!:wink::biggrin::biggrin::biggrin: Типа, а вдруг клюнут?Там полагают: Лабухи- сильный инструмент пропаганды, агитации, влияния на массы:)))) Во! Лозунг- ЧЕРЕЗ ЛАБУХОВ ВСЕХ ПРОТАЩИМ В НАТО!

Добавлено через 3 минуты
Готов от России поставлять с демпингом-100% Под лозунгом- BACK IN THE USSR!:vah::biggrin::biggrin: