PDA

Просмотр полной версии : Allen&Heath zed 14


Андрей Викторович
06.02.2009, 21:01
Подскажите кто пользуется данным чудо-аппаратом,приобрёл недавно и не всё понимаю. В нём есть USB интерфейс,я могу его подключить через ноут напрямую и тем самым не нужно покупать внешку звуковую или ничего не получится. Или по USB качество будет плохое. Отпишитесь,кто юзает данный аппарат.
С ув.,Андрей

DIMEDROLL
10.02.2009, 02:30
Подскажите кто пользуется данным чудо-аппаратом,приобрёл недавно и не всё понимаю. В нём есть USB интерфейс,я могу его подключить через ноут напрямую и тем самым не нужно покупать внешку звуковую или ничего не получится. Или по USB качество будет плохое. Отпишитесь,кто юзает данный аппарат.
С ув.,Андрей
я завтра тоже иду заказывать этот пуль!!! во многом-по совету друзей и форумчан!!! у меня сейчас комплект РЦФ на сцене-2х 310А и саб 1000вт...
меня тоже интересует буквально все об этом пультишке!!!:biggrin:

Андрей Викторович
10.02.2009, 09:18
Так вот вопрос остаётся в силе, возможно ли подключать его через USB напрямую из ноута или нет?

Yulianovich
10.02.2009, 09:49
DIMEDROLL,
Не думаю, что удачный выбор. Серия Zed ход маркетологов, чтоб откусить часть пирога "в народном" (бюджетном) сегменте. А чем не устраивает VLZ?

Добавлено через 5 минут
Так вот вопрос остаётся в силе, возможно ли подключать его через USB напрямую из ноута или нет? Не понял. Куда и для чего подключать?

Vokalmen
10.02.2009, 10:12
DIMEDROLL,
Не думаю, что удачный выбор. Серия Zed ход маркетологов, чтоб откусить часть пирога "в народном" (бюджетном) сегменте. А чем не устраивает VLZ?


А чем плох Zed? Серия Zed разработана ваще-то для студий после пятнадцатилетнего заитишья в новых разработках фирмы. Zed = это микшеры как для хом студий, так и для профэшэнл. Новая схемотехника на двойных малошумящих операционниках, USB интерфейс для работы с ноутом хорош тем, что специально для этого канала есть там все нужные крутилки, и ВЧ и НЧ для большего удобства.
А дешевле этот микшер потому, что нет там шикарнейших и дорогущих Аленовских эквалайзеров о большого количества AUX и подгруп. Всё по-минимуму, поэтому и цена приемлимая. Я не сравнивал, но думаю, что VLZ не может быть по звуку лучше Zed, скорее наоборот.

Yulianovich
10.02.2009, 10:31
Vokalmen,
Я не говорил, что он плох. Нет у меня привычки оценивать те приборы которые не пробовал. Мои предположения исходят из цены. Как-никак в США Zed-14 стоит 400$.

Aleksandr1
10.02.2009, 10:33
у меня сейчас комплект РЦФ на сцене-2х 310А и саб 1000вт...

А где наш EON?!!:vah:

Vokalmen
10.02.2009, 11:15
Vokalmen,
Я не говорил, что он плох. Нет у меня привычки оценивать те приборы которые не пробовал. Мои предположения исходят из цены. Как-никак в США Zed-14 стоит 400$.

Я вообще не понимаю, почему у Мэки всё так дорого. У старых VLZ вообще какой-то свой, немного пустой звук. Я пробовал с ним сводить. Свёл, пришёл на студию к своему приятелю показать материал, а он мне: "На Мэки сводил?". Сразу слышно. Я потом купил себе Пивэй Юнайти Сериэс 1000 (8 каналов за 730$), так он по звуку вообще нейтральным оказался, и лет 10 я на нём сводил дома демки, да ещё и в живой работе использовал. Правда новые VLZ3 я не юзал, может они получше. Ещё у старых VLZ легко при перегрузах умирают микрофонные линейки и в отличие от Берингер МХ, который при перегрузах начинает зудеть, VLZ начинает хрипеть. То-есть недостатков в VLZ хватает и главный - это неоправданно высокая цена при бедненьком функционале и весьма не выдающемся звуке. Я на VLZ14 лет так 5 работал и хорошо его изучил. Средненький пульточек, который должен стоить не дороже Берингера. А акустика SRM450 у них. Да DB и DAS при гораздо более привлекательной цене звучат на несколько порядков лучше. У меня сын, когда работает от муниципалитета на этих колонках, всегда плюётся и говорит , что гавнее ещё надо поискать. Я Мэки не считаю образцом качества. Очень и очень всё средненько за исключением самого дорогого, но тогда уж лучше Майдэс или Ален.

Stasik
10.02.2009, 11:30
Так вот вопрос остаётся в силе, возможно ли подключать его через USB напрямую из ноута или нет?
Да можно. USB кабель идёт в комплекте.

maestro116
10.02.2009, 11:53
ВОКЛАЛМЕН! Ну вот, миллионное подтверждение постулата.:rolleyes: МЭКИ не так плох, как его малюют. По сравнению с мидасом, в частности- веник240, он даже немного ярче и выразительней.(гиперболизированно!) СРМ 450 в некотором смысле перебивает в некоторых местах (:wink:) и элиминаторы.
Не понимаю проблем по поводу "перегруз микрофоном":vah: Даже если через супер преамп, каким образом (при взвешенном- небезбашенном подходе) это возможно? Зачем, кто объяснит, перегружать микрофонный вход до дисторбера???

Stasik
10.02.2009, 12:07
Не понимаю проблем по поводу "перегруз микрофоном" Даже если через супер преамп, каким образом (при взвешенном- небезбашенном подходе) это возможно? Зачем, кто объяснит, перегружать микрофонный вход до дисторбера???
100% :biggrin: ????????

Vokalmen
10.02.2009, 12:17
ВОКЛАЛМЕН! Ну вот, миллионное подтверждение постулата.:rolleyes: МЭКИ не так плох, как его малюют. По сравнению с мидасом, в частности- веник240, он даже немного ярче и выразительней.(гиперболизированно!) СРМ 450 в некотором смысле перебивает в некоторых местах (:wink:) и элиминаторы.
Не понимаю проблем по поводу "перегруз микрофоном":vah: Даже если через супер преамп, каким образом (при взвешенном- небезбашенном подходе) это возможно? Зачем, кто объяснит, перегружать микрофонный вход до дисторбера???

Да SRM450 тоже нормально отстраиваются в небольших помещениях и когда работают примерно вполовину заявленной мощности. Но когда даёшь им хорошенько прос...ться, то звучит только жёсткая середина и верх.
Перегруз я имею ввиду, когда в неумелых руках гейн по входу на максимуме или близко к этомуму. Не все ведь знают, как правильно настроить уровень чувствительности. Или воткнут сначала источник звука мв так 750 в моно линейку, где гейн выставлен на максимум, запустят звук, а потом начинают крутить, да ещё и не те ручки, вот и горят моно линейки. Только при таких издевательствах над микшерами в одних пультах линейки выходят из строя, а в других-нет.

maestro116
10.02.2009, 12:21
:vah:Ни разу не сталкивался с таким зверским отношением!
Малыши 450 очень неплохо на грани клиппа (помаргивает красненьким) качают и верхние низа. Двор в новогоднюю ночь стоял на ушах.:ok: Правда, рулил сын.
Но даже он и его банда до таких издевательств не додумалась, что ты описал. Блины вылетают, есть такое дело, но с пультами- обработками действуют до странности грамотно.:vah:

Vokalmen
10.02.2009, 12:25
100% :biggrin: ????????

Тут ничего смешного нет. Пример. Настроил я чувствительность микрофонной линейки для певицы со слабеньким голосом, а это почти на максимум. Потом берёт микрофон певец, у которого голос в несколько раз сильнее и по входу возникает перегруз. Приходится уменьшать чувствительность. Такого у тебя не бывает?

maestro116
10.02.2009, 12:29
Да нет. Для чего процессоры, в т.ч. компрессия?

Vokalmen
10.02.2009, 12:33
Ни разу не сталкивался с таким зверским отношением!
А я сталкивался и постоянно сталкиваюсь, и сразу устраиваю ликбез.
Малыши 450 очень неплохо на грани клиппа (помаргивает красненьким) качают и верхние низа. Двор в новогоднюю ночь стоял на ушах. Правда, рулил сын.
В некоторых московских дворах акустика намного лучше, чем в некоторых залах, поэтому тут не стоит удивляться. Иногда небольшой зал хрен прокачаешь, а во дворе работаешь в полмощности и звук шикарный. Знаю потому, что часто приходилось ставить аппарат в московских дворах.

Добавлено через 3 минуты
Да нет. Для чего процессоры, в т.ч. компрессия?

Да где они, эти замечательные приборы? На 20 точек один комплект с компрессором, а на остальных даже не знают, что это такое.

Stasik
10.02.2009, 12:38
Тут ничего смешного нет. Пример. Настроил я чувствительность микрофонной линейки для певицы со слабеньким голосом, а это почти на максимум. Потом берёт микрофон певец, у которого голос в несколько раз сильнее и по входу возникает перегруз. Приходится уменьшать чувствительность. Такого у тебя не бывает?
Нет не бывает, использую отдельные микрофоны для певца и певицы подключённые на разные каналы.:smile:

Vokalmen
10.02.2009, 12:44
Нет не бывает, использую отдельные микрофоны для певца и певицы подключённые на разные каналы.:smile:

Ну на концерте в каком-нибудь подмосковном санатории или в ДК небольшого городка стоит один микрофон для всех, и часто не бывает обработки или она убита.
А когда я со своим аппаратом, да со своими артистами, у меня и компрессоры, и для каждого свой мик, и индивидуальная настройка. Разные реалии.

DIMEDROLL
10.02.2009, 14:13
DIMEDROLL,
Не думаю, что удачный выбор. Серия Zed ход маркетологов, чтоб откусить часть пирога "в народном" (бюджетном) сегменте. А чем не устраивает VLZ?

Добавлено через 5 минут
Не понял. Куда и для чего подключать?
а у меня не vlz....у меня МЭКИ 1402...:tu:

Андрей Викторович
10.02.2009, 14:16
Да можно. USB кабель идёт в комплекте.

Так получается,если я соединю по USB напрямую,то не нужна будет внешняя звуковая или как?

DIMEDROLL
10.02.2009, 14:19
А где наш EON?!!:vah:

охххх........EON и БЕРИНДЖЕР любовно отключил...смотал провода...протер...и...спрятал в кафешнюю кладовка!!! одновременно напечатал обьявления о продаже всего этого добра...
смешно...но на работу еду с великой охотой!!! дабы попеть в "новый звук"!!! все конечно звучит по-другому и практически нет неприятных звуков с которыми не знаешь как бороться!!! ребята говорят что с АЛЕНОМ звук должен быть близок к фантастическому!!! и я...почему-то...верю им!!!:biggrin:

Добавлено через 3 минуты
Да можно. USB кабель идёт в комплекте.

это можно понимать как???-если я имею такой АЛЛЕН...имею один ноут и кобель ЮСБ...я шо???? могу пускать с ноута фанеру и на него же записывать все с пульта???kuku

Nikich 777
10.02.2009, 14:27
но на работу еду с великой охотой!!! дабы попеть в "новый звук"!!! все конечно звучит по-другому и практически нет неприятных звуков с которыми не знаешь как бороться!!!
Вот за это уважающий себя (и гостей) лабух и не жалеет кровно заработанных :ok::pivo:

DIMEDROLL
10.02.2009, 14:43
Вот за это уважающий себя (и гостей) лабух и не жалеет кровно заработанных :ok::pivo:
дык...смысл всей жизни становится именно в этом!!!:ok:

Yulianovich
10.02.2009, 15:14
а у меня не vlz....у меня МЭКИ 1402...
Есть 3 модификации: Mackie 1402-VLZ; 1402-VLZ Pro; 1402-VLZ3; О других мне неизвестно.ребята говорят что с АЛЕНОМ звук должен быть близок к фантастическому!!! и я...почему-то...верю им!!! Искренне желаю чтоб твои надежды оправдались.

DIMEDROLL
10.02.2009, 15:29
Есть 3 модификации: Mackie 1402-VLZ; 1402-VLZ Pro; 1402-VLZ3; О других мне неизвестно. Искренне желаю чтоб твои надежды оправдались.
у меня-"про"...
по горькому опыту друзей знаю-нельзя...особенно по-началу зацыкливаться на чем-то одном!!! у меня сначала был беринджер...души в нем не чаял...-все в нем было!!! и звук казался приличным!!! но...когда сменил на МАКИ...чуть мозгами от кайфа не трахнулся!!!
а сколько всяких ньюансов в этом???!!!!
я вот с годами стал больше тяготеть к мягкости...а Маки(мое мнение)-мне кажется несколько "агрессивным"...жестковатым...:ha:

Stasik
10.02.2009, 17:14
Так получается,если я соединю по USB напрямую,то не нужна будет внешняя звуковая или как?
Смотри почту.

DIMEDROLL
10.02.2009, 21:17
Смотри почту.
ОЙ...и я хачу посмотреть его почту...:biggrin::pivo:

maestro116
10.02.2009, 21:56
ДИМЕДРОЛЛ! Жесткость- может, ЯРКОСТЬ, БРИЛЛИАНС?:wink: А после цифирок и до PRO должно быть VLZ:vah::biggrin::biggrin: Рад за тебя!:ok:

DIMEDROLL
10.02.2009, 21:59
ДИМЕДРОЛЛ! Жесткость- может, ЯРКОСТЬ, БРИЛЛИАНС?:wink: А после цифирок и до PRO должно быть VLZ:vah::biggrin::biggrin: Рад за тебя!:ok:
СПАСИБО!!!!
Ты прау....-Mackie 1402-VLZ3 Mixer!!!!
Кстати...саб как раз и начинается с "ПРО"!!!:biggrin::pivo:

vladimir-gasanenko
12.02.2009, 14:40
Андрей Викторович,мануал получил?

Андрей Викторович
22.02.2009, 21:37
Андрей Викторович,мануал получил?
Да, мануал получил,прочитал что можнл соединять напрямую с ноутом через USB,но параметры 16bit 48kHz не маловато будет для звука. Сейчас вроде как 24bit?

Aleksandr1
23.02.2009, 00:05
но параметры 16bit 48kHz не маловато будет для звукаСейчас вроде как 24bit?


Будет наши 24-битные минуса кристальной чистоты уродовать!:mad:
Фтопку!:aga::br:

vladimir-gasanenko
24.02.2009, 14:14
Андрей Викторович,вообще-то за помощь принято людей благодарить,ну а если у тебя это не принято-не получишь больше ничего,по крайней мере от меня.

Андрей Викторович
24.02.2009, 15:01
Андрей Викторович,вообще-то за помощь принято людей благодарить,ну а если у тебя это не принято-не получишь больше ничего,по крайней мере от меня.

Владимир! Я конечно понимаю Ваш гнев,но я Вас поблагодарил в ответе через email,после скачивания.Надо было и здесь продублировать.
Ещё раз прошу прощения за опрометчивый шаг и ещё раз выражаю Вам благодарность за мануал.

DIMEDROLL
24.02.2009, 19:33
мужики!!! сегодня получил свой АЛЛЕН ЗЕД14!!!! Так хотел порадоваться по-полной...но...не получилось!!! на моем МЭКИ все по-другому как-то...-больше МЕЙНов и под разные фишки-джеки...кеноны...
кое как подключил ноут и микрофон...но с ЛЕКСИКОНОМ МХ200...хотел по старой схеме включить но...напарник слепо повыдергивал провода не посмотрев -где что было включено!!! тем более-есть много вариантов подключений...а мне хотелось бы мой...старый...помню что на МЕКИ были задействованы аукс-реторн и сенд реторн кажется...
помогите "чайнику" подключить ревер!!!! и какие кнопки и крутилки будут задействованы на АЛЛЕНЕ??? ПЛИЗ!!!!:jopa:Петь умею...а вот...пипочки-ручечки....-засада!!!

Андрей Викторович
24.02.2009, 21:26
Да кстати,тоже сейчас изучаю купленный ТС М350 и думаю куда его подключать.Надо же задействовать два процессора,значит должно быть два выхода из микшера и два входа. А в какие джеки их лучше вставить подскажите пожалуйста.
С ув.,Андрей

DIMEDROLL
25.02.2009, 00:13
Да кстати,тоже сейчас изучаю купленный ТС М350 и думаю куда его подключать.Надо же задействовать два процессора,значит должно быть два выхода из микшера и два входа. А в какие джеки их лучше вставить подскажите пожалуйста.
С ув.,Андрей
В мануале показаны пипочки-куда совать провода от обработки...только указаны почему-то на тюльпаны-мамы...и один провод с джеком...
башка кругом идет...:vah::jopa::jopa::jopa:

vladimir-gasanenko
25.02.2009, 08:38
DIMEDROLL,поcылы делай с AUX3,4,а возврат на стереовход(любой из 4х),или на тюльпаны RET.Под тюльпанами есть белая кнопка(ON)её нужно утопить,и красной ручкой(GAIN)регулировать уровень выхода ревера.

DIMEDROLL
25.02.2009, 14:33
DIMEDROLL,поcылы делай с AUX3,4,а возврат на стереовход(любой из 4х),или на тюльпаны RET.Под тюльпанами есть белая кнопка(ON)её нужно утопить,и красной ручкой(GAIN)регулировать уровень выхода ревера.
а посылы с аукс3-4 в обработке куда совать???? и возврат...из пульта куда в ревере ткнуть??? я так понял...для подключения нужны всего 3 провода?

DIMEDROLL
28.02.2009, 15:57
ну...процессор...благодаря помощи Володи-подключил!!! вроде все ничего...
но...вчера вот пришлось сходу как следует поработать на этом пульту..!!!
звуком микрофона КРАЙНЕ НЕДОВОЛЕН!!! Какая-то "вата" с резкими прорывами верхней середины...друг со стороны сказал:"...голос у тебя как у Буратино стал...тоненький...раньше как-то прозрачнее...гуще был...а сейчас какой-то визг и писк ...и "бу-бу-бу"...и ревера не слышно...исчез куда-то..."
хотя...в паузе ревер есть...при "цыканьи"...а в процессе-его не ощущается.
возможно еще все находится в стадии настройки...лишний раз убеждаюсь в бесполезности и вреде параматрики в "авральной работе"!!! когда каждые полчаса колличество танцующих и вообще-колличество народу постоянно меняется!!! да!! на определенную толпу ...неспеша настроить можно точно голос...но...оперативно это сделать...исполняя песню...одной рукой беря заказ...другой отгоняя пяную бабу-НЕВОЗМОЖНО!!!!
На моновходе есть четыре крутилки-верха...низа...и 2 крутилки середины...одна из них-чёрная...может кто обьяснит тупому ДИМЕДРОЛЛУ -как пользоваться таким эквалайзером...в покое и в авральнолй ситуации????kuku:jopa:

Yulianovich
28.02.2009, 16:15
лишний раз убеждаюсь в бесполезности и вреде параматрики в "авральной работе"!!! Зря ты так...
одной рукой беря заказ...другой отгоняя пяную бабу Реалии работы. С другой стороны, не будет их, то не до "A&H" будет. DIMEDROLL Будет возможнось и желание, сравни непосредственно A&H с Mackie. Для себя, да и здесь будет интересно многим ознакомится с твоими выводами и оценкой.
когда каждые полчаса колличество танцующих и вообще-колличество народу постоянно меняется Количество ручек настройки и умение пользоватся...

DIMEDROLL
28.02.2009, 16:28
Зря ты так...
Реалии работы. С другой стороны, не будет их, то не до "A&H" будет. DIMEDROLL Будет возможнось и желание, сравни непосредственно A&H с Mackie. Для себя, да и здесь будет интересно многим ознакомится с твоими выводами и оценкой.
Количество ручек настройки и умение пользоватся...
что касается настройки "голоса"...то вроде умею пользоваться(как могу конечно)...на МЭКИ мне удавалось это очень успешно и быстро!!! конечно...если исключить агрессивную и порой неуправляемую середину МЭКИ...эффекты на МЭКИ более прозрачно прослушиваются...коммуникации более универсальны и...трехполоска на стереовходах(у АЛЛЕНА -двухполоска)...в плане простоты управления МЭКИ -впереди на лихом коне!!!
конечно...если этот АЛЛЕН покрутит настоящий знаток-он из звука наверняка сделает конфетку!!! но...далеко не все музыканты-знатоки!!! все таки в первую очередь мы-музыканты!!! а уж таллант и тяга к электонике...к сожалению далеко не у всех...
я с уважением порой читаю посты многих ребят...которые просто профессора в ЗВУКЕ...а у меня просто сразу нервы сдают если долго из колонок звучит:jopa: и...ничего с этим поделать не могу...

Добавлено через 3 минуты
Yulianovich,
может....вы подскажете-С ЧЕГО НАЧАТЬ НАСТРАИВАТЬ МИКРОФОН????
Ну...(по часа) в каком положении чувствительность поставить для начала...в каком крутилки эквалайзера(их 4 ...вторая после верхов-черного цвета...затем-еще середина и после-крутилка НИЗОВ)???

Yulianovich
28.02.2009, 16:41
а у меня просто сразу нервы сдают если долго из колонок звучит и... Мне думаеся, что в твоем случае, не все так критично и плохо. Потихоньку освоишь. Главное, что слышишь и есть притензии к звучанию. Гораздо хуже когда из отлично отстроенного апарата звучит голос, а голос... то :jopa:. (Это не в твоем DIMEDROLL случае, я уверен:aga:). Вот здесь колличество ручек на пульте и вообще цена сетапа теряет свою актуальность.

DIMEDROLL
28.02.2009, 16:56
Мне думаеся, что в твоем случае, не все так критично и плохо. Потихоньку освоишь. Главное, что слышишь и есть притензии к звучанию. Гораздо хуже когда из отлично отстроенного апарата звучит голос, а голос... то :jopa:. (Это не в твоем DIMEDROLL случае, я уверен:aga:). Вот здесь колличество ручек на пульте и вообще цена сетапа теряет свою актуальность.
спасибо коллега!!! я ведь...все равно не сдамся!!!! ну не верю что бы музыкант имел все фирменное на сцене(лексикон...рцф...аллен...шур...)и...в результате звучит куча:jopa::jopa::jopa::jopa::jopa:!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!

repin-a
28.02.2009, 22:23
DIMEDROLL,
Можно попробовать чувствительность поставить на ноль(на шкале MIC), сам фейдер микрофона тоже на ноль(когда выстроишь обработку-добавишь-уберёшь что-нибудь. На этом микшере скорее добавишь:aga:). Дальше- все крутилки эквалайзера на ноль-вторую после высоких("чёрную")попробуй поставить между 2-3 кГц, следущую вниз-прибавить-убавить(опять же скорее придётся прибавить,не знаю как на РЦФ)часа на 2-2,5. Ну и высокие,низкие, как говорится по вкусу:wink:Т.е., как обычно всё дело во времени-наверняка найдёшь приемлемую для себя комбинацию!:rolleyes:

Aleksandr1
28.02.2009, 23:02
DIMEDROLL,

Как правило две серединные крутилки на параметрике ставят на 10-11 часов, верха низа по вкусу!:br:
(дежурный вариант)

prozvuk
01.03.2009, 00:16
Как правило две серединные крутилки на параметрике ставят на 10-11 часов
Так мы далеко пойдём.
Из серединных крутилок верхнюю на 12 часов.
Потом позвать специалиста.

Aleksandr1
01.03.2009, 02:44
prozvuk,

Леша, я ж о настройке микрофона верхняя крутилка это частота (10-11 часов это 400-800hz), а нижняя крутилка - эту частоту слегка прибираем на 3-5 децибелл...
Вот и весь фокус и с миком уже можно работать(петь, болтать):br:
Фактически прибираем гундосную серединку.

Yulianovich
01.03.2009, 03:31
я ведь...все равно не сдамся!!!! Мы верим в тебя DIMEDROL!!!:ok:

DIMEDROLL
01.03.2009, 03:45
Yulianovich,
спасибо друг!!! спасибо-коллеги!!!
блин...как же я вас всех достал наверное...:jopa::biggrin:

vladimir-gasanenko
01.03.2009, 09:54
DIMEDROLL,Олег,привет.Я же тебе говорил,что этот пульт требует терпения в настройках.Сразу ты его не поймёшь.Его саунд в корне отличается от всех Бэров,Мэйков,Ямах и т.д.Рассказываю по порядку.У меня ревер включён на один посыл,с 3 аукса на левый вход ревера(даже если будет один посыл-всё-равно бедет стерео,не бойся,ревер на это расчитан),а выход с ревера(2 шнура)отправляешь или на тюльпановый вход,или на любой из 4х стерео-входов.На тюльпанах ты регулировать частоты не сможешь,гейн на тюльпанах поставь на цыфру 0,утопи белую кнопку.Всё.Ревер у тебя уже подключен.На микрофонной линейке уровень ревера регулиреешь серой ручкой аукс3(4)смотря с какого аукса у тебя идёт посыл.Дальше.У тебя хорошая аккустика,т.е. практически все частоты в колонках есть,поэтому строй микрофон сначала без ревера.Я понял,что ты поёшь в Шур.Все Шуры-линейные.Они выдают твой натуральный тембр голоса без окраса.По микрофонам-это отдельная тема.Теперь важно выставить чувствительность на микрофоне.На ручке GAIN(красная)есть два кольца.Внутреннее кольцо для микр.-внешнее для линейного входа.Поставь чувствительность по микр.кольцу на цифру 0,а эквалайзер сначала поставь все ручки на 12 часов.Пробуй как звучит голос.Ручки параметрика(чёрная и белая под ней)не крути влево-будет звук тазика,т.е.будет вырезаться средина.У меня чёрная ручка стоит на 1час-3часа,а белая(средина)на10-11ч.Высокие и низкие добавляешь как тебе нравится.Когда отстроишь всё-можно пробовать с ревером.Там ты уже прибавляешь,убираешь-как тебе будет нравиться.Нужно пробовать как на громком,так и на тихом звуке.Потому что на тихом будет одно -на громком-другое.Покричи,чтоб не было завода,толпу-то надо прорезать. Короче говоря-звук никогда не будет одинаков.Каждый день его надо крутить.И ещё.Пользуйся обрезным фильтром(80гц-белая кнопка над ручкой высоких частот в моно-входах)Всё.Удачи.Крути.

Yulianovich
01.03.2009, 11:39
Поставь чувствительность по микр.кольцу на цифру 0 А кнопочька PFL для чего?
Пользуйся обрезным фильтром(80гц-белая кнопка над ручкой высоких частот в моно-входах) В мануале написано 100Hz.

Annon
01.03.2009, 14:09
В мануале написано 100Hz.
На самом микшере написано 80 гц )))
Только пришел из кабака (живу рядом). Поставил Аллен и включил...
vladimir-gasanenko, я по твоей рекомендации поставил ручки микрофнной линейки.:aga:
Короче, с меня армянский коньяк при встрече:ok::ok:
Ребят, я просто кончил от звука... слов нет, одни эмоции. Володь, спасибо большое за советы - это СУПЕР!!!
Аллен (zed12 ) запускаю через JBL EON 15 G2. Микрофоны Shure SM-58Beta. Не дождусь вечера, чтобы в работе все это ощутить:aga::biggrin:

PS: И отдельное огромное спасибо форумчанину Никите за ссылку на русский мануал Аллена.

vladimir-gasanenko
01.03.2009, 15:09
Annon,рад,что чем-то помог,а за коньяк-спасибо,не откажусь.

Annon
01.03.2009, 15:26
Annon,рад,что чем-то помог,а за коньяк-спасибо,не откажусь.
Ещё раз спасибо тебе, дружище!!
А насчёт коньяка - подъезжай в любой день, работаем без выходных (скильки того шляху до Москвы :-)). Там и шашлычок сообразим...под коньячок :wink::br::br::br:

DIMEDROLL
01.03.2009, 15:30
Aleksandr1,
prozvuk,
vladimir-gasanenko,
Annon,
:pivo::pivo::pivo::ok:

Добавлено через 6 минут
Annon,рад,что чем-то помог,а за коньяк-спасибо,не откажусь.
Володя!!!! 100 лет тебе прожить и здоровья при этом богатырского!!! я к
АННОНовскому армянскому коньячку вкуснейший армянский шашлык добавлю!!!! заедешь к нему в Москву за коньячишком...на шашлык времени не тратьте...хватай его с женой и...ко мне в Кёнигсберг!!! лёту-час с гаком!!!правда...я ещене выставил все по твоей инструкции...но...все скопировал...отпечатал и...сам в нетерпении -скорей бы на работу!!!:biggrin::pivo:мене вообще Дима(Вадим) зовут...это я на е-мейле дурака на счет Олега Попова свалял!!!!(ну...ничего с собой поделать не могу...)как был "клоуном"...так им и помру!!!

prozvuk
01.03.2009, 15:44
верхняя крутилка это частота (10-11 часов это 400-800hz), а нижняя крутилка - эту частоту слегка прибираем на 3-5 децибелл...
У меня в полупараметрике нижняя крутилка-это частота.

А чего давить или приподнимать от многого зависит. Все микрофоны, голоса, помещения-разные.
400-800Гц на женском вокале это не певческая форманта, а основной тон, да и мужик ля 440Гц типа лепса легко делает. Про баритоны и басы (не встречал практически) отдельный разговор.

DIMEDROLL
01.03.2009, 15:49
У меня в полупараметрике нижняя крутилка-это частота.

А чего давить или приподнимать от многого зависит. Все микрофоны, голоса, помещения-разные.
400-800Гц на женском вокале это не певческая форманта, а основной тон, да и мужик ля 440Гц типа лепса легко делает. Про баритоны и басы (не встречал практически) отдельный разговор.
блин...а я вот...никогда не вел отсчёт своего войса на "герцах"...kuku
мне казалось что...все эти цыферки на пипочках от фонаря наляпаны аки спидометры в машинах вечноврущие...
век живи...век учись!!!!:biggrin::pivo:

vladimir-gasanenko
01.03.2009, 19:33
блин...а я вот...никогда не вел отсчёт своего войса на "герцах"...kuku
мне казалось что...все эти цыферки на пипочках от фонаря наляпаны аки спидометры в машинах вечноврущие...
век живи...век учись!!!!:biggrin::pivo:


В этом и есть весь секрет!!!!!!!!!!!!!!!:pivo::pivo::pivo:Спасибо,Дим а.Буду в твоих краях-дай бог свидимся.

DIMEDROLL
01.03.2009, 19:38
В этом и есть весь секрет!!!!!!!!!!!!!!!:pivo::pivo::pivo:Спасибо,Дим а.Буду в твоих краях-дай бог свидимся.
А я в твоих так точно буду!!!! в каком городишке на Украине проживаешь????

Annon
02.03.2009, 00:58
На самом микшере написано 80 гц )))
Я -жалкий лгунишка:biggrin:
Yulianovich, ты прав, именно 100 гц на пульте написано:rolleyes:

хватай его с женой и...ко мне в Кёнигсберг!!!
Дим... а прикольно было бы:wink:
я еще не выставил все по твоей инструкции...но...все скопировал...отпечатал и...сам в нетерпении -скорей бы на работу!!!
А мы сегодня начали работать, и все наши постоянные клиенты заметили, насколько качественней стал звук:aga: Да и сами мы весь вечер работали на подъёме... перонал офигел - так плотно по времени нас фиг заставишь работать, а тут сами в бой рвались - наслаждались саундом:smile:
И, кстати, из встроенной обработки удалось выжать несколько вполне приличных вариантов:aga:

DIMEDROLL
02.03.2009, 01:03
Я -жалкий лгунишка:biggrin:
Yulianovich, ты прав, именно 100 гц на пульте написано:rolleyes:


Дим... а прикольно было бы:wink:

А мы сегодня начали работать, и все наши постоянные клиенты заметили, насколько качественней стал звук:aga: Да и сами мы весь вечер работали на подъёме... перонал офигел - так плотно по времени нас фиг заставишь работать, а тут сами в бой рвались - наслаждались саундом:smile:
И, кстати, из встроенной обработки удалось выжать несколько вполне приличных вариантов:aga:
а вот мне сегодня не удалось попробовать новые настройки....
меня "завернули" по пути на работу...-там банкет с 16.00. квасился...ужрались все банкетующие...разодрались...обблевали столы и посетителей...требовали музыку...ну хозяин и начал их выпроваживать заявив что музыкант сегодня выходной!!! в ответ эти...банкетующие запели сами...хором и побили много посуды...вызвали охрану...уложили всех на пол...мордами в их же блевотину...ну...а остальные клиенты естественно разбежались!!! ну и...я разбежался кто куда...

Annon
02.03.2009, 01:14
ну...а остальные клиенты естественно разбежались!!! ну и...я разбежался кто куда...
Во блин!:rolleyes:
Ну у нас иногда тоже бывают истории... да и что за кабак без чернухи... так, фастфуд:biggrin:
У нас другая проблема. Сцена высотой 15-20 см, и когда толпа танцует, зачастую какой-нить гоблин, танцуя задом к сцене, спотыкается и спиной валится на сцену. Короче, достало нас это, и я построил ограждение в виде перил. Внешне напоминают поручни метро - такие же хромированные. Так вчера был полный зал (2 банкета и просто гости), но, сцуки, ближе 0,5 метра не приближались... психологически подействовало на 200%. Так что всего за 2500 руб. я избавился от 3-х годичной проблемы:ok::biggrin:

DIMEDROLL
02.03.2009, 01:19
Во блин!:rolleyes:
Ну у нас иногда тоже бывают истории... да и что за кабак без чернухи... так, фастфуд:biggrin:
У нас другая проблема. Сцена высотой 15-20 см, и когда толпа танцует, зачастую какой-нить гоблин, танцуя задом к сцене, спотыкается и спиной валится на сцену. Короче, достало нас это, и я построил ограждение в виде перил. Внешне напоминают поручни метро - такие же хромированные. Так вчера был полный зал (2 банкета и просто гости), но, сцуки, ближе 0,5 метра не приближались... психологически подействовало на 200%. Так что всего за 2500 руб. я избавился от 3-х годичной проблемы:ok::biggrin:
оба на!!!:vah: а я ща именно эту проблему и пытаюсь решить!!! может сфоткаешь своё "ноу хау" и покажешь????:vah:

Annon
02.03.2009, 01:26
может сфоткаешь своё "ноу хау" и покажешь????
Дим, вот я сфотал пару дней назад на мобилу... качество фоток левое... Правда, в конструкцию я уже добавил промежуточные рёбра жёсткости. Завтра сфотаю и покажу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/490746m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/490746.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/487674m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/487674.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/488698m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/488698.htm)

DIMEDROLL
02.03.2009, 01:32
Дим, вот я сфотал пару дней назад на мобилу... качество фоток левое... Правда, в конструкцию я уже добавил промежуточные рёбра жёсткости. Завтра сфотаю и покажу.
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/490746m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/490746.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/487674m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/487674.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/488698m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/488698.htm)
ой спасибо!!! обязательно хозяину показать надо-хай репу чешет над этим!!!

Annon
02.03.2009, 01:47
обязательно хозяину показать надо-хай репу чешет над этим!!!
Ты знаешь, я хозяину талдычил полгода про эту проблему... хрен его зацепило. Поэтому сам поехал на строительный рынок, пошарил там, нашёл хромированные трубы, соединительные узлы к ним, опорные пятки к полу... Приехал в кабак с дрелью и ножовкой, всё прикинул и за 1,5 часа сам всё построил. Хозяева офигели, почесали репу, но порадовались, что НЕ ИМ пришлось этот вопрос решать... жлобьё:ha:
Зато мы теперь спокойнее работаем... дёргаться не надо при каждом быстром танце:smile:

DIMEDROLL
02.03.2009, 02:55
Ты знаешь, я хозяину талдычил полгода про эту проблему... хрен его зацепило. Поэтому сам поехал на строительный рынок, пошарил там, нашёл хромированные трубы, соединительные узлы к ним, опорные пятки к полу... Приехал в кабак с дрелью и ножовкой, всё прикинул и за 1,5 часа сам всё построил. Хозяева офигели, почесали репу, но порадовались, что НЕ ИМ пришлось этот вопрос решать... жлобьё:ha:
Зато мы теперь спокойнее работаем... дёргаться не надо при каждом быстром танце:smile:
мои вроде попокладистей...но...тоже...армяне ведь...
но за хорошие идеи цепляются безоговорочно!!!

Yulianovich
02.03.2009, 03:41
Annon,
Ой! А у меня на прежнем месте работы была такая-же. Ну помасивней, но такого-же принципа. Оч. помогает! А у коллеги подобная, но стилизированная под плетень.:vah:

DIMEDROLL
02.03.2009, 03:46
Annon,
Ой! А у меня на прежнем месте работы была такая-же. Ну помасивней, но такого-же принципа. Оч. помогает! А у коллеги подобная, но стилизированная под плетень.:vah:
я наверное под "окоп" или "блиндаж"...или "редут" застилизую!!! и Максим поставлю...и пушку...-только начнут приближаться пяные рожи-сразу факел к пушке и..."пли"!!!!!!!:biggrin:

Yulianovich
02.03.2009, 04:11
DIMEDROLL,
А иногда погагает "отпугивать" дыммашиной.:vah: А что делать?!!!:tu:

Annon
02.03.2009, 04:15
DIMEDROLL,
Yulianovich,
Ребят, а ведь действительно это стало серьёзной проблемой. Из-за напора толпы пляшущих каждый уикенд с содроганием ждали. Сейчас, с оградой, вроде полегче стало...

repin-a
03.03.2009, 10:01
И, кстати, из встроенной обработки удалось выжать несколько вполне приличных вариантов
Александр! Не подскажешь, на каких именно пресетах?(Я так понял, ты пишешь про A&H Zed 12FX&?).Спасибо!

Annon
03.03.2009, 11:03
repin-a, 9,10, 14
Только надо кнопкой ТАР подобрать глубину эффекта

Papa
03.03.2009, 12:12
А если сравнить с Yamaha MG-166CX-USB?
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи] ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи])
Микшерная консоль, 16 вх. каналов, фантомное питание, разрывы, секция цифровых эффектов, возможн. установки в рэк, компрессор, USB, Cubase AI4.

Описание Yamaha MG-166CX-USB
- 16 каналов
- регулировка Gain на входе
- 10 микрофонных каналов + 4 стерео лин. входа
- высококачественные микрофонные предусилители
- 8 Insert I/O
- фильтр низких частот
- фантомное питание (+48В)
- встроенный компрессор (6 каналов)
- 3 полосный эквалайзер с регулировкой частоты (каналы 1-8)
- индикация CH ON
- монитор mix
- SPX процессор эффектов
- 3 полосный эквалайзер (каналы 9/10-15/16)
- 60мм фейдеры
- 6 шин (стерео + 4 подгруппы)
- 2 Aux посыла + 1 Effect посыл
- легкий вес (5,5 кг)
- 1 стерео Aux возврат
- 12 сегментный индикатор уровня
- Neutrik XLR гнезда
- возможность установки в рэк
- USB подключение к компьютеру
- программное обеспечение CUBASE Al4 в комплекте
...
По звуку как?:tu:

Annon
03.03.2009, 12:44
По звуку как?
Ильдар, у меня как раз перед Алленом была Ямаха 124 (то же, что и 166, тока каналов 12... Честно говоря, не в восторге. Поэтому на Аллен раскрутился... чтобы к вопросу микшера больше не возвращаться.

Papa
03.03.2009, 13:29
Annon,Сань,спасибо!

Annon
03.03.2009, 14:18
Сань,спасибо!
:smile::br::br::br:

Nikich 777
03.03.2009, 15:03
А кнопочька PFL для чего?
+100
Про баритоны и басы (не встречал практически) отдельный разговор.
Если можно, то хотелось бы об этом поговорить. Я, к слову, баритон. К примеру приходиться подрезать немного 250-300 Гц, иначе голос звучит мутновато и снижаеться разборчивость. Микрофон аудикс ом6. А какие вообще частоты характерны для баритонов? Ну так, усредненно?

Annon
04.03.2009, 22:24
DIMEDROLL,
Yulianovich,
Ребята, как и обещал, выкладываю нормальные фотки моей конструкции
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/459843m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/459843.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/519234m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/519234.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/520258m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/520258.htm)

prozvuk
05.03.2009, 07:51
какие вообще частоты характерны для баритонов? Ну так, усредненно?
От манеры много зависит. При близком к губам крике конечно низы прибирать, обычной полкой 80Гц, верх можно и по ярче сделать, визга не будет.подрезать немного 250-300 Гц, иначе голос звучит мутновато и снижаеться разборчивость.
Это вроде основной тон, может просто громкость прибрать, или зал так подгуживает?,непонятно...

Aleksandr1
05.03.2009, 16:10
Annon,

Чего-то ты все молодеешь и молодеешь!!!:br:
(по сравнению с ранними фотками)

Сорри за флуд!

Annon
05.03.2009, 22:00
Чего-то ты все молодеешь и молодеешь!!!
Санёк, дык под лежачий камень мы всегда успеем:wink::biggrin:
За комплимент отдельное мерси:smile::br::br:

DIMEDROLL
06.03.2009, 00:44
DIMEDROLL,
Yulianovich,
Ребята, как и обещал, выкладываю нормальные фотки моей конструкции
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/459843m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/459843.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/519234m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/519234.htm)

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/520258m.jpg ([Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]*********ru/520258.htm)
ГЕНИАЛЬНО и...как обычно-ПРОСТО!!!! Беру на вооружение!!! сумма и вес "магарыча" с этим...увеличивается до...неприлично-внушительных размеров!!!!:biggrin::pivo:

Papa
06.03.2009, 00:56
Только надо кнопкой ТАР подобрать глубину эффекта
Я так понимаю,что после каждого переключения пресета эффектов,надо судорожно выставлять по TAP частоту повтора?!
А нельзя как-то запомнить?
Заранее ,сесибо за ответ!:aga:

Annon
06.03.2009, 01:00
ГЕНИАЛЬНО и...как обычно-ПРОСТО!!!!
Дим, ну "Гениально" - это громко сказано, а "Просто" - действительно просто. Я ведь изначально на строит. рынок ехал, чтобы купить балясины, перила и сделать типа лесничных перил, только по горизонтали... А зашёл в один из павильонов, увидел трубы, крепёж и родилась ПРОСТАЯ идея:biggrin:
сумма и вес "магарыча" с этим...увеличивается до...неприлично-внушительных размеров!!!!
Так-с... када у нас ближайший рейс "Калининградавиа"? :wink::smile:

Добавлено через 2 минуты
Я так понимаю,что после каждого переключения пресета эффектов,надо судорожно выставлять по TAP частоту повтора?!
Да вроде нет. Заранее пройтись по эффектам, каждый настроить, как надо тебе и всё. А в работе просто курсорами переключаешь пресеты - настройки сохраняются.

Yulianovich
06.03.2009, 01:56
Annon,
О! Теперь, я думаю, поспокойней работается. Respect!!!:ok::pivo:

DIMEDROLL
06.03.2009, 02:23
Annon,
Я скоро планирую автомобильный пробег ...очередной...
у меня это самый любимый отдых!!! в позапрошлом году ехал к родителям в Днепр(я родился там)...через Поляндию...Закарпатье-Тячев(мой первый брак)...Днепр....потом через Белоруссию и Литву обратно!
в прошлом году -до Сочи...потом Тамань-Керчь(паром)...Днепр...
в этом году планирую-Рига-Москва-Уфа-Омск-Адлер-Днепр...
не боись-багажник у мене вместительный...кира...угря и лосося много влезет!!! еще и на Рижские шпроти останется!!!:biggrin:

Michael N
06.03.2009, 02:35
Annon,
Хорошая идея, отгородится от пьяных морд. И ещё бы сетку как в Американских барах.:ok:

DIMEDROLL
06.03.2009, 02:36
Annon,
Хорошая идея, отгородится от пьяных морд. И ещё бы сетку как в Американских барах.:ok:
скорее...от пьяных...поп...вчера только дама этим самым местом гэпнулась на треногу с колонкой...
да!!! только в американское изобретение внести русское "ноу-хау"-дирочку в сетке... для приема денежных знаков!!!!:biggrin::pivo:

Michael N
06.03.2009, 02:49
DIMEDROLL,
За деньгами можно через сетку перелезть:pivo::smile:

DIMEDROLL
06.03.2009, 02:50
Annon,
кстати...я тоже именно в этой позе..."позе горного орла" работаю!!!!только...такой красавицы как рядом с тобой у мене нету...на сцене...
дома есть...но....уж больно на руку тяжела стала...раньше нападала за явление в нетрезвом виде...а щас...за недостаточное колличество принесённых ден.знаков!!!
нахрен я ее на курсы самообороны послал??? и...вдобавок ко всему оплатил эти курсы...а она норовит на мне после моей работы потренероваться...зато я "осу" преобрел...
посмотрим-кто кого...:biggrin:

Добавлено через 1 минуту
DIMEDROLL,
За деньгами можно через сетку перелезть:pivo::smile:
можно!!! но...я старый и лениви стал...и часто почему-то меня все роняют...я лучше дирочку все таки сделаю...:biggrin::pivo:

Nikich 777
06.03.2009, 09:29
Я так понимаю,что после каждого переключения пресета эффектов,надо судорожно выставлять по TAP частоту повтора?!
Ну вообще то под каждую песню стоит частоту повторов потгонять.. либо на каждую песню отдельный пресет сделать:smile: Либо пользоваться только холлом.

Papa
06.03.2009, 10:03
Nikich 777,
Согласен,но не мешало бы иметь парочку универсальных вариантов...

Добавлено через 11 минут
Ну вообще то под каждую песню стоит частоту повторов потгонять.
Это идеальный вариант!
Только когда идет угар,надо ещё и объявы делать,искать следующую песню,как то не до этого становиться
Вообще-то я в курсе,мама писала...

DIMEDROLL
06.03.2009, 14:13
пацаны!!!! я кажется начал кайфовать от АЛЛЕНА!!! Вчера народу не было...поставил в плейлист ряд рабочих минусов...сел с чашечкой кофе в зале и...прикайфовал...!!!....
РЦФ А310 и РЦФ-саб(1000вт)...в купе с АЛЛЕНом просто радуют ухи!!! они как буд-то созданы для "совместной работы"!!!Вова!!! И все-все-все!!! СПАСИБО!!!!
выставил "базу" по Володиной "схеме"...-теперь только требуется небольшая корректировка по мере заполнения зала народишком!
теперь подумал...а не замахнуться ли нам на программу которая на диске...прилагаемом с АЛЛЕНом??? меня лично интересует один вопрос...-могу ли я в процессе работы записывать себя имея при этом только один ноутбук?????

Андрей1986
27.09.2009, 12:44
DIMEDROLL,
можеш 100%!

savingreg
27.09.2009, 18:58
пацаны!!!! я кажется начал кайфовать от АЛЛЕНА!!! Вчера народу не было...поставил в плейлист ряд рабочих минусов...сел с чашечкой кофе в зале и...прикайфовал...!!!....
РЦФ А310 и РЦФ-саб(1000вт)...в купе с АЛЛЕНом просто радуют ухи!!! они как буд-то созданы для "совместной работы"!!!Вова!!! И все-все-все!!! СПАСИБО!!!!
выставил "базу" по Володиной "схеме"...-теперь только требуется небольшая корректировка по мере заполнения зала народишком!
теперь подумал...а не замахнуться ли нам на программу которая на диске...прилагаемом с АЛЛЕНом??? меня лично интересует один вопрос...-могу ли я в процессе работы записывать себя имея при этом только один ноутбук?????

Конечно можешь ))) У меня 12FX... Суперский аппарат )))

CHERAEFF
28.09.2009, 13:21
Полностью согласен. С декабря работаю тока на Аллене ))))))))):aga:

iav
20.10.2009, 09:32
Привет всем.
Ребята, а в A&H Zed 14 есть встроенные эфекты для обработки вокала?

alekseymih
20.10.2009, 18:02
Ребята, а в A&H Zed 14 есть встроенные эфекты для обработки вокала?









__________________

Нет! Это на 12 fx есть!!!!

Artjom-Tyros
20.10.2009, 18:02
Привет всем.
Ребята, а в A&H Zed 14 есть встроенные эфекты для обработки вокала?

нету:biggrin: FX стоит для эфект-процессора:wink:

не успел:frown:

12 каналов мало?
правда он по дороже:tu:

Edwardson
30.10.2009, 08:51
Не стоит сравнивать, и даже просто рядом ставить Mackie и ALLEN & HEATH. Мне приходится постоянно работать со звёздами, так вот в большинстве райдеров прописано "Mackie и Behringer не предлагать"... Делайте выводы, господа!
Кстати раньше писали "Вермону и Теслу не предлагать" (райдер Шуфика за 98-99 г.г.)

Al.Ko
30.10.2009, 12:46
Не стоит сравнивать, и даже просто рядом ставить Mackie и ALLEN & HEATH. Мне приходится постоянно работать со звёздами, так вот в большинстве райдеров прописано "Mackie и Behringer не предлагать"...
Вы попробуйте своим "звездам" подсунуть ZED14...результат потом опИшите,ок?:wink:

Добавлено через 3 часа 39 минут
ЗЫ.Инет убивает грамотность..."опишете",конечно...

Владимир Марченко
30.10.2009, 18:04
Edwardson,
Руки вверх писали в райдере "наличие ТРЕЗВОГО местного монтировщика обязательно" :biggrin: Если серьёзно, то тоже и про Mackie (в филармонии стоял SR 24) и про Behringer (стояли эквалайзеры в мониторной линии) и много чего ещё... И работали, и не вякали. Не всё ли равно, через что фанеру гонять. Ария прислала райдер, наши согласовали, заменили только пульт из за того, что количества AUX линий не хватило, а всё остальное подошло (хотя в райдере эти марки даже "на совсем тощий бюджет" не упоминались). Профи на любой исправной отработает, если он профи!

Yulianovich
30.10.2009, 20:06
Угу... Особенно прикалывает требование пульт не менее 24-х каналов и т.д., а в конце списка: две MD деки. Набираете в поиске:райдер группа и там их немеряно, подобных проффесионалов.:wink: Что характерно, в настоящих про и райдеры не особые.

Al.Ko
30.10.2009, 23:00
требование пульт не менее 24-х каналов
Хех...24...сейчас уже меньше 32-х - не просят...не комильфо,типа...
Недавно принесли почитать: 40 каналов пульт,инпут-лист на 43(???),шесть линий мониторов и...да-да...они-самые...MD350...:)))

Остров
31.10.2009, 05:43
Чем круче райдар - тем больше бабла !!!! Что ж в этом плохого!!! Хочешь "крутой" аппарат - башляй!!! Вот и весь разговор!!!!!!!!!!!!!!

Под плюс или ещё как - пофиг!!!!:wink: Любой каприз за ваши деньги))))))))

BCrych
15.11.2009, 06:30
да. внутри встроенный кодек, подключаешь к буку и ставится автоматом по умолчанию-и вперёд, получай удовольствие, всё таки ALIEN!!!!!:ok::ok::vah:

tarasik_2007
25.12.2009, 13:38
Конечно можешь ))) У меня 12FX... Суперский аппарат )))
А Вы используете + внешний процесор ефектов? и какой?:ok:

alekseymih
25.12.2009, 15:28
Вы попробуйте своим "звездам" подсунуть ZED14...результат потом опИшите,ок
Опишу!! Получил райдер..указано Крафт или Аллен... У меня был Аллен Па12, чувствовл что не прокатит ну и
взял Динаккорд CMS1000 про запас, который потом и спас меня. Но всеравно наслушался интересных речей, от безграмотного звукача ...пальцы веером и на Шабашку,..и чтобы все по райдеру... !!! Не буду афишировать эту поп шоу группу-всеравно под плюс!!! Но одна их песня Парнасовая!!!

Владимир Марченко
25.12.2009, 15:43
alekseymih,
ДУмаю, стоит и назвать "героя-гемороя", я, например, тоже прокатом занимаюсь, так, на всяк.
Мы тут со стариками решили порядок поднавести среди местных "звездей", в плане, у кого понтов много, фанеры "с экранки на DVD" и т.д. Списочек составили, с ним никто из востребованных спецов работать не станет. В плоть до того, что на сборном концерте пусть сами себе ищут звукарей (и аппарат). По крайней мере, на городских мероприятих это проходит, городские начальники уже в курсе и предупреждают "залётчиков": или они строго выполняют требования, либо концерт идёт без них.

Yulianovich
25.12.2009, 18:35
Цитата:
Сообщение от SAXjr
Конечно можешь ))) У меня 12FX... Суперский аппарат )))

А Вы используете + внешний процесор ефектов? и какой?См.:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]

Comba
16.08.2010, 15:19
Внимание Вопрос!!! Линейные входа Zeda, имеют две ручки регулировки( Верха, низа) мне не хватает (учитывая качество фанер). Кто-как выходит из положения?

tp-20
17.08.2010, 01:04
Кто-как выходит из положения?
я иногда, но редко регулирую эквалайзер в самом винампе. иногда убираю серединку чуть чуть. не удобно, но иногда пригождается:aga:

Comba
17.08.2010, 09:00
я иногда, но редко регулирую эквалайзер в самом винампе. иногда убираю серединку чуть чуть. не удобно, но иногда пригождается:aga:

Вот в том то и дело что не удобно!

Владимир 57
17.08.2010, 12:05
Линейные входа Zeda, имеют две ручки регулировки( Верха, низа) мне не хватает (учитывая качество фанер). Кто-как выходит из положения?

Лев, включай стерео выход источника на 2 входа в моно линейках, т.е. на линейные входы микрофонных каналов,разводи панораму и пользуйся на здоровье полу-параметрической или шельфовой серединой эквалайзера пульта. Неудобство, небольшое, в том, что придется работать сразу двумя фейдерами.

Comba
17.08.2010, 12:17
Владимир 57,
Кстати.. вариант... спасибо!!!!!

dell69
17.08.2010, 13:30
Внимание Вопрос!!! Линейные входа Zeda, имеют две ручки регулировки( Верха, низа) мне не хватает (учитывая качество фанер). Кто-как выходит из положения?
подключить в моно каналы и развернуть на них баланс влево и право..элементарно Ватсон :smile:
АААААААА уже Владимир опередил))))))))
Фейдера можно сдвоить скрепкой и будут двигаться вместе)

Safronov
09.09.2010, 18:56
На следующей неделе меняю 1202 vlz3 на zed 14... что скажете?Не будет "шило на мыло"???

Comba
10.09.2010, 06:15
На следующей неделе меняю 1202 vlz3 на zed 14... что скажете?Не будет "шило на мыло"???

Вот ты сам нам и расскажешь!

NGL
10.09.2010, 09:51
zed 14...

А Вы в Харькове случайно проездом не бываете? Я хочу взять zed 14, но предварительно послушать своими ушами :aga:

Safronov
10.09.2010, 18:14
Вот ты сам нам и расскажешь!

Ха!Хотел бы я,чтоб и мне рассказали!!!Хотя уже заказал,скоро придет!

Добавлено через 1 минуту
А Вы в Харькове случайно проездом не бываете? Я хочу взять zed 14, но предварительно послушать своими ушами :aga:

Нет,не бываю...Я из Мелитополя,а работаю сейчас в Крыму,в Коктебеле...

NGL
11.09.2010, 18:43
работаю сейчас в Крыму,в Коктебеле...

Неужто на джазовом фестивале :-)

Safronov
11.09.2010, 19:03
NGL,Как раз сейчас проходит тут...я не на нем))) Я в кабаке тут каждое лето тружусь)))

Comba
12.09.2010, 08:24
На следующей неделе меняю 1202 vlz3 на zed 14... что скажете?Не будет "шило на мыло"???

Скорее всего ты по началу будешь разочарован, т.к. ухо привыкло к твоему пульту, но не стоит сразу выдергивать шнуры, и выбрасывать пульт ,на нем надо поработать, послушать со стороны ,покрутить вдумчиво ручки. У него другой звук и к нему надо привыкнуть.

Safronov
12.09.2010, 17:38
Скорее всего ты по началу будешь разочарован, т.к. ухо привыкло к твоему пульту, но не стоит сразу выдергивать шнуры, и выбрасывать пульт ,на нем надо поработать, послушать со стороны ,покрутить вдумчиво ручки. У него другой звук и к нему надо привыкнуть.

Спасибо,буду пробовать...Вроде уши есть,в принципе,сказали,что звук похож на Soundcraft... Буду слухать)))

КП
12.09.2010, 19:34
Скорее всего ты по началу будешь разочарован, т.к. ухо привыкло к твоему пульту, но не стоит сразу выдергивать шнуры, и выбрасывать пульт ,на нем надо поработать, послушать со стороны ,покрутить вдумчиво ручки. У него другой звук и к нему надо привыкнуть.
Именно так.
Вчера только получил пульт и пока привыкаю,но звук очень нравится.По рулежке очень похож на саундкрафт,а звуком похож, но "мягче",и более "студийный" что-ли,не понял пока как правильно охарактеризовать.

tp-20
13.09.2010, 13:17
работаю сейчас в Крыму,в Коктебеле...
как там щас работа? есть ещё люди? я из евпатории - многие музыканты работают последнюю неделю - до20го и всё. многие уже закончили...
Сори за флуд :redface:

Владимир 57
13.09.2010, 16:38
Вчера только получил пульт и пока привыкаю,но звук очень нравится.

Поздравляю, Павел! Парнаса!

Safronov
13.09.2010, 18:49
как там щас работа? есть ещё люди? я из евпатории - многие музыканты работают последнюю неделю - до20го и всё. многие уже закончили...
Сори за флуд :redface:

Лето было не очень...Народа много наехало,но жара,в кабаках слабо сидели,зато сентябрь бомбовский!Работаю до 4-х - 5-ти утра... не успеваю восстанавливаться))) Хотя тут не у всех так...

Safronov
19.09.2010, 00:24
Ну так вот!!!Юзаю уже два дня...Все нравится,звук,вроде,прозрачней стал по сравнению с VLZ-3... Нареканий пока нет,привыкаю...

Safronov
04.10.2010, 21:04
Поработал две недели, VLZ больше не хочу...просто влюбился в Allen... В его возможности и звук!!!

Иван Сорокин
27.10.2010, 19:23
Всем привет!!! Подскажите плз с Аленом zed 14, купил сегодня ничего с ним не пойму, где тут посыл где возврат, как ваще там эффекты настроить, целый день с ним кручусь:confused:...

Safronov
27.10.2010, 19:43
Shpilen,
Почитай здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там Володя все понятно объяснил...а эффектов встроенных там нет)))

Иван Сорокин
27.10.2010, 20:11
Shpilen,
Почитай здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]
Там Володя все понятно объяснил...а эффектов встроенных там нет)))

Я знаю что там нет эффектов, я не пойму как внешние подключить, не пойму где aux return...

Safronov
27.10.2010, 20:18
"ревер включён на один посыл,с 3 аукса на левый вход ревера(даже если будет один посыл-всё-равно бедет стерео,не бойся,ревер на это расчитан),а выход с ревера(2 шнура)отправляешь или на тюльпановый вход,или на любой из 4х стерео-входов.На тюльпанах ты регулировать частоты не сможешь,гейн на тюльпанах поставь на цыфру 0,утопи белую кнопку.Всё.Ревер у тебя уже подключен.На микрофонной линейке уровень ревера регулиреешь серой ручкой аукс3(4)смотря с какого аукса у тебя идёт посыл"

У меня выход ревера подключен в линию...так удобнее регулировать его уровень...

Иван Сорокин
27.10.2010, 20:23
"ревер включён на один посыл,с 3 аукса на левый вход ревера(даже если будет один посыл-всё-равно бедет стерео,не бойся,ревер на это расчитан),а выход с ревера(2 шнура)отправляешь или на тюльпановый вход,или на любой из 4х стерео-входов.На тюльпанах ты регулировать частоты не сможешь,гейн на тюльпанах поставь на цыфру 0,утопи белую кнопку.Всё.Ревер у тебя уже подключен.На микрофонной линейке уровень ревера регулиреешь серой ручкой аукс3(4)смотря с какого аукса у тебя идёт посыл"

У меня выход ревера подключен в линию...так удобнее регулировать его уровень...

Он придёт на стерео канал, и как дальше???? И микр вход и ещё стерео канал выводить????? А нельзя как раньше???? Посыл возврат?????? Без входа на канал????

Владимир КИЕВ
27.10.2010, 20:25
не пойму где aux return... В мануале есть схема подключения процессора ефектов.там возвраты в 2TRK RTN.Но можно в любую стереопару или в 2 моно-канала.Я после длительных экспериментов с различными вариантами склоняюсь к стереопаре...

Safronov
27.10.2010, 20:26
stereo return тут идет через тюльпаны,по-другому никак...я сначала тоже расстроился,но потом включился в линию и горя не знаю,даже удобнее стало

Владимир КИЕВ
27.10.2010, 20:29
А нельзя как раньше???? Посыл возврат?????? Без входа на канал????Можно, но сильно сужаются возможности регулировки, во всяком случае я так понял посмотрев мануал.А какой проц. подключен???

Иван Сорокин
27.10.2010, 21:08
Можно, но сильно сужаются возможности регулировки, во всяком случае я так понял посмотрев мануал.А какой проц. подключен???

Лекс мх 200, что значит в линию, блин чувствую себя таким диградатом ппц, кто как подключает??? Через тюльпаны или через джеки??????

Safronov
27.10.2010, 21:15
Я подключаю через джеки...в линию...то есть input идет в aux3 , а output в стереоканал любой...громкость ревера на микрофоне регулируешь ручкой aux3 и там,где подключал в стереопару

Владимир КИЕВ
27.10.2010, 21:19
stereo return тут идет через тюльпаны,по-другому никак...ЭТО ПОЧЕМУ ЖЕ???

Иван Сорокин
27.10.2010, 21:23
ЭТО ПОЧЕМУ ЖЕ???

Блин ребят объясните пожалуйста всё по порядку, я ща его в окно просто выкину и всё, бесит он меня уже, тут всё ни как у людей, буду безумно признателен отклинувшимся по просьбе о помощи!!!!!!

Владимир КИЕВ
27.10.2010, 21:24
Shpilen,В Лекс мх 200, ЕСЛИ Я ПРАВИЛЬНО ПОМНЮ, 4 ВИДА МАРШРУТИЗАЦИИ, КОТОРЫЕ ТОЖЕ ВЫБИРАЮТСЯ В ЗАВИСИМОСТИ ОТ ВАРИАНТА ПОДКЛЮЧЕНИЯ.

Иван Сорокин
27.10.2010, 21:24
Какая разница между пост и пре?????

Владимир КИЕВ
27.10.2010, 21:27
И БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО ВКЛЮЧАТЬ НА ДВА АУКСА 3 И 4 ПОСКОЛЬКУ ПРИБОР 2-Х МАШИННЫЙ...

Владимир Марченко
27.10.2010, 21:30
Какая разница между пост и пре?????
Пост - это после фейдера. Если прибрать громкость, например, микрофона, то количество эффекта тоже уменьшится. Если Пре, то громкость приберёшь, а эффект останется.

Добавлено через 2 минуты
И БОЛЕЕ ПРАВИЛЬНО ВКЛЮЧАТЬ НА ДВА АУКСА 3 И 4 ПОСКОЛЬКУ ПРИБОР 2-Х МАШИННЫЙ...
А это уже вопрос творческий.

Владимир КИЕВ
27.10.2010, 21:32
ПО ПОРЯДКУ.СО ВХОДОВ РЕВЕРА В АУКСЫ 3 И 4.С ВЫХОДОВ РЕВЕРА НА ЛЮБУЮ СТЕРЕОПАРУ.РЕГУЛИРУЕШЬ АУКС 3 И 4, ФЕЙДЕРОМ СТЕРЕОПАРЫ И ПОСЫЛАМИ НА КАНАЛЕ В КОТОРЫЙ ВКЛЮЧЕН МИКРОФОН.

Добавлено через 2 минуты
А это уже вопрос творческий.???

Добавлено через 6 минут
я ща его в окно просто выкину и всё, бесит он меня уже, тут всё ни как у людейНЕ СТОИТ В ОКНО, ЛУЧШЕ ПОДАРИТЬ КОМУ-НИБУДЬ, НАПРИМЕР МНЕ:biggrin:

Владимир Марченко
27.10.2010, 21:43
Владимир КИЕВ,
машины можно конфигурировать последовательно, параллельно или независимо. НАпример одну из машин в режим компрессора и в разрыв канала.. Я так делал

Иван Сорокин
28.10.2010, 13:40
Всё сделал как вы сказали, но блин мне не нравиться, звук какойта выпирающий, нет впечатления смеси с музыкой голос и минус идук как бы отдельно, пресет на лексе не могу подобрать, всё кажеться каким то не объёмным мутным не интересным, я в замешательстве...Хотя ручки все поставил как говорили выше, точь в точь...Подскажи те пожалуйста из за чего может быть такая хрень?????

Добавлено через 5 часов 23 минуты
Никто не знает да??????:tu:

Safronov
28.10.2010, 19:10
Ты не впадай в отчаяние...крути две ручки средних частот...я сразу тоже не мог настроить,пока не привык и не понял...теперь очень нравится:aga:

Иван Сорокин
28.10.2010, 19:33
Ты не впадай в отчаяние...крути две ручки средних частот...я сразу тоже не мог настроить,пока не привык и не понял...теперь очень нравится:aga:

Мне его звук очень нравиться во всех отношениях, но с процом ваще запар, до этого у меня Peavey pv 10, всё там на много проще было... не верю я что не смогу более лучщее выжать из этого проца

Владимир Марченко
28.10.2010, 20:39
Shpilen,
Всё получится, просто надо привыкнуть. У твого комплекта нюансов больше, чем у Пиви.

Иван Сорокин
28.10.2010, 21:23
Shpilen,
Всё получится, просто надо привыкнуть. У твого комплекта нюансов больше, чем у Пиви.

С пультом всё, а вот с процом завал, может он просто хреновый, и ничего дельного из него не получиться????

Добавлено через 31 минуту
Лекс тоже тока что с ума сошёл, чёта у него на дисплее всё запрыгало, ничего не могу переключить и перенастроить!!! Что с ним?????

negrustnjy
31.10.2010, 15:15
Shpilen,возьми мануал на русс. а лучше найди тех у кого есть проц.этот и спроси...да и к звуку не привык и как сказали вариаций,вариантов поболе...а на крайняк поменяй проц. на серию MPX например...

Иван Сорокин
03.11.2010, 12:37
Shpilen,возьми мануал на русс. а лучше найди тех у кого есть проц.этот и спроси...да и к звуку не привык и как сказали вариаций,вариантов поболе...а на крайняк поменяй проц. на серию MPX например...

Где же его взять этот mpx их в производстве больше нет...

Safronov
05.11.2010, 19:14
У меня TC Electronic ,работает супер,никаких нюансов и нареканий!