PDA

Просмотр полной версии : комп подвисает через одинаковые промежутки времени


Volodя
07.02.2009, 08:12
Здравствуйте! У меня последнее время комп лаки показывает... подвисает через одинаковые промежутки времени. Думал, что вирус, но нет, винду переустановил, то же самое... Уже не знаю что делать. Возможно, процессор принакрылся, он у меня дурон, а они сильно греются, и не любят тепло. Подскажите, что делать. Спасибо.

mrwoody
07.02.2009, 15:52
Volodя,
Давно проц запущен в работу? Если перегрев - попробуй снять кулер, хорошо почистить камень и прилегающую к нему поверхность радиатора кулера, поменяй термопасту.

Programkin
08.02.2009, 13:55
Volodя,
А за одно, скачай программку EVEREST Ultimate Edition, там показывает температуру проца, скорость вращения куллера, температуру системы. Напиши все температурные характеристики нам (в момент стабильной работы, и глюченой под нагрузкой)... Напишешь, там видно будет, есть подозрение на ОЗУ... У тебя сколько и какие планки ОЗУ стоят??? Опеши по подробней!!! :aga:

Владимир Матвийчук
09.02.2009, 23:29
Всё, кажись, компу совсем плохо... Автор не в состоянии ответить...

_Sergeyka_
10.02.2009, 16:41
Всё, кажись, компу совсем плохо... Автор не в состоянии ответить...

Нет, просто сейчас стало модным - задал вопрос и свалил в туман...:biggrin:

oksid
13.02.2009, 16:20
Volodя,
Давно проц запущен в работу? Если перегрев - попробуй снять кулер, хорошо почистить камень и прилегающую к нему поверхность радиатора кулера, поменяй термопасту.
А ещё лучьше кулер поменяй, Дурни капризные в своё время были, и ещё посмотри, могли окислиться контакты на ОЗУ, почисть продуй системник от пыли. И посмотри настройки в Биос, поставь всё по дефолту.

MashaNET
13.02.2009, 16:36
Здравствуйте! У меня последнее время комп лаки показывает... подвисает через одинаковые промежутки времени. Думал, что вирус, но нет, винду переустановил, то же самое... Уже не знаю что делать. Возможно, процессор принакрылся, он у меня дурон, а они сильно греются, и не любят тепло. Подскажите, что делать. Спасибо.

А я часто системник в морозилку ставлю, тоже помогает

overload
13.02.2009, 17:59
Утилитка Core Temp - бесплатная, маленькая. После установки висит в системном трее и показывает температуру всех твоих голов - удобно.

Programkin
14.02.2009, 13:47
А я часто системник в морозилку ставлю, тоже помогает

Супер!!! :biggrin: :biggrin: :ok:

overload
14.02.2009, 15:20
Размер системника и размер морозилки?
У меня системник влезет если тока в весь холодильник. И то, если полки вынуть. И поставить его там, извините, раком... :smile:

ZR Studio
14.02.2009, 15:36
У меня системник влезет если тока в весь холодильник

Это у тебя холодильник маловат! :wink:

overload
14.02.2009, 16:40
Нет, системник великоват, скорее.

Volodя
15.02.2009, 09:42
Всем-всем огроомное спасибо! Много версий, но ни одна не правильная... там между ЦП и радиатором небольшое расстояние, и не происходила теплоотдача. То расстояние я смазал густой графитной смозкой. Теперь всё работает!

Programkin
15.02.2009, 10:45
там между ЦП и радиатором небольшое расстояние, и не происходила теплоотдача.

Это что же за куллер такой был? Что у него радиатор от процессора на расстоянии был! :eek: Интересно было бы узнать марку такого куллера? :smile: Чтобы не когда с ним не сталкиваться (любопытно очень!)! :ok:

vlad_bu
15.02.2009, 11:27
Скорее всего кулер просто не подходил к мамашке-процессору. А вот толстый слой графитной пасты (почему графитной? обычно используется специальная теплопроводная паста на основе кремния, как не имеющая электропроводности) - это плохо, надо радиатор менять.

Volodя
15.02.2009, 13:17
Это что же за куллер такой был?
Я про кулер ни слова не написал, а про радиатор! Процессоры Дюрон (Duron) [Ссылки могут видеть только зарегистрированные и активированные пользователи]Очень греются и быстро выходят из строя. Посему требует качественного охлаждения. Если не озлаждается, то из строя выходит всё подряд, кристалл, конденсаторы, модули ОЗУ, и другие устройства.

Programkin
15.02.2009, 13:20
почему графитной?

И правда! :aga: Графит то ведь проводник! Тем более, даже Алсил 3 (термопаста на основе кремния) уже имеет проводимость при частоте в 20 МГц. :aga:

Добавлено через 3 минуты
Я про кулер ни слова не написал, а про радиатор!
:biggrin: Так радиатор то не голый у тебя наверное! :ok: И ты же его не по отдельности покупал (радиатор, вентилятор, крепление), в совокупности это называется куллер! :smile:

vlad_bu
15.02.2009, 22:21
Volodя,
Кулер - охладитель, состоящий из, в простейшем случае, алюминиевого радиатора и вентилятора, правда бывают более сложные конструкции кулеров.

mrwoody
15.02.2009, 23:47
Volodя,
Давно проц запущен в работу? Если перегрев - попробуй снять кулер, хорошо почистить камень и прилегающую к нему поверхность радиатора кулера, поменяй термопасту.

Всем-всем огроомное спасибо! Много версий, но ни одна не правильная... там между ЦП и радиатором небольшое расстояние, и не происходила теплоотдача. То расстояние я смазал густой графитной смозкой. Теперь всё работает!

Паста усохла и появилось расстояние. А в общем - я оказался прав. ПЕРЕГРЕВ и ТЕРМОПАСТА.

:pivo:

Mr_Fuf
23.03.2009, 13:37
а если совсем без кулера?(((:frown: