PDA

Просмотр полной версии : Lexicon MPX 1


Michael N
14.02.2009, 13:28
Прислали сегодня эту обработку. Пол дня крутил вертел, пока не хрена не понял, что куда идет. Что нажимать, когда и зачем, чуть кукушка в голове не сдохла с этими установками, а так фактически ничего нормального и не получилось. Короче, надо понять весь принцип. Или как говорится лучше один раз увидеть как всё делается, а не ломать голову.:tu:

maestro116
14.02.2009, 14:13
Войди в меню ХЕЛП.Там есть подсказки. Вообще, начни разбираться с архитектуры примочки. В принципе,ничего сложного в лексе 1 нет, но если раньше с ним был незнаком, то может поставить в тупик. Проставь всю коммутацию роутера. У тебя настоящее стерео, две машины, причем вторая может одновременно реализовывать несколько эффектов, правда -выборочно. Есть морфий между эффектами. Это такая фишка-пла-а-авное такое перетекание эффекта в эффект, время- глубину- огибающую можешь ставить сам. Можно поставить морфинг -цепочку на несколько эффектов. Тапок на морде, можно переключить на футбол. Внутренний генератор такта есть, но только по МИДИ. Вообще, в работе живьем сложноват, чисто агрегат для бюджетной студии-скорее.
По качеству и крутизне- ВЫШЕ КРЫШИ.ИМХО: Чрезмерно "правильный", что ли,живости -"грязненьких" натуральных хвостов не хватает.

Добавлено через 1 минуту
а что, мануала не было?

Добавлено через 7 минут
Перечитал...м-да...Перевожу.
Контроллер-кнопка TAP-Delay для синхронизации реверберации двойным нажатием с ритмом текущего исполнения, находится на передней панели. Можно через меню установок назначить на ножной выключатель типа сустейн.

Добавлено через 8 минут
:wink::biggrin::biggrin::ok:

Добавлено через 14 минут
Да. И еще. Чисто интуитивно в LEXICON MPX-1 разобраться трудно. Желателен мануал.

Michael N
14.02.2009, 14:38
maestro116,
Спасибо дружище за подсказку, мануал есть спасибо (прислал Yulianovich),там столько информации, но знаешь как всегда, задаешь себе вопрос: - А может я что-то не так делаю? Буду пробывать, а скажи T.C. M-ONE, такой же сложный.

maestro116
14.02.2009, 14:49
Нет. В этом преимущество ТИСИ М1Экс в живье. И эффекты живее, ярче.Он и позиционируется как стейч-обработка. В освоении все равно нужен мануал.М3000-5000 тоже голову поломаешь, и с мануалом.
Ты хоть изредка посматривай на дисплей, там все подсказки. Перво-наперво разберись с роутингом и коммутацией. Поверь- зависит от этого очень много.

NatYra
20.02.2009, 13:01
Из мануала я понял, что из цифровых интерфейсев у нее только s-pdif? И при работе по цифре она не поддерживает 24 Бита 96 кГц? То есть если я буду сводить 24 битный проект, то смогу ее использовать только в аналоговом режиме?

maestro116
20.02.2009, 15:59
Да - только спидфактор:)))), 24 бита по умолчанию, дискрет только вот 44-48:(((, но в большинстве случаях более чем достаточно. Частота дискретизации процессора обработки- не самая главная деталь

NatYra
20.02.2009, 20:53
24 бита по умолчанию,
Вы имеете ввиду внутреннюю обработку в приборе? Но если я подключу агрегат по с-пдифу к компу, то ведь проект должен быть 16 битным, или можно и 24?

maestro116
20.02.2009, 21:21
24-битная шина SPDIF, частота дискретизации 44,1 килогерц. РАЗРЯДНОСТЬ ШИНЫ SPDIF- 24 БИТА!

NatYra
20.02.2009, 21:33
ОК, попробую. Жаль только что проект уже записан в 96 кГц.

Yulianovich
28.03.2009, 03:13
Прислали сегодня эту обработку.
Афтар! А отчет? :redface: Давай-давай! Мишаня, так нечестно. Ну дали время "расколоть" американский девайс, теперь делись ощущениями со всеми.

Michael N
30.03.2009, 00:00
Yulianovich,
Пока поделиться ощущениями не могу, то уезжал, а тут работы навалилось и в кабаке и так. Да еще получил T.C.Electronic Voice Works Plus, тоже надо ковырять. Обещаю в ближайшее время разобраться с этими аппаратами, и конечно отпишусь ребята. С уважением Михаил

Yulianovich
31.03.2009, 00:45
Michael N,
Понятно. Ну тогды ждёмс...